• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Иллюстрирование вики: изображения и лицензии

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Lady Snark

Знаменосец
Красота какая! :rolleyes: Даже про охоту картинку взяли (она и правда одна из самых лучших, имхо).
 

Sir Guy

Знаменосец
Если изображение есть в галерее на сайте, его можно использовать в вики?
http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2009/03/Jaime_Lannister_by_arkoniel.jpg
У самой Матьи на сайте написано, что можно использовать без дополнительных разрешений, если сохранён её копирайт, арт не был изменён и т.д..
 
Последнее редактирование:

Xanvier Xanbie

Мейстер
У самой Матьи на сайте написано, что можно использовать без дополнительных разрешений, если сохранён её копирайт, арт не был изменён и т.д..
Да, конечно же. У нас даже есть шаблон и категория для Матьи. Поставьте при загрузке {{Perm-mathia}}, это автоматически добавит на страницу файла информацию о художнице и внесет файл в нужную категорию.
 

NightScorpion

Знаменосец
Получено разрешение от Abend86 на его замечательного Мокорро.
292px-Moqorro_by_abend86.jpg
 
Последнее редактирование:

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я получил разрешение от Рене Айгнера. Наш доблестный Zaphod года полтора назад уже просил у него разрешения в комментариях на Deviantart, но художник ему ничего не ответил - видно, просто не увидел комментария. На днях я написал Айгнеру на электронную почту, сегодня пришел ответ:

Thanks for contacting me - you're free to use my artwork for your wiki. Please credit me as "René Aigner, www.rene-aigner.de". Thanks!

Используйте шаблон {{Perm-ReneAigner}} при загрузке изображений и {{ReneAigner}} в подписях к иллюстрациям. Смотрите также Категория:Иллюстрации Rene Aigner в вики.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Получено разрешение от ProKrik на использование своих артов в ПЛиО-вики :rolleyes:
2222.png

У художницы совершенно замечательные Песчаные Змейки и все что связано с Дорном.

1mZYwRxdjAA.jpg



Тиена
wqMVAXzF1M4.jpg



Нимерия
3gXi3m675ZY.jpg


Обара
4DHFx3tnd98.jpg


Все вместе+Арианна :волнуюсь:
SKyvbEaOxeA.jpg



Шира
bhPTB2PaYTg.jpg


Бринден

G-e41wI38iw.jpg
 

Horgon

Наемник
Думаю, было бы неплохо сделать лицензию (шаблон) для изображений из ИП от TellТale наподобие той, что есть у нас для Fantasy Flight Games или HBO
 

Horgon

Наемник
Narwen, скриншотов-то и нет пока (но впереди ещё не один эпизод, вдруг что и появится), а вот арты есть: Форрестеры все Тейтловские, Железный холм их же, да, собственно, сам герб тоже... К тому же, думаю, для статьи о Форрестерах этот гобелен весьма к стати будет:
 

Alenna Redwin

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
pinselohr нарисовала еще один офигенный портрет. Она правда бросила русский фандом и галерею больше не обновляет - на тумбе повесила. Я конечно понимаю, что статья Рамси и так неплохо иллюстрирована... но вдруг авторам вики приглянется? Жуткий, и достаточно близкий к канону имхо. А разрешение палюбому уже есть. :cool:
 

Lady Snark

Знаменосец
Спасибо!

Извините, я забыла вам дать линк на оригинал: http://kithinca.tumblr.com/post/117554161936/bae-is-back-quick-ramsay-doodle
А называется картинка вовсе не Ramsay Snow, она называется "bae is back" : )) В том смысле, как я понимаю, что после перерыва художница снова вернулась к рисованию своего любимчега. :crazzzy: Ну или, если желаете, как там дальше сказано quick Ramsay doodle. Пинселор не стала бы его называть Сноу. :p
 

Marynys

Ленный рыцарь
Хмм, у меня, наверное, глупый вопрос, но все же. А кому принадлежат права на иллюстрации из Мира — издателям или художникам? У кого из них следует просить разрешение на использование работ? У Bantam, да? :(
 

Lady Snark

Знаменосец
Элио интернетовский человек, он - если не ошибаюсь - админ на главном англоязычном фансайте. С ним, мне кажется, общаться должно быть проще чем с издателями. У них же на сайте своя вики тоже есть )). Даже если он сам не имеет права давать разрешение, он всему научит, подскажет, утешит. Ну, мне так думаетсо. :meow:
 

Зорин

Наемник
Администрация, а изображения типа этих (раз, два, три, их там много еще) используются в вики на полном серьезе или это просто недоглядели? Это же дно откровенное.
 
Сверху