• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
эта фраза была сказана в другом контексте и скорее всего, чтобы уязвить Арью.

а Вам не кажется, что выбора то у нее и нет?
Важно, что было сказано: значит была мыслишка;)
Выбор есть всегда.
 

Киприана

Знаменосец
Юморите, так? Когда говорят "не принц Эйемон" "не Апполон бельведерский" "не Эйнштейн" - подразумевают, что наоборот.
Да нет, как раз подразумевается лишь, что, в упомянутом аспекте, до идеала не дотягивает. Ну так Санса не настолько в облаках витает, её как раз учили, что муж и не будет идеалом, но в нём надо суметь разглядеть максимум хорошего.
 

Агнесс

Знаменосец
Юморите, так? Когда говорят "не принц Эйемон" "не Апполон бельведерский" "не Эйнштейн" - подразумевают, что наоборот.
Отнюдь нет. Санса любит романтические истории, но воспитали ее в вестеросских реалиях - "в каждом мужчине нужно искать достоинства". А с учетом того, что выйти замуж все равно придется за малознакомого мужчину, выбранного родителями из династических соображений, гораздо приятнее искать их у короля, нежели у межевого рыцаря. Хоть какие-то плюшки.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
ИМХО не допустил бы Нед свадьбы Сансы с Дэоффри никогда.
Тогда почему ни как не пытался подготовить дочку к такому исходу, а, напротив, позволял ей проводить с Джоффри время и влюбляться в него всё сильнее?

Тем более, что не Санса оказывает благотворное влияние на принца, а он на нее, и не благотворное.
Какое "не благотворное"? Помог адаптироваться совершенно в новых и стрессовых для провинциалки условиях?

Имею ввиду не только упомянавшееся " твой Мика напал...", но и ее беседу с Джейни " мне приснилось, что принцДжоффри убил волшебного оленя".
Первое было сказано для того, что бы сделать больно Арье (младшая из сестёр делает это путём избиения, старшая - словами) и для защиты чемпиона Сансы - Сандора. Второе - как раз показатель того, что Санса и не ждёт, что её жених будет идеальным "Эйемоном".

Санса помнила, что в балладах принцы не убивают волшебных зверей, а гладят их; но Джоффри любил убивать и...(с) Цитирую по памяти но близко к тексту.
А папа Сансы там ни каких людей не убивал, нет? :sneaky:
 

леди Ходор

Без права писать
Агнесс Киприана не знаю принять ли ваши посты за откровенный стеб:devil:
Это довольно распространенный оборот речи и всегда означает то, что я сказала. Помните, когда Арья получила новое лицо и спрашивает: я теперь уродка? Ей отвечают: Не красавица, да.
 

леди Ходор

Без права писать
Тогда почему ни как не пытался подготовить дочку к такому исходу, а, напротив, позволял ей проводить с Джоффри время и влюбляться в него всё сильнее?
Казалось бы, долгое общение с Джоффри - лучшая пропаганда против свадьбы.
Но она ради него забывает даже о своей хваленой доброте
Можете считать такое влияние благотворным:cool:
А папа Сансы там ни каких людей не убивал, нет? :sneaky:
Волшебных оленей тоже?:wideyed:
 

Агнесс

Знаменосец
Это довольно распространенный оборот речи и всегда означает то, что я сказала.
Не принц Эймон = не идеал рыцаря (не сильный, храбрый, смелый, верный). И что?
Её мама Кейтлин вышла за ее отца не потому, что он принц Эймон, а исключительной потому что ему Винтерфелл достался. Старший брат, кстати, тоже был не принц Эймон.

Джоффри - избалованный поросенок, Лорас - гомосексуалист, Сладкий Робин - умственно отсталый задохлик, Тирион - карлик, Эдмур - родной дядя ... с таким выбором Сансе только в молчаливые сестры податься, не иначе.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Не принц Эймон = не идеал рыцаря (не сильный, храбрый, смелый). И что?
Её мама Кейтлин вышла за ее отца не потому, что он принц Эймон, а исключительной потому что ему Винтерфелл достался. Старший брат, кстати, тоже был не принц Эймон.
А когда Арье на ее вопрос о новом лице говорят: "не красавица", подразумеаают, что малость не дотягивает до совершенной красоты. :oh: Cпасибо, вы открыли мне глаза.
 

Киприана

Знаменосец
Казалось бы, долгое общение с Джоффри - лучшая пропаганда против свадьбы.
Но она ради него забывает даже о своей хваленой доброте
Можете считать такое влияние благотворным
И в чём же эта пропаганда заключалась? Собственная семья Сансу кинула в омут придворной столичной жизни без всякой поддержки, а вот именно Джоффри её в этот момент поддержал. Адаптировал, защищал, помогал. Если такой ушлёпок, как Джоффри, сумел это сделать лучше родных по крови людей, то это как раз очень не хилый показатель того, что Неду с Арьей на Сансу начхать.
И чего это Санса должна ужасаться, что Джофри способен убить оленя, если её родной папа людям головы с завидной регулярность рубит? :fools:
 
Последнее редактирование:

Earwing

Лорд
то это как раз очень не хилый показатель того, что Неду и Арьей на Сансу начхать.
Простите, Вы всерьез считаете, что это именно Арья должна была ввести Сансу в придворную жизнь КГ и помочь ей там адаптироваться?
 

Киприана

Знаменосец
Простите, Вы всерьез считаете, что это именно Арья должна была ввести Сансу в придворную жизнь КГ и помочь ей там адаптироваться?
Ну кузины Маргери же её поддерживают... но вообще-то да, естественно, главный ответственный в данном вопросе - Нед.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
И чего это Санса должна ужасаться, что Джофри способен убить оленя, если её родной папа людям головы с завидной регулярность рубит? :fools:
Лесная живность ничего плохого не сделала, в отличие от всяких преступников:p
 

Киприана

Знаменосец
Лесная живность ничего плохого не сделала, в отличие от всяких преступников
Так Нед то же охотится - он же ездил с Робертом на охоту, когда тот в Винтерфелле гостил.
 

Augusta

Знаменосец
Так Нед то же охотится - он же ездил с Робертом на охоту, когда тот в Винтерфелле гостил.
Да я шучу, я же не какой-нибудь сумасшедший борец за права животных:D Просто в сказках прекрасные принцы убивают негодяев, но не каких-нибудь грациозных оленей.


 
Дв, в том смысле, что далее ожидать возможного исправления "деточки" было уже нельзя - время поджимает. ИМХО не допустил бы Нед свадьбы Сансы с Дэоффри никогда. Тем более, что не Санса оказывает благотворное влияние на принца, а он на нее, и не благотворное. Имею ввиду не только упомянавшееся " твой Мика напал...", но и ее беседу с Джейни " мне приснилось, что принцДжоффри убил волшебного оленя". Санса помнила, что в балладах принцы не убивают волшебных зверей, а гладят их; но Джоффри любил убивать и...(с) Цитирую по памяти но близко к тексту.
В смысле, почему он оказывал на неё не благотворное влияние. Вы про эту цитату?


— Мне приснилось, что именно Джоффри добудет белого оленя, — сказала она. Точнее говоря, это было ее желанием, но лучше было назвать его сном. Все знали, что сны бывают пророческими. Белых оленей считали существами редкими и волшебными, и в сердце своем она решила, что ее галантный принц более достоин подобной добычи, чем его пьяница-отец.


— Тебе приснилось? В самом деле? Значит, принц Джоффри просто подошел к оленю и прикоснулся к нему рукой, не причинив вреда?


— Нет, — отвечала Санса. — Он застрелил его золотой стрелой и привез мне. — В песнях благородные рыцари никогда не убивали волшебных зверей — только подходили и гладили, — но она знала, что Джоффри любит охотиться, в особенности убивать… лишь зверей, конечно. Санса не сомневалась, что ее принц не принимал участия в убийстве Джори и всех остальных бедняг, во всем виноват был его злобный дядя; одно слово — Цареубийца. Она знала, что отец ее до сих пор из-за этого в гневе, однако нечестно обвинять Джоффа. Это все равно как обвинять ее в том, что натворила Арья.


Тут Санса просто констатирует факт, что Джоффри любит охотиться, но она уверена, что убивать он любит только животных, а не людей. Вы считаете она не права, что не осуждает его за любовь к охоте? Ну так охота и сейчас весьма популярна, а в Средневековье это вообще было одним из главных развлечений. Ничего необычного.
 

Киприана

Знаменосец
Тут Санса просто констатирует факт, что Джоффри любит охотиться, но она уверена, что убивать он любит только животных, а не людей. Вы считаете она не права, что не осуждает его за любовь к охоте? Ну так охота и сейчас весьма популярна, а в Средневековье это вообще было одним из главных развлечений. Ничего необычного.
Так более того - Санса же и сама охотилась, вместе с Маргери.
 

Имани

Знаменосец
Важно, что было сказано: значит была мыслишка;)
Выбор есть всегда.
Была ли такая мысль в момент суда в Дарри мы не знаем, и не знаем, что она бы сказала, если бы Арья на нее не кинулась
 

леди Ходор

Без права писать
Была ли такая мысль в момент суда в Дарри мы не знаем, и не знаем, что она бы сказала, если бы Арья на нее не кинулась
Вряд ли была такая осознанная мысль во время суда.Но это не значит, что подспудно эта мысль на нее не влияла и до суда, и во время, и после.А что она рассказала бы - зависит от того, кто задавал бы наводящие вопросы.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Так более того - Санса же и сама охотилась, вместе с Маргери.
Да нет, тут немного не про то. Олень водшебный, и по канону его убиввть не положено.
Санса рассказявает под видом сна МЕЧТУ, и мечта этв такова, что мы понимаем ( должны понять по крайней мере): она начинает видеть мир глазами Джоффри. Она ориентировалась на сказки, которые учат благородству. Теперь ориентируется на Джоффри, и я не могу назвать такую эволюцию взглядов положительной.
 

леди Ходор

Без права писать
Да я шучу, я же не какой-нибудь сумасшедший борец за права животных:D .
Уж и сумасшедшиий. !А чего ж тогда св. Франциск ( на которого вы как- то ссылались) назвал волка братом? И птичек несколько раз спас? И даже однажды прочел им проповедь?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху