• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
ну так либо содержи, либо выдели часть
Да с чего Вы взяли, что Тайвин что-то обязан был выделять?! Ещё раз повторяю - все земли переходят от отца к старшему сыну, ни кому ни чего не выделяют! А вот передать часть денег, например, отец может, как случилось с детьми Титоса, но на добровольных началах. Захотел - оставил, не захотел бы - так не обязан.

Бринден соужил мужу племянницы
Вот именно что служил, занимал пост Рыцаря Ворот Долины Аррен, а потом с этой должности ушёл. Но личного надела он не имел.

Тирион - отцу. Одно и то же,
Не одно и то же, потому что даже когда Тирион ни какого поста не занимал, отец его всё равно крайне щедро содержал. А вот если бы Тирион, вопреки воле отца, уехал в свой заморский вояж, то содержание бы прекратилось, и заметьте, Тирион хоть и обиделся на такое решение, но вовсе не считал, что отец не вправе так поступить.
 
Последнее редактирование:

Vitwai

Наемник
Пожалуйста. Разговор Тириона и Брона после изгнания из долины.
Но ты же подонок, Бронн, ошибки быть не может. Долг, честь, дружба… Что говорят тебе эти слова? ...
Я ничуть не сомневаюсь, что ты предашь и меня, словно леди Старк, если усмотришь свою выгоду. Но если настанет день, когда ты почувствуешь желание продать меня, запомни, Бронн: я могу дать столько же, сколько тебе предложат, даже больше. Мне нравится жить.
Т.е. Тирион понимал что Бронн, при определенных обстоятельствах может променять его на другой кошелек. Т.е. Тирион здраво смотрит на вещи и это таки признак рассудительности ;)
И кстати, потенциальная возможность предательства, еще не делает человека предателем как вы озвучили выше.
 

Loksley

Знаменосец
И кстати, потенциальная возможность предательства, еще не делает человека предателем как вы озвучили выше.
Предают друзья.Наемник это наемник.Не друг,не соратник и не сподвижник.Это человек который выполняет определенную работу за деньги.То что Тирион это зная в душе надеялся что он настолько хороший человек и няшка,что Бронн к нему проникся и будет служить" не за деньги а за чувства"-это его ,Тириона, проблемы.При том,заметьте,что сам Тирион своим благополучием ради друзей рисковать не намерен в принципе.
 

леди Ходор

Без права писать
Да с чего Вы взяли, что Тайвин что-то обязан был выделять?! Ещё раз повторяю - все земли переходят от отца к старшему сыну, ни кому ни чего не выделяют! А вот передать часть денег, например, отец может, как случилось с детьми Титоса, но на добровольных началах. Захотел - оставил, не захотел бы - так не обязан.


Вот именно что служил, занимал пост Рыцаря Ворот Долины Аррен, а потом с этой должности ушёл. Но личного надела он не имел.


Не одно и то же, потому что даже когда Тирион ни какого поста не занимал, отец его всё равно крайне щедро содержал. А вот если бы Тирион, вопреки воле отца, уехал в свой заморский вояж, то содержание бы прекратилось, и заметьте, Тирион хоть и обиделся на такое решение, но вовсе не считал, что отец не вправе так поступить.
Так и Скупой рыцарь имел право держать сына в черном тeле: не давать средств на турниры и т п
Но для оправдания такого поведения ему пришоось сочинитт байку: якобы тот покушался на жизнь отца. Нехиленькое обвиненьице, верно?:wideyed:
Потому, что право правом - а некрасиво как-то...:cool:
 

Киприана

Знаменосец
Так и Скупой рыцарь имел право держать сына в черном тeле: не давать средств на турниры и т п
Но для оправдания такого поведения ему пришоось сочинитт байку: якобы тот покушался на жизнь отца. Нехиленькое обвиненьице, верно?:wideyed:
Потому, что право правом - а некрасиво как-то...
Ну т.е. максимум - посплетничают. Причём лишь о том, что Тирион чем-то отцу не угодил, а не о скупости Тайвина, потому что остальные то члены Дома продолжат купаться в роскоши.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
я лично моги привести пример Старшего брата с тихого острова--он именно что получил лошадь и оружие.и бедный переживал когда в бою его лошадь убили,что все приехали))даже мысли не возникло,а хрен с ней пойду к брату,он мне еще дас
Это отдельный случай. В семье не без урода.
 

Киприана

Знаменосец
Ну у Тириона то же был аналогичный выбор - уехать путешествовать, лишившись финансирования Тайвина. Так что да, Бринден предпочёл работать, но не делать того, чего не хочет, а Тирион - строго противоположное.
 

леди Ходор

Без права писать
Киприана. думаю, вы намеоенно не хотите понять, о чем речь. Не принято оставлять родственников без средств к достойному существованию. И если Тайвин хотел держать Тириона на плводке (а он хотел) то сккпиться ему не приходилось. Вестерлинги обедневшийрод, Сьарки суровые северяне,Ланнистеры богаты, и Тайвину надо поддерживать это реноме.
 

Augusta

Знаменосец
Читая эту тему у меня только одно желание - чтобы в конце Саги Тирион:in love: стал мегакрут, и все его ненавистники среди книжных героев и читатателей обломались:p:meow: Чтоб ему и дракона, и Запад, и жену раскрасавицу, и Десничество, и всего-всего-всего!:йо-хо-хо: Ин Мартин ви Траст!
 

леди Ходор

Без права писать
Киприана. думаю, вы намеоенно не хотите понять, о чем речь. Не принято оставлять родственников без средств к достойному существованию. И если Тайвин хотел держать Тириона на плводке (а он хотел) то сккпиться ему не приходилось. Вестерлинги обедневшийрод, Сьарки суровые северяне; Ланнистеры богаты, и Тайвину надо поддерживать это реноме.
 

Киприана

Знаменосец
думаю, вы намеоенно не хотите понять, о чем речь. Не принято оставлять родственников без средств к достойному существованию. И если Тайвин хотел держать Тириона на плводке (а он хотел) то сккпиться ему не приходилось. Вестерлинги обедневшийрод, Сьарки суровые северяне,Ланнистеры богаты, и Тайвину надо поддерживать это реноме.
А что есть достойное существование? Вот Старк не дарит дочкам дорогих платьев, дорогих урашений, менестрелей не нанимает, полный кошелёк золота на карманные расходы не даёт - это достойное существование? Тогда что мешает и Тайвину урезать расходы Тириона до этого же уровня? А не нравится - вали из дома и зарабатывай сам.

Читая эту тему у меня только одно желание - чтобы в конце Саги Тирион:in love: стал мегакрут, и все его ненавистники среди книжных героев и читатателей обломались:p:meow: Чтоб ему и дракона, и Запад, и жену раскрасавицу, и Десничество, и всего-всего-всего!:йо-хо-хо: Ин Мартин ви Траст!
Я уверена, что именно так и будет, зато если его хоть в чём то обломают, то на моей улице будет праздник! :devil laugh:
 

леди Ходор

Без права писать
Ну у Тириона то же был аналогичный выбор - уехать путешествовать, лишившись финансирования Тайвина. Так что да, Бринден предпочёл работать, но не делать того, чего не хочет, а Тирион - строго противоположное.
О чем вы. Брмгден отправился к родственникам и работал на них. Тирион - на родного (якобы) отца. Как Тайвин его использовал, проблема Тайвина. Тирион делал все, что ему приказывали, кроме консумации брака.
 

Киприана

Знаменосец
О чем вы. Брмгден отправился к родственникам и работал на них. Тирион - на родного (якобы) отца. Как Тайвин его использовал, проблема Тайвина. Тирион делал все, что ему приказывали, кроме консумации брака.
Да-да, всё делал. Кроме консумации брака. Кроме "не бери шлюху ко Двору". Кроме "выясни кто даёт королю вредные для нашей семьи советы". Кроме "возьми под контроль Джоффри"... не кажется ли Вам, что слишком уж много тут "кроме", для человека, который, якобы, делал всё, что ему приказывали? :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху