• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Lenhen

Удалившийся
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но что это за теория?
У нас на форуме есть тема "Теории Престона Джейкобса" - если есть пиво, пара часов свободного времени и желание поржать, то настоятельно рекомендую. Вам там убедительно докажут (с цитатами из текста), что Варис и Иллирио - русалки, Квентин жив и оседлал дракона и прочее подобное.

Конкретно эта теория заключается в том, что когда Лиза пыталась отправить Сансу в полет, последняя уронила в пропасть башмак (это действительно есть в тексте). Так вот, согласно теории, Нестор этот башмак нашел прям вот рядом с телом Лизы, понял что это неспроста, Миранда во время спуска с горы провела продвинутый допрос Алейн, и теперь Ройсы из Лунных Врат "все знают" и с помощью этого башмака скоро захватят власть в Долине, а заодно и на Севере, потому что именно они ближайшие родственники Старков в Долине. Ну как-то так:facepalm:! Не поленитесь - найдите и прочитайте. На диво убедительная и логичная теория. Секунд 10-20 в нее даже веришь.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Извини, в личке сильное ограничение по знакам, но хочешь туда пойдем.
Огромная благодарность ограничениям лички,которые позволили мне с наслаждением почитать интереснейший диалог! Arystan и Lenhen :thumbsup: !
 

della

Лорд
Интересно, ждет ли Бейлиш неприятностей от Миранды Ройс?
Мне непонятно, знает ли она, что Алейна - это Санса. Но она явно считает ее любовницей Петира, а не дочкой.
Диалог из Пира:
"Жаль, правда, что его прозвали Мизинцем. Он у него правда такой маленький?

— Он? — Алейна снова зарделась. — Не знаю… я никогда… Миранда рассмеялась так громко, что Мия оглянулась на них.

— Ничего, Алейна. Я уверена, он не так уж и мал."
В спойлерной главе Миранда опять обращается к той же шуточке:
Я скорей выйду за лорда Петира и тогда стану твоей матерью. Насколько мал его мизинец, позволь узнать?
Алейна не почтила этот вопрос ответом.
Никому не придет в голову задавать такие вопросы об отце его любящей дочери.
Догадки Миранды могли бы стать только предметов слухов, но Алейна перешла ей дорогу своей помолвкой.
Мой Гарри тоже будет с ними. Я вижу, что ты его исключила. Никогда не прощу тебя за то, что украла его у меня. Он тот мо́лодец, за которого я хочу выйти
– Помолвка была делом рук моего отца, – возразила Алейна, как делала сотни раз до того. «Она только шутит, – напомнила она себе. Но за шутками она слышала и боль.
Миранда, которой пренебрегли ради сомнительной "дочки" Бейлиша, явно не сдастся без борьбы.
Мизинец наладил контакты с лордами Долины, но ущемленное женское самолюбие может спутать ему карты.
 

assec

Знаменосец
Миранда, которой пренебрегли ради сомнительной "дочки" Бейлиша, явно не сдастся без борьбы.

Конечно не сдастся. Кстати, исход борьбы, мы видели давеча в сериале.
 
а что же папашка чернорыб не подкармливал.неужели не был заинтересован что бы питир вырос большим как папа и стал великим войном.

Он его подкармливал, следил за ним, как мог, носил на руках в спаленку, кады он нажрался и отрубился. Папа Бри аккуратно взял сыночка и понес баиньки, оставив племянника Эдмура храпеть в разлитом пойле на полу. Но папа не мог быть всегда рядом с сынком, а мама померла давно.
 

Kars

Знаменосец
Но папа не мог быть всегда рядом с сынком, а мама померла давно.
А что то за мужик был о котором Бейлиш расказывал Сансе?что водил его к отшельнику?и какие проблемы были откармливать и прокачивать скил война когда Бейлиша домой отослали и Чернорыб в долину подался?
 

assec

Знаменосец
А что то за мужик был о котором Бейлиш расказывал Сансе?что водил его к отшельнику?и какие проблемы были откармливать и прокачивать скил война когда Бейлиша домой отослали и Чернорыб в долину подался?

Он за сынком и подался в Долину. Чтоб за ним присматривать.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
У нас на форуме есть тема "Теории Престона Джейкобса" - если есть пиво, пара часов свободного времени и желание поржать, то настоятельно рекомендую. Вам там убедительно докажут (с цитатами из текста), что Варис и Иллирио - русалки, Квентин жив и оседлал дракона и прочее подобное.

Конкретно эта теория заключается в том, что когда Лиза пыталась отправить Сансу в полет, последняя уронила в пропасть башмак (это действительно есть в тексте). Так вот, согласно теории, Нестор этот башмак нашел прям вот рядом с телом Лизы, понял что это неспроста, Миранда во время спуска с горы провела продвинутый допрос Алейн, и теперь Ройсы из Лунных Врат "все знают" и с помощью этого башмака скоро захватят власть в Долине, а заодно и на Севере, потому что именно они ближайшие родственники Старков в Долине. Ну как-то так:facepalm:! Не поленитесь - найдите и прочитайте. На диво убедительная и логичная теория. Секунд 10-20 в нее даже веришь.
О я эту теорию с туфелькой(да и прочие)помню!Я столько постов с критикой этих теорий написал!А щас затихло там все
Мизинец наладил контакты с лордами Долины, но ущемленное женское самолюбие может спутать ему карты
Вы переоцениваете возможности женского самолюбия
 

Susan

Кастелян
Конечно не сдастся. Кстати, исход борьбы, мы видели давеча в сериале.
Точно. Ревнивую подругу Рамси в сериале не случайно звали Мирандой - это пасхалка для читателей от бенивайсов :волнуюсь:
 

mariola

Наемник
Санса и Алейна, как два разных человека.Санса не могла два слова связать,Алейна непринуждённо заигрывающая с Гарри,да и не только.Кого-то даже подкалывает.Что это прогресс Сансы или четкие инструкции.
 

Пересмешник

Скиталец
Вот кстати о волосах. Как вы думайте, почему Миранда предложила Алейне в первую ночь приезда спать с ней голой? Правильный ответ под спойлером.
чтобы посмотреть какого цвета у неё волосы не на голове
 

della

Лорд
Вот кстати о волосах. Как вы думайте, почему Миранда предложила Алейне в первую ночь приезда спать с ней голой? Правильный ответ под спойлером.
чтобы посмотреть какого цвета у неё волосы не на голове
Вот ведь... Этого Мизинец не предусмотрел... А ведь борделями владеет:)
 

assec

Знаменосец
Санса и Алейна, как два разных человека.Санса не могла два слова связать,Алейна непринуждённо заигрывающая с Гарри,да и не только.

Тут, скорее смена обстановки. В Королевской Гавани Санса была затюканой заложницей, а в Долине она стала прежней Сансой какой была в Винтерфелле, которая с презрением смотрела на Теона Грейджоя и в упор не замечала Джона Сноу, но делала это так, что чувствовали это только Теон и Джон.
 

Joyce

Лорд
Санса и Алейна, как два разных человека. Санса не могла два слова связать, Алейна непринуждённо заигрывающая с Гарри, да и не только.Кого-то даже подкалывает.
Во время свадьбы Джоффри Тирион отметил, как Санса мастерски общается с гостями и знает кому что надо сказать.
Джоффа она тоже "подкалывала". Только, если это было "толсто", то - чревато, большую часть колкостей приходилось проговаривать про себя. Но с учетом того, что после казни отца она в КГ всё время была под страхом смерти, то - держалась вполне достойно. Кажется, заикалась (в прямом смысле слова) она только с Псом.
 

mariola

Наемник
Тут, скорее смена обстановки. В Королевской Гавани Санса была затюканой заложницей, а в Долине она стала прежней Сансой какой была в Винтерфелле, которая с презрением смотрела на Теона Грейджоя и в упор не замечала Джона Сноу, но делала это так, что чувствовали это только Теон и Джон.
Вот только прежней не недо,новая она гораздо лучше,только бы не забыла что она Санса Старк,а не мизинцева бастартка.
 
Во время свадьбы Джоффри Тирион отметил, как Санса мастерски общается с гостями и знает кому что надо сказать.
Джоффа она тоже "подкалывала". Только, если это было "толсто", то - чревато, большую часть колкостей приходилось проговаривать про себя. Но с учетом того, что после казни отца она в КГ всё время была под страхом смерти, то - держалась вполне достойно. Кажется, заикалась (в прямом смысле слова) она только с Псом.
Ну с Псом ясно дело,но она все время неуверенная была даже в мыслях.
 
Сверху