• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илай

Знаменосец
Варианты, варианты, что должна была сделать Рослин? Шепнуть Эдмару на ухо, - "Чел, вас сейчас тут всех перережут"? А дальше-то что?
"Бегите, глупцы!" :devil laugh:
Ну в любом случае, подготовленного человека уже труднее убить. Оповестили бы ребят во дворе... ну мало ли :unsure:
Это что-то изменило бы коренным образом?
Ну заодно старикашка прирезал бы и Рослин, вот и всё.
А никто этого и не отрицает. Вот только использовать это в качестве аргумента в споре...:unsure:
- Почему Кейтилин захватила Тириона?
- Так для сюжета же надо.
- Ааа, а почему она отпустила Джейме?
- Так сюжет же ж, ну.
Правильный ответ в обоих случаях "потому что дура" :meow:. И никакого, просто ни малейшего ООС, прошу заметить :p
Хотя, к слову, я считаю захват Тириона вполне рациональным, хотя и сделанным под воздействием эмоций. Фейспалм там в дальнейшем поведении - пленника пролюбить, а войну всё равно развязать :facepalm:
 

Andaer

Знаменосец
"Бегите, глупцы!" :devil laugh:
Ну в любом случае, подготовленного человека уже труднее убить. Оповестили бы ребят во дворе... ну мало ли :unsure:
Каким образом? Ворона им что ли послали бы?:D И у Вас интересное представление о подготовленности. Когда человек, сидящий на свадьбе без оружия, вдруг узнаёт, что его сейчас будут резать, это не подготовленность:rolleyes: А вот у хорьков, в отличие от северян, всё было как надо, и арбалетчики на галерее, и до зубов вооружённые ребята за дверями только и ждали команды.
Ну заодно старикашка прирезал бы и Рослин, вот и всё.
С чего бы это, она ему нужна, да и к тому же кто убивает любимую дочку:puppyeye: И, самое главное, северянам от любого исхода было бы ни жарко, ни холодно. Эдмару, возможно, тоже, а так получилось спасти по крайней мере его. Вывод: Рослин умница и прекрасная жена:in love:
Правильный ответ в обоих случаях "потому что дура" :meow:. И никакого, просто ни малейшего ООС, прошу заметить :p
Хотя, к слову, я считаю захват Тириона вполне рациональным, хотя и сделанным под воздействием эмоций. Фейспалм там в дальнейшем поведении - пленника пролюбить, а войну всё равно развязать :facepalm:
Не, правильный ответ - потому что так надо для сюжета, Вы же сами только что об этом говорили, так что все претензии к Мартину за то, что такое повествование придумал:not guilty:
 

Агнесс

Знаменосец
Эгоизм есть в любой женщине, но на примере Кейтилин как раз можно видеть, у кого из нас, читательниц, какого рода эгоизм. Одна будет винить ребенка, другая все-таки мужчину, из-за которого этот ребенок появился.
Потрясающе! Все годы люди здесь хоть как-то сдерживались от самопиара, построенного на унижении форумчан с другой точкой зрения... и вот - дожили.
Степень цинизма просто зашкаливает, учитывая, что никто из восхваляющих собственную нравственность и доброту, не имеет опыта воспитания приемного ребенка, тем более приемного ребенка собственного мужа, прижитого во время брака.
 

Kars

Знаменосец
Хотя, к слову, я считаю захват Тириона вполне рациональным, хотя и сделанным под воздействием эмоций
Рациональным захват карлика был осуществи она его не в таверне где куча свидетелей,а на дороге--ей ничего не мешало обождать,нанять того же брона с сотоварищами и захватить карлика без свидетелей.
 

Киприана

Знаменосец
Скажем так: сёстры вдвоём. Участия Лизы я и не отрицаю.
Не вдвоём - они не действовали сообща, Кет стала жертвой предательства со стороны родной сестры. Сначала та вероломно втянула семью Кет в конфликт с Ланнистерами, потом попыталась переложить на Тириона собственное преступление, но не сумела и профукала пленника. А вот Кет была категорически против и того, что бы передать карлика Лизе, и против суда в Долине.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
только Старки на него никак не отреагировали до падения Брана.
Ну да, всего лишь решили отправить Неда в КГ, проводить расследование смерти Джона Аррена, в которой Лиза обвинили королеву и Ланнистеров. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Драклев

Наемник
в конфликт с Ланнистерами Старков втянули Ланнистеры, и никто другой.
Не вдвоём - они не действовали сообща, Кет стала жертвой предательства со стороны родной сестры. Сначала та вероломно втянула семью Кет в конфликт с Ланнистерами, потом попыталась переложить на Тириона собственное преступление, но не сумела и профукала пленника. А вот Кет была категорически против и того, что бы передать карлика Лизе, и против суда в Долине.
Месть и ревность - страшная вещь. Лиза всё это сделала ради Петира, а он её очень душевно отблагодарил.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
но никто ведь не говорит о Святой Кейтилин
Но некоторые отрицают очевидные недостатки.
Одна будет винить ребенка, другая все-таки мужчину, из-за которого этот ребенок появился.
Очень многим свойственно оправдывать во всем своего мужчину, а то бы не жили со всякими алкоголиками, наркоманами, игроманами, домашними деспотами и проч.
А Нед доверяет Кейтилин? Вот верите нет, но у меня почему-то сложилось такое впечатление, что совершенно не доверяет.
Из чего сложилось такое впечатление? У Кет и Неда более чем доверительные отношения.
Степень цинизма просто зашкаливает, учитывая, что никто из восхваляющих собственную нравственность и доброту, не имеет опыта воспитания приемного ребенка, тем более приемного ребенка собственного мужа, прижитого во время брака.
С каких это пор для того, чтобы иметь свое мнение о ситуации, необходимо побывать в аналогичной ситуации? Считаете, что познавать действительность можно лишь путем собственного опыта?
 

Andaer

Знаменосец
Из чего сложилось такое впечатление? У Кет и Неда более чем доверительные отношения.
А что, у лорда Старка совсем-совсем нет от жены тайн? Ну, я не знаю, относительно происхождения его байстрюка, например:unsure:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А что, у лорда Старка совсем-совсем нет от жены тайн? Ну, я не знаю, относительно происхождения его байстрюка, например:unsure:
Одна единственная тайна (и то не факт, что тайна вообще есть) за всю совместную жизнь делает их отношения не доверительными?
 

Andaer

Знаменосец
Одна единственная тайна (и то не факт, что тайна вообще есть) за всю совместную жизнь делает их отношения не доверительными?
Не факт?:fools: Хотите сказать, что лорд Старк смотрит на жену волком из-за вопросов о матери Джона просто так? И да, если жену этот вопрос ну очень волнует, это делает их отношения недоверительными.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху