• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Lady J

Знаменосец
Эммм... разве это не наиболее популярная версия уже много лет?
Ну, я не настолько интересуюсь Дени, чтобы читать версии и теории о ней:D:D:D а так для меня давно стало ясным, что в финале умрет и Дени и все драконы:cry:
Килл-лист совпадет по итогам, и на том спасибо.
Уже ясно что не совпадет, ну, может только основные персонажи, хотя теперь сомнительно и это...:(
 

Lady J

Знаменосец
Нууу, ДиДы могут наверное ради фансервиса оставить Джона и Дени в живых, но я не считаю вероятность этого высокой.
Я уже давно опасаюсь, что так и будет...:cry::cry::cry: В угоду американским домохозяйкам...
 

Corlys

Лорд
Я уже давно опасаюсь, что так и будет...:cry::cry::cry: В угоду американским домохозяйкам...
Возможно. В книге, уверен, Джон, Дени и Тирион будут либо мертвы, либо останутся навсегда в местном мордоре/землях вечной зимы и никто их судьбы не узнает, кроме Брана.
 

Corlys

Лорд
Lady J Не Джо и Тиря тоже на выпил. А через видения Брана мы увидим фрагменты будущей весны.
А новый мир будут строить Сансы Старк, Вилласы Тиреллы, Аши Грейджой, Эдрики Штормы, Скахазы мо Кандаки:sneaky: и тому подобные персонажи.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Сколько раз нужно сказать что финал будет один и тот же чтобы люди наконец то поверили?
Вот когда Мечты о Весне выйдут тогда и убедимся а так, как сказал Мартин сериал и книги сильно разошлись, эффект бабочки.
 

Heaven

Знаменосец
Я уже давно опасаюсь, что так и будет...:cry::cry::cry: В угоду американским домохозяйкам...

Необоснованные обвинения. С чего это им после изнасилования Сансы и сожжения Ширен бояться реакции домохозяек? Тем более, что сериал закончится, за рейтинги уже можно будет не переживать.
 

Lady J

Знаменосец
Необоснованные обвинения. С чего это им после изнасилования Сансы и сожжения Ширен бояться реакции домохозяек? Тем более, что сериал закончится, за рейтинги уже можно будет не переживать.
Вы, наверное, никогда не видели альтернативных концовок, спецом организованных для американской аудитории... Не смешных, типо для "Значит война", а таких реально сентиментально-туповатых, с обязательным с хэппи эндом...:(
 

Jane A.

Знаменосец
Вот когда Мечты о Весне выйдут тогда и убедимся а так, как сказал Мартин сериал и книги сильно разошлись, эффект бабочки.
Он это говорил не о финале. О финале он говорил как раз что и в книгах и в сериале он будет одинаков
 

Jane A.

Знаменосец
Вы, наверное, никогда не видели альтернативных концовок, спецом организованных для американской аудитории... Не смешных, типо для "Значит война", а таких реально сентиментально-туповатых, с обязательным с хэппи эндом...:(
Вы наверное никогда не смотрели другие сериалы HBO:)
Поверьте им нечего бояться;)
 

Lady J

Знаменосец
Вы наверное никогда не смотрели другие сериалы HBO:)
Поверьте им нечего бояться;)
Смотрела;))) И не всегда оставалась довольна концовками:((( Но, я жеж только за то, чтобы D&D нас не подвели и забахали в конце не пафосную ваниль с радугами и единорогами, а что-то реально берущее и пробивающее на слезу!
 

first

Удалившийся
Если в первых трех романах все второстепенные линии в итоге играли свою роль, то дальше уже пошло столько скучных побочных линий, что я сомневаюсь, что Мартин когда-нибудь соберет их все вместе.

Я, например, почти уверена, что линия Юного Грифа приведет вникуда, как привела вникуда линия Квентина Мартелла и скорее всего для сюжета он вообще не важен.
Также как и Робб Старк или братья Баратеоны. Роберт вообще по первоначальному плану умирал до начала событий вместо Аррена. А может одичалые с Игритт или дозорные так важны для сюжета? Это несправедливо, что персонажей, которые появляются ранее считают такими важными, а позже нет. Какой-то эффект утенка, право. Любая линия важна, если имеет целостную историю. Будь то Квентин или Арис. Это дает произведению глубину информационную. Кроме этого любая вещь хороша, только в сравнении с чем-либо. То что является фундаментом для истории. Кирпичик за кирпичиком.
 

Corlys

Лорд
Я, например, почти уверена, что линия Юного Грифа приведет вникуда, как привела вникуда линия Квентина Мартелла и скорее всего для сюжета он вообще не важен.
Вообще-то линии ЮГ, Квентина и Арианны завязаны друг на друга. И все вместе нужны в итоге для линии Дейнерис и для завершения линии Игры Престолов.:shifty:
 

Jane A.

Знаменосец
Смотрела;))) И не всегда оставалась довольна концовками:((( Но, я жеж только за то, чтобы D&D нас не подвели и забахали в конце не пафосную ваниль с радугами и единорогами, а что-то реально берущее и пробивающее на слезу!
Пафосная ваниль - это точно не HBO:)
 

first

Удалившийся
Вообще-то линии ЮГ, Квентина и Арианны завязаны друг на друга. И все вместе нужны в итоге для линии Дейнерис и для завершения линии Игры Престолов.:shifty:
ДиДы не виноваты в том, что такие законы ТВ, что им приходится давать эфирное время Ланнистерам, Старкам, тому же Джораху или Теону в ущерб новым героям. Самое забавное, что обвиняют в нелепостях линий не самих героев, а тех, чьи линии они каннибализируют. Таким образом у нас получился ужасный Дорн, а не ужасная линия Джейме в 5-ом сезоне :doh: или скучный Миэрин, а не линия Тириона в 6-ом. :facepalm:
Даже Север, который ДиДы любят, со "скушным" Мандерли или блеклой Долиной( с Мизинцем) стал жертвой этого.
 

Lady J

Знаменосец
В том-то и дело, что Джона избирают ЛК еще в "Буре Мечей", и в ней же Станнис предлагает Джону Винтерфелл. Терки с одичалыми и их "пропуском" начались еще в "Пире стервятников" и длились непозволительно долго, ибо это не та тема, которую можно обмусоливать 3 книги подряд (началась тема в конце "Бури мечей" и закончилась в "Танце")


Я читала "Танец" дважды и не по диагонали, но начиная с "Пира стервятников" отдельные линии я отказываюсь понимать и принимать как "важные для сюжета". Если в первых трех романах все второстепенные линии в итоге играли свою роль, то дальше уже пошло столько скучных побочных линий, что я сомневаюсь, что Мартин когда-нибудь соберет их все вместе.

Я, например, почти уверена, что линия Юного Грифа приведет вникуда, как привела вникуда линия Квентина Мартелла и скорее всего для сюжета он вообще не важен.

Также я готова расцеловать сериальщиков за "то, что они сделали с Арианной" - вот все правильно сделали, чесслово. Надо было и в книге то же самое с ней сделать))
К сожалению, вы не поняли, что Север и Джон были главной сюжетной линией Танца и самой динамично развивающейся...

В 5м сезоне не показали роли Джона для Севера, впрочем вообще свели его роль к лучший мечник Севера и враг народа Торне и Ко:cry:Из умного и жесткого лидера получился хороший боец... дальше эфирное время подошло к концу и настало время задозора:(
В 6м Джон почему-то был ведомым до 9 серии, и только после ББ мы получаем Джона, которого давно ждем. Джона, выбирающегося из толпы. Джона, разбивающего лицо Рамси голыми руками. Джона, распоряжающегося в ВФ, и наконец, Джона, выгоняющего Мел:))) В финале 6го Джо стал Белым Волком Королем Севера и теперь мы ждем 7го сезона, чтобы посмотреть получим ли мы Джона которого потеряли... Очень бы хотелось получить Джона не только мечника, но и Короля!;)
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Вообще-то линии ЮГ, Квентина и Арианны завязаны друг на друга. И все вместе нужны в итоге для линии Дейнерис и для завершения линии Игры Престолов.:shifty:
настолько нужны, чтобы необходимо было уделять так много времени подробному описанию их не слишком увлекательных злоключений?
Или можно было спокойно втиснуть их всех в одну главу и ничего при этом не потерять?

Приведу опять "киношный" пример - все ведь помнят противного мальчика Олли? Уверена, что да. Все знают, какую роль он сыграл в судьбе Джона, почему его персонаж был важен для сюжета. Но много ли ему уделено экранного времени? НЕТ. Он появляется пару раз мельком, но в "нужных" местах, чтобы его физиономия примелькалась зрителю, один короткий разговор по душам с Джоном и все и этого хватает, чтобы в "задозоре" зритель помнил, кто такой Олли и почему он редиска.

Или такие герои, как Бронн или Мизинец. У Бронна и Бейлиша нет своих ПОВов, они просто мелькают периодически в чужих главах. Вокруг них нет тягомотных описаний, но они спокойно играют свою значимую роль в сюжете, появляясь в нем "редко, но метко" и как герои они раскрыты ЛУЧШЕ, чем Арианна, у которой несколько глав, где она ПОВ.
 

first

Удалившийся
они раскрыты ЛУЧШЕ, чем Арианна, у которой несколько глав, где она ПОВ.
Арианна прекрасно раскрыта. Также как и Квентин или Арис. Вам может быть не нравится, что Арианна слабо связана с другими важными для вас героями в отличии от Бронна или Мизинца, но как это влияет на качество линии самой Арианны?
 

Бланчифлеер

Оруженосец
ДиДы делают то, что хочет зритель.
Кстати да, в 6 сезоне, как мне показалось, они будто пытались угодить всем фанатам сразу))
В седьмом сезоне посмотрим что будет, но всё-таки пока что ДиДы не окончательно скатились в фансервис,
Я читала, что 7 сезон будет скроен наполовину из их выдумок, и наполовину из черновиков Мартина. И что его "Грезы о весне" выйдут только после окончания сериала. Не знаю, правда это или нет...
Всё-таки скандалы это то, что кормит фандом ИП, а выхолощенное повествование это убьет и поэтому неоднозначности никуда не денутся. :)
А выхолощенное повествование - Вы имеете в виду черно-белое виденье, плохие герои - невозможные злодеи, хорошие - облитые елеем? Надеюсь, до такого не дойдет
:stop:
 
Сверху