• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Rosamund

Знаменосец
А это разве не одно и тоже с "Теорией Большого взрыва"? Я их за один фильм считал, а они оказывается разные...:sorry:
Разные сериалы) Друзей очень люблю, а вот ТБВ не смотрела, хотя и знакома с положительными отзывами. Просто пока не появилось желание посмотреть.
 

Pendalf

Знаменосец
Вспомните, сколько сериалов преодолели рубеж в 8 сезонов? Токмо "Санта Барбара" шедшея с 1983 по 1994 годы
"Санта-Барбара" не в счёт, ибо проходит по разряду так называемых дневных шоу, среди коих есть и долгожители, показываемые с 1969 года. А из сериалов, показываемых в прайм-тайм почему-то не вспомнили "Скорую помощь", имеющую в активе пятнадцать сезонов.
 

assec

Знаменосец
А из сериалов, показываемых в прайм-тайм почему-то не вспомнили "Скорую помощь", имеющую в активе пятнадцать сезонов.

Это тоже фэнтази? Или просто фантастика? Или шедевр подобный "Южному парку"?
Если уж "Санта Барбара" не в счет, то "Скорая помощь" и подавно, как и "Друзья" с "Теорией".
 

sverchok2

Знаменосец
А из сериалов, показываемых в прайм-тайм почему-то не вспомнили "Скорую помощь", имеющую в активе пятнадцать сезонов.
Есть еще долгоиграющие процедурные сериалы, типа "Law and Order" (20 сезонов), но там концепция другая - каждая серия отдельная криминальная история, так что можно продолжать до бесконечности :). Мультипликационные я тоже не считаю, а вот из нормальных - "Grey's Anatomy" уже 13 сезонов, и еще не закончили. Сама его не смотрю, но вроде считается хорошим. Кроме "Друзей" и "ТБВ", еще из моих любимых долгоиграющих комедийных - "Frasier", шел 11 сезонов, так же как и его предшественник "Cheers".

assec три года назад, Вы были самым большим пессимистом, предсказывая своими теориями выход книги в самом конце, а теперь вселяете в нас последнюю надежду, что хотя бы после сериала ОНА выйдет.
Да, теперь теория assec'а перешла в оптимистические, поскольку до окончания сериала осталось всего полтора года :D.
 

Родерик

Кастелян
На ваш взгляд Бенивайсы имеют доступ к "уже
написаным", но не опубликованым книгам? Почему они хотят зарезать курицу несущую золотые яйца, закруглившись двумя сезонами по 6 серий?
Нет у них никакого доступа.Был бы - последние два сезона получились бы на порядок логичнее,а так приходится выдающуюся по концентрации бреда отсебятину...
 

LEON61ru

Рекрут
Ребят вообще не знал куда написать, но кто-нибудь да оценит. Я думаю что Мартин уже написал "Ветра Зимы" и договорился с НВО не выпускать их до конца сериала, более того я думаю, что он уже пишет "Грёзы о весне" (или как она там называется). И книга будет кардинально отличаться от сериала, настолько кардинально, что он договорился с НВО не обламывать им процесс зарабатывания денег и выпустить книгу после 8-го сезона. Меня на эту мысль натолкнула идея, к которой я пришёл после очередного (4-го) перечитывания саги. Мы многое уже знаем об объединении нескольких книжных персонажей в сериале Арья/Бессердечная, Теон/Яра/Виктарион, Деинерис/Юный Гриф, Санса/Джейни Пуль/Алис Карстарк и т.д. А теперь ВНИМАНИЕ, а что если линию Джона объединили в сериале с книжной линией Станниса, при чем не просто до Битвы Бастардов, а вообще полностью... Просто у меня долго не могло в голове уложиться то, что Мартин так легко убил Эддарда, Робба, Тайвина (это всё персонажи которые сильное влияние оказвали на сюжет, как и Джон), но никого из них не вернул, при том, что у каждого остались свои секреты по значимости не уступающие секрету происхождения Джона. А что если в книге Джон умер окончательно, навсегда, безвозвратно, а то, что делает в сериале он - это всё на самом деле сюжетная линия Станниса. И это и есть то огромное расхождение о котором говорил Мартин, и из-за которого он возможно не выпускает книги и ждёт завершения сериала. Получится что-то вроде:"Вы посмотрели как это всё видят слюнтяи оптимисты, вы увидели их мир через розовые очки, а вот вам суровая правда жизни, то как всё должно было закончиться на самом деле!" Это было бы очень круто, тем более, что хоть и я фанат Джона в сериале (в книге я больше фанат Джейме), но его воскрешение ни как не вписывается в образ Мартина, убивающего главных героев на самом пике их сюжетных линий. И это будет принесение в жертву духа всей саги, ради одного персонажа... непростительно на мой взгляд, тем более, что Мартин не привязан к мнению фанатов в отличие от сценаристов сериала. Есть конечно один шанс на сглаживание эффекта от воскрешения Джона, если это будет неожиданно и для персонажей книги, и для самого читателя, то есть если автор убедит нас, что Джона он не вернёт в отличие от сериала, а потом внезапно, очень красиво и логично вернёт его в повествование.
 

Sapport

Призрак (гость)
Хотелось бы выразить несогласие с товарищами, которые считают, что ЮГ не так уж и важен.
Все здесь, я думаю, читали слитый сценарий 7 сезона, а раз нет, то дальше не читайте моё сообщение.
ДиДам, как и Мартину, надо размусолить завоевание Вестеросса Дени, чтобы она не успела захватит ЖТ. Большинство сериальщиков впринципе мало когда обращают внимание на логику, и ДиДы решили, что они схавают противостояние Ланнов и Дени, которое по логике вещей должно было окончиться триумфальной победой последней, но не тут то было. Рендил Тарли примыкает к заранее проигрышной фракций, тем самым показывая весь свой полководческий талант, и даёт Ланнистерам отсрочку.
Мартин же пойдёт более адекватным путем - к ЮГ примкнут дорнийцы, и Рендил Тарли, который будет думать, что ЮГ и Дени заодно, и он пошел за победителями. А дорнийцы сыграют ещё большую роль палки в колёса Дени. Я сомневаюсь, что Мартин ввёл ту несгибаемость дорнийцев перед Таргариенами чисто ради разнобразия историй - они продемонстрировали, что есть способы войны против драконов, и это будет играть большую роль в ослаблений армий Дейенерис. И вот, также как и в сериале - в книге Дени не успеет усесться на ЖТ, но из-за ЮГ, а не армии Ланнов(которое по всей видимости бесконечно спавнится в притонах Ланниспорта после смерти,) и пойдёт на ходоков.
 

Rosamund

Знаменосец
Sapport во-первых, я не Розамунда, а Розамунд:doh: Во-вторых, ни в какой отрез я не отказываюсь смотреть, перечитайте мои сообщения внимательнее:doh: В-третьих, факты будут после выхода книг:doh:
 

Green Snake

Наемник
dmitrsh Gravemaster на мой взгляд Мартин, на сей раз лукавит, как чистый делец, для повышения ожиотажа и соответственно рейтингов и продаж....
Извините, а что может сравниться с ажиотажем "Жив ли Джон Сноу" после пятого сезона? Такого интереса больше никогда не будет. Это была высшая точка. Имхо, даже конец сериала не будет привлекать такого внимания. Хотя создатели молодцы. Лодкосекс , если спойлеры верны и он состоится в 7 сезоне, будут обсуждать по-любому.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Извините, а что может сравниться с ажиотажем "Жив ли Джон Сноу" после пятого сезона? Такого интереса больше никогда не будет. Это была высшая точка. Имхо, даже конец сериала не будет привлекать такого внимания. Хотя создатели молодцы. Лодкосекс , если спойлеры верны и он состоится в 7 сезоне, будут обсуждать по-любому.
Через 10-15 лет будем обсуждать, кому же предстоит сагу дописывать
 

Margaryta

Скиталец
Не знаю, в какой лучше теме писать, напишу здесь. Я прочитала 5 книг, жду на 6 (как и все). Но уже вышел 6 сезон, плануется скоро 7. Я не хочу смотреть экранизацию до прочтения книг. А ждать еще так долго (неизвестно сколько) :( Как лучше поступить? :Please: Смотреть или нет сезон сериала до выхода в свет книги, по которой он снят? :unsure:
 

Gravemaster

Знаменосец
Я не хочу смотреть экранизацию до прочтения книг. А ждать еще так долго (неизвестно сколько) :( Как лучше поступить? :Please: Смотреть или нет сезон сериала до выхода в свет книги, по которой он снят? :unsure:
Между 4 и 5 книгой был интервал в 6 лет. 6 книгу Мартин пишет вот уже 6 год. Если она выйдет в этом году, то ждать следующую стоит где-то от 2023 до 2025 года. То есть, книжный финал мы не прочтем еще лет 6 как минимум.

Да и потом, это не экранизация, а адаптация по мотивам. Первые 4 сезона все более-менее близко к книгам, а потом книги становятся неадаптируемыми и вынужденно многое меняется. С 6 сезона есть ключевые моменты, которые совпадут с книгами, но многое будет иным. При просмотре сериала вы получите две разные версии одной истории. Кто-то умирает в 6 сезоне одним способом, а в книгах умирает иначе. Кто-то становится королем при таких обстоятельствах, а в книгах обстоятельства будут другие.

Сериал не очень много спойлерит книги. Он скорее дает подсказки и показывает общую канву сюжета. И то не во всех линиях. Если даже общая канва для вас слишком и вы предпочитаете ничего не знать, то сериал смотреть не стоит.
 

Margaryta

Скиталец
6 книгу Мартин пишет вот уже 6 год. Если она выйдет в этом году, то ждать следующую стоит где-то от 2023 до 2025 года
Я слышала, что Мартин планировал выпустить 6 и 7 книгу в одно время.
Подожду 6 книгу, посмотрю 6 сезон, если действительно 7 книга не выйдет в один год с 6, буду смотреть 7 сезон без прочтения книги )
 

Zaznoba

Наемник
Эх, не тем делом занимаются "русские хакеры" - какие-то выборы президентов срывают по миру -, когда вот она трагедия века, прямо под носом...
Я уже старенькая. У меня год за три идет. Вдруг не доживу?! Вот ведь обидно то будет...
"брат Митька помирает, ухи просит" (с)
 

Lady J

Знаменосец
Если кто-то оседлает дракона, то это случится без воли Дейенерис и её просто представят перед фактом.
Очень интересно! Получается, что в Ветрах Дени может остаться только с одним драконом - Дрогоном!!!:woot: А меньшеньких приватизирует тот же Виктарион, ну или Бурый Бен... забавно вышло бы, вот только каким образом тогда один из драконов окажется в Застенье и попадет к КН? Или сериал уже настолько разошелся с книгой, что 7й сезон нам нифига не проспойлерит книжного?
 

Corlys

Лорд
Получается, что в Ветрах Дени может остаться только с одним драконом - Дрогоном!!!
Эммм... разве это не наиболее популярная версия уже много лет?
Или сериал уже настолько разошелся с книгой, что 7й сезон нам нифига не проспойлерит книжного?
Килл-лист совпадет по итогам, и на том спасибо.
 
Сверху