• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

Remilya

Лорд
Я не думаю что она сним будет общаться, будут прекрасные люди заменяющие ее.
У Тириона, например, несомненно были люди, заменяющие Тайвина, однако неприязнь со стороны отца оказала значительное влияние на его личность. Тут аналогично, мать никем не заменишь. Да и откуда в КЗ прекрасные люди?
Нет он это любил не на словах, Роберту пришлось от многого отказаться
Что мешало ему тренироваться? Про то, что ему, оказывается, нельзя в турнирах участвовать, Роберт узнал на 15-й год своего царствования.
В книге Серсея возненавидела Роберта в первую брачную ночь
Возненавидела, но не настолько, чтобы сразу изменять и рожать от другого. К этому решению Серсея постепенно пришла.
 

Ланна

Знаменосец
У Тириона, например, несомненно были люди, заменяющие Тайвина, однако неприязнь со с...
ну знаете как говориться одно яркое воспоминание в жизни и все деньги уйдут на психологов.
Что мешало ему тренироваться? Про то, что ему, оказывается, нельзя в турнирах участвовать, Роберт узнал на 15-й год своего царствования.
С кем? Кто будет драться с королем в полную силу? на тренировке.
Возненавидела, но не настолько, чтобы сразу изменять и рожать от другого. К этому решению Серсея постепенно пришла.
Да на гос измену сразу блин не решится, тут ведь и голову могут снести просто нарз.
 

Remilya

Лорд
ну знаете как говориться одно яркое воспоминание в жизни и все деньги уйдут на психологов.
Ушли бы, если бы были в Вестеросе психологи :)
кем? Кто будет драться с королем в полную силу? на тренировке
Так о том, что с ним не будут драться в полную силу, Роберт узнал только перед турниром Десницы. До этого такая мысль его не посещала. Выходит, были другие причины.
Да на гос измену сразу блин не решится, тут ведь и голову могут снести просто нарз.
Ну то есть по началу Серсея была готова рожать от Роберта. Потому как без наследников королеве тоже не ок.
 

Livia

Мастер-над-оружием
В книге Серсея возненавидела Роберта в первую брачную ночь.
Я помню, да. Потому что он сразу вел себя как сволочь. Быть королевой и рожать детей королю ей не претило, ей претило именно Роберту детей рожать, который вел себя мягко скажем не лучшим образом.
Если бы она любила одного только Джейме всей душой, вряд ли решающим штрихом в ее отношениях с Робертом стала брачная ночь.
Сансу просто воспитывать. Ты ей говоришь она тебя слушает. К тому же она ее не королем Вестероса воспитывает подход другой.
Сансу она королевой воспитывала до определенного момента) А подход другой, но это-то и плохо. Может с другим подходом Джофри подольше бы протянул.
 

Ланна

Знаменосец
Потому что он сразу вел себя как сволочь.
В смысле? Не смог по щелчку пальцев забыть не давно умершую невесту? Пиар компания работала на всю катушку, злой Рейгар у крал у Роберта невесту надругался над ней и девица померла, а герой Роберт сверг беспредельщиков. С Серсей они сколько знакомы сколько месяц? Неделю? День? У них брак по большой и светлой любви?
Я напомню, до "Лианна" Серсею все устраивало (даже то что Роберт был не трезв).
Быть королевой и рожать детей королю ей не претило, ей претило именно Роберту детей рожать, который вел себя мягко скажем не лучшим образом.
А то что в утро перед свадьбой Серсея спала с братом это прям поведение не сволочи, тогда Роберт ей тоже, что плохое сделал? :задумался: По идее она уже беременная могла замуж выходить, или рассчитывать на это.
Если бы она любила одного только Джейме всей душой, вряд ли решающим штрихом в ее отношениях с Робертом стала брачная ночь.
Э... у вас есть основания не доверять Серсее? Она ведь сама так сказала.
Ну то есть по началу Серсея была готова рожать от Роберта. Потому как без наследников королеве тоже не ок.
Ну Серсея в утро своей свадьбы спала с братом может надеялась, что залетит. К тому же Джейме тоже мне кажется не сразу на такое бы пошел, и судя по кислой мине в день свадьбы сестры решил для себя, что потерял ее как женщину. С Робертом он знаком не был, претензий к нему не имел и вообще переживал не самый приятный момент в жизни. Он ведь тоже по началу отыгрывал гвардейца. Тут вопрос кому больше нужен был повод на гос измену Серсее или Джейме.
Но скажу откровенно, идея с детьми вряд ли приходила Джейме в голову, думаю сообщение о беременности радости ему не доставило.
Так о том, что с ним не будут драться в полную силу, Роберт узнал только перед турниром Десницы. До этого такая мысль его не посещала. Выходит, были другие причины.
Ну речь о турнире, а не о тренировке.
Почему? Роберт был не совсем трезв тот момент.
Сансу она королевой воспитывала до определенного момента) А подход другой, но это-то и плохо. Может с другим подходом Джофри подольше бы протянул.
С другим подходом Серсея могла его бесить так же как и Роберт. Критику в свою сторону и попытки себя менять Джоффри воспринимал бы в штыки. Серсея и Джоффри ладят по тому, что друг друга устраивают. Люди вообще очень ценят когда их любят такими как они есть. Это очень приятно. Вот Джоффу интересно кошек потрошить, и мама его не осуждает и загрызет любого кто осудит. Вот такая модель отношений.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
И? Главное они разные. А то что на людей не похожи это другие 50%.
Главное, что они на людей не очень-то похожи. У нас с вами с Джоффри общего гораздо больше, чем с любым из этих детей.

Мозги без воспитания это меч в руках сумасшедшего.
Не очень понимаю, о чем вы. Умение пользоваться мозгом, просчитывать и понимать последствия своих действий, одно из основных качеств успешного правителя, на мой взгляд.


Глядя на Джоффа можно сказать грамоте обучен читать, писать, петь, держаться седле, красиво одеваться умет беседу там подержать. Уверенна и счету обучен.
Отлично, только это образование, а не воспитание.


Джоффу надо развивать как раз не мозги, а способность взаимодействия с другими людьми. Он не способен анализировать и судить о других, в следствии чего не способен поставить себя на место другого.
Нельзя ничего анализировать не мозгом. :doh: Нет другого органа для таких функций.

Главная проблема Джоффа это оторванность от реальности в которой он живет он как хомячок в шарике своего величия. Он совершенно не способен сталкиваться с реальными ситуациями типа драки, по тому, что живет в пузыре.
Да, так и есть. И началось это не в 12 лет, его "в пузыре" всю жизнь держали с мамкой Серсеей, как тут нормальным вырасти? Томмен и Мирцелла есть друг у друга хотя бы, и, видимо, они очень близки, друг на друге эмпатию отращивают.


Он к 12-ти года плоховато понимает, что такое смерть и жизнь.
Это практически всем подросткам свойственно.

Ну да.. только вот вряд ли они нашли правильный подход.
Вероятно. Я вообще не вижу идеального воспитателя для Джоффри в книге, чтоб сказать - отдайте ему/ей мальчика, и все пойдет лучшим из возможных путей.

Ну да. Только вот любила она Джоффри за то каким он был. Думаю все ее воспитание это холенье и лилеенье всего что демонстрировал Джоффри. Она и бороться с ним не пыталась, иначе хлебнула бы.
Как можно "хлебнуть" от 2-3-5 летнего мальчика? :fools: Только если не воспитывать, не держать в рамках, а позволять все на свете. "Детей надо баловать, только тогда из них вырастут настоящие разбойники".


Из Томмена она пытается состряпать Джоффри, но у нее не выйдет так материал из начально не такой.
Потому что Джоффри она любит, а Томмен лишь заменитель брата. Я о том и говорю - разное отношение у Серсеи к детям.

Это Человеку-пауку надо такое внушать.
Ему тоже можно. :D

Королю надо втолковать за, что его могут свергнуть с трона.
Это то же самое.

Мне интересно кто из родителей королей, внушил такое своим детям наследникам.
Да никто. А жаль.
 

Ланна

Знаменосец
Не очень понимаю, о чем вы. Умение пользоваться мозгом, просчитывать и понимать последствия своих действий, одно из основных качеств успешного правителя, на мой взгляд.
О том что быть умным и пользоваться этим умом разные вещи. Я вот к примеру Джейме считаю довольно таки умным, но усердно этим умом не пользующимся.
Знаете отличный пример умного талантливого человека не способного к анализу это Сириус Блэк(да и Джеймс от него не далеко ушел).
Отлично, только это образование, а не воспитание.
О чем и речь. То есть образован Джофф не плохо.
Нельзя ничего анализировать не мозгом. :doh: Нет другого органа для таких функций.
Я слегка не поняла в каком смысле вы использовали слово "мозги".
Это практически всем подросткам свойственно.
Ну в наше время да. Но ровесники Джоффри в Вестеросе уже вполне себе и в походах участвуют и представление имеют.
Я вообще не вижу идеального воспитателя для Джоффри в книге, чтоб сказать - отдайте ему/ей мальчика, и все пойдет лучшим из возможных путей...
Тормунд:D ну только ростить он будет приличного человека, а не короля Вестероса.
Как можно "хлебнуть" от 2-3-5 летнего мальчика? :fools:
Ну вот как с Томменном. Серсее это очень не нравиться.
Это то же самое.
Не тоже потрошение кошек и других животных в строго отведенных для этого местах, да даже простолюдинов, ни каких проблем с троном не вызовет. А вот грандлордов и лордов... Королю не обязательно быть воплощением рыцарства, и справедливости и чести, быть шибко умным главное не обижать правящую верхушку. А маленькие слабости ну у кого их нет. Это не к тому, что одобряю подобное.
Да никто. А жаль.
А знаете почему? Да не нужно это. Не нужно. Учат их как раз думать с начало об интересах себя, потом об интересах семьи, потом о соблюдении неких приличий (которые если хочется то можно и нарушить) и по списку. Благо и ответственность перед народа населением думаю даже в топ 100 не входит. По тому что крестьяне для них ну что-то типа детей маугли, выглядят конечно похоже, но людьми их считать... это слишком.
Вот будь Джоффри точно таким же но законным сыном. Нед за него дочь отдал и служил верой правдой. И Сансу бил бы законный наследник. И если не совсем в кровь, то Старки даже претензии не выставляли бы. Все претензии к Джоффри от Неда только, что отцом его был не тот человек. Ведь если Джофф был воплощением короля прям с небес сошедшим, но сыном Джейме и Нед и Станис его величество, тоже пытались свергнуть всеми силами. И пусть такие рождаются раз в 1000 лет, его отец не тот человек, а характер и способности дело то десятое.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
О том что быть умным и пользоваться этим умом разные вещи.
Конечно. А Джоффри, к тому же, и не умен, ему тем более необходимо научится пользоваться головой и понимать свои ограничения.
О чем и речь. То есть образован Джофф не плохо.
Вполне. Что говорит нам о том, что он обучаем.
Ну в наше время да. Но ровесники Джоффри в Вестеросе уже вполне себе и в походах участвуют и представление имеют.
Возможно, тут вы правы.

Тормунд:D ну только ростить он будет приличного человека, а не короля Вестероса.
В том и проблема - нужен приличный король Вестероса. Приоичность его как человека уже вторична, как это ни печально.
Тогда уж Мормонтихам на Медвежий остров его сплавить на воспитание лет с трёх )))))))

Ну вот как с Томменном. Серсее это очень не нравиться.
Проблемы Серсеи с Томменом исключительно ее проблемы, Томмен нормальный, послушный ребенок. Серсею просто бесит, что он не Джоффри.

Не тоже потрошение кошек и других животных в строго отведенных для этого местах, да даже простолюдинов, ни каких проблем с троном не вызовет. А вот грандлордов и лордов... Королю не обязательно быть воплощением рыцарства, и справедливости и чести, быть шибко умным главное не обижать правящую верхушку. А маленькие слабости ну у кого их нет. Это не к тому, что одобряю подобное.
Совершенно верно. Поэтому мозг отращивать в первую очередь нужно.

Благо и ответственность перед народа населением думаю даже в топ 100 не входит. По тому что крестьяне для них ну что-то типа детей маугли, выглядят конечно похоже, но людьми их считать... это слишком.
Да при чем тут кого людьми считать, кого нет, если речь о том, что с дохлой коровы не получить молока, а голодные и зачморенные крестьяне могут и взбунтоваться и создать проблем? Беспокоится о благополучии населения - стелить соломки себе же, любимому.
 

Ланна

Знаменосец
Конечно. А Джоффри, к тому же, и не умен, ему тем более необходимо научится пользоваться головой и понимать свои ограничения.
Тем более у короля их не так чтоб очень много.
Вполне. Что говорит нам о том, что он обучаем.
это да.
В том и проблема - нужен приличный король Вестероса.
Разве? Мне показалось, что нужен занный король. Во всяком случае Станнису и Неду. Да и Ренли ни каких обвинений в не приличности Джоффри не предъявлял. Бейлон тоже вроде как поднял знамена не из-за поведения Джоффри.
а голодные и зачморенные крестьяне могут и взбунтоваться и создать проблем?
Крестьяне на протяжение веков были голодные и зачморенные и их бунты весьма эффективно подавлялись.
Много проблем крестьяне доставить не могут побунтуют и все. Особенно голодные, еда из воздуха не возьмется, силы, с сытыми лордами и их наемниками, воевать нет.
А вот сытые крестьяне это проблема, у них возникают не хорошие мысли поскольку они не думают постоянно о том, что есть завтра. Пирамида потребностей стоит только удовлетворить физиологические как начинается.
Беспокоится о благополучии населения - стелить соломки себе же, любимому.
Прям беспокоиться?
 

Lorrena

Знаменосец
Тем более у короля их не так чтоб очень много.
Я больше о внутренних: Джоффри далеко не самый умный, не самый сильный, самый обаятельный и так далее.

Разве? Мне показалось, что нужен занный король.
Вопрос, кому нужен. Абстрактному Вестеросу, наверное, желателен адекватный король. :задумался:

Во всяком случае Станнису и Неду. Да и Ренли ни каких обвинений в не приличности Джоффри не предъявлял. Бейлон тоже вроде как поднял знамена не из-за поведения Джоффри.
Это да.

Крестьяне на протяжение веков были голодные и зачморенные и их бунты весьма эффективно подавлялись.
Бунт в Королевской гавани чуть не стоил королю жизни, так что желательно, чтоб их вообще не случалось, хотя бы в сиятельном присутствии. Понимать опасность разъяренной голодной толпы вовсе не означает любить "нарот" больше, чем себя. Можно подумать Маргери, раздавая булки, искренне переживала за всех горожан.


Много проблем крестьяне доставить не могут побунтуют и все.
См.выше.

Особенно голодные, еда из воздуха не возьмется, силы, с сытыми лордами и их наемниками, воевать нет.
Септону и Сантагару хватило.
А веди себя Джоффри поумнее, может, ничего и не случилось бы.


А вот сытые крестьяне это проблема, у них возникают не хорошие мысли поскольку они не думают постоянно о том, что есть завтра.
Зачем сытым крестьянам бунтовать или ещё как злоумышлять?
 

Ланна

Знаменосец
Я больше о внутренних: Джоффри далеко не самый умный, не самый сильный, самый обаятельный и так далее.
Зато красивый) впринципе мое мнение королю быть умным, сильным, обаятельным вовсе не обязательно.
Вопрос, кому нужен. Абстрактному Вестеросу, наверное, желателен адекватный король. :задумался:
Абстрактному Вестеросу насрать(хрен редьки не слаще), лишь бы не слишком путешествовать любил и воевать. Королевской гавани может и нет.
Бунт в Королевской гавани чуть не стоил королю жизни, так что желательно, чтоб их вообще не случалось, хотя бы в сиятельном присутствии.
Ну и что? Убьют этого придет другой накажет ничего не поменяется.
Понимать опасность разъяренной голодной толпы вовсе не означает любить "нарот" больше, чем себя.
Это да.
Можно подумать Маргери, раздавая булки, искренне переживала за всех горожан.
Ну не за всех только за тех кого видит. Люди сентиментальны бывают.
Септону и Сантагару хватило.
А веди себя Джоффри поумнее, может, ничего и не случилось бы.
И что что-то поменялось? Ни чего. По умнее в смысле как? Родись сыном законного короля? Старки и Станнис с флотом за него. Ренли бы союз севера, речных земель, ланнистеров и истинный лорд шп порвали бы.
Он ничего не делая лично Неду и Станнису получил двух врагов.
Зачем сытым крестьянам бунтовать или ещё как злоумышлять?
А зачем чтобы стать не только сытыми, но и богатыми. Образование, переезд в город(к более легкому труду), открытие мастерских объединение с такими же сытыми и общие мысли на тему справедливости бытия.
 

