• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Я отлично знаю все эти подробности. Но парень проявил при отречении своего отца и собственной коронации такую твердость и последовательность, которую проявляли редкие взрослые монархи. Ну а при перевороте он делал все сам и так, что переворот не захлебнулся в крови заговорщиков, хотя такая возможность была.

Ему было всё-таки 14-17 лет, а не 10-12. И ещё, когда он стал править, он был объявлен совершеннолетним, до срока, который наступал в 18 лет. А Мартин совершеннолетие в Вестеросе подтянул к 16 годам...
 

Луций

Знаменосец
Ему было всё-таки 14-17 лет, а не 10-12. И ещё, когда он стал править, он был объявлен совершеннолетним, до срока, который наступал в 18 лет. А Мартин совершеннолетие в Вестеросе подтянул к 16 годам...
Окей, ну просто у Мартина многое не совсем соответствует тем реалиям, которые известны нам из истории. Мир Мартина он уникален, в том числе, и более ранне совершеннолетие. Такова была воля творца этого цикла, а посему, нам остается только принимать это как данность.
 

Xenia

Знаменосец
Окей, ну просто у Мартина многое не совсем соответствует тем реалиям, которые известны нам из истории. Мир Мартина он уникален, в том числе, и более ранне совершеннолетие. Такова была воля творца этого цикла, а посему, нам остается только принимать это как данность.

Вооот! :thumbsup: А "Средневековье" тут ни при чём.
 

NIKTO

Казнен
Я не очень понимаю, шутите ли вы насчет "добровольного" брака Сансика или нет, но искренне надеюсь, что да .
Надейтесь.:wth: :^) Я что, похож на человека который шутит? Ну...... короче укажите мне хоть одну причину, по которой я должен быть несеьёзным.
О какой добровольности речь, когда этот человек ей не то что противен, а ненавистен
И что? Я вот ненавижу вставать рано утром, однако я не могу сказать ни что мне угрожают, ни что меня силом принуждают - это мой осознанный выбор, ничего не поделаешь.
Или для вас принуждение это конкретно "выйдешь за карлу или пипец тебе, птичка:devil laugh:"?
Ну я не могу признать наличие угроз без факта угрозы. Иначе и вы сейчас можете заявить что я вас насильно замуж выдаю.
А что угрозы по-вашему?
Санса сама понимала, что выбора у нее нет, и возможности отстаивать свое несогласие - тоже.
Т.е. брак добровольный, раз Санса сама для себя решила что иначе поступить не может.
Да, Арьюшка действует больше, чем Санса, не спорю, но если из её уравнения убрать Якена, Йоренна, Братство и Пса, то Арьюшка сгнила бы ещё в Блошином конце.
А если убрать ещё и Лорха, Гору, Козла, Джендри, Пирожка, Золотых Плащей и т.д. и т.п., то она путешествовала по безлюдной пустыне.;) 
Ок, Санса спасла Донтоса, и он ей помогал.
Ему заплатили.
а второй - выскочка среднего лордского происхождения, который высоко поднялся, однако желает взлететь повыше, с помощью Сансы.
И как он это будет делать? Есть какие-то идеи?:sneaky:
После смерти Джоффри она его жалела.
Ну а кто Джоффри не жалел? Ну кроме уж совсем откровенных девиантов.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
И "Арьи" Болтон.;)
И что? И как он его получит? Просто предъявит Сансу? Тогда почему бы Сансе самой не предъявиться?

Пуль-Болтон не в счет - все равно обман будет раскрыт :smirk: (если не Джон, то кто-нибудь из знатных северян, если дойдет им в голову). А Санса - просто-напросто нуб (даже хуже) в этих "игрищах":facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Пуль-Болтон не в счет - все равно обман будет раскрыт :smirk: (если не Джон, то кто-нибудь из знатных северян, если дойдет им в голову).
Во-первых, если бы им это было нужно, то они бы его уже раскрыли - процедуры опознания по сути не было никакой.
А Санса - просто-напросто нуб (даже хуже) в этих "игрищах"
Т.е. вы верите, что она просто поумнеет, деанонимируется, и Болтоны сами уйдут из Винтерфелла, своего законного приобретения?
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Во-первых, если бы им это было нужно, то они бы его уже раскрыли - процедуры опознания по сути не было никакой.

Т.е. вы верите, что она просто поумнеет, деанонимируется, и Болтоны сами уйдут из Винтерфелла, своего законного приобретения?

50 на 50:unsure: Однако, если Призрак не врет - то шансы у нее возрастут еще на половину:волнуюсь:
 

Scorch

Мастер-над-оружием
А что говорил Призрак?

Вот это:

«Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега. »
— Буря Мечей, Арья VIII
 
Великан (Титан) Браавоса - старый герб Бейлишей 
Пурпурные змеи в волосах - аметистовая сеточка из Асшая
 

NIKTO

Казнен
Великан (Титан) Браавоса - старый герб Бейлишей
--- Сообщения склеены, 5 мин. назад ---
Пурпурные змеи в волосах - аметистовая сеточка из Асшая
Во-первых не сходится хронология.
Во-вторых, снежный замок - "Винтерфелл", и великан убитый там был.
Нэд Старк как-то сказал: "Волк-одиночка гибнет, а стая выживает". Следовательно Санса или погибнет, или не волк.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Во-первых не сходится хронология.
Во-вторых, снежный замок - "Винтерфелл", и великан убитый там был.
Нэд Старк как-то сказал: "Волк-одиночка гибнет, а стая выживает". Следовательно Санса или погибнет, или не волк.

Хронология сходится. Сначала смерть Джоффри (змеи в волосах), а позже (если не гораздо) - "смерть великана" (Мартин покажет, что за великан был). Связующий элемент всего этого - Санса (та самая дева). 
Я больше придерживаюсь той версии, что великан, которого убьет та самая дева - это Бейлиш. Другого подходящего великана на всю Долину не найти.
 

NIKTO

Казнен
Сначала смерть Джоффри
Я полагаю, что скорее Тайвин. Джоффри уморил Варис. Только у него был мотив.
Я больше придерживаюсь той версии, что великан, которого убьет та самая дева - это Бейлиш. Другого подходящего великана на всю Долину не найти.
А как же игрушка Зяблика? А вообще у Петира другой герб.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху