• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizchen

Лорд Хранитель
А как насчет асексуалов, у которых тело ничего подобного не требует?
Почему не требует? Мужчина-асексуал - импотент?
Извините тогда мой недо-феминизм, в моих глазах ребенок важнее мужика...
В моих тоже, ну хоть кто-то понимает мою позицию :hug:
 

Киприана

Знаменосец
В моих тоже, ну хоть кто-то понимает мою позицию
Уточните пожалуйста, эта позиция заключается в том, что мужа кормить не надо, потому что эти деньги можно перечислить какому-нибудь не знакомому тяжело больному ребёнку на лечение и ему они явно нужнее, а мужик и без ужина перетопчется? :annoyed:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Уточните пожалуйста, эта позиция заключается в том, что мужа кормить не надо, потому что эти деньги можно перечислить какому-нибудь не знакомому тяжело больному ребёнку на лечение и ему они явно нужнее, а мужик и без ужина перетопчется? :annoyed:
Вы приводите некорректный пример.
 

Киприана

Знаменосец
Вы приводите некорректный пример.
Почему он не корректный? Это выбор между своим мужчиной и чужим ребёнком, причём второму деньги явно нужнее, т.к. он тяжело болен.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Почему? Выбирая между чужим ребенком и своим мужчиной, вы предлагаете выбирать ребенка.
Почему он не корректный? Это выбор между своим мужчиной и чужим ребёнком, причём второму деньги явно нужнее, т.к. он тяжело болен.
В приведенном примере нереальная ситуация, получается все деньги, которые есть в распоряжении, хватит только на одну кормежку мужа, поэтому некорректный пример.
 

Киприана

Знаменосец
В приведенном примере нереальная ситуация, получается все деньги, которые есть в распоряжении, хватит только на одну кормежку мужа, поэтому некорректный пример.
Дело не в сумме, а в принципе - все деньги, которые можно потратить на своего мужчину (например, подарок ему на день рождение и т.д. и т.п.) надо тратить на чужих больных детей?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Дело не в сумме, а в принципе - все деньги, которые можно потратить на своего мужчину (например, подарок ему на день рождение и т.д. и т.п.) надо тратить на чужих больных детей?
Трата на чужих больных детей - благотворительность, которая вполне может не мешать дарить мужу подарки. Здесь нет конфликта, поэтому я и считаю, что некорректный пример для отражения моей позиции.
Приведу свой: в машине едут муж, жена, два ребенка (один родной сын, второй двоюродный племянник) и попадают в аварию, никто сильно не пострадал, только синяки, шишка, царапины. Женщина, для которой мужик важнее, в первую очередь броситься к нему. Женщина, для которой дети важнее, к детям.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Ну-ну, в Вашем примере "корректность" прямо зашкаливает - конечно, бросится к ДЕТЯМ, потому что среди них родной сын :D
Ну и что? Разные женщины бывают. Моя прабабушка не кормила детей ужином пока не придет муж с работы, а если он приходил позже девяти вечера, то она укладывала их спать и не кормила вообще. А все почему? Потому что муж для нее был царь и бог, а дети второстепенны.
 

Ариадна

Знаменосец
Ну и что? Разные женщины бывают. Моя прабабушка не кормила детей ужином пока не придет муж с работы, а если он приходил позже девяти вечера, то она укладывала их спать и не кормила вообще. А все почему? Потому что муж для нее был царь и бог, а дети второстепенны.

Это нормально для патриархата, раньше вообще никто не имел право сесть за стол раньше отца, садились только вместе с ним и он первый приступал к еде.
 

Киприана

Знаменосец
Lizchen, ещё один пример предлагаю - мужу женщины срочно нужна пересадка почки. Женщина сдаёт анализы и выясняет, что её почка действительно подходит мужу, но ещё она подходит и чужому ребёнку. Кому отдать почку?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это нормально для патриархата, раньше вообще никто не имел право сесть за стол раньше отца, садились только вместе с ним и он первый приступал к еде.
Мои предки жили в городе и было это в сороковые годы XX в., какой такой патриархат? :wth: :^)

tiny_tina откуда я могу знать, как поведу себя в стрессовой ситуации? Вдруг к чужому ребенку.

Мы ушли далеко от Кет, Неда и проблемы Джона. Вот, что я думаю: Кет была недовольна тем, что Нед воспитывал Джона в Винтерфелле, но неприязнь к мужу не испытывала, потому что перенесла весь свой негатив на Джона. В ее случае выбор "муж или ребенок" явно в пользу мужа и "в ущерб" ребенку. Однако, выбери она интересы ребенка, то мужу от этого никакого "ущерба" не было бы. Но такой выбор делается неосознанно, поэтому не считаю Кет "плохой" женщиной.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мы ушли далеко от Кет, Неда и проблемы Джона. Вот, что я думаю: Кет была недовольна тем, что Нед воспитывал Джона в Винтерфелле, но неприязнь к мужу не испытывала, потому что перенесла весь свой негатив на Джона. В ее случае выбор "муж или ребенок" явно в пользу мужа и "в ущерб" ребенку.
О, Ройна, не было у неё выбора, как вы не поймете? Она не могла уйти от мужа, прогнать ребенка тоже не могла, поэтому говорить, что она сделала какой-то "выбор" в ущерб кому-то - это просто бред.
 

Киприана

Знаменосец
Никому, свое здоровье важнее.
О как, т.е. своё здоровье для женщины должно быть важнее чужого ребёнка? Тогда какие претензии к Кет, для которой своя психика как-то роднее переживаний левого для неё мальчика? :)

Однако, выбери она интересы ребенка, то мужу от этого никакого "ущерба" не было бы.
Но мог быть ущерб собственным детям Кет. По крайней мере сама она именно так ситуацию воспринимает.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
О, Ройна, не было у неё выбора, как вы не поймете? Она не могла уйти от мужа, прогнать ребенка тоже не могла, поэтому говорить, что она сделала какой-то "выбор" в ущерб кому-то - это просто бред.
О как, т.е. своё здоровье для женщины должно быть важнее чужого ребёнка? Тогда какие претензии к Кет, для которой своя психика как-то роднее переживаний левого для неё мальчика? :)
Но мог быть ущерб собственным детям Кет. По крайней мере сама она именно так ситуацию воспринимает.
Моя единственная претензия к Кет, если это вообще можно так назвать, это то, что я считаю ее не святой, а обычной женщиной с недостатками и слабостями. А меня пытаются здесь убедить, что отношение ее к Джону не является пятном на ее "святом образе".
 

tiny_tina

Знаменосец
Моя единственная претензия к Кет, если это вообще можно так назвать, это то, что я считаю ее не святой, а обычной женщиной с недостатками и слабостями. А меня пытаются здесь убедить, что отношение ее к Джону не является пятном на ее "святом образе".
Да, не является, потому что Джон ей грубо говоря никто и звать его никак. Более того, он - живое напоминание о том, что Нед её, возможно, не любит. У Кет достаточно спорных и плохих поступков и неудачных решений, но её личное отношение к Джону (которое, я напомню, его никак не коснулось) - не одно из них.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Да, не является, потому что Джон ей грубо говоря никто и звать его никак.
Не является пятном на ее святом образе? То есть Кет для Вас святая? Если маленький ребенок без матери с ней в одном доме остается для Кет "никто и звать его никак", то Кет не святая женщина.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху