• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

Ozimaya

Наемник
Посол Юнкая:in love: :in love: :in love: как он ехал к Дейнерис:in love: :in love: :in love:как он сидел на табуреточке:in love: :in love: :in love:
Да, ничего так дядька упакован, макияжик от L'Oreal. Подумалось, что очередное изменение грядет и это её будущий муж 
когда не стало Кразниса-няшки, мне стало грустно:( а вам?:)
Немного=)
 

Хаддистка

Рекрут
Да понравился мне медведь, претензия только к одному кадру который, когда он на задних лапах, возможно это из-за монтировки.
Обидно, потому что я одна из первых и немногих кому понравилась эта серия, в частности момент я яме и медведь, а тут оказалось что я всем недовольна :( :confused: Ну да ладно, это ведь я сама и сказала что он компьютерный, хоть и в одном кадре, а дело все в монтировке, так что виновата сама :D
Странно что большинству отписывающихся серия не понравилась, а в голосовании таких всего 27 процентов.
Соглашусь с кем-то тут выше, что Николаю надо дать три Оскара. Его лицо во время прощания это что-то :in love: Ну и "извини за сапфиры", и выражение лица при этом, все же последнее слово осталось за Джейме :)
 

Kostus Primus

Наемник
В принципе, всё уже подмечено до меня...
Первая серия, которая откровенно не понравилась. Скучно! Ставлю жирный... ладно, просто минус.
Из того, что стоило бы оставить без изменений -
1 Джейме+Бриенна (Даже Уолтон Железные Икры присутствует!),
2 Тирион+Бронн (юмор от Бронна - хорошая прослойка к сюжетным диалогам).
3 Дени+все-все-все (благородный Раздал Мо Эраз подозрительно изнежен. Ждём появления остальных мудрых господ - наверняка сценаристы преподнесут нам зрелище из разряда гей-парад в Лондоне Лорас на (турнире) Ренли)
4 Джендри + Мел - мы узнаём, что Джендри - бастард Роберта. Ладно. Если предположить, что у Ланнистеров не осталось флота в КГ, то и с местом действия проблем не возникает.
Из того, что стоило бы оставить, но несколько переделать -
1 Тайвин+Джоффри (актёры прекрасно играют, но текст :facepalm: Король совершенно справедливо возмущается, что ему не докладывают о результатах заседаний его малого совета. И отмазка, что он мог бы сам туда прийти - не катит. В конце концов, что, король не может пропустить заседание - это прямо такая его вина неизбывная? Король совершенно справедливо переживает, что драконы могут стать угрозой миру, и нужно принять меры. А Тайвин из себя Серсею книжную строит - драконы далеко, есть дела поважнее... и я хочу править единолично!!! Тьфу.)
2 Арья+Пёс (Арья вот прямо так встаёт и убегает из Самого Секретного Убежища Братства, и никто не может её поймать (даже охраны снаружи нет)... А в пяти метрах от входа её подстерегает Пёс. Странно, что он её не прямо от жертвенного костра увёл - бандюки бы всё равно ни чего не заметили).
3 Иггрит+Мельница. (В сокращённом варианте)
Да в общем то и всё.
Остальное можно смело пускать под нож Рамсика, вместе с причиндалами маркетологов (кто бы они ни были) - весь этот унылый бла-бла-секс-бла-сиськи-бла-бла совершенно неинтересно смотреть в данном проекте. Они бы ещё каждую серию 2 минуты посвящали каким-нибудь популярным темам типа "Рыбачьте с нами", "Вестник шахматиста", "Закажите это прямо сейчас, и мы доставим вам яйцерезку совершенно бесплатно" и пр., что несомненно привлекло бы ещё пару миллионов $$$ душ из неохваченной аудитории.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
И всё-таки... Корабли Станниса совершенно безо всяких проблем плавают прямо под Красным Замком :( Что-то ерунда какая-то. И это Мартин написал? Неужели колдунство Мелисандры настолько сильно?
 

Sir Gevingrad

Кастелян
И всё-таки... Корабли Станниса совершенно безо всяких проблем плавают прямо под Красным Замком Что-то ерунда какая-то. И это Мартин написал? Неужели колдунство Мелисандры настолько сильно?
Флагов нет. Обычная торговая галея.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Понятно... Блин, а чем тогда они могут третий закончить, если всё самое - в четвёртом... Я думал к кульминации этой все щас и идёт...
Так Красная Свадьба же в девятой серии ;) А закончится сезон взятием Юнкая и освобождением рабов.

"Всё самое"... Так хочется посмотреть на смерть бедных Джоффри с Тайвином? :D
 
А что надо было показывать? Что происходило в это время в книге, чего не показали? Можно написать что надо было показать например то что будет в восьмой серии и т.д. Но многие из тех кто подобное напишет, несколько недель тому назад причитали, что мол сезон очень быстро все рассказывает, таким образом всю Бурю можно было бы в серий 12 уместить, а не на два сезона, потому надо натянуть поводья повествования. Те же люди раньше писали о том, что в первом, втором сезоне можно было бы добавить серию другую. Те же люди удивляются что Мел так быстро перенеслась в КГ, а если бы к примеру три серии показывали ее путь написали бы скукотища. Пора всем и каждому в себе разобраться и решить, что и кому надо, а потом уже вешать ярлыки скучная или нет. Я вон еще раз повторюсь за то был, чтобы показали полноценно Кулак, потом переследование, смерть в дороге, но тогда, большинство писало, что фиг с ним с Кулаком, и отступлением, главное что события у Крастера показали и квадратики армии Дени. Тогда почему сейчас плакать о том что скучно, или нужно сценаристам добавить еще пяток Талисс, Роз и т.д. чтобы заполнить эфирное время? Кроме того, то что показывают по третьему кругу, было и в книге. Т.и. долгое путешествие Брана на север, стенания Сансы и т.д. Кроме того во всех сезонах были серии промежуточные так сказать, в которых ничего толком не происходило. Беда в другом, что нужные вещи выпиливаются, так как нету по словах большинства на них средств, или это типо неважно. Ну что же тогда без нытья нужно смотреть очередной диалог Арьи и ББЗ, или Сансы и Маргери, события на Кулаке же нам не так важны, их правильно по словам многих здесь не показали. :( :mad:

Чьорт возьми! Вы тоже повторяетесь по второму кругу! Повсюду засада!
Я вашу мысль с первого раза уловил. Всё вы правильно и про Кулак, и про отступление, и про Смертоносного говорите. И это бы смотрелось во сто крат лучше очередных предъяв Шаи Тириону и разоблачений Арьи. Меня вот конкретно этот момент напрягает, потому как целые куски серий, на мой взгляд, провисают и не вызывают восторга. Ещё мыла стало больше. А в глаза это начало бросаться именно в последних двух сериях. За других отвечать не буду, поскольку сам о первых сериях ничего не писал, но к чему теперь ваше "я же говорил"? Показать какой вы умный, а остальные дураки? Создаётся впечатление, что вы просто никак не попадёте на общую волну, и вас это жутко раздражает. Когда все после годичного ожидания были просто рады увидеть любимый сериал, вы уже трезво оценивали промахи и не находили понимания. Теперь к середине сезона народ получил долгожданную дозу, стал настроен более скептично и занимается тем, что вы делали с самого начала. Какой смысл из-за этого так злиться? Тут же не кинокритики собрались в конце концов. В целом сезон идёт довольно ровно без явных провалов. Есть средненькие эпизоды, есть хорошие. Нынешнее затишье перед бурей вполне объяснимо, и его надо скрепя сердце пережить. Просто на некоторые серии попадает больше событий и кульминация там обставлена ярче и лучше. Разумеется, они получают больше положительных откликов.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Так-так-так.
Пишу вам из Мексики..
Ой, не то.

Итак, таки серия от Маэстры. Ну или от того Безликого, который теперь пишет вместо Мартина :facepalm:

Серия.
В ролях: усы Орелла, попа Робба, попа Талиссы, слёзы Сансы, шрам Тириона, брови Джоффри, драконы Дени, цепь Шаи, усики Джендри, щёчки Арьи, дудка Рамси член Теона, волосы Игритт, ходор Ходора, культя Джейме и МЕДВЕД.
На повестке дня: как по-волантийски будет "Превед!", как правильно вводить член, как правильно сношаться с карликом, как правильно измерять драконов, как правильно пугать драконами, как не потерять шлюху любовницу, как полезно знать свою родословную, как попадать из одного плена в другой, как оскоплять половых гигантов, как правильно падать в обморок, как сжигать зомби и как отнимать у медведов их завтрак.

Ну..
Рамы в серии богатые. А так - ересь какая-то.. Zzz
 

Thoros

Знаменосец
орабли Станниса совершенно безо всяких проблем плавают прямо под Красным Замком :( Что-то ерунда какая-то. И это Мартин написал? Неужели колдунство Мелисандры настолько сильно?

Я какбе даже не упоминаю про то, что путь с Трезубца на Драгонстоун НЕ проходит мимо Королевской Гавани. То есть по-видимому Мел устроила своему новому юному любимцу круиз по Узкому морю ))
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Флагов нет. Обычная торговая галея.
Галера, в смысле?
Ну да... А обитатели КГ и Красного Замка все напрочь дебилы и даже не задумались проверять таких "торговцев" :facepalm: В военное-то время! Да Станнис целую армию наверх по Черноводной мог бы перебросить! Ведь достаточно всего лишь "флаги снять" :D 
Я какбе даже не упоминаю про то, что путь с Трезубца на Драгонстоун НЕ проходит мимо Королевской Гавани. То есть по-видимому Мел устроила своему новому юному любимцу круиз по Узкому морю ))
Тут как раз всё в порядке, Трезубец не при чём. Мелисандра и туда и обратно по Черноводной, по всей видимости.
 

Lestarh

Знаменосец
Кстати, хоть кто-нибудь логику в поведении Оши усматривает?
1. ревность
2. страх
Что не так?

У меня одного ощущение, что НВО таки провернуло этот эксперимент?
А Вы прочитайте сначала Игру, потом Пир или Танец. Сравните. Посмотрите как изменился за это время подход самого Мартина... Возможно ощущение Вас и оставит ;)

Медведь и прекрасная дева. По-хорошему, у девы после двух оплеух от медведя не должно быть лица. Но я прощу. Дева уж больно прекрасна. Болт, пусть и арбалетный, сквозь толстую медвежью шкуру? Медведь, который не способен влезть по забору? Ну... э... ладно, замнем. Главное – все остались живы.
Ну хотя я не один такой извращенец... И да - у медведя тупые когти, поэтому они не царапают, а срывают кожу большим лоскутом.

но в целом, я разачарована, потому что, конечно, ждала от мартина чего-то выдающегося на фоне остальных серий. и не дождалась.
Полдюжины зверски толстых спойлеров на будущее? Я не разочарован... Серия дала пищу на полгода обсуждений;)
И да - хороший писатель и хороший сценарист - это почти всегда разные люди. Требования к жанру сильно отличаются. Нет, комбинация двух в одном возможна, но не обязательна.

Да то камрады как показан медведь и драконы
Медведь - фигово, драконы - странно...

Кроме того хоть один из вас пусть ответит мне на простой вопрос. Что или как должны были показать в этой серии чтобы вам не было скучно?
Ну я могу.
1. Скучно мне не было (мне ещё и предыдущая серия дико понравилась, вот такой я загадошный).
2. Серия плотно заспойлерена на будущее и полна совершенно чудных пасхалок для читавших - тут и золотая рука Джейме, и золотая цепь Тириона, и лук Игритт и пожелания от Джейме на свадьбу и "кем я там буду - шутом?" от Тириона...
3. Серия лишена неожиданные сюжетных поворотов (исключая медведя) но полна очень важных завязок и переходов без которых рассыпется дальнейшее повествование. Это серия не действия, а "набирания воздуха перед стартом" - ибо впереди ещё финальные.
. А так снято красиво, сиськи и не только присутствуют, ну и наказание за разврат также, хотя если полностью соответствовать стилю книжного Рамсика, то наверное еще надо было как то жестоко наказать шлюх, типо "Ах вы ж бесстыдные, лорда вам захотелось? Я вам покажу лорда!"
Сдаётся мне, что на самом деле получает Теон за ту самую капитанскую дочку с островов... А эти дамы тут не при чём. Они на службе.

Т.е. одичалая, всего повидавшая, прекрасно знающая про варгов и прочую ерунду, предостерегает Брана от "чёрной магии"?
А кто сказал, что "эта прочая ерунда" одичалым нравится?

У Болтонов заготовлены пыточные орудия на все случаи? Традиии дома?
Да запросто... Наши лезвия остры :not guilty:

но рефлексирующая Санса не сильно вяжется с книжной
Нормально. Просто книжная слишком хорошо запомнила уроки септы Мордейн и рефлексирует не у всех на виду. А здесь - внутренние монологи не передашь, так что приходиться более явно.

Бедный мишка Барт, обзывают его всякие тут умники на форумах ненастоящим и компьютерным
Ну вообще-то наиболее известный медведь Барт скончался ещё в 2000-м году. Так что тут какой-то преемник/родственник...

Делать целый корабль невидимым - это оочень сильное колдунство.
А зачем? Ну плывёт по реке мимо КГ корабль. И чё? 12-мильная зона? Coastal guard? Вышлем эсминцы и досмотрим?
Они там каждую лодку проверяют?

И всё-таки... Корабли Станниса совершенно безо всяких проблем плавают прямо под Красным Замком Что-то ерунда какая-то. И это Мартин написал? Неужели колдунство Мелисандры настолько сильно?
Нет - организация таможенно-пограничной службы в семи королевствах настолько слаба...
Да понравился мне медведь, претензия только к одному кадру который, когда он на задних лапах, возможно это из-за монтировки.
Наверное всё таки монтажа... Ибо медведь с монтировкой в лапе :eek:

Обидно, потому что я одна из первых и немногих кому понравилась эта серия
Вы неодиноки. Я полностью солидарен. Серия довольно хорошая. Не лучшая, но достаточно неплохая.

А Тайвин из себя Серсею книжную строит - драконы далеко, есть дела поважнее... и я хочу править единолично!!! Тьфу.
Я бы сказал, что Тайвин:
1. Указывает Джофри на его корни и родственные связи.
2. Намекает, что прежде чем из себя монарха строить, полезно будет у умных людей немного поучиться...

А в пяти метрах от входа её подстерегает Пёс.
Вам нужно потратить пятнадцать минут на показ того, как она бежит... бежит... бежит... ещё бежит... уже два километра бежит... опа - а здесь и Пёс.
Кстати в тексте её тоже повязали чуть-ли не на глазах у братства.
Кстати тоже о скорости передвижения Мел и её кораблей.
Где-то в серии есть хронометраж? Откуда вообще идея что события происходят сразу? Или надо было две серии потратить на показ того, как они плывут по реке и беседуют? Или титр - прошло Х дней?

Я какбе даже не упоминаю про то, что путь с Трезубца на Драгонстоун НЕ проходит мимо Королевской Гавани. То есть по-видимому Мел устроила своему новому юному любимцу круиз по Узкому морю ))
А какбе предположить, что они плыли не с Трезубца, а от Божьего Ока? :not guilty:
Судьба Талисы думаю будет более печальнее чем у Жиенны, ну раз уж она беременна
Не факт, хотя возможно...
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Вот честно, лучше б не знала, что сценарий этого эпизода писал Мартин. Так-то была бы серия обычным филером, с некоторыми жирными минусами, но и значительными плюсами тоже. Но когда подумаешь, что вот это вот теперь так Мартин относится к своим произведениям, да прибавишь еще тут его нежелание писать, да еще фейловый ТсД, где все тупят и рояли в кустах — и как-то очень грустно становится.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Галера, в смысле?

Нет, у Мартина корабли называются либо когги либо галеи.

Ну да... А обитатели КГ и Красного Замка все напрочь дебилы и даже не задумались проверять таких "торговцев" В военное-то время! Да Станнис целую армию наверх по Черноводной мог бы перебросить! Ведь достаточно всего лишь "флаги снять"
Ну дык один корабль внимания не привлекает как армада! :)
 

NIKTO

Казнен
Когда Тай пошёл к Железному Стулу после вопроса "если я захочу посетить заседание, то мне придётся карабкаться вверх по лестнице?" мне показалось что Тайвин сейчас Джоффри ухо крутанёт.:oops: :not guilty:
 

Lestarh

Знаменосец
А причём тут презрение к магии, которая она демонстрирует? Для неё все эти варги и гринсиеры - норма жизни, блин.
Вы путаете магию, которая реальна (но от этого только более пугающа, потому как если в магию не верить, то отношение будет как в современном обществе - то есть к странному, но безобидному хобби), и магию, которая в РПГ где каждый второй деревенский гик может на файрболле чайку друзьям скипятить.
Магия - удел немногих, которым она даёт огромную силу. Она могущественна и опасна. И для простых людей не наделённых варговством и сновидением она именно страшна. Чума тоже норма жизни - это отменяет страх перед эпидемией?
А Оша демонстрирует не презрение а именно страх - вполне успешно мотивированный её личным знакомством с магическими проявлениями.

А обитатели КГ и Красного Замка все напрочь дебилы и даже не задумались проверять таких "торговцев" В военное-то время! Да Станнис целую армию наверх по Черноводной мог бы перебросить! Ведь достаточно всего лишь "флаги снять"
Цепи нет. Так что проверить, что там по реке плавает довольно сложно - за каждой лодкой гоняться - флота не хватит (тем более он в бою сгорел). А уж если она ночью мимо заставы поплывёт, так и вообще никто не заметит.
 
Сверху