• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Драсти! мягко выражаясь, Эдмар несколько мммм... глуповат и слабоват на баб... Так что не мудрено, он все время в кого-то влюблялся, так и в Рослин тоже. Подумаешь! И потом брак, который и года не продлился и брак, который продлился 15 лет - разные браки. Поверьте мне, первые полгода всегда, словно сказка, самое счастливое время супружества. А вот потом.... Быть счастливым с красоткой женой в первые полгода - одно, а быть счастливым с женой, которая по прошествии 15 лет брака трепещет от одного прикосновения мужа - другое! Поверьте мне, совсем другое.
А лорд Старк, видимо, воплощение ума и мудрости:oh: И, кстати, Вы не поделитесь со мной и другими форумчанами цитаткой, в которой упоминается о том, как Эдмар влюбляется во всех подряд?:smirk: Хотя с моей стороны, наверное, жестоко просить о таком, учитывая, что подобной цитаты не существует в природе:sorry: Да, но мы же об Эдмаре... О человеке, которого его жена полюбила за каких-то несколько часов, (кстати, не напомните, сколько лет понадобилось для этого лорду Старку?:rolleyes:) человеке, который думает о своей жене, пытается защитить и оправдать её, даже тогда, когда она находится в безопасности, а сам он пребывает в полной власти врагов. Вот это я называю внимательностью и заботливостью, вот здесь видно, что человеку не всё-равно.
Да ладно! И это все про феодального мужа, лорда, потомка Великого Дома? Вот прямо вот каждый ее чих он должен ловить и все ее волнения предупреждать? Вы шутите?! Потом повторю Вам в 15-й раз. Волнения Кейтилин - пустые волнения неуверенной в себе женщине. Меня, например, пустые придирки просто таки бесят. Нормального мужчину они тоже должны бесить...:meow:
Нет, я не шучу. Вообще-то за всё то время, что мы с Вами общаемся можно было бы уже и понять мою позицию, заключающуюся в том, что чуткий, внимательный и заботливый муж должен и обязан обращать внимание на проблемы, которые волнуют его жену, и пытаться каким-то образом их решить или хотя бы сгладить наиболее острые противоречия. А волнения Кейтилин это волнения женщины, которая любит непонятно за что своего мужа. И лично я был бы только рад, если б Кет придерживалась принципа, - "Что, этот кобелина бастарда нагулял, да и хрен бы с ним, мне он до одного места", но, увы... И Вы это, поосторожней с бешенством, это штука серьёзная, не запускайте её:puppyeye: И нормальным мужчинам тоже передайте, а то я уж очень за них переживаю:волнуюсь:
Какой ДИАГНОЗ я поставила? пожалуйста озвучьте? :cool: Психологические проблемы - уже диагноз?! Вы сами признаете, что она беспокоится и не может успокоится, хотя никаких признаков и поводов для беспокойства у нее нет! Что ж тогда делать женщине. если сама не справляется? Нужно к специалистам обращаться. :p (а если скажу, что врач-психиатр, как вы проверите, что это неправда? попросите скан диплома?:rolleyes:)
ДИАГНОЗ, который Вы поставили, называется психологические проблемы, которых у Кет нет и в помине. А есть абсолютно нормальная реакция любящей [выд. мной - Andaer] женщины на ненормальное поведение её типа любящего [выд. мной - Andaer] мужа. Хотя доля правды в Ваших словах, конечно, есть, ибо, живя с таким мужем как лорд Старк, без посещения соответствующего специалиста, к сожалению, никуда:( Скан диплома, кстати, можете выслать мне в личку:hug:
В истериках Кет никому угроз нет. Более того, мы с Вами, как знатоком текста, пришли к выводу, что Кет Неду о своих опасениях четко не артикулировала, а в минуты... обострения... не могла удержаться, чтобы не попросить мужа убрать с глаз долой Джона. То есть как Нед мог понять, что для ее успокоении нужно рассказать историю, что была... "рыбачка" и он вообще напился и не помнит ничего. Проснулся...а тут!:wideyed:, так и осталось никому не известным. Видимо. чуткий муж должен проникнуть внутрь сознания жены! :devil laugh:
Кто бы знал, как грустно мне становится, когда защитники лорда Старка делают из него непроходимого дебила:cry: Скажите, Вы правда считаете, что Нед настолько глуп, что не понимает, в чём заключается причина отношения Кет к его бастарду? В её желании узнать, кто является его матерью, в желаниях отослать его куда-нибудь на воспитание и т.д.? Зачем же, скажите пожалуйста, он молится о том, чтобы "Кейтилин нашла в себе силы простить"? Наверное, потому что понимает, что есть проблема, что жена о чём-то переживает, что её что-то не устраивает и это что-то касается его бастарда. Так вот где у чудо-мужа стремление эту проблему решить? Ложью ли, правдой ли, отсылкой ли бастарда на воспитание к Мандерли, Гловерам, Карстаркам, (нужное подчеркнуть) где хоть что-нибудь?
Да потому что вообще ни о чем! Если уж серьезно. А я Вам скажу, что если бы Эддарду попалась, например кто-то а-ля Королевы Шипов. ТО она бы ваще не стала заморачиваться на Джоне. При этом сделала бы членом своей семьи реально. И еще и преданным исполнителем своих грандиозных планов. И вот при такой жене Нед бы не погиб, и семья бы не была разорена! Так что Кет ... :wth: :^) Поспорим? ЭТО такой же спор, что и Эртур - идеальный супруг для идеальной Кейтилин. ... Пустое это... :Crazy:
Королева Шипов? Да эта женщина вынесла бы лорду Старку весь мозг хоть с бастардом, хоть без. Ну, серьёзно, ознакомьтесь уже с матчастью, чтобы такие примеры не приводить. Да и про Дейна я не говорил, что он стал бы для Кет именно идеальным супругом, просто отметил, что у них с Кейтилин, учитывая качества их характера, просто потрясающая совместимость, которая при определённых усилиях привела бы к созданию крепкой, любящей семьи.
 

Киприана

Знаменосец
Моя единственная претензия к Кет, если это вообще можно так назвать, это то, что я считаю ее не святой, а обычной женщиной с недостатками и слабостями. А меня пытаются здесь убедить, что отношение ее к Джону не является пятном на ее "святом образе".
Доказывать, что Кет святая мне в этой теме ни разу не приходилось, зато регулярно приходится доказывать, что она хотя бы нормальная, потому что, как тут уверяют, для нормальной женщины интересы чужого ребёнка должны стоят выше интересов собственного мужа и даже выше интересов собственных детей :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Джон ничем не хуже её, в его жилах течет кровь Старков, это Кет здесь пришлая, а не он.
Я думаю, теперь ни у кого не возникнет вопросов, почему Кет при первой же предоставившейся возможности сделала ноги в Риверран, домой, где её любят и ждут, и где она, в отличие от славного места под названием Винтерфелл, не является понаехавшей в сравнении с неизвестно где и неизвестно кем заделанным байстрюком.
А если муж не считался бы с женой и её унижал, то и место бы её было... соответствующим.
А Вы правда не в курсе, что у жены обычно бывают отцы, братья, дяди, которые за недостойное обращение со своей дочерью (сестрой, племянницей) могут её благоверному, выражаясь куртуазным языком, натянуть глаз на одно место?
 

tiny_tina

Знаменосец
Не является пятном на ее святом образе? То есть Кет для Вас святая? Если маленький ребенок без матери с ней в одном доме остается для Кет "никто и звать его никак", то Кет не святая женщина.
У Кет достаточно спорных и плохих поступков и неудачных решений, но её личное отношение к Джону (которое, я напомню, его никак не коснулось) - не одно из них.
 

Ava

Знаменосец
Я искренне не понимаю, как можно вменять Кэт в вину отношение к Джону в условиях их явного конфликта интересов. Нет, конечно, можно - если полностью усечь в своем сознании этот конфликт и начать абстрактно изливаться о том, что способность полюбить чужое чадо есть признак величия души, которого у Кэт не оказалось :wth: :^).
Но конфликт их интересов существует, он описан Мартином, и именно этот конфликт является причиной, по которой такая достойная и любящая женщина как Кэт не сумела, несмотря на все усилия, проникнуться сочувствием к бастарду своего супруга. Чтобы это было возможно, Неду Старку нужно было сделать три простые вещи - четко обозначить происхождение Джона, четко сформулировать будущее Джона и оказать уважение Кэт, попросив у нее разрешение оставить Джона в замке. Всё. Четко зная происхождение, положение и будущее бастарда, Кэт уже не видела бы в нем угрозы для себя и своего потомства, а значит, была бы способна проявить к понятному и безопасному ребенку теплоту. Но эти простые условия созданы не были, собственные чувства Кейтлин были попраны, и ее теплота в адрес Джона стала невозможна. Благодаря ее супругу, который не пожелал поступиться собственным самолюбием ради таковой возможности.
Но даже в этих отвратительных условиях, исключающих любой естественный позитив в адрес Сноу, поведение Кэт было самым достойным, за что ей - хвала и почет.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
и оказать уважение Кэт, попросив у нее разрешение оставить Джона в замке
А если Кет бы не согласилась оставить Джона в Винтерфелле? И почему Нед должен спрашивать ее разрешение воспитывать своего сына в своем замке?
Четко зная происхождение, положение и будущее бастарда, Кэт уже не видела бы в нем угрозы для себя и своего потомства
А вот это заблуждение. В теме Неда я уже пыталась доказать, что любой бастард (или его потомки) независимо от того, где он воспитывается, может представлять опасность для законных детей. И даже, если бы Нед четко определил положение Джона и его будущее, риск никуда бы не делся.
 

tiny_tina

Знаменосец
А вот это заблуждение. В теме Неда я уже пыталась доказать, что любой бастард (или его потомки) независимо от того, где он воспитывается, может представлять опасность для законных детей. И даже, если бы Нед четко определил положение Джона и его будущее, риск никуда бы не делся.
Перечитайте второй, кажется, ПОВ Кет.
 

Ava

Знаменосец
И почему Нед должен спрашивать ее разрешение воспитывать своего сына в своем замке?
Хотя бы ради Джона, например. Прояви он к молодой жене, уже по факту оскорбленной и обескураженной бастардом в первый год замужества, немного уважения и доверия, разве это не улучшило бы шансы Джона в отношениях с хозяйкой Винтерфелла? Не говоря уже о Кэт.
В теме Неда я уже пыталась доказать, что любой бастард (или его потомки) независимо от того, где он воспитывается, может представлять опасность для законных детей. И даже, если бы Нед четко определил положение Джона и его будущее, риск никуда бы не делся.
А вот тут, независимо от обоснованности вашего тезиса, у меня к вам вопрос. Значит, вы сами настаиваете на том, что любой бастард - это риск и опасность. И в то же время негодуете от того, что Кэт не проявляет к этому "источнику опасности" любви. Так неужели, по-вашему, материнский инстинкт по отношению к чужому ребенку - вещь настолько иррациональная и страшная, что превосходит в своей силе инстинкт самосохранения и материнский инстинкт по защите собственных кровных детей? Потому что, именно такого материнского инстинкта в адрес Джона вы, кажется, ждете от Кэт, нет?
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
Так и слышу сначала крики отрицания Арьи, а после неловкие попытки уже не слишком живой Кет обнять дочь. Та вырывается и во всех красках демонстрирует матери, что отца любила больше. Здесь же были бы уместны напоминания о "непохожести" на Сансу, а так же окончательное доказательство "что я совсем не леди". И все это еще сверху полить обильной Джона-любовью, фразочкой типа "Я иду спасать свою оставшуюся семью - Джона" она вообще может сделать из Бессердечной рыдающую слабую старую женщину. Но как бы это было полезно, как бы это красиво закончило уже итак запутанную линию Кейтилин... Можно даже понадеяться, что она образумится, и даже отдаст корону Робба, чтобы дочь передала ее наследнику "бастарду" (хотя признаю, это уже совсем сладенько).
Еще один Талли - Бринден, мог бы так же попасться на пути Арьи и принять ее сторону, как человек одновременно верный семье и военно настроенный. Это было бы еще одним камнем на голову Кет - дядя выбрал не ее, а ее сильно симпатизирующую бастарду дочь.
Наверное Мартин таки сделал из меня садистку, мне хочется не то, чтобы добить Кейтилин... Но столкнуть ее с истинными семейными принципами, а не выборочными, к которым она привыкла. Хочется вернуть Кет на тропу хороших Старков, хочется чтобы она в конце концов приняла и признала Джона, чтобы осознала свое неправильное к нему отношение (так старательно вдалбливаемое в половину неплохих северян). И пусть для этого используются какие угодно способы и персонажи.
...сие писалось ярым фанатом сильных волчат, арьи и джона в частности
И чем же Кет Вам насолила? Что Вы ей после таких испытаний еще готовите? Что Арья , мол , ее не любила? И за что ей все это? За то, что Джона не любила? Так не обязана!
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Хотя бы ради Джона, например. Прояви он к молодой жене, уже по факту оскорбленной и обескураженной бастардом в первый год замужества, немного уважения и доверия, разве это не улучшило бы шансы Джона в отношениях с хозяйкой Винтерфелла? Не говоря уже о Кэт.
Начнем с начала: Кет приезжает в Винтерфелл и обнаруживает там бастарда своего пока еще нелюбимого мужа. Судя по всему, такая ситуация Кет не понравилась по вполне понятным причинам. Что она пытается сделать? Говорит с Недом о матери Джона, а Нед в довольно грубой форме отказывается давать объяснения. Казалось бы это должно породить конфликт между новоявленными супругами. Возможно, какое-то время Кет была обижена на Неда, но в силу своего характера и того, что она настроена работать над своим браком, стать хорошей женой и матерью, Кет не зацикливается на своей обиде и на Неда зла не держит. Но, простив с легкостью мужа, она не может спокойно относиться к бастарду, не смотря на то, что он маленький, ровесник ее сына, также нуждается в материнском тепле и заботе. Годами копятся в Кет негативные эмоции по отношению к Джону, хотя источником проблемы является вовсе не Джон, а Нед, но к нему никаких отрицательных эмоций в ней не возникает. Очень странно, что к источнику ее переживаний, т.е. к Неду, у Кет нет неприязни, она смогла его полюбить и простить, а к Джону неприязненные чувства есть, хотя он совсем ни в чем не виноват. Напрашивается вопрос: если Кет так сильно была обижена присутствием бастарда, то почему смогла полюбить Неда? Разве легко смириться с такой глубокой обидой и оскорблением и полюбить мужа?
А вот тут, независимо от обоснованности вашего тезиса, у меня к вам вопрос. Значит, вы сами настаиваете на том, что любой бастард - это риск и опасность.
Потому что бастард такого же рода опасность для ее детей как болезнь, падение с лошади или еще что-либо подобное. Бояться Джона или его потомков то же самое, что бояться, что дети покалечатся во время тренировки с мастером над оружием. От всех опасностей не убережешься.
 

AnnaBel

Знаменосец
Так что ж у самой то Королевы Шипов её собственный муж как раз и погиб? :not guilty: И муж внучки неудачно подавился на свадьбе.
Сдаётся мне, будь Кет а-ля Оленна, то Нед умер бы гораздо раньше
Конечно, вы можете быть правы. И я могу быть права... Сие непредсказуемо. Можем написать собственные фанфики :) Я все это пишу для демонстрации относительной абсурдности таких предположений. Абсурднее Оленны я просто в ту секунду не придумала. :D
Спешу напомнить, что родня невесты вырезала родню жениха и его самого лишила свободы, титула и замка. То, что в этой ситуации молодожен думает о том, что его жена ни в чем не виновата, а молодая жена молится о девочке, чтобы с ее мужем ничего не случилось, - дорого стоит и довольно ярко говорит о перспективах брака в целом.
О! да... перспективы... снова фанфики о великой любви Эдмара и Рослин выдвигаются как контраргумент написанной Мартиным реальной истории любви Нед и Кейтилин, что очень показательно, так как другого более адекватного примера в ПЛиО и нет... Что лишний раз подтверждает уникальность истории Неда и Кет.. а, следовательно, особенные качества и Кет (хотя она женщина и как настоящая женщина должна быть настроена на любовь. Сколько Неда, :meow:
А Эдмар... хм.. , там точно ума-то не палата и слаб он на баб, вообще. Сколько раз он влюблялся? Че? таки первый? А тут еще такая милашка. Конечно, что только себе не вообразишь... Притом, что Рослин-то и правда ни в чем не виновата, а как добросердечный Эдмар бы на нее переносил какие-то преступления ее родни?... Да и девочка судя по всему а отличии от родственников - хорошая.

пытаясь спасти своих людей и позаботиться о своих вассалах, ставит его в моих глазах гораздо выше Неда, который ради восстановления "справедливости" вверг страну в войну
Да ладно?! Разве Нед вверг страну в пучину войны?!!! А не инцест Серсеи и Джейме? Не полный пофигизм Роберта? Не садистская жестокость и идиотизм Джоффри (казнь Неда)?
Конечно! Надо было признать садиста-психопата-бастарда на троне! был бы мир, тишь, гладь да благодать... При Джоффри... :eek::facepalm::D Не боитесь, что при нем не только беременные кошки были бы вырезаны как класс?
Вот честно... когда такое пишут... да еще и люди с гербом Талли (ладно Ланны... им положено по фандому) чет у меня сознание переворачивается :((( .... мне бы стыдно было.. простите, и не сочтите за выпад...
 

tiny_tina

Знаменосец
Напрашивается вопрос: если Кет так сильно была обижена присутствием бастарда, то почему смогла полюбить Неда? Разве легко смириться с такой глубокой обидой и оскорблением и полюбить мужа?
Мне постоянно кажется, что вы в этой ситуации вините Кет ("она не смогла полюбить Джона, она боится того, что он может сделать"), хотя она в этой ситуации такая же жертва, как и Джон. И единственный (повторяю, единственный) виновник - это Нед.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну, Кет как бы тоже - старшая дочь грандлорда.

И? какие права и обязанности имеет старшая дочь грандлорда? ... Право только одно - рассчитывать на удачный с династической точки зрения брак, обязанностей - море! Это феодализм ( пусть и псевдо!) это мужской мир.... фффсе по ходу...

Нед не обязан ловить "каждый чих", но хоть минимальный интерес к чувствам супруги проявить обязан! Что это за брак, в котором чувства другого игнорируются?
Прошу Вас сообщить мне следующие вещи:
1. Какие еще чувства Кейтилин игнорировал Эддард, кроме чувств к Джону? *огласите список, пожалуйста* :creative:
2. О каких чувствах вообще идет речь? О том, что ей ...ммм... неприятно иметь бастарда перед глазами? или потому что не придумал историю и не успокоил, что мать бастарда что-то значит? Это два разных чувства и два разных спора :D Так что мне важно понимать, в чем именно, вы Неда обвиняете...

Если Неду на чувства Кет плевать, то какой же он муж?
Но, кажется, Кейтилин тоже плевать на чувства мужа?!:fools::annoyed:
Он привез домой бастарда - беспрецедентное событие в Вестеросе!!.
Растил его вместе с родными детьми, пытаясь всячески ликвидировать между ними разницу - беспрецедентное событие в Вестеросе!!.
Твердо стоял на своих принципах и называл Джона Старком! ( а леди Кейтилин тоже называла себя Старк)
И? ... ей все по-барабану... Все чувства мужа... Чет не сходится с теорией об идеальной жене....
Если Кет плевать на чувства Неда, какая же она жена?
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Мне постоянно кажется, что вы в этой ситуации вините Кет ("она не смогла полюбить Джона, она боится того, что он может сделать"), хотя она в этой ситуации такая же жертва, как и Джон. И единственный (повторяю, единственный) виновник - это Нед.
Я не виню Кет, как не виню и Неда, потому что в этой ситуации невозможно найти решения, чтобы все были довольны. Могу лишь восхищаться (и удивляться), что не смотря на такую глубочайшую обиду, как воспитание бастарда в Винтерфелле, Кет смогла полюбить Неда. Возможно не так уж сильно была обижена Кет.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я не виню Кет, как не виню и Неда, потому что в этой ситуации невозможно найти решения, чтобы все были довольны. Могу лишь восхищаться (и удивляться), что не смотря на такую глубочайшую обиду, как воспитание бастарда в Винтерфелле, Кет смогла полюбить Неда. Возможно не так уж сильно была обижена Кет.
А вы сделайте скидку на то, что Кет от своего мужа никуда деться не могла. Тогда и поймете, почему она решила строить с ним отношения, а не обижаться. И поймете, почему у неё не было выбора в ситуации с Джоном.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Тогда и поймете, почему она решила строить с ним отношения, а не обижаться.
Чтобы простить обиду нужно очень постараться, а иногда даже когда очень хочешь, не получается простить. Вот Серсея (не к ночи помянута будет) не смогла Роберту простить, что он ее Лианной назвал. Хотя Серсея куда с большим энтузиазмом выходила замуж, чем Кет. Но ладно, спорить уже не хочется, признаю сразу, что Серсея совсем другой человек, характер у нее дурной и т. д.
 

AnnaBel

Знаменосец
А лорд Старк, видимо, воплощение ума и мудрости:oh:
Ума -да. Мудрости - нет.
И, кстати, Вы не поделитесь со мной и другими форумчанами цитаткой, в которой упоминается о том, как Эдмар влюбляется во всех подряд?:smirk: Хотя с моей стороны, наверное, жестоко просить о таком, учитывая, что подобной цитаты не существует в природе:sorry:
Да... и не по-джентельменски... :):p А вы себя вроде как иначе позиционируете... так и соответствуйте! :devil laugh:
Но есть цитата из Вики :
Эдмур не женат, но охоч до женского пола;
Опровергните контрцитатой из Мартина?

Да, но мы же об Эдмаре... О человеке, которого его жена полюбила за каких-то несколько часов, (кстати, не напомните, сколько лет понадобилось для этого лорду Старку?:rolleyes:) человеке, который думает о своей жене, пытается защитить и оправдать её, даже тогда, когда она находится в безопасности, а сам он пребывает в полной власти врагов. Вот это я называю внимательностью и заботливостью, вот здесь видно, что человеку не всё-равно.
Давайте пожелаем им долгой совместной жизни и попросим Мартина написать эпилог, в котором будет хотя бы парой строк описана жизнь Э+Р через 15 лет... Тогда и будет пища для сравнений. + Рослин - хорошая девушка, которая рыдает и, кажется, скорбит о произошедшем. Как же не проникнуться к ней чувствами - к единенному человеку, который тебе сочувствует и, укоторая сама стала заложницей сташного массового убийства? ... вы как-то немножко жульничаете в аргументах? вам не кажется?
А вообще, вы что пытаетесь противопоставить моему Неду? :D:oops:
Заприте его и Кейтилин в тюрьме, среди врагов, разве они не объединились бы в секунду, и как раз не испытали бы друг другу и влечения и любви?! и не защищал бы ее Нед с петлей на шее? ...а?:in love:
Нет, я не шучу. Вообще-то за всё то время, что мы с Вами общаемся можно было бы уже и понять мою позицию, заключающуюся в том, что чуткий, внимательный и заботливый муж должен и обязан обращать внимание на проблемы, которые волнуют его жену, и пытаться каким-то образом их решить или хотя бы сгладить наиболее острые противоречия.
Вообще-то за то время, что мы общаемся, я бы хотела, чтобы Вы поняли мою позицию - если ты любишь человека, рожаешь от него детей, то просто доверяй ему... Не важно почему он что-то говорит или нет.. Ты должна ему верить!!, если любишь. И не важно насколько ты ошибаешься - важно, что у Вас семья, общий счастливый дом. Он тебя все время обнимает вот уже 15 лет подряд, и ты трепещешь в его руках вот уже 15илет подряд...
А проблемы Кет - суета сует, незрелость и неуверенность в себе... Как хотите..
ДИАГНОЗ, который Вы поставили, называется психологические проблемы, которых у Кет нет и в помине.
Есть! они есть у всех! и для этого не надо быть врачом :))))) И это не диагноз, а просто констатация факта: Кет заморочена на Джоне. Излишне. А был бы мозг, могда бы в Джоне рассмотреть удивительное благородство и ум и сделать его своим 6-и сыном! но мозга-то нет.. есть только застилающая глаза ревность, злоба, глупость - выбирайте нужное :))))
Хотя доля правды в Ваших словах, конечно, есть, ибо, живя с таким мужем как лорд Старк, без посещения соответствующего специалиста, к сожалению, никуда:(
Вы -злой! :fools:
Кто бы знал, как грустно мне становится, когда защитники лорда Старка делают из него непроходимого дебила:cry: Скажите, Вы правда считаете, что Нед настолько глуп, что не понимает, в чём заключается причина отношения Кет к его бастарду?


А зачем Вы меня, как защитницу Неда Старка ... хотите унизить, предполагая, что я пытаюсь выставить его дебилом? Мы с вами, кажется, говорили о том, что если бы Нед придумал историю с неважной для него ... девкой - матерью Джона, то она была бы совершенно спокойна, счастлива и не придиралась бы к Джону?
Нед понимет почему. Он сделал то, что никто еще до него не делал. Он воспитал якобы бастарда ровно со своими детьми.
Почему Кет, такая великая жена и мать не поддержала мужа? ... может не совсем она великая жена и мать? :annoyed:
Так вот где у чудо-мужа стремление эту проблему решить? Ложью ли, правдой ли, отсылкой ли бастарда на воспитание к Мандерли, Гловерам, Карстаркам, (нужное подчеркнуть) где хоть что-нибудь?
Это проблема не чудо-мужа. А чудо-жены.
Глупости говорите :D Джон - Старк (ну точно наполовну!) и должен воспитываться в родовом замке. Это воспитание Неда еще спасет весь Вестерос однажды!
Королева Шипов? Да эта женщина вынесла бы лорду Старку весь мозг хоть с бастардом, хоть без. Ну, серьёзно, ознакомьтесь уже с матчастью, чтобы такие примеры не приводить
Чуть больше юмора.. это был самый нелепый вариант, который я смогла придумать.:rolleyes: Я ж не могу играть на вашей стороне :)))) Я играю точно против Вас! :p:D:oops:
 

Дракон

Знаменосец
А Вы правда не в курсе, что у жены обычно бывают отцы, братья, дяди, которые за недостойное обращение со своей дочерью (сестрой, племянницей) могут её благоверному, выражаясь куртуазным языком, натянуть глаз на одно место?
Какие примеры подобного вы нашли у Мартина, и как представляете себе Хостера и Эдмара натягивающими Неду глаз на одно место? Вот прямо так и вижу, как они собирают войска и идут на Север, ага. Нет, вы явно что-то путаете. В той эпохе девушка после свадьбы переходила в полную собственность мужа и он мог вести себя с ней как сочтет нужным (исключения только в тех случаях, когда семья жены по своему статусу выше семьи мужа и он от них зависит, как Эммон Фрей, например). Так что то, что Нед позволил Кейтилин стать полноправной хозяйкой в ЕГО доме - большой ему плюс.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что бастард такого же рода опасность для ее детей как болезнь, падение с лошади или еще что-либо подобное.
На место Кет можно поставить другую леди. Равелла Смоллвуд прекрасно принимала Арью в Желудях. Кет также радушно примет совсем чужую сиротку. Но и Равелле вряд ли понравится видеть рядом со своей дочерью бастардку. В книге есть Богиня и Подвижник (причем даже они не без греха), но никто ведь не говорит о Святой Кейтилин. Мы и сами не святые.
 

Илай

Знаменосец
О человеке, которого его жена полюбила за каких-то несколько часов
Так полюбила, что даже обрыдалась, когда Эдмурову родню в зале резали. А могла бы и лезвием по горлу, ага :unsure:
Ложью ли, правдой ли, отсылкой ли бастарда на воспитание к Мандерли, Гловерам, Карстаркам, (нужное подчеркнуть) где хоть что-нибудь?
Тогда бы Джонни не отправился на Стену и ключевая сюжетная линия была бы похерена :meow:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху