• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Так полюбила, что даже обрыдалась, когда Эдмурову родню в зале резали. А могла бы и лезвием по горлу, ага
Кстати, любовь Кейтилин к Джону удивила бы не так сильно. Там хоть время было привязаться к хорошему мальчику. Эдмур "с ней полночи провозжался, сам наутро леди стал".
Тогда бы Джонии не отправился на Стену и ключевая сюжетная линия была бы похерена
Для любителей выводить следствия: Кейтилин спасла Вестерос и весь Мир, подтолкнув Джона к Стене.
 

Илай

Знаменосец
Для любителей выводить следствия: Кейтилин спасла Вестерос и весь Мир, подтолкнув Джона к Стене.
:wideyed: Оу! а "мысль богатая" :thumbsup: Хоть какая-то польза от Кетлин в этой истории всё же есть.

Любителям конспирологии можно усугУбить: Кейт ненависть к Джону внушал Крововорон во исполнение своего хитрого плана :sneaky:
Поле для хорошей теории - непаханое :in love:
 

Ava

Знаменосец
Для любителей выводить следствия: Кейтилин спасла Вестерос и весь Мир, подтолкнув Джона к Стене.
Перечитайте диалог о будущем Джона. Если Кэт куда бастарда и подталкивала, то это с Недом в КГ, где Сноу ждала интересная, безопасная и обеспеченная жизнь/карьера под крылом десницы короля.
Во время разговора Лювина и Неда о Дозоре Кэт молчала, поэтому ни коем боком не причастна к решению мужа вместо сытой, перспективной столицы отправить Джонни гнить в тайгу среди отбросов общества.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Перечитайте диалог о будущем Джона. Если Кэт куда бастарда и подталкивала, то это с Недом в КГ, где Сноу ждала интересная, безопасная и обеспеченная жизнь/карьера под крылом десницы короля.
Во время разговора Лювина и Неда о Дозоре Кэт молчала, поэтому ни коем боком не причастна к решению мужа вместо сытой, перспективной столицы отправить Джонни гнить в тайгу среди отбросов общества.
Да, Кет не догадалась. Но все равно ее - пускай невольная - заслуга есть. Джон просто так бы не пошел в НД и Мир не спас.
 

Lemmi

Лорд
Спасибо! хохотала так, что проснулись домашние и в очередной раз предположили, что со мной что-то точно не так
Когда повсюду мрут любимые персонажи, выжить можно только с юмором :D
В моих тоже, ну хоть кто-то понимает мою позицию :hug:
Вот, говорю ж, сколько женщин, столько и мнений в таком случае. Эгоизм есть в любой женщине, но на примере Кейтилин как раз можно видеть, у кого из нас, читательниц, какого рода эгоизм. Одна будет винить ребенка, другая все-таки мужчину, из-за которого этот ребенок появился. :confused: Но единомышленников иметь приятно :woot:
Уточните пожалуйста, эта позиция заключается в том, что мужа кормить не надо, потому что эти деньги можно перечислить какому-нибудь не знакомому тяжело больному ребёнку на лечение и ему они явно нужнее, а мужик и без ужина перетопчется?
Почему? Выбирая между чужим ребенком и своим мужчиной, вы предлагаете выбирать ребенка.
Вы как-то очень сильно отстраняетесь от разбираемого нами примера. :envy: Ребенок "чужой" только по крови и только Кет. Этот ребенок от ее мужа, этот ребенок живет в ее доме, растет вместе с ее детьми. Да, он ей не сын, да, он бастард, но это все-таки ребенок, находящийся в постоянном ее поле зрения. Это не какой-то там дорниец на другом конце королевства у которых убили маму с папой. Джон для Кет "близкий человек" в самом прямом смысле, пусть и без приятных чувств, а потому что находится рядом.
И опять же я не поленюсь повторить, что грудной младенец не просил себя рожать бастардом, не просил приносить в замок. Кет не дура, она это и сама понимает, но все равно она переносит свою злость на Неда, принесшего бастарда в дом, на ребенка. :sorry:
... а вообще пойду-ка я отсюда, ибо:
Простите, великодушно, но уже который раз повторяют - не было у Кет выбора! Нед притащил ей ребенка, не спрашивая ее мнения, и у нее никак не могло быть выбора "мужик или ребенок", потому что ни от одного ни от другого ей никуда не деться. И говорить, что Кет что-то там выбирать могла ну просто...:facepalm:
Каждому свое :stop:
 

Джонтирденис

Знаменосец
tiny_tina сказал(а):
Простите, великодушно, но уже который раз повторяют - не было у Кет выбора! Нед притащил ей ребенка, не спрашивая ее мнения, и у нее никак не могло быть выбора "мужик или ребенок", потому что ни от одного ни от другого ей никуда не деться. И говорить, что Кет что-то там выбирать могла ну просто
Кет могла бы Джона полюбить, а Неда выживать из дома. Другого выбора действительно не было.
 

tiny_tina

Знаменосец
Кет могла бы Джона полюбить, а Неда выживать из дома. Другого выбора действительно не было.
Что, простите? Выжить Неда из его же замка? Полюбить плод измены мужа вот так просто? Мне кажется, вы Кет совсем идиоткой считаете, раз думаете, что у неё был такой выбор.
 

Джонтирденис

Знаменосец
О каком младенце постоянно идёт речь?:fools: На момент начала ИП Джону уже лет четырнадцать-пятнадцать.
Кет и Эддард уже столько лет виноваты, каждый по-своему. Один принес и растил, другая этим недовольна.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это была шутка юмора. Но Кет, без шуток, выбора не имела. Кажется, я так поддержал Ваше мнение.
Ну вы бы хоть смайликами указывали, я же не телепат :eek: А то ведь и монстрами нас тут люди обзывали, и призывали Кет самой валить от Неда. Мало ли, вдруг и вы туда же.
 

Киприана

Знаменосец
Кет могла бы Джона полюбить, а Неда выживать из дома. Другого выбора действительно не было.
Я вот честно даже попыталась представить себе Ваш вариант. Сперва пришлось забыть, что замок то собственность Неда и на любую попытку Кет его "выжить" он может её наказать любым способом, каким только захочет. Но ок, представим на минутку такую фантастическую картину, что Кет или нашла способ убить мужа так, что бы её ни в чём не заподозрили, или так мозг ему скандалами проела, что он от неё в НД сбежал. А вот дальше начинается самое интересное, потому что ни кто южанке, от имени младенца, править краем суровых северных мужиков не даст и, в лучшем для неё случае, её снова выдадут замуж. Кандидатов полно, начиная с Русе Болтона. И если Робб во втором браке очень даже нужен, поскольку является ключом к власти на севере, то вот чужой бастард новому мужу даром не сдастся. :not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Ума -да. Мудрости - нет.
Ума? Нед Старк? Это шутка такая, да?:D
Да... и не по-джентельменски... :):p А вы себя вроде как иначе позиционируете... так и соответствуйте! :devil laugh:
Но есть цитата из Вики :
Опровергните контрцитатой из Мартина?
Вику, где каждый может написать всё, что взбредёт ему в голову, вот уж увольте:p Тем более что данный тезис строится исключительно на умозаключении Кет, что она не удивилась бы, если бы узнала, что у Эдмара дюжина бастардов, маловато для достоверной информации, не находите, а главное, здесь ни слова нет о том, чтобы Эдмар влюблялся во всех подряд:not guilty: Так что цитата по-прежнему за Вами:smirk:
Давайте пожелаем им долгой совместной жизни и попросим Мартина написать эпилог, в котором будет хотя бы парой строк описана жизнь Э+Р через 15 лет... Тогда и будет пища для сравнений. + Рослин - хорошая девушка, которая рыдает и, кажется, скорбит о произошедшем. Как же не проникнуться к ней чувствами - к единенному человеку, который тебе сочувствует и, укоторая сама стала заложницей сташного массового убийства? ... вы как-то немножко жульничаете в аргументах? вам не кажется?
А вообще, вы что пытаетесь противопоставить моему Неду? :D:oops:
Заприте его и Кейтилин в тюрьме, среди врагов, разве они не объединились бы в секунду, и как раз не испытали бы друг другу и влечения и любви?! и не защищал бы ее Нед с петлей на шее? ...а?:in love:
А давайте:hug: Более того, я уже не первый год прошу Мартина, (мысленно) чтобы он написал такой эпилог:puppyeye: Это было бы для меня самым лучшим подарком от Дедушки:happy: А вот что касается жульничества, ничуть не бывало:stop: Я просто сравниваю двух мужей, один из которых вызывает у меня гораздо большую симпатию из-за своего отношения к жене, нежели другой, где же здесь жульничество?:unsure:
Да и "Вашему" Неду я в общем-то ничего не противопоставляю. Более того, если бы их с Кет заперли в тюрьме, не сомневаюсь, что Кейтилин испытала бы к нему самые сильные чувства... насчёт Неда вот не уверен:(
Вообще-то за то время, что мы общаемся, я бы хотела, чтобы Вы поняли мою позицию - если ты любишь человека, рожаешь от него детей, то просто доверяй ему... Не важно почему он что-то говорит или нет.. Ты должна ему верить!!, если любишь. И не важно насколько ты ошибаешься - важно, что у Вас семья, общий счастливый дом. Он тебя все время обнимает вот уже 15 лет подряд, и ты трепещешь в его руках вот уже 15илет подряд...
А проблемы Кет - суета сует, незрелость и неуверенность в себе... Как хотите..
А Нед доверяет Кейтилин? Вот верите нет, но у меня почему-то сложилось такое впечатление, что совершенно не доверяет. Хотя по его (и Вашим, кстати говоря, тоже) словам выходит, что он её любит и обнимает там пятнадцать лет подряд. Почему же Кейтилин должна безоговорочно доверять ему? Опять не выходит у нас каменный цветок:(
Есть! они есть у всех! и для этого не надо быть врачом :))))) И это не диагноз, а просто констатация факта: Кет заморочена на Джоне. Излишне. А был бы мозг, могда бы в Джоне рассмотреть удивительное благородство и ум и сделать его своим 6-и сыном! но мозга-то нет.. есть только застилающая глаза ревность, злоба, глупость - выбирайте нужное :))))
Ого, Вы уже переходите на новый уровень, от диагнозов из области психиатрии к области, я даже не знаю, как это у Вас в медицине называется... хирургии?:unsure: Ну, за отсутствие мозга какая у Вас там область отвечает? Кстати говоря, скана Вашего диплома я так до сих пор и не дождался:not guilty:
И пока я его жду, хотелось бы задать Вам вот какой вопрос, личный, если можно, Вы сколько детей, принесённых Вам мужем от другой женщины воспитали как своих?:writing:
Неа, не злой а, как там говорил один персонаж, пользующийся немалой популярность у женского пола, просто честный:meow:
А зачем Вы меня, как защитницу Неда Старка ... хотите унизить, предполагая, что я пытаюсь выставить его дебилом? Мы с вами, кажется, говорили о том, что если бы Нед придумал историю с неважной для него ... девкой - матерью Джона, то она была бы совершенно спокойна, счастлива и не придиралась бы к Джону?
Нед понимет почему. Он сделал то, что никто еще до него не делал. Он воспитал якобы бастарда ровно со своими детьми.
Почему Кет, такая великая жена и мать не поддержала мужа? ... может не совсем она великая жена и мать? :annoyed:
Уолдер Фрей смотрит на первопроходца в вопросах воспитания байстрюков со своими детьми лорда Старка с явным недоумением:unsure: А Кет не подержала своего потаскуна-мужа именно потому, что она великая жена и мать - родные дети, пожалуйста, забота и любовь сколько угодно:in love: Порождения измены? Проблемы не жены и матери, а мужа-потаскуна, осквернителя супружеского ложа, благодаря которому появление байстрюков и стало возможным:not guilty:
Это проблема не чудо-мужа. А чудо-жены.
Глупости говорите :D Джон - Старк (ну точно наполовну!) и должен воспитываться в родовом замке. Это воспитание Неда еще спасет весь Вестерос однажды!
Ну, я же не принадлежу к представителям Вашей секты, как бишь она, "Cвидетели лорда Сноу"?:rolleyes: Поэтому меня всё-таки интересует не спасение мира, а отношение самого лучшего мужа в истории Вестероса к его любимой (Вы же в этом не сомневаетесь, правда?:puppyeye:) жене:in love:
Чуть больше юмора.. это был самый нелепый вариант, который я смогла придумать.:rolleyes: Я ж не могу играть на вашей стороне :)))) Я играю точно против Вас! :p:D:oops:
Так придумайте не нелепый, а самый что ни на есть логичный вариант, уверяю Вас, я буду просто в восторге:meow:
Какие примеры подобного вы нашли у Мартина, и как представляете себе Хостера и Эдмара натягивающими Неду глаз на одно место? Вот прямо так и вижу, как они собирают войска и идут на Север, ага. Нет, вы явно что-то путаете. В той эпохе девушка после свадьбы переходила в полную собственность мужа и он мог вести себя с ней как сочтет нужным (исключения только в тех случаях, когда семья жены по своему статусу выше семьи мужа и он от них зависит, как Эммон Фрей, например). Так что то, что Нед позволил Кейтилин стать полноправной хозяйкой в ЕГО доме - большой ему плюс.
Это Вы где такого бреда начитались?:fools: И зачем собирать войска, когда достаточно предложить лорду Старку потолковать друг с другом один на один? Для Вас новость, что вопросы чести улаживаются в Вестеросе путём поединков? Или полагаете, что у храброго Неда не хватило бы яиц ответить на вызов, и всей его лихости могло хватить только на издевательства над женой?
Так полюбила, что даже обрыдалась, когда Эдмурову родню в зале резали. А могла бы и лезвием по горлу, ага :unsure:
Ага, так полюбила, что сделала всё, чтобы спасти хотя бы Эдмара:in love: У Вас есть предложения, как Рослин могла бы добиться большего? Я Вас внимательно слушаю:writing:
Тогда бы Джонии не отправился на Стену и ключевая сюжетная линия была бы похерена :meow:
Отличный аргумент:thumbsup: Я им теперь буду пользоваться, чтобы промахи любимых персонажей оправдывать, - "Что, накосячили, так это ж нужно для сюжета":meow:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А вот дальше начинается самое интересное, потому что ни кто южанке, от имени младенца, править краем суровых северных мужиков не даст и, в лучшем для неё случае, её снова выдадут замуж
Все от человека зависит. Дени тоже хотели отвезти в Вейес Дотрак. Еще есть Анья Уэйнвуд, Дженна Ланнистер, Королева Шипов, Королева Ночи... Кейтилин, кстати, прошла через еще одну интересную свадьбу, где и Болтон присутствовал. И его повесит, не отдаст ни Станнису, ни Мандерли.
 

Илай

Знаменосец
Ага, так полюбила, что сделала всё, чтобы спасти хотя бы Эдмара:in love: У Вас есть предложения, как Рослин могла бы добиться большего? Я Вас внимательно слушаю:writing:
Ну то есть Нед, связанный Страшной Клятвой (ну судя по тому туману, который Мартин вокруг происхождения Джонни напустил :wth: :^)) был просто обязан всё рассказать Кет, дабы та не нервничала.
А Рослин не, ничего не могла поделать с тем фактом, что родню и людей ее будущего супруга перережут, как свиней. Видимо, с неё тоже клятву взяли. "Пообещай мне, Рос :puppyeye:", вот это вот всё.
Отличный аргумент:thumbsup: Я им теперь буду пользоваться, чтобы промахи любимых персонажей оправдывать, - "Что, накосячили, так это ж нужно для сюжета":meow:
Ну когда нужно для сюжета, Мартин и впрямь не стесняется косячить и ООС-ить, зачем это отрицать? :unsure:
 

Киприана

Знаменосец
Все от человека зависит. Дени тоже хотели отвезти в Вейес Дотрак.
Кет бы рояль в виде драконов с неба не упал, хоть засамоубейся, а без этого всё, что Дени в своём браке наработала - погребальный костерок и ноль наследников.

Это которая сейчас своим воспитанником торгует? Да уж, прекрасный пример :)

Дженна Ланнистер
Которая живёт за счёт старшего брата. Предлагаете Кет бросить Робба на севере (а наследника ей никто не отдаст) и пойти к Эдмуру приживалкой?

Королева Шипов
У которой сын (даже не муж!) сказал "А я хочу выдать свою дочку за гея!" - и Оленне пришлось заткнуться и послушаться, хотя она и была с этим не согласна.

:facepalm:
 

Andaer

Знаменосец
Ну то есть Нед, связанный Страшной Клятвой (ну судя по тому туману, который Мартин вокруг происхождения Джонни напустил :wth: :^)) был просто обязан всё рассказать Кет, дабы та не нервничала.
А Рослин не, ничего не могла поделать с тем фактом, что родню и людей ее будущего супруга перережут, как свиней. Видимо, с неё тоже клятву взяли. "Пообещай мне, Рос :puppyeye:", вот это вот всё.
Если бы Вы взяли на себя труд ознакомиться с беседой, которая продолжается на протяжении последних страниц, Вы бы знали, что вариантов действий у Неда было море, и вполне можно было бы обойтись и без рассказывания правды.
Варианты, варианты, что должна была сделать Рослин? Шепнуть Эдмару на ухо, - "Чел, вас сейчас тут всех перережут"? А дальше-то что?<c>
Это что-то изменило бы коренным образом?
Ну когда нужно для сюжета, Мартин и впрямь не стесняется косячить и ООС-ить, зачем это отрицать? :unsure:
А никто этого и не отрицает. Вот только использовать это в качестве аргумента в споре...:unsure:
- Почему Кейтилин захватила Тириона?
- Так для сюжета же надо.
- Ааа, а почему она отпустила Джейме?
- Так сюжет же ж, ну.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кет бы рояль в виде драконов с неба не упал, хоть засамоубейся,
Лучше сказать: упал Берик с поцелуем жизни, и ББЗ тоже упало. А сама Кет- как Дени, по течению плыла и продолжает плыть. Обеим все с неба падает.
У которой сын (даже не муж!) сказал "А я хочу выдать свою дочку за гея!" - и Оленне пришлось заткнуться и послушаться, хотя она и была с этим не согласна.
Это Оленна кокетничает. Не захотела и не выдала за Джоффри.
Это которая сейчас своим воспитанником торгует? Да уж, прекрасный пример
Сама торгует и себе в карман кладет, никто за нее не решает.
Предлагаете Кет бросить Робба на севере (а наследника ей никто не отдаст) и пойти к Эдмуру приживалкой?
Это Эдмур пошел, куда велено. Кет вешает тех, кто велел.
Есть леди в вестеросских селениях.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху