• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fancy Soul

Знаменосец
Надо было давно на дне колодца лежать,да-да.
И что это значит? Как-то диалог в этой теме выстраивается всегда примерно:

Обвинение: либо трусы, либо крестик. Либо женишься на малолетке ради наследства, поэтому консуммируешь брак, либо не женишься сам и отдаешь ее другому полноценному Ланнистеру. А так ни то, ни другое, за двумя зайцами, а в итоге ничего. Фейл. Дабл фейл. Даже тройной, так как и наладить отношения с женой сам не пытался, хотя вроде как хотелось.

Защита: он же карлик!


И вы еще требуете с такими ответами от обвиняющей стороны креатива? :rolleyes:

По моему как раз те, кому Тирион не нравится, относятся к нему именно так, как он того хочет - как к личности, у которой главное - поведение и поступки. А вот защитники регулярно к росту аппелируют.
ППКС :thumbsup: :hug: Я вот никогда не считала людей с инвалидностью недоличностями, хотя и признаю, что им по жизни идти намного тяжелее и сложнее. При этом никогда не считала, что инвалидность делает из человека слабохарактерного морального урода или что по этой причине можно им быть, используя свою болезнь как оправдание.
Напоминает всяких маньяков и прочих чудесных личностей с тяжелым детством.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Надо было давно на дне колодца лежать,да-да.
Надо было не приплетать к своим комплексам неполноценности 12-летних заложниц, наследством которых хочешь поживиться, да-да!
 

Агнесс

Знаменосец
Ваша сентиментальность и душевный пыл меня смущают и обезоруживают, не позволяя использовать вашу уязвимость против вас и даже вести беседу в привычном деловом, безжалостном ключе :)
Ава, вы прекрасны! :in love: :meow: Пыжалста, не покидайте больше нас надолго :rolleyes:
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
говорили что Тирион родился с хвостом и Тайвин велел его отрезать
А еще у него [это слухи,но я в них верю] были мужские и женские половые органы.
любопытно место появление этих слухов, Цитадель, когда обсуждалась помолвка Мартеллов с Хайтаурами (заинтересованные лица были), и позже их маршрут лежал на Утес, обычно слухи это искажение каких-то фактов (подслушанных?), вероятно почва для этих слухов какой-то обрывок разговора, перефразированный и упрощенный простолюдином, или намеренное их искажение

Чем-то напоминает рассказ о ребенке Дэни.
Родила царица в ночь,
Не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку.
Как и в Кентерберийских рассказах
Прообраз рассказов Пейт правда тогда еще не родился, но автор намекает, что в Цитадели это популярная тематика подобное сочинительство
И в срок родился сын, что при крещенье
Был наречен Маврикием. С гонцом
Тотчас послал дворецкий извещенье
Родителю в Шотландию о том,
Как все произошло

Напился элем и вином гонец,
И выкрали письмо ночной порою,
Когда он, как свинья, храпел, подлец,
А в сумку было вложено другое
С поддельною дворецкого рукою
,
Где было сказано на этот раз
То, что вы все услышите сейчас.

В нем сообщалось вот что: королева
Чудовище на свет произвела;
Из адского как будто выйдя чрева,
Похож ребенок на исчадье зла
.
Должно быть, мать от эльфов к нам пришла
И колдовские применяет чары.
Все эту ведьму ненавидят яро.

Прочтя письмо, король загоревал,
Но, никому об этом ни полслова
Не сообщив, домой ответ послал:
«Дар принимаю от Христа благого,
Моя душа всегда к тому готова,
Чтоб перед волею его святой
Склониться ниц покорной головой.

Дитя храните и супругу тоже,
Покуда не вернуся я домой
;
Смочив письмо обильною слезой,
Его вручил гонцу король печальный,
И вот гонец пустился в путь свой дальний.

Негодный, пьянству преданный гонец!
Ты на седле не держишься от хмеля,
Без умолку болтая, как скворец,
Все тайны выдаешь ты, пустомеля!

Себя не помня, мыслишь еле-еле.
Вино — плохой советчик: от него
Хорошего не ждите ничего.

Письмо, которое король послал,
Подделкой заменили вновь
Возможно это какой-то отсыл знатоков истории Великобритании к рассказу о рождении Тириона и реакции Тайвина который был в КГ, или это было рассчитано на Эйриса?
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
вНЕ-времени Если уж на то пошло, то как вы оцените отправку Тирионом Мирцеллы в Дорн. Я вот считаю, что вдобавок к носу, ему бы ухо отрезать не мешало.
Лучше причиндалы и язык. :sneaky: Тогда Ланны были бы избавлены от многих проблем.
 

леди Ходор

Без права писать
Надо было не приплетать к своим комплексам неполноценности 12-летних заложниц, наследством которых хочешь поживиться, да-да!
Как то есть приплетать?
12-летняя заложница превратилась в еще один комплекс?:rolleyes: Это потому что Тирион не решился воспользоваться своим супружеским правом?
А каким образом это связано с желанием поживиться? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

svarthevdi

Кастелян
Забавно теперь замечать после двух повестей, что глаза у Тириона цвета двух фракций Таргариенов во времена «Танца Драконов»: принцессы и королевы\черный и зеленый) Ну и для меня читать про описание Визериона у которого глаза словно два озера расплавленного золота)
Мне достаточно того, что у Эйриса были большие проблемы с зачатием детей. Плюс верить в опровержение Пицелля слухов о том, что Эйрис не переспал с женой Тайвина - было бы, как по мне, глупо
tyrion-lannister-really-looks-no-nose1-748x400.jpg
 
Последнее редактирование:

svarthevdi

Кастелян
Sioned зато представь как с таким лицо Динклейдж говорил бы речь на суде. Это же было дико круто , особенно когда он повернулся и сказал, что ему хотелось бы мне иметь столько яда, чтобы отравить всех в зале)
 

Sioned

Знаменосец
Sioned зато представь как с таким лицо Динклейдж говорил бы речь на суде. Это же было дико круто , особенно когда он повернулся и сказал, что ему хотелось бы мне иметь столько яда, чтобы отравить всех в зале)
Не не, мне хватило неканонного протыкания живота Талисе (хоть она мне и не нравилась) и сцены с детенышем Крастера, которого забирают Иные. Я натура впечатлительная :puppyeye::puppyeye:
 

Норд

Призрак (гость)
Не удивительно, что Санса в ужасе
Мне кажется Сансе хватило и того, что он карлик, что бы быть в ужасе.
впечатляет так же любовь Шаи к деньгам
Из поведения Шаи в общем то нельзя сделать вывод, что Тирион ей был противен. Конечно трудно подозревать, что Тирион ей был хоть сколько ни будь симпатичен внешне. Но мы степень искренности Шаи в отношениях с Тирионом уже никогда не узнаем. Сам Тирион теперь конечно может думать, что со стороны Шаи была только игра, но как было знала только сама Шая. Сдала она Тириона "по обстоятельствам", а не из личного отношения к нему.
 

леди Ходор

Без права писать
Не не, мне хватило неканонного протыкания живота Талисе (хоть она мне и не нравилась) и сцены с детенышем Крастера, которого забирают Иные. Я натура впечатлительная :puppyeye::puppyeye:
А.что не так с детенышем? Глазки синие, улыбается вроде. Понравилось ему у Иных:D
 
Мне кажется Сансе хватило и того, что он карлик, что бы быть в ужасе.

Из поведения Шаи в общем то нельзя сделать вывод, что Тирион ей был противен. Конечно трудно подозревать, что Тирион ей был хоть сколько ни будь симпатичен внешне. Но мы степень искренности Шаи в отношениях с Тирионом уже никогда не узнаем. Сам Тирион теперь конечно может думать, что со стороны Шаи была только игра, но как было знала только сама Шая. Сдала она Тириона "по обстоятельствам", а не из личного отношения к нему.
У нее отношение к Тириону было все же сугубо профессиогальное ИМХО;)
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
И что это значит? Как-то диалог в этой теме выстраивается всегда примерно:

Обвинение: либо трусы, либо крестик. Либо женишься на малолетке ради наследства, поэтому консуммируешь брак, либо не женишься сам и отдаешь ее другому полноценному Ланнистеру. А так ни то, ни другое, за двумя зайцами, а в итоге ничего. Фейл. Дабл фейл. Даже тройной, так как и наладить отношения с женой сам не пытался, хотя вроде как хотелось.

Защита: он же карлик!

Не попадалось мне такой "защиты".
А отвечалось на это что Тирион полноценней многих Ланнистеров и уж конечно полноценней Ланселя.
Также отвечалось что Тирион предоставил Сансе возможность выбирать.
Но конечно проще не напрягая мозг приписать "защите" что то свое и в свое удовольствиe опровергать. :p
 

tarris

Удалившийся
И что это значит?
А что такое? Это было объяснение в любви (и подтверждение хорошей памяти) к одной из моих любимых собеседниц по этой веточке.
И вы еще требуете с такими ответами от обвиняющей стороны креатива?
Требую? Да нееет - выражаю почтение и восхищение! Собственно,как умею,так и выражаю. С оппонентом у нас всегда полное взаимопонимание.Никогда бы не подумала,что из неизвестного и недопонятого можно сделать какой-то вывод. Ненуачо - спасибо!
Надо было не приплетать к своим комплексам неполноценности 12-летних заложниц, наследством которых хочешь поживиться, да-да!
Lenhen,надо или не надо это не те категории,которые имеет смысл обсуждать в ситуации уже свершившегося факта. Каким образом Тирион Сансу приплел к своим комплексам? И в какой момент его черный глаз загорелся на наследство в виде Севера?
 

Киприана

Знаменосец
Также отвечалось что Тирион предоставил Сансе возможность выбирать.
Да-да, а в соседних строчках обычно идёт "Тайвин заставил Тириона жениться, он не мог отказаться, у него не было выбора" :D
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
он не мог отказать отцу, у него не было выбора
предлагаю в кач-ве варианта "у него не было выбора" заменить на "он может быть послушным сыном" )))
Тут вот что странно - если Тирион такой прям хитроумный негодяй,что решил переиграть (подгадить) Тайвина,то почему же столь безжалостного игрока остановил возраст Сансы? Какое-то ну прям совсем несоизмеримое препятствие : между желанным наследством жены и триумфальной победой над отцом молодость Сансы. Как Вы думаете, в случае осуществления брака,какая судьба ожидала бы Тириона?
 

Киприана

Знаменосец
он может быть послушным сыном
Да-да, изредка, когда самому хочется ))

Тут вот что странно - если Тирион такой прям хитроумный негодяй,что решил переиграть (подгадить) Тайвина,то почему же столь безжалостного игрока остановил возраст Сансы?
Потому что он не хитроумный, а импульсивный. И не только возраст остановил.

Как Вы думаете, в случае осуществления брака,какая судьба ожидала бы Тириона?
Та же самая - Мизинцу Санса по прежнему нужна. Но Тирион то про это не знает.
 

tarris

Удалившийся
Да-да, изредка, когда самому хочется ))
:thumbsup:
Потому что он не хитроумный, а импульсивный. И не только возраст остановил.
а есть и еще причины,препятствующие Тириону отжать Север и показать всем свою большую тень?
Думаете,еслиб Тирион консумировал брак и вопросов к нему по этому поводу не было бы,т.е. он наконц стал бы полезным членом своей семьи,его так же Тайвин бы судил с перспективой Стены? Не-не, я просто пытаюсь понять,может Тирион принести объективную пользу Дому или всё-таки нет такой возможности.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху