• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Заметили ошибку? Вам сюда

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В статье про Темную Сестру написано, что это полуторный меч
Да, это ошибка — у Мартина longsword это по сути обычный одноручный меч. На картинке, кстати, изображено нечто среднее между романским и готическим мечом — дола нет, но клинок довольно широкий.
 

sverchok2

Знаменосец
но клинок довольно широкий
Ну что же, не послушал художник объяснений автора :D. А я почитала эту статью дальше и наткнулась на фразу, которая звучит как-то не по-русски:

"После смерти принца Бейлона от живота Сестра не имела владельца до дня как король Джейхейрис Миротворец не вручил меч на посвящении в рыцари своему внуку принцу Деймону Таргариену в награду за доблесть".

Что-то тут не то, с этой фразой :задумался:.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А я почитала эту статью дальше и наткнулась на фразу, которая звучит как-то не по-русски
А такого у нас полно, куча народу же редактирует! Я поправила, но вообще вы можете поучаствовать минуя эту тему ;)
 

sverchok2

Знаменосец
Narwen , спасибо.

Я пока только опечатки правлю
Да, я бы тоже не решилась самостоятельно исправлять что-то серьезное. Хотя в данном случае понятно, что сначала был один вариант, а потом другой, но некоторые элементы первого остались неисправленными, вот и вышло не пойми что... Так что это я смогла бы исправить, хотя на что переделать "смерть от живота" - это я бы не сообразила :D. Убрала бы живот, наверное.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
В статье о доме Тауэрсов ссылка на этом абзаце

"В последующие годы род, судя по всему, деградировал и крайне обнищал — в правление Джейхейриса в замке, способном вместить тысячи человек, кроме хилого лорда Мейгора жили только его повар и трое пожилых латников, и занимали они только одну башню из пяти. В 61 году от З.Э. Мейгор умер, не оставив наследников, и дом Тауэрсов вымер[3]. Новыми лордами Харренхолла стали Стронги[4]."
ведет к странице Мейгора Жестокого, хотя имеется ввиду Мейгор Тауэрс, последний в своем роду лорд из этого дома
 

Sarantan

Мастер-над-оружием
Не то чтобы это ошибка, но в энциклопедии есть три статьи о Лиме Жёлтом Плаще
так и подмывает спросить: почему?

Кстати, в статье о Чёрном Пламени меч Тёмная Сестра как и немногим ранее в собственной статье тоже называется полуторным.

Чёрное Пламя — один из фамильных валирийских мечей дома Таргариенов. Как и второй прославленный меч — Тёмная Сестра — он был полуторным клинком.
 

Малый Совет

глашатай администрации
Не то чтобы это ошибка, но в энциклопедии есть три статьи о Лиме Жёлтом Плаще
Это перенаправления, а не полноценные статьи.
Тёмная Сестра как и немногим ранее в собственной статье тоже называется полуторным.
+
 
Сверху