• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Настолько глупое обсуждение, кто лучше.Арья -топ персонаж саги с великой судьбой и продолжением. Санса дурочка мечтающая о платьях -типичная мажорка, которая даже отца не смогла защитить.
Дж. Р. Р. Мартин, это вы?:woot::Please:
 

lobster

Скиталец
почему же ей тогда уделяется такое кол-во книги и так далее, и я не МАртин, я лобсетр. 
Ну это не совсем правда. Она пыталась его защитить, как умела, даже на колени перед Джоффри падала...
а арья бы просто отрубила ему голову, унижением никого не спасешь
 

Xenia

Знаменосец
почему же ей тогда уделяется такое кол-во книги и так далее, и я не МАртин, я лобсетр.

Сансе уделяется не намного меньше. Просто с Арьей связано больше событий в тех местах, которые не могут освещать другие персонажи-ПОВы.
 

Andaer

Знаменосец
почему же ей тогда уделяется такое кол-во книги и так далее,
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика... Так вот, согласно статистике, у Арьи 33 главы в ПЛиО, у Сансы 24. Что-то непохоже на то, что одна топ-персонаж с великой судьбой а другая приблудившаяся мажорка.
и я не МАртин, я лобсетр.
Вот как, жаль:(
 

Snow Castle

Знаменосец
В возрасте Арьи (8-9 лет) у меня были друзья-мальчики, много, и некоторые из них были на 2 и даже 3 года старше. А подруг не было, и от девчоночьих разговоров в стиле Сансы и Джейн меня тошнило. И почему-то эти мальчики предпочитали со мной общаться, а не с правильными девочками а-ля Санса. Которые предпочитали общаться между собой, точно как Санса и Джейн.
Мы знаем, от чего тошнит Арью и Сансу, но не знаем, от чего тошнит Эдрика. А с девочками можно поговорить не только на девчачьи темы. Например, о книгах, о кино, о музыке, о спорте.

Сансу, как "преждевременно созревшую", интересовали Лорасы, Уэмары Ройсы и прочие пышные рыцари, а также взросло выглядящий, хоть и юный Джоффри, потому что принц, а что ей Эдрик - пфа, мелкий и всего лишь оруженосец. Думаю, Эдрику с Сансой было бы скучно.
Сансу интересовали симпатичные и вежливые. Как раз таким был Эдрик.

Я раньше тоже так думала, но сокращённый вариант общий - Нед, так что Эддард это скорее всего северная версия распространённого южного имени Эдрик.
В "Дейнах" только что говорили об этом. Одно уменьшительное не значит одно общее полное имя. И вряд ли Дейны назвали бы ребенка в честь убийцы Эртура и соблазнителя Эшары.
 

Лодур

Ленный рыцарь
а арья бы просто отрубила ему голову, унижением никого не спасешь
Арью если бы она оказалась на месте Сансы просто бы освеживали и все...:killed: По моему Арья вообще умом не блещет...:unsure: Только история с Джофри чего стоит, из за нее Мику Убили а она винит всех кроме себя...:devil:
 

lobster

Скиталец
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика... Так вот, согласно статистике, у Арьи 33 главы в ПЛиО, у Сансы 24. Что-то непохоже на то, что одна топ-персонаж с великой судьбой а другая приблудившаяся мажорка.

Вот как, жаль:(
33 интеерсных главы и 24 - сопли, для таких же девочек с айфоном и губками в блестках мечтающих о принце.

Xenia
возраст не показатель, она смелая и умна не п огодам. 
Арью если бы она оказалась на месте Сансы просто бы освеживали и все...:killed: По моему Арья вообще умом не блещет...:unsure: Только история с Джофри чего стоит, из за нее Мику Убили а она винит всех кроме себя...:devil:
а во тут ты не прав, у неё было рвение защитить отца, и ей ничего бы с делали.
 

Andaer

Знаменосец
33 интеерсных главы и 24 - сопли, для таких же девочек с айфоном и губками в блестках мечтающих о принце.
А Вы, простите, знакомы с ПОВами Сансы после Игры Престолов? Или она в Битве, Буре и т.д. всё ещё мечтает о принце?
 

Xenia

Знаменосец
Например, о книгах, о кино, о музыке, о спорте.

Жутко актуальные темы в Вестеросе. Особенно кино :meow: 
Сансу интересовали симпатичные и вежливые. Как раз таким был Эдрик.

Сансу интересовали взрослые рыцари или выглядящие таковыми в её глазах, а не мальчики.

А что до вежливости, так Арья тоже умеет быть вежливой :)
 

Snow Castle

Знаменосец
Жутко актуальные темы в Вестеросе. Особенно кино :meow:
У них там турниры вместо футбола, певцы вместо рок-групп и кукольники вместо кино:). Но Арью от этого всего тоже тошнит:(. А Санса любит :angelic:.
 

Xenia

Знаменосец
Только история с Джофри чего стоит, из за нее Мику Убили

Вот прямо-таки из-за неё? То, что принц - садист-отморозок (Сансе ещё предстоит изведать это в полной мере), не имеет отношения к делу, да? 
Но Арью от этого всего тоже тошнит:(

Не помню прямых подтверждений в тексте, но Арья предпочитает активные, а не пассивные занятия. 

А ещё больше она любит лимонные пирожки и принца Джоффри ;)
 

Xenia

Знаменосец
не знаю не читал, но уверен она глупа.

Тогда прочтите сперва, а потом дискутируйте. Просто совет. Если вы не читали Битву, Бурю и Пир, на этом форуме слишком много будет непонятного для вас. Даже если вы смотрели сериал.
 

Snow Castle

Знаменосец
Не помню прямых подтверждений в тексте, но Арья предпочитает активные, а не пассивные занятия.
Ну, танцы, например, тоже довольно активное занятие, но Арье же не нравится (обычные танцы;)). По-моему, Арья делает вид, что ее тошнит от того, что нравится Сансе - просто назло сестре.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху