• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
вы про Эдрика Шторма?да Рглор вас упаси)кто ж его мучил?)Робба завалил Болтон не без помощи Фреев...я бы даже Тайвина не стал винить в его смерти уж не то что Станниса. Так не Станнис поставил королевство в зависимость от ЖБ, он наоборот пытается решать с ними вопросы связанные с погашением долга...пусть и не в ближайшем будущем...а вот ныне сидящие на троне отказались адекватно урегулировать вопросы с вышеуказанным банком
Ну у него взяли кровь для непонятных ритуалов. Есть подозрения, что эти ритуалы не проходят без последствий для обладателя крови. Станнис кинул три пиявки в огонь, назвал три имени и три человека умерло. Имя Робба было среди них
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Ну, убийство брата само по себе уже ахтунг. А его любовь сжигать людей заживо - это вообще уже что-то патологическое.:facepalm:
Почему любовь сжигать людей? Это способ казни для лиц, совершивших тяжкие преступления (наказание за которое смерть). Старки рубят голову, а данный способ это дань уважения Рглору. В настоящем Средневековье, думаю, были казни подлиннее и пострашнее, но думаю, что вам это все известно. Ну и Ренли тоже хотел убить Станниса, просто Станнис успел первым
Фразой "такова цена справедливости/высшего блага/народного счастья" как правило оправдывают самые упоротые и кровавые действия правителей.:killed:
А если однажды "справедливость" потребует от Станниса убить родную дочь? Сжечь целый город? Бросить умирать Давоса? Станнис поскрипит зубами и сделает всё это.:thumbsup: Ведь такова цена "справедливости", угу.:facepalm:
Один раз Станнис уже сделал выбор между семьей (Роберт) и долгом (Король) - причем этот выбор не в пользу долга-справедливости. Ширен и Давос не хуже Роберта, Станнис еще раз выберет семью, а не долг
Меня в Станнисе бесит именно его фанатичная убеждённость в собственной правоте, помноженная на детские комплексы и лютую зависть к братьям, приправленную несчастливым браком и всеобщим презрением среди лордов.
Вы так говорите будто это что-то плохое. Уверенность в своей правоте, детские комплексы - из-за ранней смерти родителей, ну а зависть к более удачливым и счастливым братьям - абсолютна нормальна, несчастный брак тоже не его вина - ему же жену Джон Аррен (или Роберт) нашел? Ну а презрение среди лордов - дураки любят глупцов, Нед Старк ведь умер за наши грехиисполнил свой долг по отношению к законному королю - из честных и умных людей, вроде Давоса, нужно сформировать новую элиту
 

Areta

Знаменосец
Ну, разве что сжечь город... хотя нет, всё равно не то.:stop: Меня в Станнисе бесит именно его фанатичная убеждённость в собственной правоте, помноженная на детские комплексы и лютую зависть к братьям, приправленную несчастливым браком и всеобщим презрением среди лордов. С психологической точки зрения, он весьма даже интересный персонаж. Но королём он был бы даже хуже Эйриса.:killed:
Да, я действительно готов признать крайние меры. Но не ради некоей абстрактной "справедливости" или "законности", а ради конкретной внятной цели. Дейнерис хочет освободить всех рабов в мире. Тайвин хотел возвысить свой дом и наслаждаться властью. Робб хотел отомстить за отца и помочь своим союзникам. И только Станнис бегает по Вестероссу с криками: "Я законный король! Я Азор Ахай! Мессия тут! Мессия!":rolleyes:
Да нууууууууу
Во-первых, Станнис не бегает - это несолидно :stop:.
Во-вторых, Станнис не называет себя АА
В -третьих, у него есть конкретная цель - стать королем Вестероса.
И, честное слово, это более конкретная цель, чем "освободить всех рабов в мире".
 

madAsHatter

Знаменосец
Один раз Станнис уже сделал выбор между семьей (Роберт) и долгом (Король) - причем этот выбор не в пользу долга-справедливости. Ширен и Давос не хуже Роберта, Станнис еще раз выберет семью, а не долг
Он выбирал между долгом перед братом и долгом перед королем
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ну у него взяли кровь для непонятных ритуалов. Есть подозрения, что эти ритуалы не проходят без последствий для обладателя крови. Станнис кинул три пиявки в огонь, назвал три имени и три человека умерло. Имя Робба было среди них
да хоть он 200 пиявок туда бросил)смерть Робба спланирована Болтоном и Фреями и это факт. как бы не хотелось уходить в степь предвидений и прочего, но ладно...дело обстояло так - мелисандра увидела в огне смерть трех королей и решила показать свою, якобы, силу: кидай, говорит, 3 пиявки в огонь и они умрут. и умерли. и все в шоке. а на самом деле не кинь он тих пиявок они бы все равно откинулись)
 

madAsHatter

Знаменосец
да хоть он 200 пиявок туда бросил)смерть Робба спланирована Болтоном и Фреями и это факт. как бы не хотелось уходить в степь предвидений и прочего, но ладно...дело обстояло так - мелисандра увидела в огне смерть трех королей и решила показать свою, якобы, силу: кидай, говорит, 3 пиявки в огонь и они умрут. и умерли. и все в шоке. а на самом деле не кинь он тих пиявок они бы все равно откинулись)
Ага и Якен Хгар тоже просто на подсознание Арьи воздействовал.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Почему любовь сжигать людей? Это способ казни для лиц, совершивших тяжкие преступления (наказание за которое смерть).
Угу, а под "тяжкими преступлениями" вы подразумеваете, как я понимаю, неверие в Рглора? :angelic::rolleyes:
 

marnie

Лорд
А я вот всегда считал, что дочь не его, а он как раз-таки бесплоден, ну или же дочь его, а он стал таким уже после ее рождения, вариант Мел его заколдовала, т.к. Ширен, похоже, заколдована ею, а нового наследника, если появится, надо будет заново как-то заколдовывать.
все чудесатее и чудесатее :meow: А Давоса там не заколдовали?

Роберт мог помочиться в чашу, и люди назвали бы это вином — я же предлагаю им ключевую воду, а они морщатся подозрительно и шепчут друг другу, что у нее странный вкус. — Станнис скрипнул зубами.
Лорд Эддард исполнил свой долг, не отрицаю. А разве я когда-нибудь не исполнял своего? Это мне следовало стать десницей Роберта.
он просто сказал правду. Хотя довольно мягко) И конечно он недоволен, что его брат сделал так, но это не зависть.

А что правильно по Станнису для Вестероса? объявил себя королем без всяких яких , убил младшего братца, несет чуждую религию, популярностью не пользуется ..
Так и Станнис хочет как ему нравится по его меркам справедливости...только где он был ранее со своей справедливостью, когда Аррена ухлопали ...бежал и сидел на ДК?
Он объявил себя королем, потому что так оно и есть, он следующий наследник правящей династии. был бы Томмен действительно сыном Роберта и Станнис не стал бы оспаривать его право на ЖТ. Можно, конечно, сейчас удариться в размышления про генетику "а действительно ли Томмен бастард?" но мы говорим о том как это с точки зрения Станниса, который уверен в данном факте. Ну и не только он, конечно.
Про популярность. Он не фотомодель, чтобы быть любимцем публики, ему любовь народа не нужна.

Хороша любовь к дочери ...пипец......А вы уверены что любит.... но кто то сказал что родственников хорошо любить на расстоянии:not guilty:
Она его пока что единственная наследница и проблемы там именно с выражением своих эмоций. Селиса опять же камнем на шее висит :doh: в идеале тут нужна вместо этой женушки другая, которая сможет и наследников родить, и урегулировать их внутрисемейные отношения, неплохой такой этик короче. Все исправимо))
 

madAsHatter

Знаменосец
Помните такого? Был такой Безликий друг у Арьи Старк. Она спасла ему жизнь и он предложил ей назвать три имени. Она назвала Виза и того загрызла его собака, которую он собственноручно кормил всю жизнь. Из чего можно сделать вывод, что подобные убийства, которые выглядят как стечение обстоятельств, вполне осуществимы в ПЛиО. Учитывая могущество Рглора, нет ничего удивительного в том, что сделали Станнис с Мелисандрой.

В принципе, учитывая склонность Мелисандры к постановкам, можно предположить, что это тоже был ловкий фокус. Но Станнис-то про это не знал. Таким образом, он сознательно приговорил хорошего человека к смерти. Нужно было это ради завоевания ЖТ ? Нет, не нужно было. Это нужно было ради его хваленой "справедливости"
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
все чудесатее и чудесатее :meow: А Давоса там не заколдовали?

А кто его знает, но за ним не замечено ничего такого, тем более, мы имеем его ПОВ.
Станнис не полностью подвластен Мел. Максимум, она заколдовала его, чтоб у него не было других детей.
Жена Станниса, похоже, просто уверовала, вряд ли она заколдована. Либо ей вообще пофиг на религию, просто Мел сказала, что, если она (Селиса) не будет пропагандировать ее бред и влиять на Станниса, то у Селисы станет одной дочерью меньше.
Ширен полностью подвласна Мел.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Помните такого? Был такой Безликий друг у Арьи Старк. Она спасла ему жизнь и он предложил ей назвать три имени. Она назвала Виза и того загрызла его собака, которую он собственноручно кормил всю жизнь. Из чего можно сделать вывод, что подобные убийства, которые выглядят как стечение обстоятельств, вполне осуществимы в ПЛиО. Учитывая могущество Рглора, нет ничего удивительного в том, что сделали Станнис с Мелисандрой.
опять же не увидел факт воздействия Якена на подсознание Арьи...а по поводу вами написанного так тут Якен находился в непосредственной близости от Виза и собаки, и не факт что это не Якен разорвал ему глотку, а собачка просто кушала)а Робба убил именно Болтон!!!это факт. а Станнис с Мел находились за туеву хучу км оттуда
 

Эрендира

Знаменосец
А то я уж реально испугался, что у Крамера есть фанаты.:волнуюсь:




Ну, убийство брата само по себе уже ахтунг. А его любовь сжигать людей заживо - это вообще уже что-то патологическое.:facepalm:
У Крамера много фанатов, вы удивитесь. Станнис не любил сжигать людей. Он просто заменил таким образом метод казни.
 

madAsHatter

Знаменосец
опять же не увидел факт воздействия Якена на подсознание Арьи...а по поводу вами написанного так тут Якен находился в непосредственной близости от Виза и собаки, и не факт что это не Якен разорвал ему глотку, а собачка просто кушала)а Робба убил именно Болтон!!!это факт. а Станнис с Мел находились за туеву хучу км оттуда
Местоположение Мел и Станниса не играет особой роли, коль скоро в дело вступает Рглор. Якен мог бы горло и разорвать, но маловеротно, чтобы собака, преданная хозяину, начала его есть. Скорее уж она будет лаять на Якена.

В любом случае, Станнис, очевидно, Робба приговорил к смерти, неважно, сработал способ или это была просто постановка от Красной жрицы
 

Vicca

Знаменосец
Созерцатель сказал(а):
Может имел в виду "королевским именем", а с жару молвил "моим":unsure:
Нажмите, чтобы раскрыть...​
Нет, думаю, имелось ввиду, что Джофф не король, а правит Нед. Иначе Джофф мог бы Неда сместить с занимаемой должности.
А кто тогда Джоффри? Я сразу Арагорна вспомнила "все-еще-не-король")))
Видимо, имелось в виду, что Нед назначается регентом. Или местоблюстителем? Что-то в этом роде.
 

madAsHatter

Знаменосец
А кто тогда Джоффри? Я сразу Арагорна вспомнила "все-еще-не-король")))
Видимо, имелось в виду, что Нед назначается регентом. Или местоблюстителем? Что-то в этом роде.
Джоффри был бы принцем. Просто если Джоффри король, то он может и отменить решение предыдущего короля. А это, видимо, в планы Роберта не входило. Кстати, похоже вы были правы, король видимо может передать престол кому хочет - во всяком случае Робб хотел передать его Джону. Как-то я забыл совсем про этот факт.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Местоположение Мел и Станниса не играет особой роли, коль скоро в дело вступает Рглор. Якен мог бы горло и разорвать, но маловеротно, чтобы собака, преданная хозяину, начала его есть. Скорее уж она будет лаять на Якена.

В любом случае, Станнис, очевидно, Робба приговорил к смерти, неважно, сработал способ или это была просто постановка от Красной жрицы
ладно...психологию собак обсудим в другой раз)вы мне поясните по поводу воздействия Якена на разум Арьи)))
и Робб сам себя приговорил, а потом еще и Тайвин приговорил его приняв под свое крыло Болтона и Фрея
 

unknown

Ленный рыцарь
В любом случае, Станнис, очевидно, Робба приговорил к смерти, неважно, сработал способ или это была просто постановка от Красной жрицы
Ну да, Станнис с Мел подкладывали Роббу Жиенну...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху