• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Магия Вестероса и Эссоса

Какая магия лучше?

  • Магия Детей Леса(варги, зеленовидцы)

    Голосов: 123 50.0%
  • Магия Иных

    Голосов: 36 14.6%
  • Магия жрецов Р'Глора

    Голосов: 80 32.5%
  • Магия Безликих

    Голосов: 46 18.7%
  • Магия Бессмертных

    Голосов: 13 5.3%
  • Валирийская магия

    Голосов: 83 33.7%
  • Некромантия Квиберна

    Голосов: 23 9.3%

  • Всего проголосовало
    246

gurvik

Лорд Хранитель
почему, для кузнецов драконий огонь тоже оченно нелишний. А аптекари даже из наших земных ящериц делали лекарства, и щас ещё кое-где делают.
Не говоря уж о пользе драконов для географии и зарождения планеризма с последующим авиастроением.
Знания и сила человечества это пирамида, расширяющаяся вверх, и без драконов мгновенный срез этой пирамиды намного меньше.
Из всего этого следует, ИМХО, именно то, что я и говорила. Драконов надо обучать и воспитывать. И людей тоже надо обучать, как обращаться с драконами. :doh: Иначе и кузнецы, и географы, и авиастроители могут просто сгореть. :cry::p
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Драконов надо обучать и воспитывать. И людей тоже надо обучать, как обращаться с драконами.
Конечно надо:hug:. Ученье это Дракон, от него свет и тепло, а неученье злая гарпия!

Иначе и кузнецы, и географы, и авиастроители могут просто сгореть.
Могут, но не все. Вон при взрывах АЭС они тоже сгорают, и попадают под машины, это ж не повод лезть назад в пещеры и на деревья? :p
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Не ворон ли стал причиной гибели? Вполне так нормально спикировать на человека, тот дёргается и падает.
Ворон и клювом теоретически может удолбать, особенно если их много, но я не уверен, вороны летают ли над морем при ураганном ветре? :oops:

Кстати, чардрева... не напоминают Интернет? :not guilty: Westeros Weirwood Web.
вот-вот, к этому и приходит всегда человечество в отсутствие сверхзадач: сидеть безвылазно в пещере/каменной клетушке или на втором этаже заменяющей дерево личной виллы при круглосуточном онлайне. А потом приходят Иные и все начинают искать, куда же мы дели драконов и прочих эпичных персонажей.:oops: "и пока он с АА препирался, съев почти уже всех женщин и кур возле самого ЖТ ошивался этот самый толь Иной толи тур" :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
вот-вот, к этому и приходит всегда человечество в отсутствие сверхзадач: сидеть безвылазно в пещере/каменной клетушке или на втором этаже заменяющей дерево личной виллы при круглосуточном онлайне. А потом приходят Иные и все начинают искать, куда же мы дели драконов и прочих эпичных персонажей.:oops: "и пока он с АА препирался, съев почти уже всех женщин и кур возле самого ЖТ ошивался этот самый толь Иной толи тур" :)
По поводу волшебного героя АА есть много версий, сами знаете, наверное. Возможно, это Дейнерис, и так сказал жрец Рглора Бенерро. А драконы - Светозарный, почему бы и нет?
Но мне всегда казалось почему-то, что АА может быть "составным" - т.е. "у дракона три головы" - Дени, Джон, Тирион, например (или другие персонажи).
Или вообще АА - это семь земных воплощений Семерых. Есть и такая теория, на мой взгляд, очень интересная. :creative:
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
gurvik
мы же обсуждали вопрос "полезны ли людям драконы". Каким бы составным АА не был, трудно представить что он скажет "драконы? не, нафиг, я как нибудь сам."
 

gurvik

Лорд Хранитель
мы же обсуждали вопрос "полезны ли людям драконы". Каким бы составным АА не был, трудно представить что он скажет "драконы? не, нафиг, я как нибудь сам."
Процитирую свой пост на тему полезности таких магических существ, как драконы.
Если речь о человечестве в целом, то в борьбе против Иных - да, с драконами человечество сильнее, чем без них.
Где тут сказано, что АА не нужны драконы? ;)
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Где тут сказано, что АА не нужны драконы?
Или вообще АА - это семь земных воплощений Семерых.

Штатный септон Дозора показал полную несостоятельность, а Семеробожие сопротивлялось Таргариенам и находили их обычаи чуждыми, подлежащими искоренению. Поэтому симбиоз Семерых и драконов мне кажется сомнительным.
.. обученными и управляемыми драконами, кмк.;)
про это уже было в Симпсонах
Arliss сказал(а):

согласны ли вы на поедание девочек драконами в принципе, не в данном случае, а в каком-нибудь другом. Сугубо для чистоты эксперимента и выяснения справедливости.

Да, в принципе согласны. Мы с Деничкой признаём это.
 
Последнее редактирование модератором:

gurvik

Лорд Хранитель
Штатный септон Дозора показал полную несостоятельность, а Семеробожие сопротивлялось Таргариенам и находили их обычаи чуждыми, подлежащими искоренению. Поэтому симбиоз Семерых и драконов мне кажется сомнительным.
Но если Иные дойдут до самого Трезубца, как во сне Дейнерис, уничтожая всё живое на своем пути, и превращая людей в зомби, то все магические существа, магические силы, героические персонажи и т.д. которые способны защитить человечество от Иных, могут объединиться, ИМХО.
Поэтому мне наличие трех наездников драконов в числе земных воплощений Семерых не кажется совсем уж невероятным. Или совместные действия Азора Ахаи (и драконов) + земных воплощений Семерых. Почему бы и нет? :creative:
Хотя, конечно, всё это - всего лишь предположения, а как оно там будет - знает только Мартин. :Please:
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Если бы все было так просто, драконов бы возродили давным-давно, просто погрев яйца в камине, как Хагрид завещал. Может быть, драконий огонь обладал какими-то особенными с т.з. вылупления свойствами. И это свойство с успехом заменила человеческая жертва.
Чтобы драконы вылупились, одного огня мало, нужен еще дракон-родитель в огне вместе с яйцами. Его-то и заменила Дени.:) Если бы ее не было в костре, то яйца бы не вылупились, будь там хоть несколько таких мейег.;)
 

Antipa

Рекрут
Чтобы драконы вылупились, одного огня мало, нужен еще дракон-родитель в огне вместе с яйцами. Его-то и заменила Дени.:) Если бы ее не было в костре, то яйца бы не вылупились, будь там хоть несколько таких мейег.;)
Или для вылупления нужна была жертва (Мел, с помощью королевской крови, хотела оживить драконов из камня) - Дрого и Мирри пригодились :)

пс Дрого даже не король (кхал), а кхал кхалов :) такой вот дотракийский император.
 

Cat.

Знаменосец
Или для вылупления нужна была жертва (Мел, с помощью королевской крови, хотела оживить драконов из камня) - Дрого и Мирри пригодились :)

пс Дрого даже не король (кхал), а кхал кхалов :) такой вот дотракийский император.
Каменных драконов оживить невозможно, Мелисандра ошибается. Чтобы драконы вылупились, нужна мать, которой и стала Дени.:meow:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Кстати таргофилы, а если вы аки утверждаете, что драконы мало того, что не живые так еще и источник усей магии, то от чего же почти все драконы погорели в Роке Валирии? Как же так источник магии спалил сам себя? Ведь без драконов даже магический пук не получался! Шах и мат инцестофилы! 
Каменных драконов оживить невозможно, Мелисандра ошибается. Чтобы драконы вылупились, нужна мать, которой и стала Дени.:meow:
Без драконов Иных загнули в бараний рог Первые Люди и предпоследний Герой. Таргофилы ошибаются!
 

ЗараТМ

Наемник
человечество, располагающее драконами, сильнее человечества без драконов.
с Иными наоборот.

Это без всякого сомнения... однако, я полагаю, что рождение драконов влечет за собой пробуждение Иных и наоборот... Иных можно остановить только при помощи драконов, и думается мне, что Дети леса тоже прибегли к магии драконов... иначе откуда у них "драконье стекло" и познания о свойствах этого "стекла"?

почему, для кузнецов драконий огонь тоже оченно нелишний. А аптекари даже из наших земных ящериц делали лекарства, и щас ещё кое-где делают.
Не говоря уж о пользе драконов для географии и зарождения планеризма с последующим авиастроением.
Знания и сила человечества это пирамида, расширяющаяся вверх, и без драконов мгновенный срез этой пирамиды намного меньше.
Мне нравится ход Ваших мыслей...красивая теория, а на прктике - вся история человечества наглядный пример того, что драконы в первую очередь использовались бы в качестве оружия и последнего аргумента... а это значит, что не согласная половина человечества закончила бы свою жизнь в качестве люля кебаба... и до созидательной части своей деятельности драконы дожить не смогут... потому что людям будет что им прощать.. и поскольку не все люди "добрые самаритяне" некоторые не прощают никогда... драконоборцы просто изведут всех рептилий, как оно уже было однажды в этом романе.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
откуда у них "драконье стекло"
как у всех,из вулканических пород, это же просто обсидиан. Вы можете невозбранно купить обсидиановый нож по интернету безо всякого посредничества драконов :)
Мне нравится ход Ваших мыслей...красивая теория, а на прктике - вся история человечества наглядный пример того, что драконы в первую очередь использовались бы в качестве оружия
Абсолютно всё, что придумывают человеки, они сначала используют для выпиливания друг друга: сколы, рычаги, катапульты, газ, электричество, энергию атома.
Чем так уж принципиально по балансу опасность/полезность Драконья Валирия отличается от АЭС (кагбэ АЭС это ещё и несколько городов, обеспечивающих всё необходимое)?

драконоборцы просто изведут всех рептилий, как оно уже было однажды в этом романе.
ну в интернетах довольно много сайтов, где всерьёз предлагают извести электричество и промышленное производство, только это вряд ли, патамушта силы чуть-чуть не равны :)
Если серьёзно, рептилий изводила Цитадель а не "драконоборцы", потому что не хотела делится властью.
— Если я скажу тебе, то им наверное придется прикончить и тебя, — жутко усмехнулся Марвин, между зубов кровавой струйкой бежал сок кислолиста. — Кто, по-твоему, в прошлом убил всех драконов? Отважные драконоборцы с мечами? — Он сплюнул: — В мире, который строит Цитадель, нет места для чародейства, пророчеств, стеклянных свечей и, тем более, для драконов. Спроси себя, почему Эйемон Таргариен потратил свою жизнь на Стене, хотя по праву должен был стать архмейстером. Причина — его кровь. Ему нельзя было доверять. Не больше, чем мне.

Кстати, одомашенных лошадей и слонов люди тоже использовали в основном друг против друга, никто же не начал пока кампанию по их геноциду :)
 
Последнее редактирование модератором:

BFGIOk

Призрак (гость)
Между прочим, представление "что научно а что волшебно антинаучно", равно как и "что слишком опасно а что допустимо" нам кажется чем-то неизменным до очевидности, и любимый фантастами конфликт "наука vs. магия" выглядит очевидным во всех фэнтезийных мирах где они просто есть,
а вот например из предисловия к МолотуВедьм:
"Собор 306 г. в Эльвире самым суровым образом осуждает колдовство ввиду того, что оно возможно лишь в силу возврата человека к идолопоклонству. На этой же точке зрения стояли соборы 314 г. в Анкире и 375 г. в Лаодикее, указывавшие, что представители духовенства зачастую занимаются колдовством, изготовляют амулеты и становятся заклинателями, гадателями и математиками."
Вы, ЗараТМ,
правы в том смысле что вопрос противоречивый и труднопредсказуемый, см.
картинку вот здесь
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Исенгрим

Знаменосец
По поводу волшебного героя АА есть много версий, сами знаете, наверное. Возможно, это Дейнерис, и так сказал жрец Рглора Бенерро. А драконы - Светозарный, почему бы и нет?
Но мне всегда казалось почему-то, что АА может быть "составным" - т.е. "у дракона три головы" - Дени, Джон, Тирион, например (или другие персонажи).
Или вообще АА - это семь земных воплощений Семерых. Есть и такая теория, на мой взгляд, очень интересная. :creative:
В связи с большим количеством кандидатов на роль АА так и есть. Я считаю, что есть три так называемых общим термином "АА": Последний Герой, Обещанный Принц и собственно Азор Ахай. Помимо этого есть еще три головы дракона. Драконы это валирийское. При этом они основное оружие против Иных.
ПГ - представитель магии Поющих песнь земли
ОП представитель Таргариенов, т. е. валирийской магии.
АА представитель магии Рглора.
Из этого следует, что ОП связан с головами дракона. Логично, если это главная голова.
В мире две стороны, поэтому я считаю, что каждая магия должна встать на одну из сторон, а может и не должна. У этих "темных магий" есть свои Короли Ночи. Мир поделен магией.
У каждого АА есть свое особое оружие. У ПГ это обсидиан. Это оружие Поющих.
У АА меч из Драконовой Стали. Эта сталь дальневосточного происхождения ( известна до валирии, а драконы кроме Валирии водились в Краю Теней) свойственна представителю восточной магии.
Оружие ОП - дракон. Это меч Дэйенерис
Из этого всего следует, что у каждого типа магии есть свой чемпион непосредственно вплетен в основную борьбы Света и Тьмы. Еще предстоит разобраться в силе Семерых, может и Семеро обрели плоть, чтобы сразится с Тьмой
 

Гролл

Ленный рыцарь
Инцестофилы опять игнорировали все прямые аргументы убогости крылатых ящериц-переростков в деле возрождения магии. И еще один аргумент в пользу того, что драконы следствие, а не источник магии.
Как уже приводилась выше цитата иконы всех тарголожцев Денни - магия померла на Западе вместе с Валирией, и тут же началось отмирание драконов которые за 200 лет, вымерли с 19 до 0. Или их всех 19 мейстеры перетравили? Перетравили объекты не биологической, а магической природы.
 

Гролл

Ленный рыцарь
В связи с большим количеством кандидатов на роль АА так и есть. Я считаю, что есть три так называемых общим термином "АА": Последний Герой, Обещанный Принц и собственно Азор Ахай. Помимо этого есть еще три головы дракона. Драконы это валирийское. При этом они основное оружие против Иных.
ПГ - представитель магии Поющих песнь земли
ОП представитель Таргариенов, т. е. валирийской магии.
АА представитель магии Рглора.
Из этого следует, что ОП связан с головами дракона. Логично, если это главная голова.
В мире две стороны, поэтому я считаю, что каждая магия должна встать на одну из сторон, а может и не должна. У этих "темных магий" есть свои Короли Ночи. Мир поделен магией.
У каждого АА есть свое особое оружие. У ПГ это обсидиан. Это оружие Поющих.
У АА меч из Драконовой Стали. Эта сталь дальневосточного происхождения ( известна до валирии, а драконы кроме Валирии водились в Краю Теней) свойственна представителю восточной магии.
Оружие ОП - дракон. Это меч Дэйенерис
Из этого всего следует, что у каждого типа магии есть свой чемпион непосредственно вплетен в основную борьбы Света и Тьмы. Еще предстоит разобраться в силе Семерых, может и Семеро обрели плоть, чтобы сразится с Тьмой
А где сказано, что Забещенный прЫнц это есть победитель Иных? Что за натягивание совы на глобус? Таргофилы смиритесь участь ваше бАгини вечное прозябание в заливе Работорговцев, где ей самое место. А с Иными справятся настоящие герои, а не плоды аморальных извращенных сексуальных утех.
 
Сверху