• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Магия Вестероса и Эссоса

Какая магия лучше?

  • Магия Детей Леса(варги, зеленовидцы)

    Голосов: 123 50.0%
  • Магия Иных

    Голосов: 36 14.6%
  • Магия жрецов Р'Глора

    Голосов: 80 32.5%
  • Магия Безликих

    Голосов: 46 18.7%
  • Магия Бессмертных

    Голосов: 13 5.3%
  • Валирийская магия

    Голосов: 83 33.7%
  • Некромантия Квиберна

    Голосов: 23 9.3%

  • Всего проголосовало
    246

Исенгрим

Знаменосец
Это всё же не слишком обоснованный вывод.
Ну что убивает Иных, кроме драконьей стали, стекла и пламени? Разве что вулканическая лава, летнее солнце и возможно Дикий огонь. Но Драконы остаются основным средством
 

gurvik

Лорд Хранитель
Источник всей магии - морской дракон Нагга. Это все знать, но глубоко и подсознательно. :cool: Рог Эурона вызовет из морских глубин Наггу, а Виктарион ее приручит и обучит... :meow::rolleyes:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну что убивает Иных, кроме драконьей стали, стекла и пламени? Разве что вулканическая лава, летнее солнце и возможно Дикий огонь. Но Драконы остаются основным средством
И много Иных убили огнем и драконовой сталью?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Ну что убивает Иных, кроме драконьей стали, стекла и пламени? Разве что вулканическая лава, летнее солнце и возможно Дикий огонь. Но Драконы остаются основным средством
Никто и никогда не применял драконов против Иных. Известно, что Иных можно убить обсидианом - это так. Но:
  1. С летним солнцем они не пересекаются физически, и о смертельном его воздействии на них говорить бессмысленно;
  2. О других Вами упомянутых средствах говорить по той же причине бессмысленно, за исключением драконьей стали;
  3. Ещё раз - драконы с Иными никогда не сталкивались, и пророчить неизвестно что в качестве основного средства уничтожения выглядит по меньшей мере странно. С тем же эффектом я могу расписывать достоинства вещества нейтронной звезды как противотанкового средства.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Исенгрим
В Вашем списке не хватает Цитадели, не останется же она в стороне. Думаю, Конклав, как обычно, пожелает показать свою демократичность и сначала рассмотрит на роль Учёного-Супергероя пару кандидатов незнатного происхождения, вроде Марвина. Но остановится (тоже как обычно) на достойнейшем дворянине и сыне главы Дома, который своими глазами видел Стену, привёл к власти последнего ЛК и первым за эту войну сразил в открытом бою Иного. :writing::meow::cool:
 

Исенгрим

Знаменосец
BFGIOk, У каждого героя есть свой колдун. Марвин советник Дэни. Он практикует валирийскую магию, а Дэни и ее драконы тоже относятся к валирийской магии. У АА Джона - Мел, у ПГ Брана - Бринден. Советники и наставники по магии
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gurvik

Лорд Хранитель
Никто и никогда не применял драконов против Иных. Известно, что Иных можно убить обсидианом - это так. Но:
  1. С летним солнцем они не пересекаются физически, и о смертельном его воздействии на них говорить бессмысленно;
  2. О других Вами упомянутых средствах говорить по той же причине бессмысленно, за исключением драконьей стали;
  3. Ещё раз - драконы с Иными никогда не сталкивались, и пророчить неизвестно что в качестве основного средства уничтожения выглядит по меньшей мере странно. С тем же эффектом я могу расписывать достоинства вещества нейтронной звезды как противотанкового средства.
Но по крайней мере зомбей можно уничтожать с помощью драконов. Уже что-то. :thumbsup:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Гролл, вы только кричите о ненависти к Таргариенам и не приводите аргументов. 

Которых убили, убили именно драконьим огнем и сталью
И каких это именно Иных изничтожили именно сталью драконовой и этим же огнем?
 

Исенгрим

Знаменосец
Вальдер, драконов возможно не пиименяли, согласен, но сталь создается при использовании драконьего огня. Да именно драконий огонь самое эффективное средство, иначе и быть не может. Про Солнце и вулкан я сказал на основании того, что есть три вещи, которые горят жарче дикого огня
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гролл

Ленный рыцарь
И я требую ответа на на то как не биологические объекты источники почти родители магии могли помереть от этой же магии в огне Рока и несварения простаты вызванной мейстерскими ядами!
 

Гролл

Ленный рыцарь
Вальдер, драконов возможно не пиименяли, согласен, но сталь создается при использовании драконьего огня. Да именно драконий огонь самое эффективное средство, иначе и быть не может. Про Солнце и вулкан я сказал на основании того, что есть три вещи, которые горят жарче дикого огня
Кто это сказал, что это самое эффективное оружие? Кто это брякнул желаемое таргофильство за действительное положение убогих инцестников? Вон на кулаке чего то обычный огонь не сильно повредил зомби. А драконий не намного сильнее, если судить по долгой кончине ошпаренного драконей отрыжкой Квентина.
 

Исенгрим

Знаменосец
Кто это сказал, что это самое эффективное оружие? Кто это брякнул желаемое таргофильство за действительное положение убогих инцестников? Вон на кулаке чего то обычный огонь не сильно повредил зомби. А драконий не намного сильнее, если судить по долгой кончине ошпаренного драконей отрыжкой Квентина.
И ежу понятно, что это магический огонь
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Да именно драконий огонь самое эффективное средство, иначе и быть не может.
Кто это сказал, что это самое эффективное оружие?
Ну вот я могу предположить, что чёрные дыры сверхмалой массы могут стать эффективным оружием. Но от этого я их основным средством не называю.
Вон на кулаке чего то обычный огонь не сильно повредил зомби.
Потому что был буран.
А драконий не намного сильнее, если судить по долгой кончине ошпаренного драконей отрыжкой Квентина.
Будет сильнее, когда дракон разожрётся до размеров мамонта.
 

Луций

Знаменосец
Сюда список почивших Иных от драконьих отрыжек.
Он столь же велик, как и список железян, достойных занять ЖТ, то есть ничтожно мал и равен абсолютному нулю, я ведь не зря смайлик такой поставил.
Драконы только в теории могут уничтожать Иных, так же, как это может сделать вооставшая из морских пучин Нагга или там какой Утоновший Бог.
 

Исенгрим

Знаменосец
Вальдер, еще увидите, как драконы будут палить Иных. Вот тогда я вам вспомню ваши слова 
Он столь же велик, как и список железян, достойных занять ЖТ, то есть ничтожно мал и равен абсолютному нулю, я ведь не зря смайлик такой поставил.
Драконы только в теории могут уничтожать Иных, так же, как это может сделать вооставшая из морских пучин Нагга или там какой Утоновший Бог.
Недавно убит один иной драконьим стеклом. 8000 лет назат погибали многии и от драконьего стекла и от драконьей стали
 
Сверху