• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
войну спровоцировал Мизинец, грохнув Аренна и свалив на Ланнов.
Какие цели преследовал Мизинец, убирая Аррена, не понятно. А Ланнов пока никто ещё не свалил. Насколько помню, они на троне и, вдобавок, ко всему, прибрали к рукам Риверран.
 
Какие цели преследовал Мизинец, убирая Аррена, не понятно. А Ланнов пока никто ещё не свалил. Насколько помню, они на троне и, вдобавок, ко всему, прибрали к рукам Риверран.
да не Ланнов свалил а убийство на Ланнов.
А так хотел выпилить Старков, ослабить Ланнистеров, прибрать к рукам Долину...а вот дальше открываются совсем интересные перспективы.
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Перед этим было написано, что Бран был угрозой Серсее и ее детям.
Вы ничего не понимаете! Это переводится как "Джейме хотел извести Старков как биологический вид". Ни много ни мало! :thumbsup:По крайней мере, в переводе некоторых. :sneaky:
 

nikroks

Знаменосец
Вы ничего не понимаете! Это переводится как "Джейме хотел извести Старков как биологический вид". Ни много ни мало! :thumbsup:По крайней мере, в переводе некоторых. :sneaky:
Ну да. Все 15 лет только и думал, как всех Старков под корень извести, Вестеросу же нужен еще музыкальный хит. Рейнов мало.
NeponyatnoKto, кстати, тогда всех Старков нужно вырезать за то что мелкая Арья заколола конюшонка. Брана, Рикона, Снежка... чтож размениваться на мелочи?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А если бы Джейме дал ему упасть, претензий бы не было?
Столько же сколько к к Сансе из-за Мариллона. То есть только у упоротых
NeponyatnoKto, кстати, тогда всех Старков нужно вырезать за то что мелкая Арья заколола конюшонка.
Конюшонок не из благородных. Конюшонок первым напал на Арью.
 
Я кстати уверенна, что у Брана и Джейме еще будет встреча, но теперь уже как у смертного с богом (может быть на Острове Ликов? Он как раз не далеко от тех мест, где они с Бри сейчас). Не хочется такого интересного персонажа в жертвы зомбоКэт! И не зря же Джейме в чардревном сне получал меч от всех умерших Ланнистеров. Мне еще кажется, Джейме убьет Серсею, но не по своей воле, а это будет месть Брана. Старые боги ведь любят жертвы, как мы узнали в Танце! А то, что Джейме и Серсея должны умеремть вместе, это неправда, потому что в том сне Серсея была среди мертвых, а Джейме и Бриенна были живые.
Напомните пожалуйста судьбу мечей из Льда. Один у Бри, а другой?
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Я кстати уверенна, что у Брана и Джейме еще будет встреча
Конечно, встретится. Он со всеми обидчиками встретится - и с Джейме, и с Теоном. И всех простит :annoyed:
Напомните пожалуйста судьбу мечей из Льда. Один у Бри, а другой?
У Томмена.
 

dreamer

Знаменосец
А насколько тут важна категория простит? Скорее, дело в том нужны ли определенные люди СБ.
Ну простите, не верю я в абсолютную силу Старых Богов, а Бринден может вообще с Детьми Леса заодно и Старые Боги тут не причем
 

Vovich

Наемник
Я имела в виду, что Джейме не начинает первым. По крайней мере во всей книге примеров не было. Конечно, он очень противоречивые поступки совершает, но всегда в ответ на что-то, или с очень сильными причинами.
Это мне напоминает разборку школьников. Я не виноват! Он первый начал!
Простите, но эту фразу можно прицепить к любому человеку, у которого мозг работает нормально. А то, что он приказал убить людей Неда, в ответ на что? На то что они верно ему служили? Конечно причины есть, он захотел этим навредить Неду(ну очень сильная причина). Но почему из-за этого должен погибать Джори, к примеру?
Мое ИМХО, что для Джейме(по крайней мере для двурукого) больше всего подойдет фраза: "Что хочу, то и ворочу и никто мне не указ!"
 

dreamer

Знаменосец
Конечно причины есть, он захотел этим навредить Неду(ну очень сильная причина). Но почему из-за этого должен погибать Джори, к примеру?
Потому что Джори человек Неда. И он хотел этим да, показать Неду, кто главный. Я же не говорила, что Джейме облико морале никогда, просто он не агрессор.
 

Verun

Знаменосец
А то, что он приказал убить людей Неда, в ответ на что? На то что они верно ему служили?
Почему-то, когда речь идет о людях Ланнов, то это очень даже аргумент:confused::rolleyes: Типа "корпоративная ответственность" и т.д... А как только речь о Старках, так сразу индивидуальная:doh: Нед, кстати, так не считал и эту самую ответственность взял на себя (а уж насколько "умен" был его поступок, это другой вопрос)
 

Verun

Знаменосец
Это общие слова, а по конкретней можно?
Это которые общие? Про то,что все, кто служит Ланнам, виноваты уже в том, что служат Ланнам они упыри же, нет чтоб осиновым колом:doh:... (а уж те, кто Ланнами уродились, виноваты уже своим происхождением?) Так они не общие, почитайте соответствующие темы:oops:, включая эту. Было дело, предлагали аж предкам за потомков отвечать:crazzzy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху