• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
Он член королевской семьи, ему можно воспитывать племянника...:sneaky:
Что позволено Юпитеру не позволено быку...:smirk:
на обсуждаемый момент еще не произошло скандального разрыва помолвки в одностороннем порядке между Сансой и Джоффри.
А значит Арья для Джоффри такая же семья, как и Тирион. За подробностями в Сансину тему :cool:
 

Rockbell

Знаменосец
И про руку Арьи, это вообщето по закону Вестероса, тому кто поднял руку на члена королевской семьи руку отрубают...
По поводу руки и законов неплохая дискуссия идет начиная отсюда: http://7kingdoms.ru/talk/threads/4032/page-6#post-916041
Простите, что не привожу синопсис, но пони уже немного устал бегать по кругу за пару лет(
 

Лодур

Ленный рыцарь
По поводу руки и законов неплохая дискуссия идет начиная отсюда: http://7kingdoms.ru/talk/threads/4032/page-6#post-916041
Простите, что не привожу синопсис, но пони уже немного устал бегать по кругу за пару лет(
Вот и я о том же Арье повезло, что папа десница и король его друг...:)
 

Rockbell

Знаменосец
Вот и я о том же Арье повезло, что папа десница и король его друг...
То есть Арья действовала чересчур эмоционально и бездумно, но, с точки зрения классового сознания, вполне в рамках своего положения в обществе)
Я не спорю, что бить даже плохих мальчиков нельзя при наличии альтернативы, это факт, но не потому, что руки жалко, а потому что взрослые люди с минимальным жизненным опытом должны уметь находить выходы из, ммм, непростых ситуаций)
 

Rockbell

Знаменосец
что значит повезло? если бы Арья не была дочерью десницы и друга короля, ее бы вообще в Дарри не было.
Да, с этих позиций кстати всем старкодетям и самому Неду не повезло, и очень крупно.
 

Агнесс

Знаменосец
Вот братья Арьи действительно любили ее такой, как она есть, и не пытались переделать
Премилое дело "давать быть самим собой" человеку, когда тебе от этого ни горячо ни холодно :annoyed:
Хотелось бы посмотреть на лицо Робба, когда ему на смотрины привели бы нечесанную девочку в царапках и синяках, которая не в состоянии связно три предложения в вежливую форму облечь.
 

Агнесс

Знаменосец
И почему-то эти мальчики предпочитали со мной общаться, а не с правильными девочками а-ля Санса. Которые общались в основном между собой, точно как Санса и Джейн.
И совершенно понятно, почему ;) Вы меня извините, я ни в коей мере не хочу умалять ваших достоинств, но мальчики предпочитали общаться с вами не из-за наличия оных. А из-за отсутствия опыта обращения с женским полом и отсутствия уверенности в себе на данном поприще. Общение с вами никак не мешало мальчикам-друзьям тайно вздыхать по сансам и джейнам.
 

Rockbell

Знаменосец
Может, мы дружно признаем, что люди и даже, страшно сказать, мальчики, могут быть...эээ... разными?
Просто при возведении личного мироощущеия в ранг абсолюта есть шанс, что многовато выйдет абсолютов.
 

Key

Знаменосец
Хотелось бы посмотреть на лицо Робба, когда ему на смотрины привели бы нечесанную девочку в царапках и синяках, которая не в состоянии связно три предложения в вежливую форму облечь.
и тем не менее Арья умела вести себя в обществе и даже, о боги, вежливо разговаривать.
А Робб должен реагировать на Арью как на сестру, а не как на постороннего человека. Уж простите, но, по крайней мере, родных людей надо любить не за внешний вид и куртуазность поведения.
Вы меня извините, я ни в коей мере не хочу умалять ваших достоинств, но мальчики предпочитали общаться с вами не из-за наличия оных. А из-за отсутствия опыта обращения с женским полом и отсутствия уверенности в себе на данном поприще
а что с противоположным полом надо общаться только, если есть перспектива романтичных отношений?
И если Саша дружит с Машей, но тайно влюблен в Олю, то отношения Саши и Маши за дружбу не считаются , и вообще бедная Маша - Саша ее подло использует, потому как к Оле подойти смелости не хватает. Так что ли получается? То, что человек может одновременно и совершенно независимо друг от друга испытывать влюбленность к одной персоне и наслаждаться общением, дружить, испытывать чувство привязанности к другой, видимо, из области фантастики.
Все-таки много странных идей витает на нашем форуме о дружеском общении детей (!)
 

Агнесс

Знаменосец
а что с противоположным полом надо общаться только, если есть перспектива романтичных отношений?
И если Саша дружит с Машей, но тайно влюблен в Олю, то отношения Саши и Маши за дружбу не считаются , и вообще бедная Маша - Саша ее подло использует, потому как к Оле подойти смелости не хватает. Так что ли получается? То, что человек может одновременно и совершенно независимо друг от друга испытывать влюбленность к одной персоне и наслаждаться общением, дружить, испытывать чувство привязанности к другой, видимо, из области фантастики.
А разве мы в этом спорим? :) Перечитайте мой пост, пожалуйста.
Уж простите, но, по крайней мере, родных людей надо любить не за внешний вид и куртуазность поведения.
Уж простите, но слова любить и надо в моей картине мира рядом стоять никак не могут ;)
 

Key

Знаменосец
А разве мы в этом спорим? Перечитайте мой пост, пожалуйста.
перечитала, вопрос остался - зачем смешивать дружбу и романтические отношения, причем у детей? а вы в своем посте, исключая последнее предложение, именно это и делаете.
Уж простите, но слова любить и надо в моей картине мира рядом стоять никак не могут
то есть маму-папу-бабушку-сестру любить не надо, а только если хочется, заслужили?
 

Агнесс

Знаменосец
перечитала, вопрос остался - зачем смешивать дружбу и романтические отношения, причем у детей? а вы в своем посте, исключая последнее предложение, именно это и делаете.
Я ничего не смешиваю :) Уважаемая Xenia высказалась, что мальчики предпочитали с ней общаться. Я лишь заметила, что выбор этого предпочтения носил не вполне свободный характер. Скажем так, далеко не у всех мальчиков.
то есть маму-папу-бабушку-сестру любить не надо, а только если хочется, заслужили?
Если вы можете заставить себя любить кого-то, потому что надо, я за вас искренне рада. В моем понимании любовь - это чувство, которое невозможно вызвать усилием воли :)
 

Key

Знаменосец
Я ничего не смешиваю Уважаемая Xenia высказалась, что мальчики предпочитали с ней общаться. Я лишь заметила, что выбор этого предпочтения носил не вполне свободный характер. Скажем так, далеко не у всех мальчиков.
Да, вы заметили, причем вполне однозначно, что девочке-пацанке ничего бы не светило, если бы мальчики набрались храбрости подойти к правильным девочкам.
То, что мальчикам могут нравится девочки-пацанки, как в романтическом, так и в общечеловечком плане (а не только от безысходности) видимо, в вашей картине мире тоже нет места, океюшки.
Если вы можете заставить себя любить кого-то, потому что надо, я за вас искренне рада. В моем понимании любовь - это чувство, которое невозможно вызвать усилием воли
я считаю, что любовь к семье вполне естественна и не зависит от синяков и гнезда на голове и т.д. И отношение к родным вполне естественно отличается от отношения к посторонним людям, поэтому причем тут смотрины и Робб мне решительно не понятно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Может, мы дружно признаем, что люди и даже, страшно сказать, мальчики, могут быть...эээ... разными?

Мой мир никогда не станет прежним!:eek::oh: А вообще, согласен. Некоторые пытаются представить Сансу неким идеалом вестеросской женщины. Однако она всего лишь пытается соответствовать некоему усреднённому показателю. И это, ИМХО, не есть хорошо.
 

Key

Знаменосец
Мой мир никогда не станет прежним!:eek::oh: А вообще, согласен. Некоторые пытаются представить Сансу неким идеалом вестеросской женщины. Однако она всего лишь пытается соответствовать некоему усреднённому показателю. И это, ИМХО, не есть хорошо.
Быть таким как все всегда намного проще, чем быть самим собой :cool:
Другое дело, что Санса находится в своей зоне комфорта и никакого конфликта в этом смысле тут нет, т.к. ее натура действительно во многом соответствует некому собирательному образу "какой должна быть леди", хотя я сильно подозреваю, больше в интерпретации форумчан, чем самих жителей Вестероса, потому как леди в Вестеросе бывают разные.
 

Киприана

Знаменосец
я считаю, что любовь к семье вполне естественна и не зависит от синяков и гнезда на голове и т.д. И отношение к родным вполне естественно отличается от отношения к посторонним людям, поэтому причем тут смотрины и Робб мне решительно не понятно.
Значит с Арьей что-то сильно не так, раз она Сансу не любит?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху