• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эрендира

Знаменосец
Ну да Станнис это первый красавец Вестероса и характер у него ... :D
просто все проще
Станнис никогда не умел обращаться с женщинами, даже с собственной женой.
Таких прекрасных синих глаз во всем Вестеросе уж точно не сыщется. После стольких лет брака с Селисой Флорент характер испортился бы даже у Иисуса...
 

madAsHatter

Знаменосец
ладно...психологию собак обсудим в другой раз)вы мне поясните по поводу воздействия Якена на разум Арьи)))
и Робб сам себя приговорил, а потом еще и Тайвин приговорил его приняв под свое крыло Болтона и Фрея
Ну вы утверждаете, что Мелисандра просто устроила представление на публику. Исходя из сходства двух смертей - Робба и Виза , я предположил, что и Якен устроил представление для Арьи. Однако откуда он мог знать, какое имя назовет Арья - получается воздействовал на ее подсознанье, чтобы заставить назвать имена тех кто умрет.

Интересно, интересно и как это Робб себя приговорил? 
Ну да, Станнис с Мел подкладывали Роббу Жиенну...
Блин, я выше написал, что конкретно сделал Станнис для смерти Робба Старка. Скажете не делал такого?
 

Эрендира

Знаменосец
На самый мучительный.:thumbsup:
На самый эффективный. :thumbsup: Станнис в первую очередь думает о делах государственных. Ему надо наводить порядок в Вестеросе. А Дени казнила людей из мести за маленьких рабов. И смерть их была еще более мучительна.
 

unknown

Ленный рыцарь
Блин, я выше написал, что конкретно сделал Станнис для смерти Робба Старка. Скажете не делал такого?

Ничего он не сделал. В смерти Робба виноват один человек - это Робб Старк, он затупил и проиграл.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ну вы утверждаете, что Мелисандра просто устроила представление на публику. Исходя из сходства двух смертей - Робба и Виза , я предположил, что и Якен устроил представление для Арьи. Однако откуда он мог знать, какое имя назовет Арья - получается воздействовал на ее подсознанье, чтобы заставить назвать имена тех кто умрет.

Интересно, интересно и как это Робб себя приговорил? 

Блин, я выше написал, что конкретно сделал Станнис, для смерти Робба Старка. Скажете не делал такого?
аааа)мне кажется что у меня мозг лопнет)где вы увидели сходство в смерти Робба и Виза???ну вот где)
и зачем Якену заранее знать какое имя назовет Арья??какое вообще воздействие на подсознание)
как приговорил себя Робб?)женившись на Жиене, казнивши Карстарка)вот как)
 

Эрендира

Знаменосец
В любом случае, Станнис, очевидно, Робба приговорил к смерти, неважно, сработал способ или это была просто постановка от Красной жрицы
А даже если и приговорил бы? В Вестеросе предателей казнили. А Робб, как бы мне ни было его жалко, был предателем-сепаратистом.
 

Vicca

Знаменосец
Помните такого? Был такой Безликий друг у Арьи Старк. Она спасла ему жизнь и он предложил ей назвать три имени. Она назвала Виза и того загрызла его собака, которую он собственноручно кормил всю жизнь. Из чего можно сделать вывод, что подобные убийства, которые выглядят как стечение обстоятельств, вполне осуществимы в ПЛиО
Конечно, осуществимы))) Особенно если дать собачке "кровь василиска"))
Но мне кажется, Фреев им не потчевали.
 

Эрендира

Знаменосец
Учитивая происхождение Серсеиных деток, Станнис был законным наследником Роберта. И уж сепаратистом он точно не был. 
Три имени - три трупа. Соблюден даже порядок. Совпадение? :confused:
Нет, скорее хитроустроенная Мелисандра увидела в огне будущее и устроила файер-шоу с пиявками.
 

madAsHatter

Знаменосец
аааа)мне кажется что у меня мозг лопнет)где вы увидели сходство в смерти Робба и Виза???ну вот где)
и зачем Якену заранее знать какое имя назовет Арья??какое вообще воздействие на подсознание)
как приговорил себя Робб?)женившись на Жиене, казнивши Карстарка)вот как)
Соберитесь. Арья Старк назвала имя - Виз погиб, причем выглядело так будто его убила собака, а не Якен. Станнис назвал имя - и умер Робб, но выглядит так, будто убил его Фрей, а Станнис не при чем. Вот и сходство.

Вы же говорите, что Станнис реально не при чем, а Мелисандра просто срежессировала драму. Может быть и Якен тогда срежессировал драму(заранее зная что Станнис умрет). Но тогда ему нужно как-то заставить Арью назвать имя Виза. Судя по всему заставлять Арью называть имена он не может, значит он Виза каким-то образом убил. Так же может и Робба угрохали. Например, Рглор внушил ему особо сильное желание, из-за чего он и не устоял перед Жиенной.
 

unknown

Ленный рыцарь
Учитивая происхождение Серсеиных деток, Станнис был законным наследником Роберта. И уж сепаратистом он точно не был.

Станнис просто поступил глупо. Да, он был законным королем, но, раз он желает быть политиком такого уровня, ему надо не только упираться рогом, а думать головой, а, подумав немного, он должен понять, что его никто не любит, кроме Давоса. Надо было у Ренли выпрашивать пост десницы, а так, по сути, Станнис виноват в падении своего собственного дома.
 

madAsHatter

Знаменосец
Учитивая происхождение Серсеиных деток, Станнис был законным наследником Роберта. И уж сепаратистом он точно не был.
Он восстал против законного короля - Эйериса, значит предатель. Об этом даже Давос говорил, а Давос врать не будет;)
Нет, скорее хитроустроенная Мелисандра увидела в огне будущее и устроила файер-шоу с пиявками.
Станнис-то об этом не знал.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Соберитесь. Арья Старк назвала имя - Виз погиб, причем выглядело так будто его убила собака, а не Якен. Станнис назвал имя - и умер Робб, но выглядит так, будто убил его Фрей, а Станнис не при чем. Вот и сходство.

Вы же говорите, что Станнис реально не при чем, а Мелисандра просто срежессировала драму. Может быть и Якен тогда срежессировал драму(заранее зная что Станнис умрет). Но тогда ему нужно как-то заставить Арью назвать имя Виза. Судя по всему заставлять Арью называть имена он не может, значит он Виза каким-то образом убил. Так же может и Робба угрохали. Например, Рглор внушил ему особо сильное желание, из-за чего он и не устоял перед Жиенной.
я умываю руки:stop:
 

Эрендира

Знаменосец
Станнис просто поступил глупо. Да, он был законным королем, но, раз он желает быть политиком такого уровня, ему надо не только упираться рогом, а думать головой, а, подумав немного, он должен понять, что его никто не любит, кроме Давоса. Надо было у Ренли выпрашивать пост десницы, а так, по сути, Станнис виноват в падении своего собственного дома.
Выпрашивать пост десницы у предавшего его шалопая, быть на подпевках у Тирреллов? Так бы они и позволили Станнису стать десницей. Особенно его кандидатуру поддержала бы бабушка-одуванчик Оленна.
 

Vicca

Знаменосец
Три имени - три трупа. Соблюден даже порядок. Совпадение? :confused:
Нет.
Просто тут высказывается два объяснения:
1) пиявки и вправду сработали,
2) Мэл видела в огне и смерть этих троих, и сцену как Станнис называет их имена. Ну и устроила представление, но ритуал бросания пиявок не был их причиной смерти.
Конечно, из книг однозначно сказать нельзя, если только не будет ПОВа Мэл, в котором она про это вспомнит.
 

Эрендира

Знаменосец
Он восстал против законного короля - Эйериса, значит предатель. Об этом даже Давос говорил, а Давос врать не будет;)

Станнис-то об этом не знал.
Против Эйериса восстали все, потому что наследный принц предал устои и права королевства и опозорил род, украв чужую невесту. А дальше король начал творить ТАКИЕ делишки, что оставлять этот безумный род у власти было бы, извините за тавтологию, полным безумием.
Робб предал волю отца, признавшего Станниса законным королем, предал семь королевств, пожелав отделить Север. Станнис воспринимал Робба как предателя и пиявки были для него лишь способом казни узурпатора.
 

vov

Знаменосец
он просто сказал правду. Хотя довольно мягко) И конечно он недоволен, что его брат сделал так, но это не зависть.
Эта правда у него и вызывает зависть:doh:

Он объявил себя королем, потому что так оно и есть,
Нет уж позвольте ,потому что он думает что так и есть ...доказательств у него уже нет , потому как нет Аррена с уликами :D а после смерти Аррена он почему то надолго потерял интерес к происхождению детей Серсеи причем убийцы Аррена по его тоже глубокому убеждению...почему он не обвинил Серсею и не вывел её на чистую воду с бастардами до смерти Роберта и спокойно дождался прока бастарда не пропихнут на трон ценой жизни его родного брата? где его долг и справедливость:rolleyes: Не ну справедливось когда Станнис -король конечно справедливее:not guilty:
Любовь народа ему не нужна потому как он её не в состоянии завоевать :D

Она его пока что единственная наследница и проблемы там именно с выражением своих эмоций.
Проблемы в том что его дочь растет сама по себе и ему это до лампы...хотя и к лучшему наверное....

в идеале тут нужна вместо этой женушки другая, которая сможет и наследников родить, и урегулировать их внутрисемейные отношения, неплохой такой этик короче.
Классный подход:woot: ...В идеале Селисе нужен вместо такого "внимательного" муженька другой ,который в состоянии супружеский долг почаще чем пару раз в год исполнить тогда и наследники были бы глядишь.
Я смотрю все кругом виноваты в проблемах бедолаги Станниса:angelic: И братья у него не те , и жена, и мейстер старый дурак :not guilty:
Таких прекрасных синих глаз во всем Вестеросе уж точно не сыщется. После стольких лет брака с Селисой Флорент характер испортился бы даже у Иисуса...
Да все в Вестеросе тока и говорят о этих глазах)))) После стольких лет брака со Станнисом характер испортился бы даже у Матери Терезы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху