• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Haomir

Скиталец
И вот представьте, как это все должен воспринимать фанат сериала, не читавший книг. Гигантская тень дракона над Королевской Гаванью, Дейнерис изрекает свои угрозы про "они могут умереть в старом", а показывают в этот момент Ланнистеров. Деничка едет в Вестерос, уииии.
Я до просмотра трейлера к 3-му сезону в своё время книг ещё не читал. После кадра с Джоффри с фразой "Я король - я могу мучить любого", а потом тут же Дени с фразой "Я не пощажу тебя", я тоже подумал тогда, что Дени доберётся) Так что не первый раз вот так троллят.
 

Viperus

Кастелян
Вообще, если честно, 12 цитат это прекрасно, и на лучшее в начале января мы надеяться не могли.
Ждём trailer of the trailer of the trailer #2 и надеемся, что там будут драконы и (настоящий) Миэрин.
 

Viperus

Кастелян
"Народ любит своего короля" в начале - очень похоже на голос Давоса.
 

Элрико

Кастелян
Трейлер хорош, вполне логично, что не показали пока ничего спецэффектового (дорисуют и покажут в феврале наверно). Так же хочется надеяться,что как и в прошлом году после выхода трейлера их прорвет и контент польется рекой :).
 

Элрико

Кастелян
Тень дракона над КГ нарисовали думаю скорее всего просто ради трейлера, чтоб запутать людей.
 

defunctus

Скиталец
Тень дракона над КГ нарисовали думаю скорее всего просто ради трейлера, чтоб запутать людей.
Город - Мэрин, в последний момент слева от замка можно разглядеть небольшую башню, которую венчает золотая Гарпия.
 

NightScorpion

Знаменосец
Где-то уже мелькало предположение, что на первых кадрах тень воздушного змея над Королевской Гаванью.
Летит такая тень, нагнетает атмосферу, а тут оказывается что все очень просто и кадры переходят на празднование свадьбы Джоффри.
Весьма распространенный киношный прием.
 

shipasheep

Скиталец
Флаги на этой фотографии явно болтоновские. Судя по тому, что стоит одинокая женская(?) фигура в плаще... Вдруг лжеАрья?
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
трейлер супер. Оберин обалденный :cry: Рада что Джейме поболтает с Джоффри - это должно быть интересно. Сансик в Гнезде - уже жду!
чего возмущаемся Ярой в лодке? ей же с корабля на берег надо добираться как-то, чай пристаней с трапами ждать не приходится
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Флаги на этой фотографии явно болтоновские. Судя по тому, что стоит одинокая женская(?) фигура в плаще... Вдруг лжеАрья?

Вторая фигура - точно Русе. А первая... вполне может быть вариант, что это Рамси в плащике из кожи мертвых девушек. :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
тень воздушного змея
Кто-то обсмотрелся "Хоббита". Это каких же размеров должен быть воздушный змей, чтобы целые городские кварталы накрывать тенью? Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел" какой-то, а не змей.
 

volchonok

Наемник
Кто-то обсмотрелся "Хоббита". Это каких же размеров должен быть воздушный змей, чтобы целые городские кварталы накрывать тенью? Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел" какой-то, а не змей.
Может быть это и не воздушный змей, кто его знает. Но это Королевская гавань 100%.
 

NightScorpion

Знаменосец
Это Миэрин на первых секундах?
Нет, это Королевская Гавань. Почем над ней тень дракона, мы тут как раз и обсуждаем.

Кто-то обсмотрелся "Хоббита".
Сериал сняли до того как был показан Хоббит. А сам прием, повторюсь, довольно распространенный, съемочные группы могли независимо его применить.

Это каких же размеров должен быть воздушный змей, чтобы целые городские кварталы накрывать тенью?
Вот это меня тоже настораживает. С точки зрения физики тень дракона не может быть больше дракона. Наоборот, будет меньше (лучи Солнца не параллельны). Либо там большой змей, либо это видение будущего, либо это видение прошлого (Танец драконов например).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху