• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    693

Morpheus

Призрак (гость)
А если историческую теорию смотреть
А трагичная история самого Людвига Баварского, возможно намекает и на судьбу Робина Аррена:
- на карте и озеро появилось недалеко от замка;
- его мейстер много знает (в т.ч. и о Джоне Аррене);
- лишение его дееспособности, решило бы проблему в отношении прав Гарри
 
Последнее редактирование модератором:

Имани

Знаменосец
А трагичная история самого Людвига Баварского, возможно намекает и на судьбу Робина Аррена:
- на карте и озеро появилось недалеко от замка;
- его мейстер много знает (в т.ч. и о Джоне Аррене);
- лишение его дееспособности, решило бы проблему в отношении прав Гарри
Да, интересно, а в Вестеросе есть такое, как лишение дееспособности?
 

Morpheus

Призрак (гость)
история с наследниками в долине общеизвестна,
а Лорд Долины в силу возраста и состояния здоровья может и не дожить до совершеннолетия, а следовательно откладывать вопрос до его совершеннолетия, будет опрометчиво как со стороны его опекуна а так-же короны, более того назначенный короной наследник будет им очень благодарен как минимум, так что заинтересованность определенная в этом вопросе со стороны ЖТ просматривается

P.S. похищение (пусть и с разными мотивами:)) или его исчезновение, поможет избежать такого способа решения вопроса (аналогично, если Тириона объявят мертвым и это будет на самом деле другой карлик, то Мезинцу не нужно будет обращаться к ВС), но с другой стороны неожиданная смерть Лизы, а потом загадочное исчезновение ее сына, привлечет не нужное внимание к Долине, входит ли это в планы Мезинца вопрос открытый
(какие настоящие мотивы Мезинца? если скажем он бастард Хостера или Бриндена к примеру, а не загадочный наследник :)
 
Последнее редактирование модератором:

Morpheus

Призрак (гость)
Гарри-Наследник - принц Зигфрид?
Вопрос интересный, где именно ответы, принц Зигрфрид еще и драконоборец
:)
220px-Siegfried_from_Wagner.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Stregoika

Знаменосец
хотя-бы из-за этого сходства с Орлиным Гнездом
Не знаю, для меня Орлиное Гнездо и Лунные Врата очень напоминают Димилиок и Тинтажель. И если "Голова Дракона" опять решит, что "хочунемогу"...
А трагичная история самого Людвига Баварского, возможно намекает и на судьбу Робина Аррена:
А Сансе быть Софией или Елизаветой?
 

NIKTO

Казнен
Критериям идеально соответствует Петир Бейлиш. А из неоднозначного будет поддержка войны против братьев.
 

George

Знаменосец
Morpheus, Отлично что обратили внимание ,надо в этих картинках разобраться 
Замечу Зигфрид он же Сигурд убил Фафнира а Фафнир это карлик сын богатого отца ,который убил потом своего отца и стал Драконом -думаю кто такой Фафнир вы поняли
 

Имани

Знаменосец
обратим внимание, кто нападает на дракона (з-х голового)
Олень, лев и волк?
Критериям идеально соответствует Петир Бейлиш. А из неоднозначного будет поддержка войны против братьев.
Каким критериям Бейлиш соответствует? Войны против братьев не будет
Уже разобрались. И подробнее некуда. Почитайте эту статью, леди и джентльмены. :thumbsup:
Очень интересно, спасибо!
 

NIKTO

Казнен
Каким критериям Бейлиш соответствует?
Подлый, трусливый коварный задохлик. Именно такой типаж Санса описала как своё предпочтение.:meow:
Войны против братьев не будет
Тогда Санса сыграет в ящик.:meow:
 

Имани

Знаменосец
Подлый, трусливый коварный задохлик. Именно такой типаж Санса описала как своё предпочтение.:meow:
Где именно? Цитату?
Тогда Санса сыграет в ящик.:meow:
Санса "еще всех переживет". С Вашей теорией знакома, её не разделяю. Уже объясняла почему
 

NIKTO

Казнен
В случае несогласия с мнением собеседника старайтесь воздерживаться от категорических оценок и перехода на личности. Помните, что для побывавших в долговременном бане очередной бан может стать последним.
Санса "еще всех переживет".
Только в виде живого мертвеца.:p
Где именно? Цитату?
Когда ты подрастешь, я подыщу тебе суженого среди знатных лордов, человека, достойного тебя, отважного, благородного и сильного. А твое обручение с Джоффри было ужасной ошибкой. Этот мальчишка – не принц Эеймон, поверь мне.
– Это не так, – принялась настаивать Санса. – Я не хочу никаких отважных и благородных, я хочу только его!
 
Последнее редактирование модератором:

Имани

Знаменосец
Заблуждается? Мессир, ну как можно путать политическую и военную расстановку сил 301 и 282 года! Это совсем разная фигня.
У вас свой взгляд, у меня свой. Какой правильный покажет Мартин
Aenys Celtigar, Спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование модератором:

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Кстати, а что мессир думает об этом?

Как мне кажется, вы несколько преуменьшаете политическую роль Сансы Старк в глазах северян. И вообще авторитет и значение Дома Старков. Несколько тысяч лет их господства над Севером (да хотя бы и несколько сотен) - это серьезная зарубка на менталитете.
Умственно ущербной, я бы ее не назвал тоже. Бежать в условиях штурма Королевской Гавани войсками Станниса Баратеона - это большой риск. Ну и речь идет о слабой и нерешительной девушке, запуганной смертью отца и дурным обращением.
 

Имани

Знаменосец
Не всегда конечно, но по большому счёту.
От скромности Вы не умрете, уж точно.
К Вашей теории еще раз:
Не факт, что Гарри сразу пообещают Север. Может быть на эту мысль уже потом, после свадьбы его натолкнут. Если лордом Винтерфелла будет Старк, то союз с таким домом уже благоприятен сам по себе. К тому же остаются еще Речные Земли. И идти отвоевывать Север зимой, уж извините, верх политической глупости. А что будет после зимы большой вопрос 
Как мне кажется, вы несколько преуменьшаете политическую роль Сансы Старк в глазах северян. И вообще авторитет и значение Дома Старков. Несколько тысяч лет их господства над Севером (да хотя бы и несколько сотен) - это серьезная зарубка на менталитете.
Умственно ущербной, я бы ее не назвал тоже. Бежать в условиях штурма Королевской Гавани войсками Станниса Баратеона - это большой риск. Ну и речь идет о слабой и нерешительной девушке, запуганной смертью отца и дурным обращением.
Согласна с Вами
 

NIKTO

Казнен
Как мне кажется, вы несколько преуменьшаете политическую роль Сансы Старк в глазах северян. И вообще авторитет и значение Дома Старков. Несколько тысяч лет их господства над Севером (да хотя бы и несколько сотен) - это серьезная зарубка на менталитете.
Именно что не преуменьшаю. Лояльные Старкам дома Севера за них умрут. За законного наследника Нэда Старка Рикона(Брана), так что тут не может быть никаких компромиссов. Тем более что замужняя Санса будет представлять уже интересы другого дома, другой национальности, веры и герба. Что же касается исчезновения Старков, то многие дома Века Героев исчезли бесследно, хотя они наверняка состояли в династических связях с домами ныне существующими.
И где я преуменьшаю политический вес Сансы? Она девица, без войска или хотя бы парочки верных людей, наивная, легко внушаемая, безвольная - о каком тут вообще политическом весе может идти речь?
Умственно ущербной, я бы ее не назвал тоже. Бежать в условиях штурма Королевской Гавани войсками Станниса Баратеона - это большой риск. Ну и речь идет о слабой и нерешительной девушке, запуганной смертью отца и дурным обращением.
Оставаться в КГ после того, как она испортила отношения там со всеми тоже большой риск. Как минимум можно быть выданной не совсем добровольно за малосимпатичного карлика из враждебного дома с тягой к бухлу и быть в перманентном полшаге от изнасилования.
 

NIKTO

Казнен
От скромности Вы не умрете, уж точно.
:proud:
Не факт, что Гарри сразу пообещают Север.
Тогда на кой ему нужна Санса?
Если лордом Винтерфелла будет Старк, то союз с таким домом уже благоприятен сам по себе.
Чем благоприятен? Во-первых, оттуда ещё надо выбить Русе Болтона, во-вторых, Север разорён и опустошён и в-третьих, Старки - опальный дом, чьи права не признает всё королевство.
К тому же остаются еще Речные Земли.
И что? Начать кампанию там означает поднять мятеж против короны.
И идти отвоевывать Север зимой, уж извините, верх политической глупости.
Не политической, а военной. К тому же, Белую Гавань уж попытаться штурмовать можно, да и как мы видим, БД на Севере не прекращаются даже зимой.
 

Имани

Знаменосец
Тогда на кой ему нужна Санса?
Вы забыли про расписки леди Аньи, она согласна помолвить Гарри с бастардом Бейлиша, не то что с Сансой Старк
Чем благоприятен? Во-первых, оттуда ещё надо выбить Русе Болтона, во-вторых, Север разорён и опустошён и в-третьих, Старки - опальный дом, чьи права не признает всё королевство.
Которых не признают Ланнистеры. Чем закончится битва между Станнисом и Болтоном тоже большой вопрос. Чтобы управлять Севером все равно нужен наместник из местных, и лучше всего Старк. Или Вы думаете, что Гарри будет рулить Севером из ОГ?

И что? Начать кампанию там означает поднять мятеж против короны.
Начать компанию на Севере - тоже мятеж против короны

Не политической, а военной. К тому же, Белую Гавань уж попытаться штурмовать можно, да и как мы видим, БД на Севере не прекращаются даже зимой.
И политической тоже. Проще подождать пока пауки в банке перегрызутся, если уж на то пошло.
 
Сверху