• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец

YaVeronika

Знаменосец
Но ведь это случилось не оттого, что он подлец и мерзавец, а потому, что он бастард, разве нет?
И из-за характера тоже. О чем Нед доступно Сансе и объясняет: "Он не принц Эйемон."
 

YaVeronika

Знаменосец
Доступно?
Лучше бы сказал, как есть, честное слово.
Вообще то да, доступнее некуда. Где-то же пеняли на Неда, что он буд-то бы плохо знает внутренний мир своей дочери. Так нет же, вот он говорит на ее языке, в лучших традициях так любимых ею менестрелей: не принц Эйемон,... сильного и смелого... ;)
 

леди Ходор

Без права писать
Вы же прекрасно знаете, что сделал он это не от того, что Джоффри не исправился.
Нет, и от этого тоже.
Иначе отослал бы детей без разрыва.
Но я зря поддаюсь на отвлекающий маневр: обсуждаем-то сестер.
И я, помнится, сказала, что в Дарри Арья защищает по-своему, по-детски, слабейшего (Мику), а Санса , тоже по детски и неумело,
будуее семейное " шшасте"
 

Гус

Межевой рыцарь
Доступно?
Лучше бы сказал, как есть, честное слово.
И что бы изменилось, если учитывать что любые слова отца, идущие в разрез с хотелками Сансы, она списывает на нарко-молочный приход отца-наркомана :rolleyes:
 

NIKTO

Казнен
И из-за характера тоже. О чем Нед доступно Сансе и объясняет: "Он не принц Эйемон."
Вообще, Сансе самой должно было быть очевидно насчёт Джоффри, просто её так как раз и устраивало: "не хочу храброго и благородного, хочу Джоффри".
 
его дочери придется жить с этим, как вы выразились, моральным уродом всю жизнь и своими действиями он только ее подставляет
Раз так, то почему бы самой дочери не придти к отцу и не сказать ему что он выдаёт её не за принца Эймона?
 

Имани

Знаменосец
Bardeal разорвал же (фактически). Оттого-то Санса и побежала к Серсее.
И из-за характера тоже. О чем Нед доступно Сансе и объясняет: "Он не принц Эйемон."
Помнится мне, что разорвал-то он после того как узнал, что Джоффри бастард. О характере Дхоффри понятно было после Дарри, так чего же тогда не разорвал?
И я, помнится, сказала, что в Дарри Арья защищает по-своему, по-детски, слабейшего (Мику), а Санса , тоже по детски и неумело,
и кого защищает Санса?
– Не знаю, – проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. – Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…
– Ах ты, дрянь! – воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. – Врунья, врунья, врунья, врунья!
она пытается сделать так, что ни вашим, ни нашим, чтобы никого из них не обвинить.
 

vov

Знаменосец
Но ведь это случилось не оттого, что он подлец и мерзавец, а потому, что он бастард, разве нет?
Помнится мне, что разорвал-то он после того как узнал, что Джоффри бастард. О характере Дхоффри понятно было после Дарри, так чего же тогда не разорвал?
Нет. Нед решил разорвать помолвку до того как он догадался что Джофф бастард.
 

леди Ходор

Без права писать
Имани, свой будущий статус жены принца она защищает: "ты будешь называть меня светлейшей государыней" . Вот ради чего она закрывает глаза на очевидность. И я имею ввиду не только ее поведение на суде, об этом много говорилось, нужно ли повторять? А также то, как стпрательно убеждает она себя в невиновности и правоте обожаемого Джоффри. И все это вплоть до поры, когда он с ней поступил немногим лучше, чем с Микой и злосчастной кошкой:(
Тут она вспомнила, что Джоффри и в.Дарри был "не принц Эйемон"
 

Имани

Знаменосец
Нет. Нед решил разорвать помолвку до того как он догадался что Джофф бастард.
а ну да. Это случилось после нападения Горы на Речные Земли и нападения Джейме на Неда, но никак не из-за отвратного характера Джоффри
 

Агнесс

Знаменосец
И из-за характера тоже. О чем Нед доступно Сансе и объясняет: "Он не принц Эйемон."
Так, и что? :fools: Вы меня, конечно, извините, но я предположу, что у абсолютного большинства здешних форумчанок муж "не принц Эймон".
 

Киприана

Знаменосец
Но ведь это случилось не оттого, что он подлец и мерзавец, а потому, что он бастард, разве нет?
Нет. Нед тогда ещё не знал, что Джоффри бастард.

о возможном исправлении он говорил Роберту
Угу, Роберт ему говорит, какой у него сын не хороший, а Нед ему - да ничего, дело житейское, глядишь исправится. И из-за личностных характеристик Джоффри помолвку даже и не думает разрывать. :not guilty:

И из-за характера тоже. О чем Нед доступно Сансе и объясняет: "Он не принц Эйемон."
О характере Джоффри Нед всё узнал ещё аж в Дарри, с тех пор ни каких новых гадостей тот не совершал, более того, был очень обходителен с Сансой. Так что дело тут явно не в Джоффри, а в отношениях Неда с Робертом.

Вообще то да, доступнее некуда. Где-то же пеняли на Неда, что он буд-то бы плохо знает внутренний мир своей дочери. Так нет же, вот он говорит на ее языке, в лучших традициях так любимых ею менестрелей: не принц Эйемон,... сильного и смелого...
Плохо он знает внутренний мир дочери - её то как раз учили искать в любом женихе лишь хорошее, а "не Эйемон" - это не порок, сам Нед то же далеко не Эйемоном для мамы Сансы был...

Вообще, Сансе самой должно было быть очевидно насчёт Джоффри, просто её так как раз и устраивало: "не хочу храброго и благородного, хочу Джоффри".
Что именно должно было быть очевидно Сансе на счёт Джоффри, которого Вы так любите расхваливать? :sneaky:

Помнится мне, что разорвал-то он после того как узнал, что Джоффри бастард.
Нет, до этого.

О характере Дхоффри понятно было после Дарри, так чего же тогда не разорвал?
Вот именно. Потому что к самому Джоффри разрыв помолвки вообще отношения не имел.
 

леди Ходор

Без права писать
Так, и что? :fools: Вы меня, конечно, извините, но я предположу, что у абсолютного большинства здешних форумчанок муж "не принц Эймон".
Юморите, так? Когда говорят "не принц Эйемон" "не Апполон бельведерский" "не Эйнштейн" - подразумевают, что наоборот.
 

Имани

Знаменосец
Имани, свой будущий статус жены принца она защищает: "ты будешь называть меня светлейшей государыней"
эта фраза была сказана в другом контексте и скорее всего, чтобы уязвить Арью.
А также то, как стпрательно убеждает она себя в невиновности и правоте обожаемого Джоффри.
а Вам не кажется, что выбора то у нее и нет?
 

леди Ходор

Без права писать
Нет. Нед тогда ещё не знал, что Джоффри бастард.
.....


О характере Джоффри Нед всё узнал ещё аж в Дарри, с тех пор ни каких новых гадостей тот не совершал, более того, был очень обходителен с Сансой. Так что дело тут явно не в Джоффри, а в отношениях Неда с Робертом.
Дв, в том смысле, что далее ожидать возможного исправления "деточки" было уже нельзя - время поджимает. ИМХО не допустил бы Нед свадьбы Сансы с Дэоффри никогда. Тем более, что не Санса оказывает благотворное влияние на принца, а он на нее, и не благотворное. Имею ввиду не только упомянавшееся " твой Мика напал...", но и ее беседу с Джейни " мне приснилось, что принцДжоффри убил волшебного оленя". Санса помнила, что в балладах принцы не убивают волшебных зверей, а гладят их; но Джоффри любил убивать и...(с) Цитирую по памяти но близко к тексту.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху