• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

nikroks

Знаменосец
А я это где-то отрицала? И Цареубийцей не раз ;).
Вопрос, с какой целью. Если довести да нападения на себя любимую, стоит признать, Бри этого добилась.
Вы же как поклонник Тайвина должны оценить уровень эффективности такой стратегии без особого учета методов ее достижения :smirk:.
Цель достигнута - достигнута. Я не понимаю, в чём у вас проблема. (с)
А где проблемы, просто констатация факта:
Умеет леди Кет создать настроение и мотивировать, что уж сказать...
Хотя сомневаюсь, что Кейтилин рассчитывала, что что Джейме решит вернуть девчонок Старк просто назло ей, и уже предвкушал ее удивленную физиономию. Жаль, не срослось... я бы тоже попредставлял.
Обзываться :eek:. Я не в жисть не думала даже! Сир, ну что Вы?..
Смайлик вас выдал, обычно ставят что-нибудь ироничное:fools::rolleyes::smirk::meow::sneaky:, а не агрессивное:mad::devil::rage:, хотя я мог и ошибиться с контекстом:sorry:, не держите зла.
Вы иронизировали, я тоже (неужели я так неявно это делаю, что все всё время обижаются? :cry:). Я шучу так, шучу :hug:.
Просто никогда не любил все эти гендерные разборки, плюс ваш суперзлой смайл:devil: с толку сбил.
Обзываться :eek:. Я не в жисть не думала даже! Сир, ну что Вы?..
Вы иронизировали, я тоже (неужели я так неявно это делаю, что все всё время обижаются? :cry:). Я шучу так, шучу :hug:.
А то когда я излишне увлекаюсь серьёзными темами, меня в розовосоплеобмазывании обвиняют (Разве не таких женщин любят мужчины — слабых, нуждающихся в защите? :puppyeye:), когда пытаюсь шутить - в дерзости.
Я лишь пытаюсь подстроится под стиль собеседника: Я стану всеми пряностями, какие только захотите. :in love:
Пока обидчивых я здесь на форуме не видел, иногда леди LaL премиленько ворчит.
Ага, это он не предусмотрел, что Бриенна ему интимные игры в виде БДСМ устроит :beaten:.
Действительно, что за дурак, хотя за свою худшую ошибку о неслабо заплатил. Ланнистерам.
И умерли они в один день...
Все там будем, так к чему лить слезы?
А это когда Бриенна сдавалась без боя?
Наверное, когда Скоморохи ей между глаз двинули. Иначе, как они в плену оказались с Джейме?
А когда Варго решил развлечься с ней "тет-а-тет", то она его покусала так, что доктор Лектор аж позеленел от зависти. Так вот, таких женщин как Бриенна можно убить, но изнасиловать их нельзя. Пока она может дышать, она будет сражаться.
Бриенна не исключение. В плену тем более. Если бы не Джейме, не знаю, что бы с ней стало.
А вообще Джейме уже был (может не визуально... но все же) свидетелем того, как здоровые амбалы насилуют девушку. Это я про жену Тириона, если что. Так вот, похоже, этот эпизод в своей жизни он хорошо запомнил... и своей ролью в нем совсем не гордился.
Цитату можно, о том, что Джейме при изнасиловании присутствовал. В своих ПОВах он об этом не вспоминает, сцена не из приятных.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Изнасиловать можно кого угодно, Бриенна не исключение. В плену тем более. Если бы не Джейме, не знаю, что бы с ней стало.
.
Как показало ПЛИО, у Бриенны были все шансы погибнуть на арене с медведем. Однако, изнасиловать ее так никому и не удалось.
Цитату можно, о том, что Джейме при изнасиловании присутствовал. В своих ПОВах он об этом не вспоминает, сцена не из приятных.
Прошу мой пост не передергивать. Я вполне допустила, что Джейме сам на изнасиловании не присутствовал. Однако... сами дайте определение, почему он признался Тириону о своей роли в изнасиловании Тиши. Потому что:
а) совесть замучила,
б) дурак
в) ваш вариант ответа.
 
Пока обидчивых я здесь на форуме не видел, иногда леди LaL премиленько ворчит.

.
Вы меня тоже умиляете... временами :).
 

nikroks

Знаменосец
Как показало ПЛИО, у Бриенны были все шансы погибнуть на арене с медведем. Однако, изнасиловать ее так никому и не удалось.
Благодаря кому? Мартина оставим за скобками.
Порошу мой пост не передергивать. Я вполне допустила, что Джейме сам на изнасиловании не присутствовал. Однако... сами дайте определение, почему он признался Тириону о своей роли в изнасиловании Тиши. Потому что:
а) совесть замучила,
б) дурак
в) ваш вариант ответа.
Потому что солгал брату и оклеветал Тишу. Хотя там история темная.
А вообще Джейме уже был (может не визуально... но все же) свидетелем того, как здоровые амбалы насилуют девушку.
Что-то странноватое в этой фразе есть. Невизуальный свидетель :annoyed: - это что-то новое.
Вы меня тоже умиляете... временами :).
Необычайно рад слышать эти слова, миледи
hug.png
... они согревают мое сердце:in love:.
 

LaL

Знаменосец
Благодаря кому? Мартина оставим за скобками.
.
Так Джейме вначале покинул Бриенну и прекрасно осознавал, что ее ждет в дальнейшем...


— Если девичество у нее столь же крепкое, как и все остальное, козел сломает себе член, пытаясь войти, — пошутил он. — Нескольких насильников Бриенна уж как-нибудь выдержит, но если она будет сопротивляться чересчур рьяно, Варго может для начала отрубить ей руки и ноги. «А хоть бы и так — мне-то что? Я сохранил бы собственную руку, если бы она отдала мне меч Клеоса, не упираясь». Он сам чуть не отсек ей ногу тем первым ударом, но потом она задала ему жару. Козел еще не знает, как чудовищно она сильна. Лучше ему поостеречься, не то она мигом свернет его тощую шею. Вот славно-то будет!
Как видите, он отлично представлял и участь Бриенны и участь ее возможных насильников.
А вот какой была Бриенна, когда он вернулся...

— Бриенна, девица Тарт. Надеюсь, ты все еще девица?

Ее широкое простое лицо стало пунцовым.

— Да.
Как видим, свою девичью честь Бриенна защитила и без помощи Джейме.
Что-то странноватое в этой фразе есть. Невизуальный свидетель :annoyed: - это что-то новое.
.
Такая как и роль самого Джейме... вроде не при делах, а совестью извелся.


 

nikroks

Знаменосец
Так Джейме вначале покинул Бриенну и прекрасно осознавал, что ее ждет в дальнейшем...
Как видите, он отлично представлял и участь Бриенны и участь ее возможных насильников.
А вот какой была Бриенна, когда он вернулся...
Как видим, свою девичью честь Бриенна защитила и без помощи Джейме.
Защитилась Бриенна от одного Козла. Со всей кодлой она бы не справилась. Кстати, взяли ее эти подонки тоже очень героично:
Бриенна нагнулась, чтобы выудить свой меч из ручья, но Скоморохи тут же на нее накинулись. Понадобились четверо, чтобы скрутить ее.

В итоге лицо у нее сделалось таким же синим и разбитым, как, предположительно, у Джейме, и ей выбили два зуба. Красоты ей это не прибавило. Обоих пленников, спотыкающихся и окровавленных, поволокли через лес обратно к лошадям. Бриенна хромала от раны в бедре, которую нанес ей Джейме, и ему стало ее жаль.
...
— Надеюсь, теперь ты довольна, женщина. — Шепнув это Бриенне, Джейме закашлялся и сплюнул кровью. — Будь у меня оружие, нас нипочем бы не взяли.
Четверо - это предел Бриенны. На тот момент.
Такая как и роль самого Джейме... вроде не при делах, а совестью извелся.
Это отличительная черта Джейме. Тирион, к примеру, совестью не мучается вообще. Только все вокруг виноваты, но не он.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Вопрос, с какой целью. Если довести да нападения на себя любимую, стоит признать, Бри этого добилась.
Ненуачо, может хотела проверить свои силы в бою с известным воином :rolleyes:. (Здесь была ирония)
А если по-серьёзки, то она его на "путь истинный" хотела наставить, и этого она и правда добилась.
Просто напоминала ему, забывчивому, что есть такое "истинный рыцарь".
А где проблемы, просто констатация факта:
А, ну тогда все ОК :cool:.
Хотя сомневаюсь, что Кейтилин рассчитывала, что что Джейме решит вернуть девчонок Старк просто назло ей, и уже предвкушал ее удивленную физиономию. Жаль, не срослось... я бы тоже попредставлял.
Таки ещё не вечер (только это уже не Кейтилин была бы, конечно :cry:).
Смайлик вас выдал, обычно ставят что-нибудь ироничное:fools::rolleyes::smirk::meow::sneaky:, а не агрессивное:mad::devil::rage:, хотя я мог и ошибиться с контекстом:sorry:, не держите зла.
Это была притворная злость. Но впредь я буду разборчивей в выборе смайликов (учитывая Вашу тонкую душевную организацию). (Здесь опять была ирония)
Заставить меня разозлиться - это надо очень суметь. Я только расстраиваюсь, что ирония у меня, видимо, настолько дурацкая, что её никто не понимает :facepalm:.
Просто никогда не любил все эти гендерные разборки, плюс ваш суперзлой смайл:devil: с толку сбил.
"Разборки"? Это Вы про нашу милую переписку с Sir Guy? Да Вы не берите в голову - эти все пикировки совершенно не со злым умыслом :), пока нет оскорблений, которые делают дискуссию непродуктивной - это как тренировка для извилин :meow: (ну, я за себя, конечно, говорю). А немного сарказма в разговоре (если это приемлемо для всех сторон) имхо только делает его занимательней.
Да и я слабости своего гендера знаю, поэтому и прошу видеть во мне именно леди и быть ко мне чуточку снисходительными :puppyeye:.
Пока обидчивых я здесь на форуме не видел, иногда леди LaL премиленько ворчит.
Хмм, да если бы :cry:. Не все могут вынести на себе троллинг. (Меня можно троллить, если что :D - только предупреждаю, что даю сдачу). (А вот это было совершенно серьёзно).
Все там будем, так к чему лить слезы?
Слез не будет - только розовые сопли, только хардкор!..
Наверное, когда Скоморохи ей между глаз двинули. Иначе, как они в плену оказались с Джейме?
Чтобы взять её в плен - понадобилось четверо Скоморохов! (А это к слову - профессиональные военные).
Четверо - это предел Бриенны. На тот момент.
Пока я тут строчила, Вы уже и цитатку подогнали под мои слова ;).
Вы меня тоже умиляете... временами :).
Необычайно рад слышать эти слова, миледи
hug.png
... они согревают мое сердце:in love:.
Черт, я щас опять утону в розовых соплях :puppyeye: - какие же тут все няшки :kiss:. У меня вот уже второй день катарсис после:
Леди, я польщён до глубины души. :oops:
Хочу всех :hug:!
 

LaL

Знаменосец
Четверо - это предел Бриенны. На тот момент.
Никто не знает своего предела. Вот Джейме... кажется без руки, а в яму сиганул, как будто у него их аж три штуки :). А рассказать ему накануне... он сам бы не поверил.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Он выделил большой отряд. И как вы считаете, когда отряд северян вошел в КГ, доложили ли об этом деснице короля?! Так что для Тайвина визит Джейме не был неожиданностью. .
Доложили, конечно. Но вы уверены, что "повидавший и поживший" Тайвин
внутренне не переживал - довезут или не довезут. Речь именно об этом, а не о буквальном неведении Тайвина, пока сын порог не переступил.
Это не реакция, а эрэкция. Эрэкция это нормально, а вот спать со своей сестрой это не нормально..
Т.е. эрекция на фоне гроба с сыном - это нормально?
... Так что вы зря пытаетесь списать действия Джейме на временное помешательство.
Не зря и не на помешательство, когда человек недееспособен!
Мне бы хотелось объясниться с поклонниками Джейме.
Я не формирую образ свихнувшегося Джейме! Нет!
Разговор мой касался Тайвина, который сразу начал "грузить" своего только прибывшего сына.
Считаю, он нуждался в отдыхе.
Считаю странным поведением близость с сестрой в траурном месте.
Считаю, что смеющийся Джейме во время ночного бдения в септе у гроба отца - жуткая картина.
Считаю, что когда мерещится, что это брат Тирион смеётся, а не он сам - это тоже повод для тревоги.
Признаем, что Джейме оказывался в многочисленных психотравмирующих ситуациях, начиная с момента пленения и сидения в подвале Риверрана и заканчивая отказом Серсеи выйти за него замуж! (на момент, когда Джейме впервые после плена увидел отца)
Признаем, при всей любви и уважении к герою, что не всё в порядке у него;
Усугубляет состояние душевное
осознание вины в смерти отца - "я, соучастник в убийстве отца..."(Пир Стервятников), и в смерти двух ключарей.
Завершают этот скорбный список навязчивые мысли Джейме:
"Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком..." Он прокручивает эти ранящие его душу мысли постоянно. ..
Нет, увы, "не всё так ладно в Датском королевстве"...
 

Агнесс

Знаменосец
Леди Агнесс, мы все же говорим в этой теме о Джейме, а он, как ни крути, является клятвопреступником. А других персов можно обсудить в их темах. Да и я нигде, вроде, не утверждала, что все, кроме Джейме, невинные овечки?..
Является. Только ни в Вестеросе, ни в нашей реальности это не причина для презрения (возникновения чувства презрения).
Вот, что я смогла вспомнить (может там и еще есть) из проявления неуважительных мыслей, реплик или действий в отношении Джейме:
.. и ни одной цитаты, доказывающей презрение окружающих именно из-за нарушения клятвы! Да, у Джейме есть прозвище Цареубийца, да морально убогие или просто раздосадованные своей трусостью/глупостью люди плюются этим прозвищем. Считают ли они в этот момент Джейме морально ниже себя? Нет, конечно.
Я понимаю, почему Вам хотелось бы, чтобы этого презрения не было, потому что за убийство Эйриса - это кмк незаслуженно.
Нет, просто этого самого пресловутого презрения не было, вот и все :) Впрочем, за исключением одного человека - Эддарда Старка, который был уверен, что Джейме убил короля не иначе как из выгоды для себя любимого и чтобы "облизать" побеждающую сторону.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Только ни в Вестеросе, ни в нашей реальности это не причина для презрения (возникновения чувства презрения).
Честно, я даже не знаю, что на это можно ответить :wth: :^). Это всё так умозрительно, и каждый для себя (и в 7К и IRL) свободен выбирать, какими причинами продиктованы его чувства и отношение к другим людям.
.. и ни одной цитаты, доказывающей презрение окружающих именно из-за нарушения клятвы!
Приехали! :confused:
Леди Агнесс, во-первых, не забывайте, что я по просьбе зрителей не брала реплики Старков, Талли и Бриенны (да еще и Титоса Блэквуда, кстати).
Во-вторых, я не пойму чего-то - Вы считаете, что те, кто произносят "Цареубийца" и "клятвопреступник" что-то другое имеют в виду?..
И Вы сами говорили, что:
Презрение - это чувство неуважения, крайнего пренебрежения.
и я Вам привела примеры именно неуважительного и пренебрежительного отношения. "Морально ниже себя" его тоже кое-кто считает, но, наверно, не как правило, да и изначально мы ведь вели речь не об этом, не?
Нет, просто этого самого пресловутого презрения не было, вот и все :)
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :banghead: :banghead: :banghead:
Ну если Вам так хочется, Ваше право так считать.
Хотите, чтобы я это произнесла? Пожалуйста, мне не сложно - "Кроме Эддарда Старка никто в Семи Королевствах и за его пределами не презирал Джейме Ланнистера" (а мне и ему самому это, видимо, только показалось)!!!
(Я надеюсь, эта мантра подействует на Вас успокоительно... :rolleyes:)

Sir Guy, АУУУ!!!
Я жду Вашего вердикта :) :writing:, я ж для Вас старалась в первую очередь :puppyeye:.
 

vov

Знаменосец
Цареубийца, да морально убогие или просто раздосадованные своей трусостью
:facepalm:...Барристан трус? или может Бриенна ?
Нет, просто этого самого пресловутого презрения не было, вот и все :)
:woot:
Цареубийца, – жестко проговорил сир Барристан голосом, полным презрения. – Лживый рыцарь, осквернивший свой клинок кровью короля, которого поклялся защищать!
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Во-вторых, я не пойму чего-то - Вы считаете, что те, кто произносят "Цареубийца" и "клятвопреступник" что-то другое имеют в виду?..
Вы считаете, что обзывающиеся "очкариком" реально презирают кого-то за ношение очков? :p
(Я надеюсь, эта мантра подействует на Вас успокоительно... :rolleyes:)
Мне не нужно успокаиваться :) Я спорю исключительно из занудной любви к точным определениям :rolleyes:
Цареубийца, – жестко проговорил сир Барристан голосом, полным презрения. – Лживый рыцарь, осквернивший свой клинок кровью короля, которого поклялся защищать!
Поступок Джейме - это "соль на рану" глубокого презрения Барристана Селми к самому себе. Так что подобные театральные вопли - часть его собственной психотерапии (я не такой уж подлец, вот Джейме Ланнистер, он действительно...)
 

vov

Знаменосец
поступок Джейме - это "соль на рану" глубокого презрения Барристана Селми к самому себе. Так что подобные театральные вопли - часть его собственной психотерапии (я не такой уж подлец, вот Джейме Ланнистер, он действительно...)
Ваши домыслы о психотерапии Барристана тут ни причем :D
Вы утверждали : просто этого самого пресловутого презрения не было, вот и все . Впрочем, за исключением одного человека - Эддарда Старка(с) и даже больше: и ни одной цитаты, доказывающей презрение окружающих именно из-за нарушения клятвы! (с):not guilty:
Я дал вам цитату с презрением Барристана Селми ,которого в отличии от Джейме считали, как выразился некий Тай Ланнистер:meow:человеком который - возвышает всякого, кому он служит:rolleyes: но вот вам еще:
Сир Бринден улыбнулся жесткой улыбкой.
А ты нагл, Цареубийца. Но договариваться с клятвопреступниками все равно, что строить на песке. Кэт нужно было подумать получше, чем доверяться тебе подобным.
«Она доверилась Тириону», – едва не вырвалось у Джейме. – «Но Бес ее тоже обманул».
– Обещания леди Кейтлин были вырваны у меня силой с мечом у горла.
– А клятва, принесенная Эйерису?

и пользуясь вашей терминологией:
Я спорю исключительно из занудной любви к точным определениям
занудно отмечу что самым точным определением этой вашей очередной попытки "выделить" Старка и отрицать очевидное , будет :
Вранье:angelic:
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Так, кажется, я понял, о чём речь. Сорри, сорри! "Додик может всё, но Додик не может всё сразу!" (с) :D
Sir Guy, так как Вам моя подборка цитат? Вас устраивает?
Вообще-то, нет. То есть, абсолютно. Если говорить о ней с точки зрения вопроса о презрении к Джейме. Зато сильно повеселила, да.:D За это - решпект. :bravo: Особенно, цитаты Серсери и Тириона. Я рыдаль!:D
Теперь возвращаясь к теме. Все эти цитаты, к которым можно смело добавить и нытьё Старков-Талли на тему чести Джейме, никакого отношения к презрению не имеют. Это не что иное, как попытка слабых хоть как-то укусить сильного. Попытки априори неудачные и смешные, но, видимо, необходимые с точки зрения собственной психотерапии (об это прекрасно написала леди @Агнеес). Опять имеет место быть великолепная мартиновская провокация. Когда он забивает головы читателей штампами, потом показывает совершенно другое, и, возможно, тихо злорадствует. :meow:

тогда я, видимо, должна Вам объяснить "природу" своих "лайков".
:unsure:
вНЕ-времени , спасибо за подробные пояснения. :) Я где-то так себе это представлял. ;)
Что касается общения с новичками, то всё-таки должен признать, что в большинстве случаев общаться с ними скучно и совершенно не интересно. Они приходят на форум после 1-го прочтения саги (в случае случае). В худшем - насмотревшись сериала. :facepalm: И начинают, с большим апломбом, предъявлять стереотипы восприятия, которые за 5 лет здесь прожевали и выплюнули много раз. Но в любом правиле бывают исключения. Которые его подтверждают, но в данном случае, являются приятным разнообразием. Людей же, приходящих на этот форум, чтобы сидеть во флудилке или заниматься бесконечным словоблудием в кайвассе, я не понимаю в принципе.
Спасибо Вам, что Вы сами её из раза в раз не оправдываете :p.
В лучших традициях Джейме. Захочу - буду общаться, нет... ну, понятно. :smirk:
 
а мне и ему самому это, видимо, только показалось
Вам - совершенно точно показалось. Но таких много, не расстраивайтесь. ;) Джейме же до потери руки это волновало очень мало. И в лучше случае, выражалось в форме "просто нахожу странным". После же он готов на себя и смерть отца повесить. Что свидетельствует о том, что человек не совсем в себе, и к его высказываниям надо относиться очень осторожно.
P.S. Леди, я по всем "задолженностям" отчитался?:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Знаменосец
Вы считаете, что обзывающиеся "очкариком" реально презирают кого-то за ношение очков? :p
Реплики сира Барристана и сира Бриндена Вам уже привели, реплики семейства Старков мне приводить запрещено :(.
Ладно, допустим так, как Вы говорите, но о чем это тогда говорит Джейме Эдмару?

...Ты представить себе не можешь, Цареубийца, как противно мне видеть тебя в этой комнате. Представить себе не можешь, как я тебя презираю.
В этом он ошибался.
Меня презирали такие люди, которые тебе не чета, Эдмар.

Или за что тогда Джейме презирала Бриенна?

— Твоим преступлениям прощения нет, Цареубийца.
— Опять за свое. — Джейме рассеянно перекрутил свою Цепь — Ну чего ты злишься? Тебе я, насколько помню, никакого зла не сделал.
— Зато другим сделал. Тем, кого поклялся защищать. Слабым, невинным...
Это ты про короля? — Все всегда сводится к нему, к Эйерису. — Не суди о том, чего не знаешь, женщина. <...>
— Ты была слишком мала, чтобы знать Эйериса Таргариена... — начал Джейме, но она и слушать не захотела.
— Эйерис был безумен и жесток, этого никто не отрицает. Однако он оставался королем, коронованным и помазанным, а ты поклялся защищать его.
— Я знаю, в чем я клялся.
— И что сделал потом, тоже знаешь. <...>
Бриенна наградила его полным омерзения взглядом. «Она охотно изрубила бы меня на куски, если б не ее хваленая клятва. Ну и хорошо. Довольно с меня высоконравственных проповедей и девичьих бредней».

Мне не нужно успокаиваться :) Я спорю исключительно из занудной любви к точным определениям :rolleyes:
Я в свою очередь, зная эту предрасположенность ланнофилов к занудному формализму, придерживалась строго того определения презрения, которое дали мне Вы :rolleyes:. Разве нет?
Поступок Джейме - это "соль на рану" глубокого презрения Барристана Селми к самому себе. Так что подобные театральные вопли - часть его собственной психотерапии (я не такой уж подлец, вот Джейме Ланнистер, он действительно...)
По такой логике я даже боюсь подумать, почему Джейме так театрально постоянно называет Бриенну женщиной :not guilty:.
 

Sir Guy

Знаменосец
...Ты представить себе не можешь, Цареубийца, как противно мне видеть тебя в этой комнате. Представить себе не можешь, как я тебя презираю.
Ещё одна цитата, наглядно демонстрирующая, что презрение - удел слабых. ;) А понты от такого ничтожества, как Эдмур Таллли это... это... "даже не знаю, как назвать" (с). :D:bravo:
 
почему Джейме так театрально постоянно называет Бриенну женщиной :not guilty:.
Потому что он тоже пытается её укусить. Видит, что она от этого злится - и развлекается таким образом. :smirk: Правильно делает, кстати. :meow:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Все эти цитаты, к которым можно смело добавить и нытьё Старков-Талли на тему чести Джейме, никакого отношения к презрению не имеют. Это не что иное, как попытка слабых хоть как-то укусить сильного.
Сир, ну просветите же меня, неразумную - что же такое истинное "презрение" (примеры с цитатами из Саги очень желательны)...
Зато сильно повеселила, да.:D
Ну хоть так: "смех и радость мы приносим людям" :)
Я где-то так себе это представлял. ;)
Слватехосспади, Вы меня, наконец, стали идентифицировать несколько иначе, чем "очередного ланнохейтера" ;) и лучше понимать, что я хочу сказать :thumbsup:.
Но в любом правиле бывают исключения. Которые его подтверждают, но в данном случае, являются приятным разнообразием.
Я вот сейчас от нескромности занесу себя в разряд "приятного разнообразия" :rolleyes:.
P.S. Леди, я по всем "задолженностям" отчитался?:puppyeye:
Вообще-то нет :p, но я не хочу требовать для себя так много Вашего внимания :oops:.
Хотя про то, как Тайвин "грехи замаливал", я бы всё-таки послушала... :meow:
Что свидетельствует о том, что человек не совсем в себе, и к его высказываниям надо относиться очень осторожно.
Т.е. тут опять по рыбке?.. :)
Ещё одна цитата, наглядно демонстрирующая, что презрение - удел слабых.
И далее следует:
Потому что он тоже пытается её укусить.
:smirk:
Видит, что она от этого злится - и развлекается таким образом. :smirk: правильно делает, кстати. :meow:
Не ну нормально чё, я тоже иногда так делаю :D. Но вообще-то это, конечно, "низкий приемчик", пользоваться инсинуациями и троллить людей, которые не могут ответить пропорционально.
 

Лаэлли

Знаменосец
Цитату можно, о том, что Джейме при изнасиловании присутствовал. В своих ПОВах он об этом не вспоминает, сцена не из приятных.
кстати, кому не лень, гляньте, а историю с Тишей кто-нибудь именно в тексте прямо называет изнасилованием? ( и - нет, вопрос не о том, что это по сути. Вопрос, как это названо в тексте)
 

Sir Guy

Знаменосец
Сир, ну просветите же меня, неразумную - что же такое истинное "презрение" (примеры с цитатами из Саги очень желательны)...
С примерами из саги - откровенная напряжёнка. :smirk: Т.к. большинство из эпизодов, которые смогли вспомнить (по сумме всех цитат) - это злопыхательство от бессилия.
Т.е. тут опять по рыбке?.. :)
Ну, если очень хочется...:smirk: Я же не могу вам запретить. :meow:
И далее следует:
Именно. Джейме в кандалах, без оружия и вообще в плену (так, если вспомнить на минуточку:sneaky:). При нормальных обстоятельствах он бы просто вырубил тётку, таким образом быстро решив проблему.
Но вообще-то это, конечно, "низкий приемчик", пользоваться инсинуациями и троллить людей, которые не могут ответить пропорционально.
То есть, оскорблять безоружного, в кандалах, пользуясь собственной безнаказанностью, - это хорошо и правильно? :fools: А потом ещё обидеться, что тебя словесно отбрили. Ну, прекрасно же! :thumbsup::bravo::oh:
и лучше понимать, что я хочу сказать :thumbsup:.
"Во всём нужна сноровка, закалка, дрессировка!" (с) ;)
Я вот сейчас от нескромности занесу себя в разряд "приятного разнообразия" :rolleyes:.
У вас есть для этого объективные основания. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху