• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Прямо - нет, косвенно - безусловно. А я говорила о косвенных подтверждениях, если вы не забыли. Кейтилин всю жизнь Джона, с самого младенчества, провела с ним под одной крышей и не доверяет ему. Это говорит о хорошем или хотя бы нормальном отношении?
Тот факт, что Кейтилин не доверяет Джону свидетельствует только о том, что она ему не доверяет. А если кто-то видит в этом травлю и гнобление, то это уже вопрос к объективности восприятия этой ситуации данным конкретным человеком.
 

katyona

Знаменосец
Кейтилин претендовала на роль десницы Робба?:fools:
Конечно претендовала. Она же ведь поэтому и не поехала к своим младшим сыновьям, потому что якобы нужнее Роббу. Что это, если не желание быть его советником.
 

Raben

Знаменосец
Кейтилин претендовала на роль десницы Робба?:fools: Она ему не советник, не приближённый лорд - она мать и высказывает мнение со своей колокольни. Если Роббу нужны советы с политической точки зрения, спрашивал бы у Гловера, Маллистера, кто там у него ещё из лордов.
Роббу была нужна поддержка. Моральная. Одной Кейтилин плохо, у Робба, между прочим, тоже убили семью (как они думали). Он поддержки дождался? От образцовой матери?:wth: :^)
 

Andaer

Знаменосец
Конечно претендовала. Она же ведь поэтому и не поехала к своим младшим сыновьям, потому что якобы нужнее Роббу. Что это, если не желание быть его советником.
А то, что она поехала, чтобы быть с отцом и братом, Вами как-то учитывается? 
Роббу была нужна поддержка. Моральная. Одной Кейтилин плохо, у Робба, между прочим, тоже убили семью (как они думали). Он поддержки дождался? От образцовой матери?:wth: :^)
Она ему эту самую моральную поддержку не оказывала? Или в Вашем представлении моральная поддержка заключается исключительно в поддержке Робба в вопросе с завещанием?
 

Xenia

Знаменосец
Сейчас прочитал спойлеры про четвертый сезон ...и про Кейтелин там...:facepalm::woot::wideyed:

Здесь это никакой не спойлер, а часть содержания третьей книги (Эпилог). 
Или в Вашем представлении моральная поддержка заключается исключительно в поддержке Робба в вопросе с завещанием?

Поддерживать Робба в вопросе с завещанием она не обязана была, её позиция просто лишний раз говорит о её отношении к Джону: "Лучше седьмая вода на киселе из Долины, кого я вообще не знаю, лишь бы не он". То есть пусть это будет в ущерб Дому Старков, только бы не видеть Джона на престоле Винтерфелла.
 

katyona

Знаменосец
А то, что она поехала, чтобы быть с отцом и братом, Вами как-то учитывается?
Нет, конечно, потому что она рассуждает, что нужнее именно Роббу, а не младшим детям. И это здесь всегда это является аргументом, что ей де нельзя разорваться, а Роббу она нужнее и т.д.
Кстати, к отцу она намылилась, когда Робб ее стал уже совсем открытом текстом гнать домой, это к слову об образцовой жене и матери ;)
Она ему эту самую моральную поддержку не оказывала?
Оказывала, когда говорила, что мол "девчонки не в счет". Робб оценил ее поддержку :facepalm:
 

Raben

Знаменосец
Она ему эту самую моральную поддержку не оказывала? Или в Вашем представлении моральная поддержка заключается исключительно в поддержке Робба в вопросе с завещанием?
Я про то, что ему моральная поддержка была нужна в принятие этого решения. До этого была тяжелая ситуация, Роббу тоже сложно - его не готовили быть королем. Он приводит отличные аргументы, а Кейтилин всё равно против. Это говорит о её ненависти к Джону.
 

Crow

Удалившийся
Я бы конечно не сказал бы прямо,что Кэт ненавидела Джона.Но….то,что он был не желанным в ее семье и она это показывала всячески,это факт.
 

Andaer

Знаменосец
Поддерживать Робба в вопросе с завещанием она не обязана была, ей позиция просто лишний раз говорит о её отношении к Джону: "Лучше седьмая вода на киселе из Долины, кого я вообще не знаю, лишь бы не он".
А я с этим и не спорю. Это её позиция. Правильная-неправильная это уже другой вопрос, но она такая, какая есть.
Нет, конечно, потому что она рассуждает, что нужнее именно Роббу, а не младшим детям. И это здесь всегда это является аргументом, что ей де нельзя разорваться, а Роббу она нужнее и т.д. Кстати, к отцу она намылилась, когда Робб ее стал уже совсем открытом текстом гнать домой, это к слову об образцовой жене и матери ;)
То есть к отцу и брату она ехать не собиралась? И если это Вы называете "открытым текстом гнать домой"...
Робб кивнул и свернул карту.

– Я отдам команды и соберу свиту, чтобы тебя проводили до Винтерфелла.
Оказывала, когда говорила, что мол "девчонки не в счет". Робб оценил ее поддержку :facepalm:
Ой бедняжка:puppyeye: А когда он говорил, вот на отца бы я цареубийцу обменял, а на девочек хрен, как с этим быть? Или поддержка и понимание нужны одному Роббу, а Кейтилин тут так, пустое место?:wth: :^)
 

Xenia

Знаменосец
Я бы конечно не сказал бы прямо,что Кэт ненавидела Джона.

Нет, что вы, не ненавидела. Она просто оказывала ему милость отстранённости :not guilty: 
Это её позиция. Правильная-неправильная это уже другой вопрос, но она такая, какая есть.

Just so :thumbsup: 
А когда он говорил, вот на отца бы я цареубийцу обменял, а на девочек хрен, как с этим быть? Или поддержка и понимание нужны одному Роббу, а Кейтилин тут так, пустое место?:wth: :^)

Плохо воспитывала, мамка...
 

Xenia

Знаменосец

К папке даже как-то неудобно предъявлять претензии: настолько он человек парадоксальный... А вот Кейтилин, казалось бы, такая рассудительная... Но с детьми просто кошмар, которого ни возьми... где её воспитание? Даже самая "удачная" Санса явно не на идеалах "семьи, долга и чести" росла.
 

Andaer

Знаменосец
К папке даже как-то неудобно предъявлять претензии: настолько он человек парадоксальный... А вот Кейтилин, казалось бы, такая рассудительная...
Матерям-одиночкам вообще тяжело приходится:cry:
 

Sergey_CS

Знаменосец
Плохо воспитывала, мамка...

Стремление сторон вбить клин в единую сущность, именуемую "Семья Старков", путем категорического противопоставления друг другу ее составляющих за счет выявления их истинных и мнимых недостатков и грехов никак не хотело угасать... :( :shifty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

katyona

Знаменосец
Ой бедняжка:puppyeye: А когда он говорил, вот на отца бы я цареубийцу обменял, а на девочек хрен, как с этим быть? Или поддержка и понимание нужны одному Роббу, а Кейтилин тут так, пустое место?:wth: :^)
Я не понимаю, что вы хотите доказать. Вы сначала утверждаете, что Кэт образцовая жена и мать и всегда поддерживает свою семью. Только на этой странице 2 примера, где вместо поддержки Робб получал от нее поддых. Вам эти примеры приводят, вы сразу переводите разговор в ракурс того, что мол это Робб должен был ее поддерживать. Так Робба никто не называл образцовым сыном.
Скажу больше, у него вообще функция другая, ему не до того, чтобы кого-то поддерживать, ему приходится сражаться и принимать непопулярные решения. И Кейтилин опять-таки отлично видит, как тяжела его корона, но продолжает копить мелкие обиды и говорить ненужные колкости.
То есть к отцу и брату она ехать не собиралась?
Мы же обсуждаем ее в ракурсе образцовой жены, а не образцовой дочери. Перед отцом она благоволила, тут мне возразить нечего. И судя по всему, он был для нее единственным авторитетом.
Но это не имеет никакого отношения к тому, что изначально в ставке Робба она оставалась именно для того, чтобы быть его советником.
К папке даже как-то неудобно предъявлять претензии: настолько он человек парадоксальный... А вот Кейтилин, казалось бы, такая рассудительная... Но с детьми просто кошмар, которого ни возьми... где её воспитание? Даже самая "удачная" Санса явно не на идеалах "семьи, долга и чести" росла.
Самый воспитанный из Старчат - это Джон Сноу, в воспитание которого Кейтилин не вмешивалась. Так что к папке как раз никаких претензий :D
 

Xenia

Знаменосец
Так что к папке как раз никаких претензий :D

Папка ещё хорошо справлялся с воспитанием Арьи. Но с Сансой у него просто катастрофа вышла...

Стремление сторон вбить клин в единую сущность, именуемую "Семья Старков", путем категорического противопоставления друг другу ее составляющих за счет выявления их истинных и мнимых недостатков и грехов никак не хотело угасать... :( :shifty:

Да какая же это единая сущность, если муж сбежал от жены в Королевскую Гавань, мать сбежала от маленьких детей, а старшая дочь... страшно сказать, что сделала.
 

Andaer

Знаменосец
Вы сначала утверждаете, что Кэт образцовая жена и мать и всегда поддерживает свою семью. Только на этой странице 2 примера, где вместо поддержки Робб получал от нее поддых. Вам эти примеры приводят, вы сразу переводите разговор в ракурс того, что мол это Робб должен был ее поддерживать. Так Робба никто не называл образцовым сыном. Скажу больше, у него вообще функция другая, ему не до того, чтобы кого-то поддерживать, ему приходится сражаться и принимать непопулярные решения. И Кейтилин опять-таки отлично видит, как тяжела его корона, но продолжает копить мелкие обиды и говорить ненужные колкости.
Вы так интересно представляете себе образцовую жену и мать. Как какое-то бессловесное существо, без эмоций, которое всегда должно поступать так, как надо, и не дай Бог ей что-то сказать не так, или паче чаяния обидеть кого-нибудь из мужчин. У Кейтилин тоже есть свои чувства, на которые многим из её близких откровенно наплевать, но она должна всегда поступать идеально, и бастарда принять и сынулечке поддакнуть. А на то, как ведут себя в отношении её муж с сыном можно и закрыть глаза. Отличный подход:thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху