• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    693

assec

Знаменосец
Санса и в вестеросском понимании половозрела))но это не повод смешивать темы.

Современное и вестероское понятие половозрелости рознятся. А насчет "смешения тем". Если бы сериал назывался по другому, или Сансу звали, к примеру - Мирандой, то тогда, их мешать не следовало бы, ну а ежели Санса у нас в сериале уже леди Болтон, то с этим следует считаться.
 

Kars

Знаменосец
Современное и вестероское понятие половозрелости рознятся.
разве это важно когда сансу выдают замуж и септоны не устраивают акций протеста?
ну а ежели Санса у нас в сериале уже леди Болтон, то с этим следует считаться.
С чего это вдруг?Если Санса в орлиной долине в тысяче км от винтерффела,а рамси женат на арье?
 

assec

Знаменосец
разве это важно когда сансу выдают замуж и септоны не устраивают акций протеста?

А почему вестеросские септоны должны протестовать? По их понятиям, она вполне созрела. В Вестеросе даже Арье эль разрешают пить в харчевне. А вот в стране снимающей сериал пиво лишь с 21 года.

С чего это вдруг?Если Санса в орлиной долине в тысяче км от винтерффела,а рамси женат на арье?

Это на момент окончания ТсД, чего будет далее знают Мартин и БеняВайсов. А БеняВайсы могут слегка подредактировать тягомотину писанную Мартином, но не будут отходить от основной линии.

Кстати, про "разные произведения". Я бы даже в это поверил бы, кабы на вышли книги в "кинообложках".
 

Kars

Знаменосец
По их понятиям, она вполне созрела
Ну а я о чем.
А вот в стране снимающей сериал пиво лишь с 21 года.
а секс с 18))Тернер уже 19
Это на момент окончания ТсД, чего будет далее знают Мартин и БеняВайсов
а далее что Мартин изобретет телепорт?
Я бы даже в это поверил бы, кабы на вышли книги в "кинообложках".
а в книгах с кинообложками Роб женится на бродячей медсестре?если нет--то то только обложки))
 

Lenhen

Удалившийся
Arystan, извини, в личку у меня полет мысли не войдет.
Как она умело очаровывает всех мужчин.
Тут я с тобой не согласна. Не вижу, чтобы Алейн показывала какие-то хорошо прокаченные личные навыки по части очарования, ею и так все готовы очароваться с первого взгляда:
1) Оссифер Липпс и Утер Шетт:
– Дочь лорда-протектора, – объявил лысый рыцарь, весь обратившись в искреннюю галантность. Он неуклюже поднялся. – Ровно такая прелестная, как говорят рассказы о ней, как вижу.
Не желая оставаться в стороне, прыщавый рыцарь вскочил и изрек:
– Сир Оссифер говорит верно, вы прекраснейшая дева всех Семи Королевств.
Что в этой сцене сделала Алейн? Подошла, поздоровалась, улыбнулась, поддержала легкомысленную болтовню и только. Но это Санса умела с 3х лет делать, а Тирион вообще считал, что она мастер 80 левела в любезности, но в КГ почему-то никто в штабеля не укладывался и прекраснейшей девой не называл.

2) Лорд Графтон - знатный, богатый, женатый, детный человек, который по логике вещей на Алейн должен реагировать примерно так же как Нестор Ройс при первой встрече, но он с ней отменно вежлив и обходителен:
– Леди Алейна, – поприветствовал лорд Графтон. – Этим утром ваши глаза особенно блестят.
Лорд Графтон поцеловал Алейне руку и оба лорда направились прочь, оставив ее наедине с ее лордом-отцом.
Что в этой сцене сделала Алейн? Зашла в подвал и прервала деловую беседу.

3) Бен Колдуотер ведет ее на первый же танец, причем приглашение делает почтительно и с энтузиазмом:
– Равно как и мне, – сказал Колдуотер. Поднявшись, он предложил Алейне руку. – Почтите ли вы меня танцем, миледи?
Что в этой сцене сделала Алейн? Вступила в беседу и разъяснила сложное отношение лорда Роберта к музыке.

4) Но наиболее характерно отношение Уэйнвудов. Не понятно что они думали об Алейн до личной встречи, но вряд ли хорошее, все-таки ситуация с помолвкой не очень красивая: Петир вывернул леди Арье руки выкупленными векселями, он сам не слишком знатен, а девчонка к тому же бастард, да и по словам Гарри по время танца ясно, что в слухи о красоте дочери Бейлиша Уэйнвуды не верили - не зря же леди Анья поставила условие, что Алейн должна Гарри понравится.
Но вот они приехали, увидели красивую воспитанную девочку, держится не плохо, миленькая, на отца своего не похожа, приданное опять же... И все трое сразу сложились в штабеля.
– Знай мы, что такая красота поджидает нас в Воротах, мы бы прилетели, – сказал сир Роланд, и хотя его слова предназначались Миранде Ройс, улыбнулся он Алейне.
– Жду не дождусь оживленной беседы, – сир Роланд соскочил со своего коня, обернулся к Алейне и улыбнулся. – Я слышал, что дочь лорда Мизинца красива лицом и полна изящества, но никто не сказал мне, что она воровка.
Сир Уоллес налился краской.
– Я больше не оруженосец, моя леди.
Все три Уэйнвуда искоса взглянули на него.
– Ты здесь в гостях, Гарри, – напомнила ему леди Анья, от ее голоса веяло морозом.
После того сир Роланд Уэйнвуд перехватил ее и рассмешил своими комментариями о половине собравшихся в зале рыцарей. Его дядя Уоллес в свою очередь попытался сделать то же самое, но слова не шли.
Что в этой сцене сделала Алейн? Ну разве, что сдержалась и не нахамила Гарри в ответ на оскорбление.
Она выслушала Уэйнвудов с каменным лицом, пока те бормотали неуклюжие извинения за своего спутника.

Бесправная, нищая заложница Санса, дочь и сестра предателей никого очаровать не могла - от нее все шарахались и рады были поглумиться. Алейн менее красива, вокруг нее нет магического флера знатности, но ситуация-то у нее совершенно другая. Она молодая, красивая, воспитанная девочка, а к таким все нормальные люди априори относятся доброжелательно. Еще она - любимая дочка лорда-протектора, перед которым сейчас в Долине все хотят выслужиться. Ну и в-третьих, про помолвку с Гарри пока немногие знают, а для большинства рыцарей признанный бастард бездетного лорда с хорошим приданным - это очень и очень неплохая партия.

В деле очарования Гарри всю "линию поведения" ей Бейлиш расжевал максимально подробно: улыбнись - коснись - подразни - не давай ему свою повязку. Исполнено неплохо и даже не без удачных экспромтов, но как по мне, на ниве "соблазнения" прогресс Мерси куда более впечатляющ - ни внешности, ни сисек, но вон как четко сработала. А уж до признанных "мастеров жанра" (типа Арианны) Алейне еще как до Бейжинга пешком.

как она его корректно поправляла.
Да, ее диалоги с Уоллесом очень славные, но нельзя сказать что это какой-то новый навык, Санса никогда не была жестокой к слабым. Взаимодействие Алейн с Уоллесом - это в какой-то степени отзеркаленое взаимодействие Сансы с Псом, после того как она разглядела его ранимую часть. Просто тут другая ситуация и другие декорации, но ровно та же Санса.

Из того что делает Алейн, но никогда не делала Санса - это немного юмора и смелости в диалогах (почувствовала себя в безопасности) и благодарное объятье сира Брюма (статус бастарда несколько откорректировал Сансин врожденный снобизм).

Про турнир вообще интересно. Будут ли объявлять королеву заранее, как это было в Харренхоле? Тогда королевой должна быть Миранда, как дочь официального хозяина турнира, но с другой стороны, иллюзий о том кто оплачивает веселье у Долины нет.

Насчет повязки, кандидатуры Роланда и Уоллеса напрашиваются сами собой, но как-то не очень умно втягивать в свои брачные игры с Гарри его же родственников. Мне кажется, что это будет Брюм - у них с Алейн неожиданно трогательные отношения, или вообще какой-нибудь статист, например сир Таргон Полудикий, который
оказался самим воплощением учтивости
Стратегию "очарования" Алейн уже уловила, применить ее на любом другом осле мужского пола труда не составит, тем более, как я уже сказала, ею и так все рады очаровываться.

Еще у меня есть экзотическая теория про Зяблу. Помнишь Томмена на турнире в честь именин Джоффри? Вероятно какие-то тренировочные бои "для самых маленьких" входят в общую программу всех турниров, даже небольших. Зябла явно ревнует Алейн, открыто декларирует что никому не позволит причинить ей вред, терпеть не может Гарри и считает что
Лорд Орлиного Гнезда может поступать так, как пожелает.
Так что версию "Зябла решит потягаться с манекеном за честь Алейны" я со счетов тоже не сбрасываю. Это будет очень мило и явно взбесит Хардинга, что собственно и требуется.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Lenhen , ты решила все-таки ответить здесь, ну ладно :)
Тут я с тобой не согласна. Не вижу, чтобы Алейн показывала какие-то хорошо прокаченные личные навыки по части очарования, ею и так все готовы очароваться с первого взгляда:
Спасибо тебе за все эти примеры, я согласен с тобой, просто мое общее впечатление, что по крайне мере к концу главы ей удается ловко всех очаровывать. Этот скилл у нее уже был в КГ, просто сейчас он так неплохо прокачан.
Про турнир вообще интересно. Будут ли объявлять королеву заранее, как это было в Харренхоле? Тогда королевой должна быть Миранда, как дочь официального хозяина турнира, но с другой стороны, иллюзий о том кто оплачивает веселье у Долины нет.
Думаю, Миранду и коронуют в самом начале, как дочку лорда Уэнта, а потом нас ждет множество сюрпризов. Глава Алейны очень сильно выделяется среди всех спойлерных глав - на Севере разруха, в Эссосе, да даже в главах Арианны есть насилие, а ее читаешь, как будто бы попадаешь в роман Остин, поэтому меня не покидает чувство, что какое-нибудь ружье из тех, что Мартин раскидал в Пире или этой сполерной главе, выстрелит на турнире.
Я не думаю, что может случиться что-то плохое с Сансой, но вполне вероятно увидеть, как Мизинцу придется перестраивать свои планы. Меня вот интересует истинная лояльность Корбрея. Санса с самого начала саги была неплохим наблюдателем в КГ и кмк она правильно задается вопросом:
Яд в его голосе был так густ, что на мгновение она почти позабыла, что Лин Корбрей на самом деле был человеком ее отца, купленным и оплаченным. «Или не был?» Возможно, вместо того, чтобы лишь носить личину врага Петира, он был его врагом на деле и лишь притворялся.
Причем, что в Пире, что в этой главе, Лин показан, как очень свирепый воин. Я не сомневаюсь, что он войдет в число гвардейцев Роберта, но при этом, думаю, что кто-то может очень сильно пострадать:
Когда его оруженосец расстегнул застежки, чтоб обнажить ему голову, по его скальпу стекала кровь. «Не будь мечи тупыми, там были бы и мозги».
А еще меня зацепила эта фраза Сансы :p:
«И да споткнется ваш конь, Гарри-Наследник, чтобы вы упали на свое дурацкое лицо в первой же схватке».
И ты же помнишь, что Санса на своем первом турнире смогла предсказать исход битвы:
Санса проговорила:
Я знала, что Пес победит.
Как думаешь, есть шансы, что Лин отомстит Мизинцу, ранив Хардинга? :smirk:
Насчет повязки, кандидатуры Роланда и Уоллеса напрашиваются сами собой, но как-то не очень умно втягивать в свои брачные игры с Гарри его же родственников. Мне кажется, что это будет Брюм - у них с Алейн неожиданно трогательные отношения, или вообще какой-нибудь статист, например сир Таргон Полудикий, который
Я даже не знаю, а Ролланд разве не женат? В смысле, ему около двадцати пяти, в таком возрасте уже дети у многих появляются, если он помолвлен(о чем Санса должна знать), то какой смысл отдавать ему свою повязку. Мне конечно бы очень хотелось, что она отдала ее Уоллесу, но не думаю, что Хардинга этим может как-то разозлить. Уоллес совсем недавно был посвящен в рыцари, скорее всего зеленый, неопытный боец. Думаю, Брюм действительно неплохая кандидатура.
Еще у меня есть экзотическая теория про Зяблу. Помнишь Томмена на турнире в честь именин Джоффри? Вероятно какие-то тренировочные бои "для самых маленьких" входят в общую программу всех турниров, даже небольших. Зябла явно ревнует Алейн, открыто декларирует что никому не позволит причинить ей вред, терпеть не может Гарри и считает что
Так что версию "Зябла решит потягать с манекеном за честь Алейны" я со счетов тоже не сбрасываю. Это будет очень мило и явно взбесит Хардинга, что собственно и требуется.
:woot:
О, это было бы интересно посмотреть. Меня вообще поразил СвитРобин в этой главе, такой он умненький, все прекрасно понимает. Хочу и дальше наблюдать его взаимоотношения с Алейной и Хардингом.
Кстати, хочешь упоротую теорию? :oops:
В этой главе, мы узнали, что молодой Гарри похож на Джона Аррена:
Мужчины, достаточно пожившие, чтобы знать Джона Аррена в молодости, говорили, что сир Гаррольд похож на него. У него были светлые песочного цвета волосы, светлые голубые глаза и орлиный нос.
Получается, Джон Аррен был блондином. Да и как мы узнали из Путеводителя, Аррены - чистые андалы, а многие андалы светловолосые и светлоглазые. Лиза с другой стороны у нас Талли, в молодости была очень похожа на свою сестру, с цветом волос auburn.
Lysa gave an impatient shake of her waist-long auburn hair. "Lord Robert wants to see him fly," she said, as if that settled the matter. "And the Imp has only himself to blame. It was he who demanded a trial by combat."
Внимание, вопрос! А в кого тогда наш Роберт, у которого brown hair? :not guilty:
 

LaL

Знаменосец
Внимание, вопрос! А в кого тогда наш Роберт, у которого brown hair? :not guilty:
Вопрос, конечно, интересный! :woot: Побежала смотреть у Мезинца... у него темные волосы с проседью... :unsure:.
 
Про турнир вообще интересно. Будут ли объявлять королеву заранее, как это было в Харренхоле? Тогда королевой должна быть Миранда, как дочь официального хозяина турнира, но с другой стороны, иллюзий о том кто оплачивает веселье у Долины нет.

.
Вообще-то я жду, что, может быть, на этом турнире Санса будет объявлена королевой любви и красоты, но не по статусу дочери устроителя турнира, а - "с боя", победителем. Ведь в Вестеросе такое признание для девушки как четкий индикатор ее красоты и очарования. Раз ее прекрасные глаза вдохновили мужчину на победу... значит она и есть красавица многим не равная. Да и ее сердечку пора зажечься в ответ. В конце концов, в Вестеросе именно на турнирах кипят страсти-мордасти вселенского масштаба, и слово "любовь" рифмуется со словом "кровь" :) .
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
ты решила все-таки ответить здесь
Извини, в личке сильное ограничение по знакам, но хочешь туда пойдем.
Как думаешь, есть шансы, что Лин отомстит Мизинцу, ранив Хардинга? :smirk:
Но как это помешает Мизинцу? Чтобы вот прямо сейчас нагадить Бейлишу надо убивать Роберта, и тогда Петир с "дочкой" немедленно отправляются в КГ этапом или через ЧГ (там к Петиру относятся, по его словам, хорошо и, думаю, тут он не врет) или в более жесткой версии - через порты Ройсов (если так, то Санса скорее всего рискнет намекнуть Джону Ройсу, что они пару раз и до ОГ встречались - обратно в КГ она добровольно не поедет).

Хардинг - не ресурс Бейлиша, об этом даже его сторонники говорят:
– Никогда бы не подумал, что Ройс позволит ему явиться. Он слеп, или просто глупец?
– Он честен. Иногда это означает то же самое. Если б он лишил парня возможности проявить себя, это могло бы внести меж ними разлад, так почему бы не позволить ему принять участие в схватках? Юноша все равно не опытен настолько, чтобы заполучить место среди Крылатых Рыцарей.
– Полагаю, что так, – неохотно ответил Белмор.
Как-то вредить Гарри прямо сейчас - это вредить Джону Ройсу, а не Бейлишу, у него пока что живой и выздоравливающий Роберт имеется.

Кстати, хочешь упоротую теорию? :oops:
Отличная теория!
Но в нее Лиза не вписывается! «Роберт, Роберт, семя крепко»
 
Да и ее сердечку пора зажечься в ответ
Не думаю. У нее рассудок сильно превалирует над эмоциями и гормоны не шалят. Кроме того, в главе подробно описаны почти все прибывшие рыцари, и ничего интереснее Гарри не просматривается. Но "Гарри встретил Сансу" и у них теперь "совет и любовь" в ПЛиО?:eek:

Хотя почитать хоть одну внятную любовную историю в исполнении Мартина было бы интересно.
 

LaL

Знаменосец
. Но "Гарри встретил Сансу" и у них теперь "совет и любовь" в ПЛиО?:eek:

.
Небольшая размолвка... как здесь правильно заметили совсем в стиле леди Джейн Остин... :)там тоже кавалер в Лиззи Беннет не сразу влюбился, и девушке пришлось приложить некоторые усилия, чтоб ее красоту заметили. А Гарри Наследник у нас как из дамских романов - Высокий, привлекательный, хмурящийся. Да еще к тому же - опытный с девушками! ;)
 

Arystan

Знаменосец
Извини, в личке сильное ограничение по знакам, но хочешь туда пойдем.
Я не знал об ограничениях, нет, давай уже здесь.
Вопрос, конечно, интересный! :woot: Побежала смотреть у Мезинца... у него темные волосы с проседью... :unsure:.
Отличная теория!
Но в нее Лиза не вписывается! «Роберт, Роберт, семя крепко»
Тоже нашел эту цитату. Темные... Очень даже подходит, хотя я в эту теорию не верю, ведь Лиза перед смертью призналась во всем и вряд ли бы пропустила такой момент, чтобы напомнить потенциальному отцу про родного сына. Просто интересно так, в кого это наш Роберт пошел...:not guilty:
Но как это помешает Мизинцу?
Хардинг - не ресурс Бейлиша, об этом даже его сторонники говорят:
Согласен, но Корбрей вероятно знает уже о планах выдать Алейну за Хардинга. И раз одна такая помолвка, организованная Мизинцем, испортила ему жизнь, то он мог попытаться испортить другую. Плюс, мог бы выслужиться еще и перед Робертом. В любом случае, это всего лишь мое имхо.
Но Корбрей не единственное ружье около Сансы, я вот давно уже жду появления Бриндена. Согласись после Риверрана, ему некуда идти, как не просить помощи у внучатого племянника, в регионе где он прожил долгие годы и за это время должен был наладить контакты. Правда, сейчас уже зима, перевалы завалены снегом, поэтому морской путь через Чаячий город - единственный способ добраться до Долины, но и тут большие проблемы, ведь все официальные порты в РЗ держат вассалы Томмена, а для них Бринден преступник в бегах. Хотя, смотрю сейчас в хронологию, он вполне мог бы успеть добраться еще до начала зимы:
01.06.300 - Ночью Бринден Талли бежит из города по реке.
18.09.300 - В столицу прилетает белый ворон с вестью о начале зимы.
А что ты думаешь на счет бедного Шадрика? Еще одно потенциальное ружье...
 

dreamer

Знаменосец
А в кого тогда наш Роберт, у которого brown hair?
Роберт же рыжий вроде:annoyed:
Санса вспоминала, что у него прекрасные рыжие волосы.
Я думаю, они у него из-за болезни не такого насыщенного цвета, как у Лизы, и из светлокаштановых с ярким рыжим отливом (что видимо и имеется в виду под auburn), они у него стали просто brown. Это логично, учитывая, что он тяжело болен и почти не бывает на свету.
 

Arystan

Знаменосец
Роберт же рыжий вроде:annoyed:
Санса вспоминала, что у него прекрасные рыжие волосы.
Я думаю, они у него из-за болезни не такого насыщенного цвета, как у Лизы, и из светлокаштановых с ярким рыжим отливом (что видимо и имеется в виду под auburn), они у него стали просто brown. Это логично, учитывая, что он тяжело болен и почти не бывает на свету.
Нет.
Lysa seated herself near the fire and said, “Come to Mother, my sweet one.” She straightened his bedclothes and fussed with his fine brown hair.
 

Lenhen

Удалившийся
Хотя, смотрю сейчас в хронологию, он вполне мог бы успеть добраться еще до начала зимы:
Сначала про хронологию. Смотри, накануне, ночью в замок прискакал Освелл Кэттлблэк:
он завтракал со старым Освеллом, прибывшим прошлой ночью из Чаячьего города на взмыленном коне
То есть пожилой человек торопился, скакал днем и ночью, загнал коня, чтобы что? Что его так взволновало, что он попытался обогнать воронов?
Кэттлблэк прибыл ночью и, вероятно сразу же поговорил с Петиром (тот известный полуночник), утром они втроем завтракают, но при Алейн ничего не обсуждается, потом она уходит, но Освелл остается с Бейлишем, и Алейн считает, что их разговор будет долгий:
Она надеялась, что они все еще беседуют
Чем так встревожен Освелл?

У меня ровно одна версия - до него дошли первые новости об аресте его старших сыновей:
01.06.300 ночью Бринден Талли бежит из города по реке.
04.06.300 арестована Маргери с кузинами
06.06.300 арестованы Осни и Серсея
09.06.300 Санса и Робин спускаются в ЛВ
10.07.300 с столицу прибывает Киван
06.09.300 Серсея признается в грехах и Киван арестовывает старших Кэттлблэков
12.09.300 прогулка Серсеи

18.09.300 в столицу прилетает белый ворон с вестью о начале зимы, убиты Киван и Пицель
22.09.300 день суда над Серсеей

Вторая неделя 9го месяца 300 года мне кажется самым логичным сроком для этой главы: народ спокоен и против Ланнистеров и их ставленника Мизинца дергаться пока даже не думает (королеву арестовали, ну и черт с ней, Киван при руле, что всех устраивает - вспомни диалог Давоса с Борреллом), зима в Долине еще официально не наступила, по крайней мере в главе об этом не упоминают, а воронам лететь из Староместа в КГ и ЛВ примерно одинаково. Петир расслаблен и сосредоточен не на своем выживании, а на экономике и долгосрочных стратегиях - значит Киван еще жив и положению Мизинца в Долине ничего не угрожает.

То есть не только Бринден уже мог добраться до Долины, вся ситуация в стране вот-вот рванет так, что местечковый турнир станет далеко не самой главной новостью.

Если я права в своих предположениях, но на турнире выстрелят сразу несколько ружей: какая-то драма, непосредственно связанная с самим турниром, вести о позорной прогулке Серсеи, вести о смерти Кивана + прилетит белый ворон и нагадит всем на головы.

Трудно судить как это отразится на Сансе. Думаю что Мизинцу пока что рано падать, а Сансе еще рано с ним расставаться. То есть ситуация в Долине резко обострится, но до терминальной стадии там не дойдет.

И вот тут мы плавно переходим к Шадрику...
А что ты думаешь на счет бедного Шадрика? Еще одно потенциальное ружье...
Но если Санса должна покинуть Долину и вернуться на арену боевых действий (Север, РЗ, КГ, ШП - без разницы), то более удобного случая ее похитить и вывезти из самого недоступного региона просто не будет.
Шадрик дураком не выглядит и ради награды Серсеи в нынешней ситуации рисковать не станет - она с ним теперь разве что сексом расплатится, а тут у него хорошая непыльная работа и приятный спокойный регион, где вдоволь кормят.
Но вот если он - человек Вариса или Тиреллов, то Сансу ждет некозырной валет и дальняя дорога.

Сейчас гадать бесполезно - у нас просто нет данных. Но если говорить о личном восприятие, то вариант "к Варису" меня устраивает - там будет очень много активной драмы, а я такое люблю (хотя мне и Долина очень нравится). Но если к бабуле с Уилласом, то это мне не по душе - Санса тогда получается не персонажем с собственной историей, а ПОВом-камерой, которую как мешок таскают из одной неохваченной ПОВами локации в другую. Арья этим три книги занималась - надоело!
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Кстати, еще один кандидат в "ружья" - это Микель Редфорт, он маячил на заднем плане с самой первой книги, был оруженосцем Лина Корбрея (!), другом детства Домерика Болтона (!), возлюбленным старшего ребенка короля Роберта, которую еще отец Сансы нянчил (!), а теперь он - зять Джона Ройса (!) и главный претендент на "крылья."
Это все неспроста!;)
 

LaL

Знаменосец
Не думаю. У нее рассудок сильно превалирует над эмоциями и гормоны не шалят. .
А что вы скажите об этом?
– Ваша светлость не должен верить в подобную чепуху, – сказала Алейна. – Я уверена, сир Гаррольд тебя очень любит. «И если боги будут милостивы, он полюбит и меня тоже». Ее живот слегка затрепетал.
;). Конечно, не гормоны... а чего-то переела :).
 

Kars

Знаменосец
вся ситуация в стране вот-вот рванет так, что местечковый турнир станет далеко не самой главной новостью.
Не вижу чему рвать --Тиррелы подогнали под КГ не меньше 10 000 солдат.Как Кивана не станет Томен назначит Мейса протектором,Тарли перебьет воробьев и освободит Маргери.Так же само продовольствие в КГ идет из Простор(не с РЗ же его завозить)
то более удобного случая ее похитить и вывезти из самого недоступного региона просто не будет.
Это с перекрытыми перевалами?И как бы лояльными лордами --если Шадрик и решится на похищение Сансы,то к нашему сожелению более менее реальные шансы вывезти из долины есть только у головы Сансы.
 
Сверху