Lorrena

Знаменосец
Зато красивый) впринципе мое мнение королю быть умным, сильным, обаятельным вовсе не обязательно.
Да никому необязательно. Мы вроде как о качестве и длительности жизни.

Абстрактному Вестеросу насрать(хрен редьки не слаще), лишь бы не слишком путешествовать любил и воевать.
Значит, не насрать.

Ну и что? Убьют этого придет другой накажет ничего не поменяется.
Вряд ли для Джоффри нет разницы. :D

Ну не за всех только за тех кого видит. Люди сентиментальны бывают.
Бывают, а бывают и нет.

И что что-то поменялось?
Для Джоффри - возможно.

А зачем чтобы стать не только сытыми, но и богатыми.
Так это у не бунты помогают))))
А мастерские ничуть королям не мешают, даже лучше - налогов больше соберёшь с богатых.
 

Ланна

Знаменосец
А мастерские ничуть королям не мешают, даже лучше - налогов больше соберёшь с богатых.
Ага, а жрать, что если массово в город побегут? Крестьян к земле не просто так прикрепляют.
Ладно, мы уже давно не говорили о Джейме и Серсее. Пара они хоть интересная но жуткая.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Э... у вас есть основания не доверять Серсее? Она ведь сама так сказала.
Так она и дальше говорит, что любит Джейме, а сама врет ему и спит со всеми подряд, мало ли что она сказала, я больше на действия смотрю.
У Мартина ПОВы тем и интересны, что не всегда правду говорят.
 

Ланна

Знаменосец
Так она и дальше говорит, что любит Джейме, а сама врет ему и спит со всеми подряд, мало ли что она сказала, я больше на действия смотрю.
У Мартина ПОВы тем и интересны, что не всегда правду говорят.
не я про то что возненавидела Роберта после "Лианна" в первый день их брака. То есть не за его поведение и пьянство. Джейме она любит как свое отражение. Он ей без условно не безразличен(что неудивительно он ее брат), но это не та любовь на которую он рассчитывает.
 

Remilya

Лорд
Ну Серсея в утро своей свадьбы спала с братом может надеялась, что залетит. К тому же Джейме тоже мне кажется не сразу на такое бы пошел, и судя по кислой мине в день свадьбы сестры решил для себя, что потерял ее как женщину. С Робертом он знаком не был, претензий к нему не имел и вообще переживал не самый приятный момент в жизни. Он ведь тоже по началу отыгрывал гвардейца. Тут вопрос кому больше нужен был повод на гос измену Серсее или Джейме.
Мне казалось, что для них обоих это было что-то вроде прощального секса перед расставанием. Серсею в утро свадьбы Роберт еще ничем не успел обидеть. Что касается Джейме, очень сомневаюсь, что он отказался бы утешить сестру, если бы она пожаловалась, что с Робертом она несчастна.
И какая еще мина может быть, когда любимая женщина выходит за другого?
Ну речь о турнире, а не о тренировке.
Почему? Роберт был не совсем трезв тот момент.
Совсем трезвым Роберт бывал нечасто, так что это его нормальное состояние :D Чтобы участвовать в турнирах, надо начинать с тренировки. Не понимаю, в чем тут проблема? Вот Джейхерис проблемы не видел и тренировался со своими гвардейцами. Многие другие короли - тоже. Если уж на то пошло, то и грандлорда мало кто рискнет лупить в полную силу, но ведь раньше Роберт как-то тренировался.
 
Сверху