• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лодур

Ленный рыцарь
Вот прямо-таки из-за неё? То, что принц - садист-отморозок (Сансе ещё предстоит изведать это в полной мере), не имеет отношения к делу, да?
Конечно имеет...:angelic::meow: Просто если бы она свои ручки не распускала, то Джофри просто порезал бы Мике щеку и успокоился...:p Лучше шрам на лице чем голову потерять...:smirk:
 

lobster

Скиталец
Да что ты, прям ничего?:wth: :^) Ах ну да она ведь Арья Старк дочь Неда Старка и ей все можно...:oh::oh:
там есть и другие люди, девочке 9 лет могу ничего и не сделать, будь там ещё кто-то персонажей тирион например он бы не допустил глупой смерти.
 

Xenia

Знаменосец
Арья делает вид, что ее тошнит от того, что нравится Сансе - просто назло сестре.

Об этом я и говорю. По-хорошему, этим сёстрам не следовало быть вместе. То есть, когда Эддард забрал Сансу, Арью лучше было дома оставить. Или наоборот.
 

lobster

Скиталец
Тогда прочтите сперва, а потом дискутируйте. Просто совет. Если вы не читали Битву, Бурю и Пир, на этом форуме слишком много будет непонятного для вас. Даже если вы смотрели сериал.
я читаю, форум создан для дисскусий или мне нельзя даже мнение выразить? 
"Я, как всякий советский человек, книгу эту не читал, но осуждаю"?
я не осуждаю ничего.
Иж простите что ваше мнение расходится с моим.
 

Xenia

Знаменосец
я читаю, форум создан для дисскусий или мне нельзя даже мнение выразить?

Это ваше дело. Если вам нравится попадать впросак каждый раз из-за незнания предмета обсуждения, выражайте.
 

lobster

Скиталец
Это ваше дело. Если вам нравится попадать впросак каждый раз из-за незнания предмета обсуждения, выражайте.
ой а вот подачки с барского стола мне не нужны. буду делать как считаю нужным. простите если веду себя глупо 
тоесть по твоему моление на коленях спасет отца, а угроза смерти нет?
 

Лодур

Ленный рыцарь
Тень одной беременная кошка могла бы оспорить эту мысль
Одно дело кошка, другое человек хоть и сын мясника...:sneaky:
Его Роберт из за кошки чуть не убил, по вашему он бы стал беспределить при жизни Роберта?:unsure: 
тоесть по твоему моление на коленях спасет отца, а угроза смерти нет?
Угроза смерти...:oh::oh: от Арьи королю Джофри...:oh::oh: в присутствии всей гвардии и городской стражи...:oh::oh:
 

Xenia

Знаменосец
Одно дело кошка, другое человек хоть и сын мясника...:sneaky:

Для Джоффри этой разницы нет.

Его Роберт из за кошки чуть не убил, по вашему он бы стал беспределить при жизни Роберта?:unsure:

Это раньше Роберт из-за кошки вспылил, а по поводу мясничонка, правду о происшествии с которым знал, предпочёл закрыть глаза.
 

lobster

Скиталец
Одно дело кошка, другое человек хоть и сын мясника...:sneaky:
Его Роберт из за кошки чуть не убил, по вашему он бы стал беспределить при жизни Роберта?:unsure: 

Угроза смерти...:oh::oh: от Арьи королю Джофри...:oh::oh: в присутствии всей гвардии и городской стражи...:oh::oh:
за жизнь и не такое сделают, а в гвардии тоже есть люди. - и можно всегда найти верные слова для компромиса
 

Xenia

Знаменосец
а в гвардии тоже есть люди

Особенно Борос Блаунт и Меррин Трант ;) Все они, за исключением Клигана, послушно лупили Сансу по приказу малолетнего садиста-короля, даже галантный и в общем-то добрый Арис Окхарт.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Для Джоффри этой разницы нет.
Согласен, но Джофри по моему просто хотел перед Сансой покрасоваться...:unsure:

Это раньше Роберт из-за кошки вспылил, а по поводу мясничонка, правду о происшествии с которым знал, предпочёл закрыть глаза.
Он знал что волк по какой то причине напал на его сына, что Джофри между прочим принца крови кто то ударил, что мясниченок сбежал.:sneaky:
Как по вашему он должен был поступить?
Хорошо Санса промолчала и все это можно было спустить на тормозах...:sneaky:
 

Xenia

Знаменосец
Он знал что волк по какой то причине напал на его сына, что Джофри между прочим принца крови кто то ударил, что мясниченок сбежал.:sneaky:
Как по вашему он должен был поступить?

Вы помните, что он потом говорит Неду в КГ насчёт происшествия в Дарри?

Что он должен был думать? Показательна реакция Ренли, который между прочим, главный законник: весь инцидент не стоит выеденного яйца, не то что королевского разбирательства.
 

lobster

Скиталец
Особенно Борос Блаунт и Меррин Трант ;) Все они, за исключением Клигана, послушно лупили Сансу по приказу малолетнего садиста-короля, даже галантный и в общем-то добрый Арис Окхарт.
вот вы сами все понимаете, что просто старк окаазался в нужное время в ненужном месте. и тут обсуждают арью, а не ваши интриги.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Вы помните, что он потом говорит Неду в КГ насчёт происшествия в Дарри?

Что он должен был думать? Показательна реакция Ренли, который между прочим, главный законник: весь инцидент не стоит выеденного яйца, не то что королевского разбирательства.
Согласен, но это он говорит другу и один на один...:happyshame:
 

Xenia

Знаменосец
Согласен, но это он говорит другу и один на один...:happyshame:

То есть всё он прекрасно понимал, но поддлался грубому давлению жены, которой очень хотелось рассорить его со Старком. (Именно ради этого Серсея просила Джейме поймать и отрубить руку Арье).
 

Лодур

Ленный рыцарь
То есть всё он прекрасно понимал, но поддлался грубому давлению жены, которой очень хотелось рассорить его со Старком. (Именно ради этого Серсея просила Джейме поймать и отрубить руку Арье).
Не думаю что дело тут в Серсеи, просто нельзя просто так оставлять безнаказанно нападение на принца, каким бы он не был...:oops: Да еще в присутствии всего двора...:)
И про руку Арьи, это вообщето по закону Вестероса, тому кто поднял руку на члена королевской семьи руку отрубают...:not guilty:
Или вы за беззаконие:not guilty::smirk::angelic:
 

Xenia

Знаменосец
Не думаю что дело тут в Серсеи, просто нельзя просто так оставлять безнаказанно нападение на принца, каким бы он не был...:oops: Да еще в присутствии всего двора...:)
И про руку Арьи, это вообщето по закону Вестероса, тому кто поднял руку на члена королевской семьи руку отрубают...:not guilty:
Или вы за беззаконие:not guilty::smirk::angelic:

Вы предлагаете быть святее Папы Римского? Главного законника страны? ;)
 

Key

Знаменосец
13-16 - все-таки одна группа, подростки. 9-13 - разные. Но - может быть, я же не пишу категорическое "нет"!
т.е. если бы Мике было 12, то все было бы в порядке? А если у него день рождения был за день до знакомства с Арьей?
А вот невзаимная дружба... по-моему, это что-то другое. Дружелюбие, симпатия, привязанность...
и снова повторюсь, и что? Я все никак не могу уловить суть претензии.
Или играть, вступаться за, горевать и желать отомстить можно только за лучшего друга во веки веков?
Подобные горячие многобуквенные доказательства, что Арья и Мика не были друзьями, какие-то странные... Ну не были Арья и Мика друзьями по образцу "мы с первого класса вместе", но так человеческие отношения бывают разными - родственные души, друзья по интересам, друзья по обстоятельствам, друзья по переписке, коллеги, приятели, добрые соседи. А дружелюбия, привязанности и симпатии вполне достаточно, чтобы реагировать на смерть "друга" (заберу в кавычки на всякий случай) так, как среагировала на это Арья.
Ее обманывают еще и потому, что она не умеет и не хочет понимать других людей.
то, что не умеет по возрасту понятно, а то, что не хочет, это где написано?
То, что Арья хочет жить своими интересами и не жертвовать ими во имя других, для 9летней девочки плохо и очень плохо, это да. Так я что-то не заметила, чтобы многие из ее окружения, кроме отца, хотели и пытались понять ее. Сестра, например :rolleyes:
Вот братья Арьи действительно любили ее такой, как она есть, и не пытались переделать:kissy:, как и Сансу впрочем.
 
И про руку Арьи, это вообщето по закону Вестероса, тому кто поднял руку на члена королевской семьи руку отрубают...
а почему Тирион до сих пор двурукий?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху