• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

newflower

Призрак (гость)
Эдрика Дейна,Тристана Мартелла.На год младше Сансы ребята.Хотя тот же Джендри по возрасту Сансе ближе,чем к Арье.Но ДженСан не популярен.
Ну так такие и Сансе по возрасту подойдут. А Джендри бастард, он никому не подойдет по политическим причинам.
 

Lauren

Знаменосец
он особо ни на каком поприще не отличился.
Он на всех поприщах отличился, чем бы ни занимался - начиная таможней, кончая финансами. А борделями он просто владел, а не управлял - оставьте, Бога ради, сериал в покое.
Нелепо говорить об отсутствии достижений и способностей человека, который добился того чего добился Мизинец, с тех стартовых позиций, с которых начал он.
 

Areta

Знаменосец
Он на всех поприщах отличился, чем бы ни занимался - начиная таможней, кончая финансами. А борделями он просто владел, а не управлял - оставьте, Бога ради, сериал в покое.
:annoyed: :annoyed:
— Но это не должно исходить от нас, — сказал Тирион, — иначе всем станет ясно, что мы это сочинили, желая обелить себя.
У Мизинца и на это был готов ответ:
— Шлюхи любят посплетничать, а я как раз владею парой борделей. Варис тоже, без сомнения, сумеет посеять слухи в пивных и харчевнях.
 

Lauren

Знаменосец
В смысле? Как ваша цитата опровергает мое утверждение?

А борделями он просто владел, а не управлял
Вы же не думаете, что он как в сериале лично руководил обучением и контролировал рабочий процесс. Где ж столько времени взять?
 

Bangladesh

Знаменосец
Нет, не думаю. По-моему, кроме враки он особо ни на каком поприще не отличился. А, да, еще борделями владел. Вот что его, так его.
Не знаю, не знаю. ИМХО Мне кажется, он неплохо так разорил королевскую казну, нахапав всё себе.

И опять-таки имхо, Мизинец слегка одержим Сансой. Не знаю, как ей самой, или как дочерью Кэт. Он не удержался и подошел к ней во время турнира, и себя в женихи предлагал. Однако теплых чувств он к ней не испытывает, ибо собирается выработать её до последнего.

А Арье только Джендри:devil: Я верю в Роберта! "У меня есть сын, у тебя дочь, мы соединим наши дома".
 

Arliss

Удалившийся
Не, для меня не извращенец. Извращенец, это вот, например, Джейме,
Джейме не извращенец:cry:
А кого вы ей предлагаете?
А я ей никого пока не предлагаю...лично мне нравится Арджен, но кому какая разница, что мне нравится...она маленькая еще, вот подрастет чуть-чуть и женихов найдется целая уйма, тем более, все говорят, что она на тетю Лианну похожа, а там была редкостная красавица. Другое дело, что она не такая привередливая, как сестра, и судит людей немного по-другому, я это имела в виду.
 

Areta

Знаменосец
В смысле? Как ваша цитата опровергает мое утверждение?
Вы же не думаете, что он как в сериале лично руководил обучением и контролировал рабочий процесс. Где ж столько времени взять?
Не опровергает, а намекает, что я это знаю. В моем посте про "управлял" ни слова нет. Там написано "владел борделями". При чем тут "оставьте в покое сериал", если я про "управлял борделями" даже и заикалась? 
Нелепо говорить об отсутствии достижений и способностей человека, который добился того чего добился Мизинец, с тех стартовых позиций, с которых начал он.
Нелепо говорить о умении человека добиваться своего, если его способы достижения цели - ложь и предательства. Что за труд - соглать и предать? Как по мне - совсем не достижение.
 

Areta

Знаменосец
Джейме не извращенец:cry:
Спать с сестрой уже не извращение, да? Мир меняется так быстро, что я просто не успеваю. :D 
А что тогда "его"? Просто владение собственностью каким образом характеризует владельца?
Да, характеризует, конечно. Станнис, например, не стал бы владеть борделями. Тайвин Ланнистер :annoyed: ...Мне кажется тоже, но как знать. А Иллирио Мопатис и Тирион стали бы. И это кое-что значит.
 

Lauren

Знаменосец
Что за труд - соглать и предать?
Большой труд, для этого тоже голову иметь надо. Но не об этом речь. Где в тексте упоминания о том, что Мизинец именно таким способом добился своего положения?
"Солгать и предать" в тексте это только по отношению к Неду, и это к достижениям отношения не имеет.
 

newflower

Призрак (гость)
А я ей никого пока не предлагаю...лично мне нравится Арджен, но кому какая разница, что мне нравится...она маленькая еще, вот подрастет чуть-чуть и женихов найдется целая уйма, тем более, все говорят, что она на тетю Лианну похожа, а там была редкостная красавица. Другое дело, что она не такая привередливая, как сестра, и судит людей немного по-другому, я это имела в виду.
Привередливая она или нет, но она дочь грандлорда, и что-то я сомневаюсь, что тот же Арджен вот так просто осуществим в реалиях Вестероса. Брак в итоге все равно будет политическим. Вопрос в том, какой жених выгоднее и кому.
 

Areta

Знаменосец
Большой труд, для этого тоже голову иметь надо. Но не об этом речь. Где в тексте упоминания о том, что Мизинец именно таким способом добился своего положения?
"Солгать и предать" в тексте это только по отношению к Неду, и это к достижениям отношения не имеет.
Секс с Кейтилин - мнимый или настоящий. Если мнимый - это ложь. Если как ему кажется, настоящий - болтать об этом, трепля ее имя - предательство.
Убить Лизу - это предательство, говорить ей о любви - это ложь.
Как Петир добивается своего положения опять же, нам прекрасно показано на примере леди Лизы. Убил ее через секунду после того, как сказал "люблю тебя". Солгал про "люблю", подговаривая ее подлить Аррену слезы Лисса, ну и так далее.
 

Lauren

Знаменосец
Да, характеризует, конечно.
Не знаю, просто предприятие, доходное. Не надо сравнивать Станниса и Тайвина с Мизинцем - слишком разные изначальные ситуации. При всем моем глубоком восхищении Станнисом будь он на месте Мизинца, он так бы и остался лордом малюсенького острова. А вот Тайвин вряд ли... бордели ему просто без надобности, денег хватает, а вот приобретение "бравых ребят" мне кажется несколько более дурным владением, чем безобидные бордели.
 

NIKTO

Казнен
Секс с Кейтилин - мнимый или настоящий. Если мнимый - это ложь. Если как ему кажется, настоящий - болтать об этом, трепля ее имя - предательство. Убить Лизу - это предательство, говорить ей о любви - это ложь. Как Петир добивается своего положения опять же, нам прекрасно показано на примере леди Лизы. Убил ее через секунду после того, как сказал "люблю тебя". Солгал про "люблю", подговаривая ее подлить Аррену слезы Лисса, ну и так далее.
В общем, наш идеал. Храбрость не знаю, но благородством тут и не пахло. Кстати о том, что пахнет, Сраного Рта ещё никто не отменял.
 

Arliss

Удалившийся
Спать с сестрой уже не извращение, да? Мир меняется так быстро, что я просто не успеваю.
Пооффтоплю чуть-чуть - у Таргов тоже было похожее хобби и что?? В мире плио уж многие со странностями и проще воспринимать всех с позиции хороший/плохой человек. Я вот Джейме плохим не считаю, а многие поступки его достойны уважения;)
Привередливая она или нет, но она дочь грандлорда, и что-то я сомневаюсь, что тот же Арджен вот так просто осуществим в реалиях Вестероса. Брак в итоге все равно будет политическим. Вопрос в том, какой жених выгоднее и кому.
Существует версия, что Джендри могут восстановить в правах и тогда он сможет претендовать на что-либо. А в плане Арьи это вообще сейчас сложно рассматривать, если честно - она скитается в соседних странах и многие вообще сомневаются, вернется ли она, не говоря уже о замужестве, поэтому строить планы в пользу ее сестры все же как-то попроще будет
 

Areta

Знаменосец
Не надо сравнивать Станниса и Тайвина с Мизинцем - слишком разные изначальные ситуации.
Да мне все равно, если честно, на изначальные ситуации. В данном конкретном витке своего развития - на момент начала Саги, Петир для меня воплощение почти всего худшего, что есть в людях, и никакой весомой причины быть таким как он, кроме (по моей системе ценностей) причин жалких и несерьезных - вроде честолюбия, амбиций, мести более удачливому соискателю руки возлюбленной - в его биографии я не нахожу. Ну владеет он борделями, чтобы получить доход, ну не остался он лордом малюсенького острова. Ну и что? Никто его не любит, семьи нет, совести нет, чести нет, морали нет, внутренних ограничений нет - нафиг так жить?
 

Lauren

Знаменосец
Если как ему кажется, настоящий - болтать об этом, трепля ее имя - предательство.
Ну не очень красиво, но вполне понятно после того как с ним обошлось все семейство и она в первую очередь (по его мнению).
Все прочие ваши примеры это не про достижение, это все про то же. Его слишком сильно тогда обидели, сломали что ли, у него все на этом завязано, и во всем что этого вопроса касается он пойдет на все. К таможне это отношения не имеет, Тирион изучал его документы, и при все предвзятости ничего незаконного не обнаружил. Все в порядке.
Стоп, давайте попросим модераторов нас перенести. Санса тут не при чем.
 

Areta

Знаменосец
Пооффтоплю чуть-чуть - у Таргов тоже было похожее хобби и что?? В мире плио уж многие со странностями и проще воспринимать всех с позиции хороший/плохой человек. Я вот Джейме плохим не считаю, а многие поступки его достойны уважения;)
Тарги - извращенцы. Секс с родственниками - извращение. На мой взгляд. Но вы должны понять, миледи, я родилась еще в прошлом веке, и моя система ценностей и приличий, наверняка давно и ужасно, ужасно устарела :D :D
 

Lauren

Знаменосец
Никто его не любит, семьи нет, совести нет, чести нет, морали нет, внутренних ограничений нет - нафиг так жить?
Не думаю, что он ваше мнение разделил бы. Можно жить, например, для себя...

вроде честолюбия, амбиций
Да и это не такие ужасные цели

мести более удачливому соискателю руки возлюбленной
Месть не одобряю, но не думаю, что он Неду мстил, скорее Кет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху