• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vicca

Знаменосец
Да, он был законным королем, но, раз он желает быть политиком такого уровня, ему надо не только упираться рогом, а думать головой, а, подумав немного, он должен понять, что его никто не любит, кроме Давоса
Отречься? Ну можно и отречься. Но войну это не прекратит. И Тайвин ровно так же будет сражаться, пока жив. Непонятно, присягнет ли Ренли Робб, и что будет делать Бейлон.
С наследником опять же неясно - мы не знаем, что там мог Ренли с Маргери. То есть в случае отречения Станниса изменилась бы только расстановка сил, но люди бы все равно гибли. Не знаю, лучше ли это.
А то, что его совсем никто не любит... Петра Первого тоже бояре не любили, и что? Ему тоже надо было отречься?
 

Эрендира

Знаменосец
Я смотрю все кругом виноваты в проблемах бедолаги Станниса:angelic: И братья у него не те , и жена, и мейстер старый дурак :not guilty:
Да все в Вестеросе тока и говорят о этих глазах))))
Как здорово, что вы наконец-то рассмотрели, какие страшные люди окружали Станниса. ;)
Внешность Станниса никто не критиковал, а вот усы Селисы и флорентовские уши были притчей во языцех.
 

Листик сирени

Знаменосец
Классный подход:woot: ...В идеале Селисе нужен вместо такого "внимательного" муженька другой ,который в состоянии супружеский долг почаще чем пару раз в год исполнить тогда и наследники были бы глядишь.
Предлагайте свою кандидатуру. А ну-ка, что согласится с охотой исполнять супружеский долг с усатой женщиной? Чур Ренли не предлагать :stop: Может быть вы? :puppyeye:
 

vov

Знаменосец
Предлагайте свою кандидатуру. А ну-ка, что согласится с охотой исполнять супружеский долг с усатой женщиной? Чур Ренли не предлагать :stop: Может быть вы?
Вы где то прочли про охоту? Супружеский долг он на то и долг. Да и речь шла о количестве ...
Так вы о мне желаете?:angelic: А то что тут тема Станниса вас и не интересует :rolleyes:
в соседней теме вы как то сникли
Естественно, потерял. Мы теперь всё больше про "мой стиль" разговариваем и всё такое. Всё для вас.
"Ваш стиль" господин NTFS ? и сразу интерес появился:rolleyes:
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы где то прочли про охоту? Супружеский долг он на то и долг. Да и речь шла о количестве ...
Так вы о мне желаете?:angelic: А то что тут тема Станниса вас и не интересует :rolleyes:
Ну так вы укоряете Станниса, вот я и подумал - а самого-то вас привлекла бы усатая женщина? Меня вот нет, потому я Станниса не укоряю, к примеру :angelic:

в соседней теме вы как то сникли
Помнится, я не дождался ответа. Мне самому с собой надо было разговаривать что ли? :wideyed:

:stop: Владыка. Владыка Энтэфээс, в восемь букв.
 

vov

Знаменосец
Ну так вы укоряете Станниса, вот я и подумал - а самого-то вас привлекла бы усатая женщина? Меня вот нет, потому я Станниса не укоряю, к примеру :angelic:
А где вы прочли что я укоряю Станниса в том что его не привлекла усатая женщина? Я указал что он сам по внешности далек от эталона мужской красоты....и характера джентльмена тем более.... и разговор о долге...
Он же человек долга, а тут понимаешь халтурит....:angelic:
вот я и подумал
Да нет, как обычно не поняли о чем речь и пальцем в небо:angelic:
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
А где вы прочли что я укоряю Станниса в том что его не привлекла усатая женщина? Я указал что он сам по внешности далек от эталона мужской красоты....и характера джентльмена тем более.... и разговор о долге...
Он же человек долга, а тут понимаешь халтурит....:angelic:

Да нет, как обычно не поняли о чем речь и пальцем в небо:angelic:
Я бы в пользу Мелки тоже бы схалтурил, Селису в костер, Мелисандру на трон!
 

Листик сирени

Знаменосец
Он же человек долга а тут понимаешь халтурит....:angelic:
А какой у него, младшего брата, держащего во владении один островок, который после его смерти, насколько я помню, должен отойти к наследникам Роберта, вообще в этом смысле долг был? Ему, собственно, незачем заводить безземельных детей было на протяжении большей части брака с Селисой, чтобы не сказать вредно, если вы помните, чем это обычно оборачивалось в истории. И тем не менее, заметьте, он этот самый долг выполнял. Кто бы выполнял на его месте лучше? Мне затруднительно сказать, возможно вам нет. Кто хуже? Тут совершенно ясно - Робб Старк, это мы видели.

Да нет, как обычно не поняли о чем речь и пальцем в небо:angelic:
Да-да, как обычно. Ну чем я могу помочь, если вы на простое "а вы бы вы на его месте смогли?" мало того что оскорбляетесь, так ещё и отвечаете незавуалированным "вы тупой". Ничем не могу, увы, помощь в таких сложных случаях не в моих силах.
 

Arliss

Удалившийся
Я указал что он сам по внешности далек от эталона мужской красоты..
А может оставите право дамам решать далек или не далек Станнис от эталона мужской красоты? :puppyeye:
Потому что, когда данное качество начинают оценивать мужчины это как-то, хм...
 

marnie

Лорд
.почему он не обвинил Серсею и не вывел её на чистую воду с бастардами до смерти Роберта и спокойно дождался прока бастарда не пропихнут на трон ценой жизни его родного брата?
И Боба бы сразу уверовал и сделал все как скажут :envy: Ему братец и спасибо не сказал когда Станнис выбрал родную кровь и сражался за него. Он не "дожидался" смерти Роберта, на него была сильна обида, но уже после того как Бобы не стало он сожалеет и
Я не сомневаюсь, что Серсея приложила руку к смерти Роберта. Да, он будет отомщен – и Нед Старк тоже...

Любовь народа ему не нужна потому как он её не в состоянии завоевать :D
Она не нужна не поэтому. Королю достаточно того, чтобы его уважали и боялись, а опасался Станниса даже Тайвин.

Классный подход:woot: ...В идеале Селисе нужен вместо такого "внимательного" муженька другой ,который в состоянии супружеский долг почаще чем пару раз в год исполнить тогда и наследники были бы глядишь.
Ну если будут желающие :rolleyes: В чем я очень сомневаюсь.

Да все в Вестеросе тока и говорят о этих глазах)))) После стольких лет брака со Станнисом характер испортился бы даже у Матери Терезы.
ибо они прекрасны же :kiss: А характер Селиса ужасен не потому что ее муж Станнис, его она как раз в начинаниях поддерживает. На его месте вообще любой в супружеским долгом был бы не инициатором.

Проблемы в том что его дочь растет сама по себе и ему это до лампы...хотя и к лучшему наверное....
Станнис хотел для нее друга Зяблика :meow:
 

vov

Знаменосец
А может оставите право
Дама ...может вы оставите мне право выразить свое мнение? и без ваших намеков?:angelic: Если по теме нечего сказать:confused:
А какой у него, младшего брата, держащего во владении один островок, который после его смерти, насколько я помню, должен отойти к наследникам Роберта, вообще в этом смысле долг был?
Какой долг - супружеский. А зачем наследники? так сам хотел:angelic: видимо он не в курсе ваших обоснований:rolleyes:

свой супружеский долг он выполнял пару раз в год, не находя в этом никакого удовольствия, и сыновья, на которых он надеялся, так и не появились на свет.
Он даже на нескольких сыновей надеялся:angelic:

И Боба бы сразу уверовал и сделал все как скажут
Он обязан выполнить долг...а он не выполнил.Толкнул Аррена а потом в кусты.
Ну если будут желающие
Некрасивые женщины находили желающих во все времена.
Королю достаточно того, чтобы его уважали и боялись, а опасался Станниса даже Тайвин.
Я не про то кто его опасался а про популярность.

ибо они прекрасны же :kiss: А характер Селиса ужасен не потому что ее муж Станнис, его она как раз в начинаниях поддерживает. На его месте вообще любой в супружеским долгом был бы не инициатором.
Характер Станниса тоже такой не потому что его жена Селиса, братья Роберт и Ренли а мейстер Крессен.

Станнис хотел для нее друга Зяблика
Это конечно о многом говорит:meow:
 

Arliss

Удалившийся
Дама ...может вы оставите мне право выразить свое мнение? и без ваших намеков?:angelic:Если по теме нечего сказать:confused:
Вообще-то я и сказала по теме :annoyed: Но да, теперь я более конкретно прониклась, что вы имели в виду, когда речь шла про:
Да нет, как обычно не поняли о чем речь и пальцем в небо:angelic:
....и характер джентльмена тем более....
 

Листик сирени

Знаменосец
Какой долг - супружеский. А зачем наследники? так сам хотел:angelic: видимо он не в курсе ваших обоснований:rolleyes:
Зачем вы вырываете из контекста и отвечаете на то, на что отвечать по смыслу не надо, потому что всё уже написано:
И тем не менее, заметьте, он этот самый долг выполнял.
когда дальше имеется конкретный вопрос, заданный уже дважды:
Кто бы выполнял на его месте лучше?
Не хотите на него отвечать - так кто ж заставляет. Но меня, собственно, исключительно он интересует, с другим прошу не обращаться.
 

vov

Знаменосец
Вообще то вы второй раз не по теме:angelic: Обсуждать что и кому я должен оставить в теме Станниса Баратеона я не намерен...но раз вы прониклись это хорошо.
Не хотите на него отвечать - так кто ж заставляет.
Внимательный и заботливый по натуре человек ....Как аукнется так и откликнется.
Станнис никогда не умел обращаться с женщинами, даже с собственной женой...
Станнис не умел обращаться не только с женой а вообще с женским полом.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вопрос:
Кто бы выполнял на его месте лучше?
Ответ:
Внимательный и заботливый по натуре человек ....Как аукнется так и откликнется.
Станнис никогда не умел обращаться с женщинами, даже с собственной женой...
Станнис не умел обращаться не только с женой а вообще с женским полом.
Будем считать, что вашим ответом я удовлетворён, ага, потому что иначе эта музыка будет вечной.
 

игрек_

Призрак (гость)

Эрендира

Знаменосец
Внимательный и заботливый по натуре человек ....Как аукнется так и откликнется.
Станнис никогда не умел обращаться с женщинами, даже с собственной женой...
Станнис не умел обращаться не только с женой а вообще с женским полом.
Станнис прекрасно умел обращаться с представительницами женского пола, которые ему нравились. Спросите у Мелисандры. А ставить ему клеймо женоненавистника и асексуала только потому, что его мало интересовала усатая сварливая жена и потому, что он не наплодил бастардов в каждом углу королевства по-моему нечестно. Ах да, есть еще знаменитая цитата Ренли. Ну так он, извините, свечку не держал.
 

Созерцатель

Знаменосец
...дело обстояло так - мелисандра увидела в огне смерть трех королей и решила показать свою, якобы, силу: кидай, говорит, 3 пиявки в огонь и они умрут. и умерли. и все в шоке. а на самом деле не кинь он тих пиявок они бы все равно откинулись)

Имена называл Станис не зная, что там Мел увидела.;) 
В принципе, учитывая склонность Мелисандры к постановкам, можно предположить, что это тоже был ловкий фокус. Но Станнис-то про это не знал. Таким образом, он сознательно приговорил хорошего человека к смерти. Нужно было это ради завоевания ЖТ ? Нет, не нужно было. Это нужно было ради его хваленой "справедливости"
Но называемые имена она знать не могла.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху