• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    480

robin1986

Кастелян
Тириону там, стало быть, завидно, ибо ему не перепадает
Старшему, даже двоюродному и посторонним. Хотя в детстве если вспомнить эпизод с Тирионовой пипиской, кто его знает, что там с ним еще Серсея делала:eek:
 

Cruziatuz

Кастелян
А что надо поощрять чтоб вырастить из Джоффа нормального крон принца?
Как минимум, надо бы хорошенько всыпать за расчленение кошки. Вбивать, пока не поймёт, что это живое существо, что нельзя других мучать, что у любых действий есть последствия и что есть такая штука, именуемая ответственностью за свои поступки. Воспитывать нормально, короче. Воспитанию всё поддаются. Причём в любом возрасте.

Серсея воспитанием из сына приличного человека откровенно не занималась. Да, часть личности закладывается при рождении, да, самовоспитание играет определённую роль, но и от родителей с их методами воспитания зависит очень многое. Роберт и Серсея сделали всё от них зависящее (точнее, ничего), чтобы из Джоффри выросло то, что выросло.


Позитива, общительности и открытости в ситуевине Джендри проявлять никто бы не стал,
Эти качества Джендри проявляет при общении с Арьей. Как только Арья пропадает (и когда они ещё не знакомы, см. главу Неда), то он превращается в мини-версию Станниса.


Тириону там, стало быть, завидно, ибо ему не перепадает
Я сильно сомневаюсь, что ему завидно было...
 

Ланна

Знаменосец
Как минимум, надо бы хорошенько всыпать за расчленение кошки.
Так ему всыпали. Кошек папе больше не приносил.:thumbsup:
Вбивать, пока не поймёт, что это живое существо, что нельзя других мучать, что у любых действий есть последствия и что есть такая штука, именуемая ответственностью за свои поступки. Воспитывать нормально, короче. Воспитанию всё поддаются. Причём в любом возрасте.
Вбивание это не воспитание. И что значит мучать других нельзя для средневековья? Можно, но для дела. Предателей, преступников, чтоб они заговорили, можно и нужно. На охоте загоняется зверь, а потом его потрошат и едят или используют шкуру.
Однажды Джоффри станет королем кто будет его бить тогда? Те кто сильнее и может бить стареют и становятся слабее. Нет это не выход это тупик.
Серсея воспитанием из сына приличного человека откровенно не занималась.
Да она воспитывала короля, а не приличного человека( приличный человек, а тем более хороший на троне сидеть не сможет его съедят). Плохо получилось не спорю.
Роберт и Серсея сделали всё от них зависящее (точнее, ничего), чтобы из Джоффри выросло то, что выросло.
Ваша методика тоже не подошла бы. Чтобы тебя не били ты подчинишься и будешь играть роль любую какую от тебя требует (меняться не обязательно). Только вот в конце в варианте Джоффри он станет королем и ооо что он устроит тем кто его бил и воспитывал(живые будут, завидовать кошке).
 

Remilya

Лорд
Неа... Серсея способна любить только себя и свои отражения.
Вот Рейгара, например, она готова была полюбить. Нельзя однозначно сказать, как она относилась бы к ребенку, которого сама родила, пусть и от Роберта. Возможно, "фу, похож на отца", а возможно попыталась бы вырастить львенка с черной гривой.
Вспыльчивые, упрямые,
Возможно. Но я не помню каких-либо примеров вспыльчивости или упрямства от Эдрика, и тем более Беллы.
не слишком умные, склонные к какой либо деятельности. Все дети такие у Роберта.
Это очень расплывчатые понятия. Джендри и Мия действительно очень увлечены своим делом, а вот у Эдрика какой-либо любимой деятельности, которой он бы с утра до ночи занимался, пока нет. Интересно, а Джендри и Мия трудолюбие у отца унаследовали? Вроде бы, сам Роберт ничем таким похвастаться не может.
Эдрик и Мия более чем похожи, так как условия их жизни похожи
Мия, влюбленная в Микеля, очень сильно отличается от Мии, брошенной Микелем, кстати. Это к вопросу о влиянии внешних факторов на характер человека.
Джендри отправили в Дозор он переживает очень сложный период в своей жизни у него мир рухнул.
Позитива, общительности и открытости в ситуевине Джендри проявлять никто бы не стал, это не значит что они ему не свойственны, просто жить хочется больше.
А до этого, когда Джендри с Недом беседовал, он был весел и общителен? А много времени спустя, в ББЗ?
И потом, сложный период можно тоже переживать по-разному. У того же Эдрика, например, умер его обожаемый отец, а потом дядя. Но в глубокую депрессию он не погрузился по этому поводу.
 

Ланна

Знаменосец
Вот Рейгара, например, она готова была полюбить
воображаемого Рейгара, да. Реального нет.
Нельзя однозначно сказать, как она относилась бы к ребенку, которого сама родила, пусть и от Роберта. Возможно, "фу, похож на отца", а возможно попыталась бы вырастить львенка с черной гривой.
Ну я просто уверена что это было бы даже не фу, а презрение и ненависть.
а Джендри и Мия трудолюбие у отца унаследовали?
Увлеченность своим делом. Роберт любил махать молотом. И Белла свое дело тоже любила.
У того же Эдрика, например, умер его обожаемый отец, а потом дядя. Но в глубокую депрессию он не погрузился по этому поводу.
А его в дозор отправили?
 

Remilya

Лорд
Ну я просто уверена что это было бы даже не фу, а презрение и ненависть.
Презрение и ненависть со стороны матери - это даже хуже, чем слепое обожание. Ребенок, который с таким сталкивается, 100% будет иметь множество психологических проблем.
Увлеченность своим делом. Роберт любил махать молотом
Как только отпала необходимость, Роберт убрал свой молот в самый дальний угол. Выходит, любил он им махать исключительно на словах.
А его в дозор отправили?
Нет, но смерть родственников - не повод для грусти у детей Роберта? Они все настолько эгоистичны?
 

Livia

Мастер-над-оружием
Ну я просто уверена что это было бы даже не фу, а презрение и ненависть.
Мне кажется, к этому никаких предпосылок нет в сюжете. Конечно, Джейме красавец и Серсея сама его выбрала, но любить она его тоже не любила, а детей очень даже.
Да и Родить от Роберта в самом начале она не против была, кажется.
Да она воспитывала короля, а не приличного человека( приличный человек, а тем более хороший на троне сидеть не сможет его съедят).
Да Серсея даже Сансу воспитывала лучше, чем своего сына. У нее странный довольно подход к воспитанию мальчиков просто. Мирцелла вон нормальная выросла.
 

Master_of_Dollar

Удалившийся
Да она воспитывала короля, а не приличного человека( приличный человек, а тем более хороший на троне сидеть не сможет его съедят). Плохо получилось не спорю.

В каком плане "съедят"? Если у него есть сила воли и принципы, умеет уравновешивать жестокость и милосердие, то есть все шансы, что он будет успешным правителем. Почему бы и нет?
 

Ланна

Знаменосец
Презрение и ненависть со стороны матери - это даже хуже, чем слепое обожание.
Я не думаю что она сним будет общаться, будут прекрасные люди заменяющие ее.
Как только отпала необходимость, Роберт убрал свой молот в самый дальний угол. Выходит, любил он им махать исключительно на словах..
Нет он это любил не на словах, Роберту пришлось от многого отказаться.
Нет, но смерть родственников - не повод для грусти у детей Роберта? Они все настолько эгоистичны?
Не без этого)
Да и Родить от Роберта в самом начале она не против была, кажется.
В сериале. В книге Серсея возненавидела Роберта в первую брачную ночь.
Да Серсея даже Сансу воспитывала лучше, чем своего сына. У нее странный довольно подход к воспитанию мальчиков просто. Мирцелла вон нормальная выросла.
Сансу просто воспитывать. Ты ей говоришь она тебя слушает. К тому же она ее не королем Вестероса воспитывает подход другой. А Джоффри жда ему хоть заговорись.
У Вас детки есть?...
Крайне бестактный вопрос это во-первых, во-вторых я не персонаж Джорджа Мартина. В третьих к примеру Джейме был в восторге от младенцев? Ему как-то и повзрослевшие дети были до лампочки.
В каком плане "съедят"?
В прямом.
Если у него есть сила воли и принципы, умеет уравновешивать жестокость и милосердие, то есть все шансы, что он будет успешным правителем. Почему бы и нет?
Принципы? Как он будет работать с персоналом. А как он будет бороться с беспринципными врагами?
Что вы понимаете под жесткостью? Ежедневные аресты, пытки, ограбление собственного населения, произвол градлордов и лордов? Это будни любого правителя постоянные заговоры, интриги фальшивые, улыбки сплетни.
Приличным человеком, когда тебя окружают не приличные быть не возможно. Всегда приходиться поступаться принципами.
 

Master_of_Dollar

Удалившийся
Приличным человеком, когда тебя окружают не приличные быть не возможно. Всегда приходиться поступаться принципами.
У меня сложилось впечатление, будто я общаюсь с прожженным политиканом :D

Но правда в ваших словах есть, наверное.
 

Lorrena

Знаменосец
Дети маугли тоже разные бывают.
Только все на людей не похожи. Вот вам и 50% "врождённой" личности.

Нет, не отрицаю. Только оговариваю, что дети разные бывают.
С эти никто не спорит.

:задумался:А что надо поощрять чтоб вырастить из Джоффа нормального крон принца?
Мозги.

не думаю что шибко лучше, Кейтлин и Нед сами те еще воспитатели... Ну как по Вашему Нед отреагировал на кошку? А Кет?
Все же вряд ли Нед выбил Джоффри зубы, а Кейтелин угрожала зарезать его во сне.

Ну... А что в Джофри закладывать опять же чтоб получить то, что получили?
В Мерцеллу и Томмена этого не закладывали?
Нет. Посмотрите на разницу в обращении Серсеи с сыновьями, младшего она откровенно гнобит. Джоффри она любила куда больше.

Теон и Аша воспитывались в детстве одними родителями и чего в них разное вложили?
А чем они так уж сильно отличаются в глобальном подходе к себе и миру? Основная проблема Теона в его двойственном положении между Старками и Грейджоями, а не в характере.

А Санса и Ария?
А с ними что не так? Темпераменты, интересы совершенно разные, но кошек ни одна не вскрывает, убийства или увечья людей весёлыми развлечениями не считает.


А уж Станнис и Роберт? По чему из детства в одинаковых условиях вырастают совершенно разные люди.
У Станниса и Роберта неодинаковые условия, Роберт - первенец и наследник, Станнис сначала всего лишь запасной наследник, а потом и вовсе средний сын и нелюбимый брат.

Собственно, я утверждала лишь то, что токсичная мать "портит" детей всегда, а не то, что трое детей чокнутой матери вырастут одинаковыми. Нет, не одинаковыми, но травмированными - точно.

Но, а что будущему королю надо внушать, что он как все?
Будущему королю надо внушать что большие возможности означают большую ответственность.
А я и не говорила, что надо пристрелить. Я сказала, что мальчик трудный и с ним надо работать.
Мы видим Джоффри первый раз в 12 лет, насколько он был "трудным" при рождении, нам неведомо.


Или то что есть детки изначально послушные и спокойны, и не послушные и через чур активные вы тоже отрицаете? Есть те которые любят ломать есть, те которые любят строить.
При чем тут активные и спокойные детки? Активность и спокойствие не имеет прямой корреляции с глупостью, жестокостью, неадекватной самооценкой и неразвитой эмпатией.

Думаю принцы и принцессы в полне могли не видет друг друга неделями.
Джоффри сиблингов может и не видел, а вот Томмен и Мирцелла, по ходу, все время вместе тусят.

У Вас детки есть?
У меня есть, можно я отвечу? Младенцы скучные. Хорошо бы детки рождались сразу трехлетними хотя бы.
 

Lorrena

Знаменосец
Как минимум, надо бы хорошенько всыпать за расчленение кошки.
Чтобы что? Чтоб Джоффри понял, что резать кошек можно, только папе показывать не надо, потому что Джоффри сильнее кошки, а папа сильнее Джоффри? Потому что примерно это принц и понял после выбитых зубов. Тирион, кстати, тоже пытался "воспитывать" племянника пинками и пощёчинами, тоже пользы от этих действий не видать.


Вбивать, пока не поймёт, что это живое существо, что нельзя других мучать,
Угу, кошку мучать нельзя, а Джоффри "вбивать" что-то можно, гениально, именно так эмпатия и отрастает.
 

robin1986

Кастелян
Тирион, кстати, тоже пытался "воспитывать" племянника пинками и пощёчинами, тоже пользы от этих действий не видать.
Если бы Тирион остался десницей и у власти, польза могла бы быть. Хотя психа, только могила наверно исправит, но чувствую рядом сильную руку и боясь ее, Джофри вполне мог ограничить свои наклонности.
 

Ланна

Знаменосец
Только все на людей не похожи. Вот вам и 50% "врождённой" личности.
И? Главное они разные. А то что на людей не похожи это другие 50%.
Мозги без воспитания это меч в руках сумасшедшего.
Глядя на Джоффа можно сказать грамоте обучен читать, писать, петь, держаться седле, красиво одеваться умет беседу там подержать. Уверенна и счету обучен. Джоффу надо развивать как раз не мозги, а способность взаимодействия с другими людьми. Он не способен анализировать и судить о других, в следствии чего не способен поставить себя на место другого. Главная проблема Джоффа это оторванность от реальности в которой он живет он как хомячок в шарике своего величия. Он совершенно не способен сталкиваться с реальными ситуациями типа драки, по тому, что живет в пузыре. Он к 12-ти года плоховато понимает, что такое смерть и жизнь.
Все же вряд ли Нед выбил Джоффри зубы, а Кейтелин угрожала зарезать его во сне.
Ну да.. только вот вряд ли они нашли правильный подход.
Нет. Посмотрите на разницу в обращении Серсеи с сыновьями, младшего она откровенно гнобит. Джоффри она любила куда больше.
Ну да. Только вот любила она Джоффри за то каким он был. Думаю все ее воспитание это холенье и лилеенье всего что демонстрировал Джоффри. Она и бороться с ним не пыталась, иначе хлебнула бы. Из Томмена она пытается состряпать Джоффри, но у нее не выйдет так материал из начально не такой.
Будущему королю надо внушать что большие возможности означают большую ответственность.
Это Человеку-пауку надо такое внушать.
Королю надо втолковать за, что его могут свергнуть с трона. Мне интересно кто из родителей королей, внушил такое своим детям наследникам. Джейхерис вон рисковал женясь на Алисане. Мейгор вообще творил что хотел, Визерис заложил бомбу под династию своими наследниками. И дальше по списку.
Да даже грандлордам и их отпрыскам.

robin1986 , Джоффри уже и на Тайвина хвост поднимать начала, но "сильную руку д...
Его бы свозить на поле боя, показать что происходит за стенами красного замка. Пусть почув страх и ужас, покушает походную пищу.
 

Lorrena

Знаменосец
В противном случае Джофри очень скоро бы подавился голубиным пирогом.
А потом эти же люди приходят в тему Тириона с заявлениями "как дура Серсея могла подумать, что карла отравил Джоффри", угу :thumbsup:
 
Сверху