• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lomoff

Спящий
А лучше бы (я надеюсь :meow: ) и эту встречу пережил, получил Бобруйск уже (без белого плаща), ну не карле же его отдавать в самом деле :facepalm:
Лучше карле. А то Джейме и так со всех сторон предатель и прочее. Вы же его ещё и БГ лишить хотите. Хотя он мечтает её возродить в идеальном виде.
По поводу Джейме и отца Дейенерис. Я думаю, что если этим двум людям суждено когда-нибудь пересечься, и она спросит его об этом, или он сам ей скажет - она поймет. У него были действительно веские причины поступить так, как он поступил, и она поймет. Едва ли вражда между ними продолжится долго после их знакомства, буде таковое состоится.
Угу. Так легко перступить, через кровь отца, матери братьев и сестёр. Дени у нас мать Тереза. Всех простит.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Угу. Так легко перступить, через кровь отца, матери братьев и сестёр. Дени у нас мать Тереза. Всех простит.
Может, и не простит, но хотя бы поймет. Ведь, по сути дела, она до сих пор мало что знает о своем отце и его безумствах. Кто бы ей об этом сказал? Может, Визерис? Нет, нет, и нет. Остальные же, кто что-то и знал, ей также ничего не говорили о его злодеяниях. А когда на нее вдруг свалится вся правда о том, как он сжигал людей заживо, потому что слышал голоса и пр., она сначала будет отрицать, не захочет верить, но некоторое время спустя это осознание к ней придет. Так что, я думаю, она поймет.
 

lomoff

Спящий
Может, и не простит, но хотя бы поймет. Ведь, по сути дела, она до сих пор мало что знает о своем отце и его безумствах. Кто бы ей об этом сказал? Может, Визерис? Нет, нет, и нет. Остальные же, кто что-то и знал, ей также ничего не говорили о его злодеяниях. А когда на нее вдруг свалится вся правда о том, как он сжигал людей заживо, потому что слышал голоса и пр., она сначала будет отрицать, не захочет верить, но некоторое время спустя это осознание к ней придет. Так что, я думаю, она поймет.
Она так же поймёт изнасилованную и убитую Элию. И разбитые об косяк головы "детей Элии"? 
Кровь гораздо сильнее каких либо пониманий.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Она так же поймёт изнасилованную и убитую Элию. И разбитые об косяк головы "детей Элии"? 
Кровь гораздо сильнее каких либо пониманий.
Нет, это было жестокое преступление. Ни Элия, ни ее дети никого не сжигали, не убивали. Никакая война и никакой восстание не опавдывают таких злодейств, может, даже наоборот. Но это совершил не Джейме. В этом повинен Тайвин Ланнистер и его люди, в частности, Гора. Что-ж, с них мало чего уже можно взять.
 

lomoff

Спящий
Нет, это было жестокое преступление. Ни Элия, ни ее дети никого не сжигали, не убивали. Никакая война и никакой восстание не опавдывают таких злодейств, может, даже наоборот. Но это совершил не Джейме. В этом повинен Тайвин Ланнистер и его люди, в частности, Гора. Что-ж, с них мало чего уже можно взять.
Ключевое слово Ланнистер. И если Тирион буде ей служить, что ещё под вопросом, то Джейме - вряд ли. Да ещё может быть в качестве ЛК БГ. Это уже совсем невозможно. Тот же Цареубийца будет охранять Таргариена (в случае если она вернёт трон). Нонсенс.
Никак они не совместимы. И даже если она его не скормит драконам, то Стены ему не миновать.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ключевое слово Ланнистер. И если Тирион буде ей служить, что ещё под вопросом, то Джейме - вряд ли. Да ещё может быть в качестве ЛК БГ. Это уже совсем невозможно. Тот же Цареубийца будет охранять Таргариена (в случае если она вернёт трон). Нонсенс.
Никак они не совместимы. И даже если она его не скормит драконам, то Стены ему не миновать.
Если она займет трон, то, пожалуй, да, в Королевской Гвардии его не будет, тем более ее Командующим. Но Стена - это вряд ли. Как Вы правильно заметили, Ланнистер - это еще не все. Например, с тем же Тирионом, если их пути таки пересекутся, у них все норм будет, а ведь и он Ланнистер. Джейме скорее тогда осядет где-нибудь в Бобровом Утесе.
 

lomoff

Спящий
Если она займет трон, то, пожалуй, да, в Королевской Гвардии его не будет, тем более ее Командующим. Но Стена - это вряд ли. Как Вы правильно заметили, Ланнистер - это еще не все. Например, с тем же Тирионом, если их пути таки пересекутся, у них все норм будет, а ведь и он Ланнистер. Джейме скорее тогда осядет где-нибудь в Бобровом Утесе.
Она даже теоретически не может помиловать убийцу отца. Её свои подданные не поймут.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Она даже теоретически не может помиловать убийцу отца. Её свои подданные не поймут.
Если для понимания подданных ей придется убивать всех, кто был против Таргариенов, ей придется перевешать полкоролевства. Но не стану спорить. Мартин рассудит. Будущее покажет. Зная его по предыдущим книгам, можно предположить, что ему будет уготована такая судьба, какую никто и не предполагал. Может, конечно, что она казнит его или отправит в Ночной Дозор, или ей придется так сделать, потому что нельзя иначе, но не хотелось бы. Жалко будет парня.
 

lomoff

Спящий
Если для понимания подданных ей придется убивать всех, кто был против Таргариенов, ей придется перевешать полкоролевства. Но не стану спорить. Мартин рассудит. Будущее покажет. Зная его по предыдущим книгам, можно предположить, что ему будет уготована такая судьба, какую никто и не предполагал. Может, конечно, что она казнит его или отправит в Ночной Дозор, или ей придется так сделать, потому что нельзя иначе, но не хотелось бы. Жалко будет парня.
Зачем всех? Есть Цареубийца. Есть Роберт убивший Рейегара. Был. Был даже Нед Старк, поднявший мятеж. Даже Тайвин предавший Безумного был. А Джейме - есть.
 

Айве

Лорд
Зачем всех? Есть Цареубийца. Есть Роберт убивший Рейегара. Был. Был даже Нед Старк, поднявший мятеж. Даже Тайвин предавший Безумного был. А Джейме - есть.
А мне кажется, она объявит всеобщую амнистию псам узурпатора бывшим мятежникам и никого за прошлое преследовать не будет. И народ поймет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Все равно не в его силах что-то изменить.
Очень возможна смерть Джейме, к сожалению, о рук дочки Безумного короля
Всё же для меня Джейме один и тот же, переоценка у него конечно присутствует, но переоценка это не перерождение.
Он идет дальше, и к чему он придет - вот в чем вопрос.
...например, к должности 1000-го, и последнего в истории Лорда-Командующего Ночного Дозора...:moustached:
 

Violet Rose

Призрак (гость)
...например, к должности 1000-го, и последнего в истории Лорда-Командующего Ночного Дозора...:moustached:

Кстати говоря, очень даже прекрасный вариант для Джейме. В силу зрелого возраста и несомненного знатного происхождения он легко навел бы порядок в Дозоре :thumbsup:
 

ekestuary

Кастелян
Может, конечно, что она казнит его или отправит в Ночной Дозор, или ей придется так сделать, потому что нельзя иначе, но не хотелось бы. Жалко будет парня.
Мне что-то кажется к тому моменту, когда дени заявится в Вестерос, НД как организации уже не будет. Я даже больше скажу, есть подозрение, что и стены уже не будет, уж больно она не торопится...
А по поводу Джейме - тут ИМХО все будет от Тириона зависеть - от того, что он ей расскажет.
 

ekestuary

Кастелян
Тирион не знает про проект взрыва КГ
Достаточно будет в подробностях описать сжигания заживо, попутно пусть расскажет про брательника-похитителя и насильника. Если Дени в первом порыве карлика не порешит, думаю, будет по-другому на родичей смотреть.
 

юма

Кастелян
Пока Денни к карлику доберется, он уже оседлает дракона, поэтому не порешит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху