• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

Lady Poo

Присяжный рыцарь
В серии на меня самое большое впечатление произвела цепь. По-моему, Мартин не выдержал и впихнул всё-таки эту мелочь в сюжет, теперь будем надеяться, что умница Тирион ею воспользуется.
Раньше я не замечала, что Мелисандра такая красивая... Залюбовалась.
А Дени ещё красивее! У неё стали появляться нужные эмоции, да и вообще, кто это тут не любил линию Дени в книгах? Шикарно ведь смотрится в сериале!
Ну и Джофф :kiss: :kiss: Живи подольше, Джофф. Не хочу 4-ый сезон.

Почему так рано выпустили Пса? Не могли подождать, что ли? :Please:
 

Арканис

Знаменосец
А зёбры. Так это ж какой колорит?!
Колорит, который вызывает вопросы, которые надо пояснять. А Локк там для других целей - злодейс вульгариус, который должен вызывать колоритное отвращение, а не отвлекающий от сюжета интерес :D
К тому же зёбры - это дорого :)
 

Tinatin

Знаменосец
Джендри и так рглоропоклонец, зато вот кто больше ребенок Демпси или Глисон, вопрос
Я про королевское происхождение. Для меня нет вопроса - Джоффри на мыло:mad:

да, мне уже сказали, я его не заметила;)
 

Lestarh

Знаменосец
Они лошадей-то найти не могут, а ты зебру! Зебры вообще почти не дрессируемые.
Покрасят, если на фотошоп разоряться жалко :D
watermark.php


PS
Колорит, который вызывает вопросы, которые надо пояснять.
А откуда Риды в тайге и кто они вообще нафиг такие пояснять не надо? И чем полвойны занимались Эдмар с Бринденом (и кстати что это вообще за хрен с горы, который всем хамит и грозиться набить морду королевскому дяде?).
 

Tinatin

Знаменосец
А там не былыо вопроса, Нед по нему доказывали и Золотые Плащи его искали. Другое дело, что для Джендри это было большим спойлером, потому что он не в курсе даже в книге
Я знаю, что он в книге не в курсе. Я о том, что Мел решила его как раз просветить по этому вопросу. Ну очевидно, образ Джендри сольют с образом Эдрика Шторма. Но тогда это намек от Мартина, что Джендри более важен?
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Покрасят, если на фотошоп разоряться жалко :D

1) С тем зачем менять было Хоута на Локка полностью согласен. Мотивации сценаристов и прочих создателей частенько не понять.
2) Но чтобы показывать зебру, крашеные усы, волосы и т.д. вместо того чтобы показать одного захудалого мамонта, это уж увольте. Зачем тратить деньги на зебр, крашенного Дарио, лысую Дени и т.д. когда целые побоища и важные герои в целях экономии вырезаются. Экономить нужно с умом. Так что никаких зебр!
 

noyellow

Знаменосец
Ух, странная серия какая-то. Я удивилась, узнав, что сценарий писал сам мэтр, потому что было скучно и не особо похоже на книгу одновременно...
Одичалые. Где они шляются и где все люди? Может, сказывается мой топографический кретинизм, но я как-то запуталась в географии их похода. Кит в этот раз был на удивление хорош (по меркам Кита, конечно, а не тех, кто умудрялся показывать актёрскую игру всё время), но на фоне Роуз всё равно проигрывает. Причина лютобешеной ненависти Орелла к Снегу оказалась банальна до безобразия. Ну и фу. А Тормунд смотрится удивительно органично, даже выдавая сортирные шутки в стиле "сам шучу - сам смеюсь", мне нравится этот парень, актёр очень фактурный:cool:
А овуляшечные обнимашки надоели, как и You know nothing.
Война Севера. На это уже как-то больно смотреть. Я только надеюсь, что они не запорят КС. Почему Талиса и ЧР едут в гости к Фреям, я не поняла. То есть первой-то туда и дорога, но всё-таки. Письма какие-то, беременность наспойлерили... Кет что-то совсем мало( Постельная сцена - последний гвоздь в крышку гроба образа книжного Робба. Если кто ещё не понял, что Король Севера вершит дела свои исключительно по воле похотливости, то вот пожалуйста, объясним ещё раз. Эх, Ричард, лучше бы ты в "Sirens" снимался всё ещё, чем такие вот расширения плотлайнов играть. Хотя, если перестать слушать и включить Талиса-фильтр, то местами эстетически приятно:meow:
Джоффри-Тайвин. Отыграли, конечно, оба здорово, но в книге Джоффри был смел и дерзок и поставил деда на место, намекнув, что он трусишка, здесь же едва ли не личину отложил... Кинг кен ду эз хи лайкс, ты что, забыл, Джофф? Зато наш король предстал истинно радеющим за страну государственником - дело ведь говорит про Дени и активностью МС вовсю интересуется. Молодчага)
В КГ уже привычно понравилась Маргери, мудрая женщина) Софи симпатяга в этот раз, но рефлексирующая Санса не сильно вяжется с книжной. Шая дюже наглая, и хоть эта мне нравится больше книжной, но такое поведение необъяснимо. Бронн обаятелен, Тирион... Мне больше нравится, когда Динклейджу дают другие диалоги, без решения амурных вопросов и обсуждения постельных дел.
Дейенерис. Она меня бесит в книге и бесит тут, но веры актрисе всё равно нет. Отвратительно её лживое и хамское хамское поведение. Мадама выглядит совершенно не как королева, а как какая-то то ли мамка на зоне, то ли сутенёрша. Ужасно. А вот тот юнкайский чувак мне понравился - очень напомнил своими подведёнными глазками Ричарда Альперта из Лоста, вызвав светлые ностальгические чувства. А, и платьишко у Дени клёвое, а то голубая фиговина на ней уже приелась, пообтрепалась и испачкалась. Ящерки очень удались сериальщикам - абсолютно омерзительные создания, как я и представляла.
Теон. После гибели Роз я, конечно, ждала пополнения шлюхосостава в сериале, но в этой линии это был нежданчик. Теон, Теон... Нет, всё ещё не жалко. В прошлой серии сцена получилась эффектнее, но в этой зато прояснили вопрос с МПХ юного кракена. Тему с дудкой, надеюсь, продолжат - это у них с Рамси (ну или кто он там, этот человек-загадка) прям общая фишка. Прелесть жеж :in love:
Мел-Джендри. Я всё понимаю, ДК от КГ не слишком далеко, но то, что практически под окнами Красного Замка плывёт себе не спеша еретический корабль изменника, мне странно. А уж удивительная и даже шокирующая скорость транспортировки Мелисандры по Вестеросу - это просто сказка, магия, не иначе. Джендри - заечка, синеглазка, ну натуральный Баратеоша!:in love: :in love: :in love:
Такого жечь - это грех в квадрате.
ББЗ. Получилось довольно сумбурно. Торосу почти не дали реплик, но хоть поулыбался. Арья хороша. Пёс пугающ. ББЗшек, хоть и сильно золотолюбивых, мне будет недоставать.
Бран. Мне нравится Бран и очень нравятся Риды, но их опять капец как мало, а взамен - ПМСки Оши. Ну хоть Ходор наконец-то сделал это:meow:
ДжейБри. Чудесная линия, этим двоим досталось от сериальщиков меньше остальных. Гвен и Коля играют так чувственно, я аж прониклась ими как парой. Сцена прощания, сцена в яме - всё так здорово. И медведь очень даже ничего. И Квиберн гуд. Две единственные придирки - это нескончаемая бравада Джейме о том, что папа Тайвин всё могёт и всех накажет (всеми силами вытравляют из зрителей Санту-Тайвина и пытаются выставить его этаким суперменищем - чтоб они удивились, когда в следующем сезоне поймут, что и он всего-навсего смертный?) и финал сцены в яме. Видимо, отрубленная рука активировала в Джейме скрытые таланты, которые, помножившись на адреналин, превратились в скиллы человека-паука и позволили калеке с небывалой лёгкостью впрыгнуть на трёхметровую высоту. Ну да ладно, мелочи.
Выберу, пожалуй, что серия понравилась, но уныловато, конечно.
 

Tinatin

Знаменосец
мельница важнее чем все 7 королевств


еще бы, ведь ей горло перережут
,
лучше бы рассказала ему о реальности того что их ждет за Стеной.

Эдмар Талли - скрытый мельник:)
Да, я в курсе насчет КС:cry:
А она и рассказала, что за стеной не место людям.
 

Арканис

Знаменосец
Покрасят, если на фотошоп разоряться жалко :D
Ох я знаю кто больше всех ругался бы, что "какие это зебры, это лошади крашеные, у зебр фигура совсем другая!!!"

В свете Мел-Джендри (и промы восьмого сезона) выходит, что даже для нечитавших события девятой серии большой неожиданностью не станет. Мелисандра скажет об этом на серию раньше.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
А ещё в тот момент когда медведь встал на задние лапы, уж очень явно была видна компьютерная графика, ну не выглядит так медведь.
АХахахах :D :D :D
Бедный мишка Барт, обзывают его всякие тут умники на форумах ненастоящим и компьютерным :D

Кстати, ларчик с Мелисандрой и солдатами Станниса в Речных Землях, а потом Джендри на фоне Королевской Гавани открывался просто - Мелисандра просто села на Драконьем Камне на корабль и плавает по Черноводной туда-сюда прямо у короля Джоффри под окошками - и не придерешься, потому что колдунья же.
Мда :facepalm:
Делать целый корабль невидимым - это оочень сильное колдунство.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Я немного не понял: Чернорыб едет на КС? Неканон, он же в Риверране должен был остаться. Или его там (на свадьбе) убьют и линии с Риверраном не будет больше, или он с боем пробьется из Близнецов. В общем непонятки.
Где-то в обсуждении третьей серии уже пророчили на этот счёт: он же Чёрная Рыба, из Близнецов прыгнет в Зелёный Зубец, сплавает до Риверрана :D
 
Сверху