• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Магия Вестероса и Эссоса

Какая магия лучше?

  • Магия Детей Леса(варги, зеленовидцы)

    Голосов: 123 50.0%
  • Магия Иных

    Голосов: 36 14.6%
  • Магия жрецов Р'Глора

    Голосов: 80 32.5%
  • Магия Безликих

    Голосов: 46 18.7%
  • Магия Бессмертных

    Голосов: 13 5.3%
  • Валирийская магия

    Голосов: 83 33.7%
  • Некромантия Квиберна

    Голосов: 23 9.3%

  • Всего проголосовало
    246

Гролл

Ленный рыцарь
Драконы может и не смогли, а королева от крови Дракона смогла, потому что она ещё круче и всё драконье сосредоточилось в ней :)
Все крутое это тупость, глупость и отсутствие мозга что ли? Такой магии нам не надо!
 

Felis

Ленный рыцарь
А то что их вылупление аки червей паразитных есть просто следствие усиление магии в их головы ни как не приходит
Интересная мысль! Возможно общее усиление магии связано с надвигающейся Зимой, причём, судя по приметам, особо суровой.
Хотя моё личное мнение, что возрождение драконов стало следствием совпадения, в данном случае скорее всего случайного, нескольких факторов:
-наличие рядом яиц и человека "от крови дракона"
-принесение кровавых жертв, пусть и случайных
-расшатанность нервной системы Дени, что способствовало усилению восприимчивости и установлению эмпатической связи с яйцами, откуда и были получены знания как провести оживление.
А драконы являются просто дополнительными генераторами магии. Я уже писал где-то про аналогию магии с магнитным полем.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
расшатанность нервной системы Дени, что способствовало усилению восприимчивости и установлению эмпатической связи с яйцами
по-моему установлению эмпатической связи сильно способствовало отсутствие запрета на этот счёт, устанавливаемого мейстерским воспитанием.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гролл

Ленный рыцарь
Переход на личности
Еще раз отвечаю всяким Таргофилам, драконоложцам и прочим любителям инцестов даже объяснять лень почему рождение драконов есть следствие, а не причина усиления магии. Если магия столько веков была слаба, то что дало толчок к рождению драконов? Явно же какой то магический импульс, а откуда он взялся если все было мертво? Сам собой родился? И еще раз для особо одаренных Иные то появились раньше этого паразитического проклевывания ящериц реликтовых. А так как населения в мире Мартина туповато, и не то что магию там то и с математикой плохо поэтому все тут же и ДРАКОНЫ ИСТОЧНИК МАГИИ. АААА .. Прям как некоторые особо буйные Таргофилы,
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если магия столько веков была слаба, то что дало толчок к рождению драконов? Явно же какой то магический импульс, а откуда он взялся если все было мертво? Сам собой родился? И еще раз для особо одаренных Иные то появились раньше этого паразитического проклевывания ящериц реликтовых.
Лол, ты ещё не понял? Магия разной бывает. Магия Иных - совсем не то же самое, что магия валирийцев, а магия валирийцев - свосем не то же самое, что Магия Детей Леса. Рождение драконов пробудило спящую магию огня.
 
Последнее редактирование модератором:

BFGIOk

Призрак (гость)
Вначале возродились драконы.
Бринден Риверс шарлатан и простой фокусник:rolleyes:, ну чего только не прочитаешь.
Может, драконы со своим драконьим волшебством в каком-то смысле спали в крови Таргариенов и во сне генерировали минимальный магический фон.
Всяким там Марвинам с ихейными свечами пришлось ждать и резать руки в темноте об острое стекло, пока драконы не возродились во плоти.
А Риверс сам по себе от крови дракона, Риверсу можно. ;)
 

ЗараТМ

Наемник
рождение драконов есть следствие, а не причина усиления магии. Если магия столько веков была слаба, то что дало толчок к рождению драконов? Явно же какой то магический импульс, а откуда он взялся если все было мертво? Сам собой родился? И еще раз для особо одаренных Иные то появились раньше этого паразитического проклевывания ящериц реликтовых.

Абсолютно с Вами согласна - да, Иные появились раньше , но именно в тот промежуток времени... но, история мира Мартина начинается намного раньше, так что я думаю, что драконы и Иные - это две стороны одной монеты... если есть Иные, то должна быть сила противостоящая им.. это закономерно...

Рождение драконов можно рассматривать и как следствие пробуждения Иных, однако, черные свечи при это не горели, и у пиромантов были траблы с их горшками... но с рождением драконов именно магия огня стала наиболее выпуклой, зримой, значимой.

Одно без другого не существует, но и не возможно победить драконов без Иных, а Иных без драконов... и еще не известно кто из них большее зло. И те и другие не особо совместимы с живыми людьми...

Я выбираю магию Леса, мне она кажется как-то человечнее, что ли... поскольку сохраняет душу человека, которая и является самой большой ценностью. И еще она добрая, поэтому может и не выжила на тер. где правят Семеро поскольку их адепты нетерпимы к любым проявлениям так называемой слабости... т.е. у Семерых есть оправдание войны, голода, разрухи и пр. Семеро - это мейстеры, это попытка объяснить мироздание с рациональной точки зрения и это очень догматичная ре лигия, что уже плохо и является предтечей инквизиции и фанатизма, как и религиозного экстремизма.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Одно без другого не существует, но и не возможно победить драконов без Иных, а Иных без драконов... и еще не известно кто из них большее зло. И те и другие не особо совместимы с живыми людьми...
Азор Ахай, Последний Герой и драконоборцы Сынов Воина имеют альтернативное мнение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я выбираю магию Леса, мне она кажется как-то человечнее, что ли... поскольку сохраняет душу человека, которая и является самой большой ценностью. И еще она добрая

Жертвоприношения перед чардревами, кашица из Жойена, врастание в деревья...:not guilty:
 

ЗараТМ

Наемник
Жертвоприношения перед чардревами, кашица из Жойена, врастание в деревья.
Что-то я об этом не подумала... но, как я поняла врастание в дерево - это личный выбор? или не так? а колхоз, как известно, - дело добровольное...

И, вообще, я тут посидела и подумала... - что-то я не могу припомнить ни одной реальной религии без вот таких вот курштюков... если они никого не приносят в жертву, то требуют - душу... и тут вопрос очень даже спорный, что лучше? быть кашицей, или (практически) зомби... поскольку ни одна из религий не признает полумер... остановиться на золотой середине не получится... и как любая тоталитарная организация - кто не с нами - тот против нас... в этом смысле может именно из-за этого мне нравятся дети леса... эта религия оставляет за Вами право выбора...
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Что-то я об этом не подумала... но, как я поняла врастание в дерево - это личный выбор? или не так? а колхоз, как известно, - дело добровольное...
То, что Бринден Риверс врос в дерево - по мне, дело добровольное... Оно продлило его существование на энное количество лет, и возможно, в какой-либо ипостаси он еще поучаствует в Последней Великой битве Вестероса.
Бран проходит свои университеты... будет ли он деревом... будущее и Мартин покажут, но имхо, я его "деревом" не вижу. Он инвалид, но полон жизни... недаром Автор подробно повествует, о его путешествии по пещере в теле Ходора.
На счет кашицы... Никак не пойму, почему многие считают, что Брана накормили кашей "из Жойена" или еще из какого-то человека. На вид каша действительно напоминает кровь, так ведь семена чардерева вполне могут быть красными (все-таки листва красная). Первая ложка каши была горьковатой, но не как желуди. Бран знает вкус желудей, и знает вкус крови (будучи временами в теле лютоволка). Последующее послевкусие напоминает ему самые любимые человеческие ощущения: вкус меда, свежевыпавшего снега, поцелуй матери. То есть совершается настоящее волшебство.

Есть у меня еще мысль, почему я думаю что Жойен жив... В сериале его играет актер Томас Сангстер, получивший большую известность в ролях в фильмах класса "А" ("Реальная любовь", "Последний легион" и др.). Вряд ли такого актера, пригласили бы на роль персонажа, чья функция сопроводить Брана до пещеры и там бесславно перейти в кашицу. Моя имха, выбор актера показывает, что роль Жойена наоборот расширится :creative:.
 

ЗараТМ

Наемник
На счет кашицы... Никак не пойму, почему многие считают, что Брана накормили кашей "из Жойена" или еще из какого-то человека.
Я вот тоже теряюсь в догадках, когда это Мартин такое написал и где это я упустила такой момент... но весь форум об этом говорит и я подумала, что, видимо, это я где-то была не внимательной...
 

LaL

Знаменосец
Я вот тоже теряюсь в догадках, когда это Мартин такое написал и где это я упустила такой момент... но весь форум об этом говорит и я подумала, что, видимо, это я где-то была не внимательной...
Я не думаю, что смерть такого персонажа как зеленовидец Жойен случится за кадром повествования... и мне трудно представить Брана, который сострадает Перевертышу Теону, но спокойно "проглатывает" "кашицу" из своего друга и спутника по путешествию к "черту-на-куличках":)
 

Исенгрим

Знаменосец
Оверквотинг
На счет кашицы... Никак не пойму, почему многие считают, что Брана накормили кашей "из Жойена" или еще из какого-то человека. На вид каша действительно напоминает кровь, так ведь семена чардерева вполне могут быть красными (все-таки листва красная). Первая ложка каши была горьковатой, но не как желуди. Бран знает вкус желудей, и знает вкус крови (будучи временами в теле лютоволка). Последующее послевкусие напоминает ему самые любимые человеческие ощущения: вкус меда, свежевыпавшего снега, поцелуй матери. То есть совершается настоящее волшебство.

.
Так ведь не кашу из Жоена ели, а каша из чардрева. Жоена просто в жертву принесли и только. 
Что-то я об этом не подумала... но, как я поняла врастание в дерево - это личный выбор? или не так? а колхоз, как известно, - дело добровольное...

И, вообще, я тут посидела и подумала... - что-то я не могу припомнить ни одной реальной религии без вот таких вот курштюков... если они никого не приносят в жертву, то требуют - душу... и тут вопрос очень даже спорный, что лучше?
Каждый тип магии в ПЛИО имеет саои функции, каждая хороша по-своему. И у каждого типа магии есть свой источник. Ведь магия Рглора или Безликих никода не исчезала, в отличии от валирийской, источник которой драконы исчез
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Одно без другого не существует, но и не возможно победить драконов без Иных, а Иных без драконов... и еще не известно кто из них большее зло. И те и другие не особо совместимы с живыми людьми...
Драконы очень даже совместимы с людьми, причем в буквальном смысле - люди могут на них летать.;) А вот Иные с людьми совершенно не совместимы, никак, они даже в одних природных условиях жить не могут.:meow:
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Переход на личности
А где ваши доказательства? :sneaky:
Те же что и у инцестником-таргофилов я так хочу.

Да потому чтобы источнику магии родиться в морде "дракона" ему нужен магический импульс так сказать, а откуда ему взяться то ? То то же. И Иные шарились на Севере за долго до появление инцесто-рожденных в окорочном дыму. Ну и самое главное - слова самой любимой инцесто-ложницы


Магия умерла на западе, когда Рок поразил Валирию и земли Длинного лета. И укрепленная чарами сталь, и заклинатели бурь, и драконы не смогли вернуть ее, но Дени всегда слыхала, что на востоке дела обстоят иначе. Говорили, что мантикоры еще обитали островах Яшмового моря, что джунгли Йи Ти кишели василисками, что заклинатели бурь, колдуны и аэроманты открыто практиковали свое искусство в Асшае, ну а маги, обращавшиеся к мертвецам и крови, в черноте ночи творили свои жуткие чудеса.
 
Сверху