• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

Cruziatuz

Кастелян
Richard de Normand , Серсея начала спать с Джейме ДО брака с Робертом. Да и фиг с ним, что изменяла мужу (такому, как Роберт, и впрямь не грех), но почему родной брат-то? Это уже извращение, товарищ.

Ну и да, Серсее достаточно было родить одного ребёнка (желательно сына-наследника) от Роберта, и всей ВПК бы не было!
 

Remilya

Лорд
Ну и да, Серсее достаточно было родить одного ребёнка (желательно сына-наследника) от Роберта, и всей ВПК бы не было!
Вот здесь не могу согласиться. Даже если бы Серсея всех детей родила от Роберта, повод для войны нашелся бы все равно. Слишком много серьезных политических сил было в этом заинтересовано.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Как будто Серсею описали. Все-таки они с Робертом на редкость похожи друг на друга.
Если посмотреть с определенного ракурса, то Серсея и Роберт-идеальная пара.
 

robin1986

Кастелян
Серсея не любила Джейме, в ее главах это отчетливо видно. Спала она с кем попало ради выгоды, а когда Джейме стал ей бесполезен, она его легко выкинула из головы. Более того после потери руки, у нее даже брезгливость к нему появилась. Ну а сам Джейми слепой, влюбленный извращенец, его и не жалко даже.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Серсея не любила Джейме, в ее главах это отчетливо видно. Спла она с кем попало ра...
Серсея любит себя и то, что считает собой: своих детей и свою копию - Джейме.Такое впечатление, что эти двое не перестали быть одним существом, то, что они испытывают друг к другу , им не испытать нигде и ни с кем. Но после того, как Джейме теряет руку, становится калекой, перестает быть великолепным золотым Джейме - , он дляСерсеи уже не отражение, соединять себя в мыслях с чем-то жалким, увечным - это не для нее.
Джейме - жалко. Его отношение к брату, к Бриенне свидетельствует о том, что в нем есть живая душа. Я очень боюсь, что именно сейчас, в тот момент, когда лучшее в нем начинает пробуждаться для жизни, Мартин, как он это любит, уже притаился где-то с серпом по его душу.
 

Remilya

Лорд
Серсея не любила Джейме, в ее главах это отчетливо видно.
Любила, как умела. По-другому любить она не способна, потому что слишком уж эгоистична. Но Джейме для нее не кто попало, далеко не то же, что Лансель или Кэттлблэки.
Ну а сам Джейми слепой, влюбленный извращенец, его и не жалко даже.
Уже не слепой и не влюбленный.
 

Ланна

Знаменосец
Вот здесь не могу согласиться. Даже если бы Серсея всех детей родила от Роберта, повод для войны нашелся бы все равно.
Какой?
Км... если все дети от Роберта, то они во первых совершенно другие личности. А это не мало важно, возможно к примеру с другими племянниками(ну то есть не с Джоффри) Ренли бы нашел общий язык. К тому же, если б Серсея не изменяла мужу то 1 у нее отсутствует мотив убивать Аррена(то есть Нед ее на этом не подловит), 2 она и Джейме не оказываются в башне.
Далее Роберт мог по другому относиться к наследнику.
Повод для войны это со стороны Старков прямой наезд дома королевы на их семью и измена королю, для Станиса и Ренли прямая угроза их безопасности со стороны Серсеи.
Ну допустим Лизу Петир обработает и она все же отравит Джона. Но обвинить в этом Серсею уже не получится, ну то есть обвинить то можно, а вот квест с книгами и бастардами для Неда уже не устроишь.
Раскачать страну можно, в принципе при любом короле на ЖТ, но три бастарда и куча людей осведомленных, это поводы гораздо лучше, чем три законны наследника и не изменяющая королева(ей бы Нэд служил верой и правдой даже после смерти Роберта).
Любая нормальная женщина (конечно, если она не Санса Старк) попытается найти любовника. Хотя я мужчина, плохо разбираюсь в женщинах)
Зачем? Что бы себе нервы пощекотать? Или чтоб ее казнить могли за гос измену? Или чтоб ее детей могли казнить как бастардов? Или уж если на то пошло, чтоб любовника тоже с особой жестокостью за измену королю?
Нормальная женщина наверное не желает смерти своим детям и гипотетически не безразличному ей мужчине, да и себе тоже.
При том что это чудовище постоянно оскорбляет, бьет и изменяет вам.
Вы больше брак Рейлы описали чем Серсеи.
Никто Серсею постоянно не бил и не оскорблял.
 
Последнее редактирование:

Richard de Normand

Удалившийся
Ланна , внимательней читайте книги, Роберт постоянно грубил ей, а Неду она признавалась, что он не первый раз ее бил.
Зачем? Что бы себе нервы пощекотать? Или чтоб ее казнить могли за гос измену? Или чтоб ее детей могли казнить как бастардов? Или уж если на то пошло, чтоб любовника тоже с особой жестокостью за измену королю?
Нормальная женщина наверное не желает смерти своим детям и гипотетически не безразличному ей мужчине, да и себе тоже.
Потому что любой женщине нужно обхождение, нормальной, она не станет долго терпеть такое пьяное чудовище. Конечно, если у нее не модель поведения жертвы. Да и никто никогда бы не доказал ее неверность, Роберт не стал бы слушать и убил такого человека за оскорбление жены и себя.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , внимательней читайте книги, Роберт постоянно грубил ей, а а Неду она признавалась, что он не первый раз ее бил..
сами внимательней читайте.
– Если бы вы действительно верили в это, то не пришли бы. – Нед мягко прикоснулся к ее щеке. – Это уже не впервые, так?
– Случалось раз или два. – Королева отодвинулась от его руки. – Но не по лицу. Тогда Джейме убил бы его даже ценой собственной жизни. – Она с вызовом поглядела на Неда. – Мой брат стоит сотни таких, как ваш друг.
Раз или два это не постоянно, что касается грубил. То знаете она ему в грубости даст фору.
Потому что любой женщине нужно обхождение, нормальной, она не станет долго терпеть такое пьяное чудовище.
пьяное чудовище полностью ей управляется как в постели, так и на людях.
– Прошла дюжина лет, – сказал Нед. – Как случилось, что у вас нет детей от короля?
Она надменно подняла голову.
– Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, – сказала она голосом, полным презрения. – Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом. Откровенно говоря, я едва переношу его прикосновения и уже много лет не пускала его в себя… Я знаю другие способы удовлетворить его, когда он, бросив своих шлюх, бредет к моей опочивальне на нетвердых ногах. Что бы мы ни делали, король обычно бывает настолько пьян, что, побывав у меня, к утру обо всем забывает.
Что вы понимаете под обхождением? А вот вам как мужчине нужно обхождение, или можно постоянно посылать нафиг, как Серсея поступала с Робертом в первые годы брака(да и во все последующее), он пытался с ней нормальные с ней отношения, она сама про это говорит.
на прямой вопрос Неда
– Я помню Роберта в тот день, когда он вступил на престол, он был королем каждым дюймом своего тела, – сказал Нед негромко. – Тысяча других женщин любила бы его всем сердцем. Что он сделал такого, что вы возненавидели его?
Она не говорит про побои пьянки и грубость она говорит.
Глаза ее вспыхнули в сумерках зеленым огнем, как у львицы на ее гербе.
– В нашу брачную ночь, когда мы впервые разделили постель, он называл меня именем твоей сестры. Он был на мне, во мне… от него разило вином, и он шептал: «Лианна».
Она возненавидела его тогда сразу. Не за грубость и измены.
В первую брачную ночь Серсея не заметила даже, что он пьян, ей до "Лианны" все нравилось, сама вспоминает. А после... когда ненавидишь человека уж простите, чтобы он не делал и как бы не обхаживал он идет нафиг.
Но Лианна это не грубость, не удар и даже не измена. Лианна была его невестой, которую похитили и убили. серсея утром с братом развлекалась, и нечего это нормально, а вот слово это прям да... причина для ненависти.
Конечно, если у нее не модель поведения жертвы.
Вы это к чему? Что женщина без мужского обхождения не полноценна. Тоже мне нашли главную сферу жизни. Она королева блин, ей есть чем себя занять.
Серсея не могла не видеться Робертом неделями, да хоть месяцами, заниматься делами королевства, Роберт свою жену вообще ни в чем не ограничивал, болтала что хотела при ком угодно, шастала не понятно где не понятно с кем. Угрожала ему и тоже била.
Еще раз жертва это Рейла. Серсея и ее положение при дворе ни сколько не жертвенное.
Жертву лишают не мужского внимания, а социальной жизни, собственных интересов, любой отдушины. Изолируют от общества. Роберт таким не баловался от слова совсем, он никогда не запирал серсею не лишал ее возможности ответить и жить своей жизнью.
И Роберт не был чудовищем. Да он был не лучшим мужем. Но не возненавидел свою жену в первый же день их брака.
Да и никто никогда бы не доказал ее неверность, Роберт не стал бы слушать и убил такого человека за оскорбление жены и себя.
А знаете почему? По тому что он Серсею уважает и она ему нравиться. По этому молчал Джон Аррен. По этому не вез Маргари ко двору Ренли. По этому Роберт уехал когда ссорились Нед и Серсея, он не хотел опять вставать между не безразличными ему людьми. Роберт Баратеон при всех его жалобах и не довольствах, был привязан к супруге. И не последнюю роль в этом играло чувство вины перед ней. И Серсея на этом прекрасно играла. Роберт не был плохим человеком, но он не мог полюбить жену(которая его ненавидит), не мог полюбить Джоффри.
И со своими слабостями справиться не мог. Это конечно его проблемы. Только вот Серсея не разу его не поддержала, так как ненавидела.

Что касается этого "обхождения".

Вы считаете Джейме его источником? Думаете нормальной женщине лестно, если типа любимый человек гробит себе жизнь во имя твое? Рискует башкой и не только своей, каждый раз когда вы наедине? Романтика чё... Умереть не встать как говориться.
Серсее нужно не обхождение, а то чтоб ей лизали пятки и во всем потакали. Пока Джейме с этим справлялся его обхождение ее устраивало.
 
Последнее редактирование:

Richard de Normand

Удалившийся
(2/8) Пограничный переход на личности
сами внимательней читайте.
Раз или два это не постоянно, что касается грубил. Т...
Ить как вас прослабило, видать задел больную тему. Вам изменял муж?))

А по теме - я свое мнение написал, думайте что хотите, я его не изменю, не стоит и пытаться меня переубедить.
Как уже писал - такому гандольеру, как Роберт имеет полное право изменять любая женщина, уж тем более первая красотка Вестероса своего времени.
 

Ланна

Знаменосец
А по теме - я свое мнение написал, думайте что хотите, я его не изменю, не стоит и пытаться меня переубедить.
Ок)
Как уже писал - такому гандольеру, как Роберт имеет полное право изменять любая женщина, уж тем более первая красотка Вестероса своего времени.
Мне просто любопытно, а красота как связана с изменами?
 

Richard de Normand

Удалившийся
Ланна ,

Красивые девушки созданы для любви и кекса самой природой, нельзя их держать на голодном пайке или обращаться неподобающе.

Некрасивые и «средней паршивости» такого чутья по мне не заслуживают.
 

Ланна

Знаменосец
Красивые девушки созданы для любви и кекса самой природой, нельзя их держать на голодном пайке или обращаться неподобающе.

Некрасивые и «средней паршивости» такого чутья по мне не заслуживают.
:fools: то есть если бы жена Роберта была не красивой или даже "средней паршивости", его обращение с ней вы бы сочли уместным, ведь любви и кекса она не заслуживала бы.
 

Richard de Normand

Удалившийся
то есть если бы жена Роберта была не красивой или даже "средней паршивости"...
Ага, именно такой он и заслуживал, кого то вроде Селисы Флорент с ее бородой))
Великая Львица должна была достаться Рейгару или Неду Старку на крайняк.
 

Ланна

Знаменосец
Ага, именно такой он и заслуживал, кого то вроде Селисы Флорент с ее ее бородой))
Ок) а имела бы право Селиса ему изменять? Уверенна этот брак был бы для Роберта куда более счастливым)
Великая Львица должна была достаться Рейгару или Неду Старку на крайняк.
Великая Львица Рейгару нафиг не сдалась, хотя полностью одобряю такое сокровище как раз для этого козла в самый раз)

Великая Львица полезла на стену на этом уныло-говенном Севере и никакой кекс и обхождение это бы не исправили. Серсея барышня столичная.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Ок) а имела бы право Селиса ему изменять?
Великая Львица Рейгару нафиг не сдала...
Спорить не буду, я свое мнение написал, вам меня не переубедить. А вас так тем более мне не зачем переубеждать.

Селисе было бы трудно найти себе любовника, раз уж такой непритязательный и верный долгу скряга, как Станнис ее два раза в год навещал в спальне, или еще реже.
 

Remilya

Лорд
Км... если все дети от Роберта, то они во первых совершенно другие личности. А это не мало важно, возможно к примеру с другими племянниками(ну то есть не с Джоффри) Ренли бы нашел общий язык. К тому же, если б Серсея не изменяла мужу то 1 у нее отсутствует мотив убивать Аррена(то есть Нед ее на этом не подловит), 2 она и Джейме не оказываются в башне.
Далее Роберт мог по другому относиться к наследнику.
А почему, собственно, им быть совершенно другими личностями, причем лучше, чем имеющиеся дети Серсеи? Те же мама с папой, те же условия жизни, ну не гены же Джейме на Джоффри негативно повлияли.
Ренли начал воевать за престол только потому, что не нашел общий язык с Джоффри?
Нед поверил, что Ланнистеры убили Аррена задолго до того, как выяснил, каков был мотив.
 

Ланна

Знаменосец

Майолика

Удалившийся
Те же мама с папой, те же условия жизни, ну не гены же Джейме на Джоффри негативно повлияли.
Так инцест потому и табуирован, что негативно влияет на потомство, даже при нормальных генах родителей. У Джейме и Серсеи два ребёнка из трёх вполне славные, а на первенце генетический брак вылез.
 
Сверху