• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

first

Удалившийся
Теону дали поучаствовать напоследок в сцене "Джонатан Харкер, Дракула и две вампирки", после чего закончили один из фанатских споров в пользу более жестоких :) Миранда оказалась не торт не Ройс.
:bravo: :bravo: :bravo: 1) Спасибо отдельное за это замечание.Хотел написать тоже самое,но Дракулу помню смутно и не стал.Видимо действительно вдохновлялись Дракулой,если вы тоже это заметили.
2)Ходор все-таки всем и дальше нравится,поэтому извиняюсь за упреки по поводу этого персонажа.
3)Не знаю кому как,но поставил бы серию на уровень первой по ровному действу без провисания.К тому же персонажи заимели логику и характер,а не противостояние идиотов против хамов как это присутствует в большинстве сцен Д&Д(хотя часто весьма и удачно).Но открытия связанные с Таллисой или Теоном видимо омрачают для некоторых эту серию.
4)Арья попала в плен к Псу из-за ливня,который ее скрыл по книге.
5)По поводу наследия Севера.КГ считает что Робб войну проигрывает,а Робб изменник.Поэтому для них Санса выглядит возможной правительницей Винтерфелла.
 

Арканис

Знаменосец
О да, видимо каждая шлюха может в наглой форме выставлять свои требования сыну десницы и грандлорда Запада.
Ну, в общем-то, это не в первый раз же. Шлюха она или нет - они с Тирионом люди, а у людей вырабатываются определенные отношения со временем. Тирион с самого начала потворствовал ее наглости, это ему нравилось даже, вот она так себя и ведет. Он даже сейчас, в общем-то, не одергивает ее, несмотря на советы Бронна.
 

chelios

Знаменосец
Вполне вероятно, что это ложь, ибо сценарист 7 серии - Мартин.
А смысл Сибелле спасть киндера Жиенны? Пока тот подрастет и сможет на что то там предъявлять права она и ноги двинет, а если киндер и родиться докажи потом Северным лордам что он законный сын, а не бастард загулявшей дворянки. Плюс не думаю что она дворянка Запада мечтает о каких-то там землях на Севере. Думаю не зря же Мартин дал Неду 3 сыновей (ведь КС была запланирована еще в 1 тому) и именно они сыграют роль в переделе Севера

У Мел явно есть машинка перемещения…:facepalm:
Ну это же вам не мексиканские сериалы что бы герои ездили туда-сюда по 10-15 серий

Кстати в чем для меня книга и сериал схожи так это в том когда Дени начала меня раздражать и там и там с эпизода осады Юнкая:p
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Kars

Знаменосец
Этот медведь Локка скорее всего съест (хотя бы и из разговора других персонажей)
По идее он сьел перса Амори Лорха --уже не помню есть он в сериале или нет,--но факт что Бриенна уже не откусит ухо не Локку,не варго.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Dead Knight, Очень много повторения пройденного по второму и даже третьему кругу. Продажность ББЗ, стенания Сансы, претензии Шаи, частично Джон и Игритт, однообразные наезды Оши на Ридов. Топтание на месте. Разве не скучно слушать одни и те же диалоги только другими словами?

А так-то, да. Некоторых и медведь в роли медведя не убедил.

А что надо было показывать? Что происходило в это время в книге, чего не показали? Можно написать что надо было показать например то что будет в восьмой серии и т.д. Но многие из тех кто подобное напишет, несколько недель тому назад причитали, что мол сезон очень быстро все рассказывает, таким образом всю Бурю можно было бы в серий 12 уместить, а не на два сезона, потому надо натянуть поводья повествования. Те же люди раньше писали о том, что в первом, втором сезоне можно было бы добавить серию другую. Те же люди удивляются что Мел так быстро перенеслась в КГ, а если бы к примеру три серии показывали ее путь написали бы скукотища. Пора всем и каждому в себе разобраться и решить, что и кому надо, а потом уже вешать ярлыки скучная или нет. Я вон еще раз повторюсь за то был, чтобы показали полноценно Кулак, потом переследование, смерть в дороге, но тогда, большинство писало, что фиг с ним с Кулаком, и отступлением, главное что события у Крастера показали и квадратики армии Дени. Тогда почему сейчас плакать о том что скучно, или нужно сценаристам добавить еще пяток Талисс, Роз и т.д. чтобы заполнить эфирное время? Кроме того, то что показывают по третьему кругу, было и в книге. Т.и. долгое путешествие Брана на север, стенания Сансы и т.д. Кроме того во всех сезонах были серии промежуточные так сказать, в которых ничего толком не происходило. Беда в другом, что нужные вещи выпиливаются, так как нету по словах большинства на них средств, или это типо неважно. Ну что же тогда без нытья нужно смотреть очередной диалог Арьи и ББЗ, или Сансы и Маргери, события на Кулаке же нам не так важны, их правильно по словам многих здесь не показали. :( :mad:
 

Istredd

Присяжный рыцарь
О да, видимо каждая шлюха может в наглой форме выставлять свои требования сыну десницы и грандлорда Запада.
Вы это серьезно ситуацию подобным образом воспринимаете? Без проблем, только тогда это ваши собственные тараканы и с сюжетом они не имеют ничего общего - причем как книжным, так и сериальным.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Так насколько я понимаю, у Джона не было особо сильных чувств к Игритт.
В юриспонденции есть такой термин - оценочные понятия. Так вот для кого то их отношения сильные, а для кого то так легкий флирт. Как по мне, то книжный Джон полюбил одичалую, может не так как небезизвестный Ромео свою любимую, но все же ИМХО довольно сильно таки привязался к ней.
 

Thoros

Знаменосец
Вы это серьезно ситуацию подобным образом воспринимаете?
Конечно, серьёзно. По-другому в насквозь сословном обществе и быть не может.

Но если политкорректность требует, что же, придётся согласиться.
 

Xenia

Знаменосец
По поводу Талисы. Надеюсь, все обратили внимание на то, что Чёрная Рыба едет вместе с Роббом и остальными?
Так что, возможно, её не убьют на КС.

Странно, что Робб ни бум-бум по-валирийски.
 

chelios

Знаменосец
Наши лезвия остры (С) Плюс не забывайте что у них был годы практики в пыточных делах

Те же люди раньше писали о том, что в первом, втором сезоне можно было бы добавить серию другую
Для первого нет, но 2 нужно было по-любому серии 2-3 накинуть ибо в каждой серии на каждую линию выделялось 2-3 минуты, в итоге под нож много чего замечательного пошло
 

Natalka

Знаменосец
Теперь я осознал: девушки предназначены не для Теона и не для "мальчика". Они предназначены для зрителя, причем для зрителя мужского пола: раздразнить и возбудить, чтобы следующая сцена с ножом была для смотрящих сериал более болезненной.
Знаете, а у меня девушки вполне укладываются в идею "мальчика". Чтобы отнять что-то важное, надо напомнить, что это для тебя действительно важно. Просто так отрезать - не тот эффект будет, психологический, а тут и себя потешить, и девочек занять, и зрителей, конечно, порадовать.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Мне в общем книжный Робб параллелен, но сериальный - просто имбецил. Это все знают.

Я не знаю ни кто вы, ни чем занимаетесь по жизни, ни чего добились,ни какие достижения и ошибки были у вас по жизни. Но что то мне подсказывает, что попади вы на место Робба с самого начала ошибок было бы гораздо больше чем у него. И это относится не только к вам. Вспомните себя в пятнадцать, шестнадцать лет, вы были бы способны сделать хоть половину тех дел (побед и т.д.), которых достиг Робб?
Робб молодой пацан, а не умудренный жизнью тактик, стратег и военачальник. Это только в русских народных былинах Иван-дурак побеждает всех и женится на царевне. В жизни все намного тяжелее. И вы это прекрасно знаете. И каждый из нас, если смотреть правде в глаза, за свою жизнь делает тьму дебильных и непростительных ошибок, но это в порядке вещей, ибо не ошибается как известно тот кто ничего не делает.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну что ж...
Итак новая серия.
Пациент, ложитесь на кушетку, расслабтесь и я расскажу вам что вас беспокоит и как от этого избавиться. А также во сколько это вам обойдётся...
По количеству прикладного психоанализа серия бьёт все рекорды.

1. Увезу тебя я в тундру. В роли психоаналитика - варг Орелл, которого не слишком умело пытается троллить размером птичьих мозгов будущий варг Джон Сноу. Джонни неожиданно динамичен, Орелл злораден. И блин - он в шапке!!!

2. Совет в Филях... Чёрная Рыба продолжает хамить и нагло бычить. Уже не только племяннику, но и племяннице. Племянница намекает на обидчивость Фрея и предлагает его лишний раз не злить. Королю и королеве - по барабану. Они заняты...
Стоп. Королеве!!! Они взяли с собой Талису?!! (*левое веко начинает нервно подёргиваться*)
:eek:
Итак на чём я остановился? Да. Король и королева заняты. Очень заняты. Королева пишет, король безуспешно пытается сосредоточится на занятиях государственными делами... и тут. Внук?! Внучка!!!??? (*начинает подёргиваться второе веко, хватается сначала за голову, потом за сантиметр в попытках срочно измерить размёр бедёр Талисы. Хотя бы на экране... *).

3. Орелл нагло домогается... Авторы шуток в обсуждении прошлой серии внезапно оказались правы... (*начинает подумывать о шапочке из фольги :annoyed: *).
Тормунд неожиданно оказывается знатным сексологом...

4. Я говорил, что Софи не тянет на Сансу. Беру свои слова назад... "Но он же... он же... но мне же..." - великолепно.
Теперь в роли сексолога-консультанта выступает уже Маргери. К концу диалога странность ситуации начинает доходить даже до Сансы. Дальнейшее обсуждение можно смело переносить в "Ветра Зимы". Кстати - седло совершенно оправдано и может быть выпущено из-под стражи...

5. Бронн великий и ужасный. Боец, солдат, наёмник, циник и предтеча доктора Зигмунда Фрейда... Тирион мнётся, тушуется и начинает осознавать масштабы той... хм... филейной части... в которую он попал.

6. Апогей. Дедушка и внук. (*прослезился*). Перед игрой актёров меркнет даже финал чемпионата по троллингу между Оленной и Тайвином.
Король пугается, Десница с трудом сдерживается чтобы по привычке не поклониться входя на аудиенцию...
- То есть мне придётся идти пешком?!!!
- Вас могут и принести...
:not guilty:

7. Мне начинает казаться, что Миерин нас не минует.
Но в целом всё на уровне.
- Ах, моя королева, ну зачем вам этот паршивый городишко. Нас же ждут королевские дворцы...:smirk:

Город красив, безупречные бледноваты, Дени овладевает искусством жёсткого троллинга (мягкий был освоен в Астапоре) и перетирания за жизнь на грамотно забитой стрелке. Королева определённо растёт над собой. Ещё немного и мы увидим эпичное - it's just business nothing personal...
Единственное, чего я не понял. А диван они с собой из Астапора притащили? :annoyed:

8. Тирион погружается в пучины и глубины семейной жизни. А ведь он даже ещё не женился... :beaten:
И - да, цепь. Гы... Гы-гы...
На твоём месте, Шая, я бы подарок принял. И быстренько переплавил во что-нибудь максимально безобидное :not guilty:

9. Очаровательный кояблик... :meow:
Мел проводит сеанс психоанализа для Джендри. У меня тоже было тяжёлое детство. Как я тебя понимаю. Кстати - посмотри. Вот дом твоего отца...
(начинает подёргиваться третье... хм... да... срочно бежит за валерьянкой и мокрым полотенцем на голову*)

10. Арья ты какая-то странная... Подумаешь, мы только что продали твоего друга как племенную свинью, но таков был приказ свыше... Да и цена неплохая...
- Кто твой бог? Как ты сказала?
(*начинают нервно подёргиваться... в общем нервно... подёргиваться... медленно бредёт за валидолом*)

11. Ночь перед казнью. Бриенна с почти вархаммеровского масштаба пафосом на лице даёт последние наставления. Джейме борется со стыдом...

12. Рамси и его личные девушки (вполне себе при коже) обеспечивают Теону незабываемый вечер.
И да - это всё же случилось!!!! Решена величайшая загадка. Приношу соболезнования поклонницам Теона...
(*всё что могло подёргиваться уже давно пребывает в состоянии нервного тика, поэтому никаких особых изменений не происходит *).

13. Игритт с луком и стрелой... Это не к добру.
Джон Сноу начинает понимать, чем всё кончится.

14. Мира, Оша и два мёртвых кролика.
Ходор произносит коронную фразу. Оша догадывается к чему всё идёт и пытается объяснить это остальным.

15. Квиберн и Джейме обсуждают кто больше людей загубил и спас. Кстати на шее Квиберна очень интересный шрам... :not guilty:
Железные Икры не впечатлили... а сколько было шума при кастинге.

16. Маша Бриша и медвед.
Вообще в этой сцене мне больше всего было жалко медведя... (с Бриенной и так понятно было - выкрутится, а животину-то почто?).
Локк окончательно скозлился (кто-нибудь мне объяснит зачем было менять колоритнейшего Варго на непонятного Локка только затем, чтобы всю роль первого до деталей навесить на второго?).
Сцена эффектная. Портится только тем, что я примерно представляю себе, что такое медведь. По причине чего даже вся сила художественного слова самого мэтра не в состоянии заставить меня поверить в то, что бедному медведу эта несчастная дама в розовом хоть на что-то сдалась. Ему вообще в спячку ложиться, а тут пристают, орут, палками в нос тычут, из арбалета пуляются...
И да - такие раны медведь нанести не может. Он не кошка...

В общем... кто у нас там сценарист всей этой отсебятины этого эпизода... м-де... чьорт... это же какой толщины спойлеры!!!!
(*слёг с мигренью*).
 

Арканис

Знаменосец
зачем было менять колоритнейшего Варго на непонятного Локка только затем, чтобы всю роль первого до деталей навесить на второго?)
Чтоб не парить зрителя зёбрами и ватагой наемников без малейшей предыстории (срезанной сезоном ранее).
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Не понравилось, как Дени пугает парламентария, что он ей сделал-то?
Как что? Он ей открыто заявил, что возьмёт её в рабство. Логично, что это воспринимается как-то "ниочень" :beaten:
 

Lestarh

Знаменосец
Чтоб не парить зрителя зёбрами и ватагой наемников без малейшей предыстории (срезанной сезоном ранее).
Да ладно... Какая разница? Ну нанял Болтон каких-то отморозков. Можно даже по быстрому сварганить объяснение в духе - "мимо проходилии, предложили услуги, не отказываться же?" У Ридов не то что предысторию - всю историю срезали. И ничего - появились. Талли опять же. Чем Варго Хоут хуже?
А зёбры. Так это ж какой колорит?!
 
Сверху