• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
Я ведь ьак и говорил, что виноваты в этом Ла. Не трахайся близнецы, как собаки, где приспичило, то со Старками никакого конфликта и не было бы.
А я вам говорю, что конфликт был бы. И без любовных игрищ близнецов. Вы не можете или не хотите понимать законов политической интриги и пытаетесь свети всё на уровень убогого мышления Старка - ваше право. Только близнецы здесь ни при чём. Ваша главная претензия: ах, они сволочи, Старков обидели, белых и пушистых! :sneaky: Ну и поделом Старкам!
Думающих так же как я - хватает.
Думающих так же, как я - тоже. Дальше что? :rolleyes:
Корона ей даёт индульгенцию от совести, мозга и обычной человеческой морали?
В определённом смысле, да. Король и королева к простым смертным уже не относятся. :p А вот что вашему Неду дало индульгенцию от совести и мозга? :smirk:
то Нед заботится о троне.
А с какой стати Нед вдруг стал решать, кому сидеть на троне? :crazzzy: Забота о троне в случае смерти короля - как раз прерогатива королевы. Старк один раз выступил на стороне узурпатора, ему понравилось, и теперь он сам решил стать "делателем королей"? :oh: Самое оно для Лорда Без Страха и Мозгов.
И что? От этого они стали менее ублюдками?
Да. Они - законные наследники трона. Именно потому, что так сказал Демиург этого мира. :doh:
Роберт наказал сюзерена нарушившего оммаж. И занял трон.
Вы опять всё перепутали. Оммаж как раз нарушил Бран Старк, нанеся оскорбление принцу и короне. С этого всё началось.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Когда дело касается Старков, понятия нормы претерпевают фантастические метаморфозы.:woot: :волнуюсь: Т.е. развязать в стране гражданскую войну ради удовлетворения собственных амбиций и компенсации комплексов - это норма?
Старки вообще не развязывали гражданскую войну. Они старобожники, а гражданская война была между религиозные орденами семибожия и центральной властью (Мэйгор, Эйнис)
 

lomoff

Спящий
А я вам говорю, что конфликт был бы. И без любовных игрищ близнецов. Вы не можете или не хотите понимать законов политической интриги и пытаетесь свети всё на уровень убогого мышления Старка - ваше право. Только близнецы здесь ни при чём. Ваша главная претензия: ах, они сволочи, Старков обидели, белых и пушистых! :sneaky: Ну и поделом Старкам!
Конечно был, но без попытки убиства Брана был шанс договориться. Даже не учитывая убийства Аррена. А попытка эта произошла только из-за похоти близнецов.
Думающих так же, как я - тоже. Дальше что? :rolleyes:
То, что не надо говорить, что о Джейме как о сволочи думаю только я. Не только. :not guilty:
В определённом смысле, да. Король и королева к простым смертным уже не относятся. :p А вот что вашему Неду дало индульгенцию от совести и мозга? :smirk:
Нед и Роберт показали всему вестеросу, что бывает с королями не соблюдающими закон.
А с какой стати Нед вдруг стал решать, кому сидеть на троне? :crazzzy: Забота о троне в случае смерти короля - как раз прерогатива королевы. Старк один раз выступил на стороне узурпатора, ему понравилось, и теперь он сам решил стать "делателем королей"? :oh: Самое оно для Лорда Без Страха и Мозгов.
Забота о троне - Десницы и Хранителя Короны кем был назначен как раз Нед. Никто не давал право шлюхе рвать завещание законного короля.
Да. Они - законные наследники трона. Именно потому, что так сказал Демиург этого мира. :doh:
Нет. Он сказал, что они ублюдки. Что Роберт об этом не знал - проблемы Роберта.
Вы опять всё перепутали. Оммаж как раз нарушил Бран Старк, нанеся оскорбление принцу и короне. С этого всё началось.
Нет. Эйерис, не наказавший, или хотя бы не призвавший для разбирательства Рейегара, похитившего невесту Роберта и сестру Неда. А ведь клялся защищать и оберегать своих вассалов. Ай-яй-яй.
 

Sir Guy

Знаменосец
Старки вообще не развязывали гражданскую войну.
Гражданская война - война за власть внутри страны. Бойня, развязанная Старком, вполне под это определение попадает. Но, чтобы не было сомнений, переформулирую: Старк развязал Войну Пяти Королей.
 

Sir Guy

Знаменосец
но без попытки убиства Брана был шанс договориться.
Шанс договориться был, не захвати Кейтилин Триона. Так что не надо, в лучших традициях Старков, перекладывать с больной головы на здоровую. :p
Забота о троне - Десницы и Хранителя Короны кем был назначен как раз Нед.
Да? Покажите, в каких законах Вестероса это написано? Не в вашей альтернативной ПЛиО, а именно у Мартина.
Никто не давал право шлюхе рвать завещание законного короля.
Серсея не шлюха, а королева. После того, как Нед подделал завещание, оно королевским быть перестало. Поэтому порвать его Серсея имела полное право.
Нет. Он сказал, что они ублюдки.
Кому сказал, вам лично? Мне автор ничего такого не говорил. :meow:
Что Роберт об этом не знал - проблемы Роберта.
у Роберта не было проблем, пока он не извлёк из нафталина своего безмозглого любимца.
Эйерис, не наказавший, или хотя бы не призвавший для разбирательства Рейегара, похитившего невесту Роберта и сестру Неда.
У Эйериса вполне могла быть информация, которой не было у ,Старков. Похищение Лианны - не доказано. А вот оскорбление величества - факт. Кидаться на всех, включая королей, не разобравшись в происходящем - это фамильная черта Старков. :oh:
 
Последнее редактирование модератором:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Гражданская война - война за власть внутри страны. Бойня, развязанная Старком, вполне под это определение попадает. Но, чтобы не было сомнений, переформулирую: Старк развязал Войну Пяти Королей.
Феодальные войны никто не называет гражданскими. Гражданские войны в средневековье это большие крестьянские восстания(Жакерия) и религиозные войны(катары). Войну Пяти Королей спровоцировали Джейме и Серсея(измена королю), а начал один Джейме (дефенестрация Брана)
Шанс договориться был, не захвати Кейтилин Триона.
Тириона отпустили, но шанса договориться не появилось, может его и не было до захвата Тириона? Джейме сразу начал войну на уничтожение, выкинув Брана 
После того, как Нед подделал завещание, оно королевским быть перестало.
Про подделку Недом документов в саге вообще не говорится. Завещание в саге упоминается только у Уолдера Фрея и Донеллы
 

Sir Guy

Знаменосец
Джейме сразу начал войну на уничтожение, выкинув Брана
Простите, кого он хотел уничтожить? Старков как биологический вид?:rolleyes:
Войну Пяти Королей спровоцировали Джейме и Серсея(измена королю)
Войну начал клан Старков-Талли, захватив представителя Дома Ланнистеров и унизив его публично необоснованными обвинением в убийстве.
 

Sir Guy

Знаменосец
Про подделку Недом документов в саге вообще не говорится. Завещание в саге упоминается только у Уолдера Фрея и Донеллы
Правда? А это как называется, сочинение на вольную тему по мотивам Роберта Баратеона?:smirk:
– Перо и бумага здесь, на столе. Пиши, что я приказываю.
Нед разгладил бумагу на колене, взял перо.
– Повинуюсь, светлейший государь.
– По слову и воле Роберта из дома Баратеонов, первого носителя этого имени, короля андалов и так далее…<...> и править моим именем… до тех пор, пока сын мой Джоффри не достигнет нужного возраста.
«Роберт… Джоффри не твой сын», – хотел сказать Нед, но слова эти не шли. Лицо Роберта искажала слишком сильная мука. Он не мог ранить его еще сильнее. И, нагнув голову, лорд Старк принялся писать, но там, где король сказал «мой сын Джоффри», он написал «мой наследник». Ложь эта оставила на душе его грязный отпечаток. (c) "Игра престолов"
Разумеется, безмозглый и праведный Нед ну никак не мог подделать документ. :sneaky:
Давайте факты, цитаты, в общем, полное обоснование тезиса.
 

Зорин

Наемник
В одной песне есть стихи, подходящие под Джейме, если поменять одно слово:

От историй грязных уж не отмыться,
Муж сестры родной и цареубийца.
Все, что не украла судьба-шалава,
Это верный меч да былая слава.
 

dreamer

Знаменосец
Зачем Джейме приказал убить людей Неда Старка у борделя?
А зачем люди Старка украли Тириона? 
Бран и Эддард Старки не в счет?
Я про вынужденную тоже писала. Бран угрожал Джейме жизнью Серсеи, Джоффри, Томмена, Мирцеллы. Ну и самому Джейме тоже. Джейме же Брана не просто так выкинул, он его сначала даже поймал.
Жена Эддарда Старка, на минуточку, украла брата Джейме, Тириона. Это уже ответная агрессия.
 
Войну начал клан Старков-Талли, захватив представителя Дома Ланнистеров и унизив его публично необоснованными обвинением в убийстве.
По-моему, войну спровоцировал Мизинец, грохнув Аренна и свалив на Ланнов.

А зачем люди Старка украли Тириона?
Жена Эддарда Старка, на минуточку, украла брата Джейме, Тириона. Это уже ответная агрессия.
Его, кстати, схватили именем Хостера Талли. Нед по факту и даже де-юре был не причем. А Джейме напал у борделя по собственной инициативе или Тайвин это санкционировал? Какие мнения?
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Вопрос стоял в том, что Джейме без надобности кровь не проливает(как вы утверждаете).
Я имела в виду, что Джейме не начинает первым. По крайней мере во всей книге примеров не было. Конечно, он очень противоречивые поступки совершает, но всегда в ответ на что-то, или с очень сильными причинами.
 

dreamer

Знаменосец
Не разобравшись в виновности Тириона, сразу хватается за меч
Эм, а ему какая разница, виновен он или нет? Это его брат, его семья. Как Роббу все равно, виновен ли его отец, так Джейме все равно, виновен ли его брат, Тирион – Ланнистер, член семьи Джейме.
 
Эм, а ему какая разница, виновен он или нет? Это его брат, его семья. Как Роббу все равно, виновен ли его отец, так Джейме все равно, виновен ли его брат, Тирион – Ланнистер, член семьи Джейме.
Правда. Видимо родо-племенной строй сильнее законов
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху