• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    549

m_virt

Знаменосец
Но Эймонд с раннего детства отличался умением выбирать себе противников "по силам".
Вот и потом он использовал ее лишь тогда, когда был уверен в своей безнаказанности.
Вы как-то проигнорировали тот факт, что этот самый Эймонд будучи пацаном десяти лет от роду, полез приручать самого могучего и злобного дракона и таки добился своего. Такого сложно заподозрить в трусости, при всех недостатках.
В отличие от старших детишек Рейниры, которые предпочитали проявлять свою храбрость на земле, нападая втроем на одного :Crazy:
Бить детей гораздо младше себя лишь затем, чтобы добиться своего, унижать и оскорблять малышню будучи у них же в гостях, и жестоко избивать лишь за то , что старший вступился за младшего.
Если отбросить лирику, то именно дети Рейниры:
1. Начали драку, набросившись на Эймонда, когда тот слез с дракона.
2. Начав проигрывать ими же затеянную драку, превратили ее в членовредительство и покалечили своего сводного брата.
Поведение Эймонда сложно назвать нормальным, но конченым неадекватом в этой ситуации выглядит вовсе не он.
унижать и оскорблять малышню будучи у них же в гостях
Так он чистую правду говорил, на правду не обижаются :D
 

Хелльга

Знаменосец
Вы как-то проигнорировали тот факт, что этот самый Эймонд будучи пацаном десяти лет от роду, полез приручать самого могучего и злобного дракона и таки добился своего. Такого сложно заподозрить в трусости, при всех недостатках.
В отличие от старших детишек Рейниры, которые предпочитали проявлять свою храбрость на земле, нападая втроем на одного :Crazy:
Они стали нападать не за раз втроем и то, заступаясь за трехлетнего малыша, которого обидел пацан, который старше его втрое. Не просто оттолкнул, а ударил и толкнул в драконий навоз, ведь этого мало, не правда ли?
Так он чистую правду говорил, на правду не обижаются :D
А Вы тоже оскорбляете тех, у кого в гостях по трагичному поводу? Особенно до того посягнув на имущество, принадлежащее это ветви семьи, причем как раз покойной. Он на это в тот момент вообще права не имел. Так что дети Рейниры защищали своего младшего брата, свою честь и имущество, принадлежавшее их семье.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Извращенно жестокая форма мести. Ладно бы просто ребенка в ответ убили, может и имели право по тем понятиям, но вот какой резон было ставить садистский психологический эксперимент над Хелейной и сводить ее с ума?
Да кто же знал что Хелейна рехнется?
 

илбэч

Межевой рыцарь
Раз уж во флудилке все друг друга подозревают и не воспринимают меня серьёзно, нарушу клятву и отвечу.

Бить детей гораздо младше себя лишь затем, чтобы добиться своего
В самом начале Эймонд [сволочь] решил изохнуть как герой оседлать Вхагар. Ему попытался помешать ребёнок [напоминаю, Эймонд - сволочь], он толкнул "мешателя" в дерьмо. А потом, конечно, братья измазанного в дерьме ребёнка решили поквитаться. Обычная детская драка. У меня так тоже было [драконов, правда, не было]. Но Эймонд [сволочь, ещё раз], был не обычным пацаном, а пафосным уродом [Они бы с Деймоном при других обстоятельствах могли бы стать лучшими друзьями], который ничего и никогда не забывает...

Да кто же знал что Хелейна рехнется?
Действительно, какая неуравновешенная. А если бы у Вас с ножом у горла спросили, какого из своих детей убить? Вы бы, наверное, после этого нормально себя чувствовали, и попросили бы на завтрак апельсинового сока.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Действительно, какая неуравновешенная. А если бы у Вас с ножом у горла спросили, какого из своих детей убить? Вы бы, наверное, после этого нормально себя чувствовали, и попросили бы на завтрак апельсинового сока.
Катарина Сфорца когда ее дети оказались в заложниках, отказалась идти на переговоры. Сказала: родит еще. Но Хелейна у нас характером удалась увы не в Катю.
 

Хелльга

Знаменосец
Действительно, какая неуравновешенная. А если бы у Вас с ножом у горла спросили, какого из своих детей убить? Вы бы, наверное, после этого нормально себя чувствовали, и попросили бы на завтрак апельсинового сока.
Тут да, мать, которую вынудили сделать выбор и убили у нее на глазах ее ребенка, очень тяжело сохранить душевное равновесие и твердый рассудок. А Хелейна, вроде, была женщина мягкая и тихая, но не стойкая. Ее мне было жаль до крайности.
Как и младшенького из "зеленых", демонстрировавшего хорошие задатки.
Вы как-то проигнорировали тот факт, что этот самый Эймонд будучи пацаном десяти лет от роду, полез приручать самого могучего и злобного дракона и таки добился своего. Такого сложно заподозрить в трусости, при всех недостатках.
Как по мне, так это был единственный храбрый поступок в его жизни.
Против Мэлис вылетел лишь в паре с Солнечным Огнем.
Арракс был впятеро меньше Вхагар, а Люкерис не желал боя.
Речные земли разорял лишь тогда, когда драконов противников рядом не было.
Да и в бою с Караксесом он был уверен в своей победе. Ой, зря...:sneaky:
И все это обладая самым крупным и опытным драконом Семи Королевств... Отвага так и плещет, ага...
 

YaVeronika

Знаменосец
А Вы тоже оскорбляете тех, у кого в гостях по трагичному поводу? Особенно до того посягнув на имущество, принадлежащее это ветви семьи, причем как раз покойной. Он на это в тот момент вообще права не имел. Так что дети Рейниры защищали своего младшего брата, свою честь и имущество, принадлежавшее их семье.
Я думаю там об имуществе вообще речи не шло. Джоффри три года, какие там могут быть далекоидущие умозаключения навроде "сейчас Эйемонд оседлает Вхагар (в это ведь даже взрослые бы не поверили, а поверили бы что Вхагар того сейчас сожрет) и партия моей семьи лишится дракона!" У трехлетки? :rolleyes: Он лишь сказал то, что наверняка ему самому говорили взрослые: «Не подходи к ней!» Вхагар детям не игрушка. :stop:
Предупредил об опасности на свою голову. :( Вот не делай добра не получишь и зла, как оно есть.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
ok, больше вопросов не имею.
Ко мне или к Кате? Еще один факт из ее биографии: когда убили ее второго мужа, зато что он был якобы недостаточно знатен для нее, она в тот же день приказала оцепить квартал где жили убийцы и убить всех кто был причастен к смерти ее мужа. Также велела не оставлять в живых ни мужчин, ни женщин, ни детей — никого, кто был связан с виновными узами хотя бы самого дальнего родства. Эту историю приводит Макиавелли. Графиня лично руководила карательной операцией. Не сходя с седла, наблюдала она за точным и доскональным исполнением своего повеления.
Ее вы тоже посчитаете чудовищем как и Деймона?

Просто Хелейна стала жертвой амбиций своей мамаши вот и все. Эйгон после смерти сына напивался и орал что всех накажет, Эймонд виноватым в безумии сестры себя не чувствовал, а ведь его вина в этом тоже есть. Разве что Дейрон сестре сочувствовал, единственный порядочный из Зеленых.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Также велела не оставлять в живых ни мужчин, ни женщин, ни детей — никого, кто был связан с виновными узами хотя бы самого дальнего родства. Эту историю приводит Макиавелли. Графиня лично руководила карательной операцией. Не сходя с седла, наблюдала она за точным и доскональным исполнением своего повеления.
Ее вы тоже посчитаете чудовищем как и Деймона?
Эмм...как бы да.Это чудовищный и мерзкий поступок.Если б скажем его разбирали на процессе,типа Нюрнбергского-Катю б ждала петля однозначно
 

YaVeronika

Знаменосец
Да и в бою с Караксесом он был уверен в своей победе. Ой, зря...:sneaky:
Дейемон эту Эйемондову с..чью натуру просто просек к тому времени.

– Не будь я один, не пришел бы ты, – молвил Деймон.

Что Эйемонд только со слабейшими дерется.

На слова Эйемонда: - Излишне зажился ты, дядюшка.
Отвечает согласием: – Единственное, в чем я с тобой соглашусь, – отвечал Деймон.
И разыграл еще комедию для уверенности, а то "смельчак" и убежать бы мог коли увидел что дядя-то в отличной форме:
Затем старый принц велел Караксесу склонить шею и неуклюже взобрался на его спину...

Ну вот что поделаешь, с такими как Эйемонд только так можно бороться. :not guilty:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Эмм...как бы да.Это чудовищный и мерзкий поступок.Если б скажем его разбирали на процессе,типа Нюрнбергского-Катю б ждала петля однозначно
Мужа кстати убили у нее на глазах. Первого тоже наглядно, но во время бунта, зато третий благодаря вовремя принятым мерам скончался сам.
 

YaVeronika

Знаменосец
Думается, плюнула бы "Почти Королева" на приличия и статус посла и задала бы ему трепку еще на земле.
Не тронула она бы этого сморчка, если б сам не напросился. В отличие от Эйемонда у нее порядочность и понятия есть.
 

Хелльга

Знаменосец
Не тронула она бы этого сморчка, если б сам не напросился. В отличие от Эйемонда у нее порядочность и понятия есть.
Ну, я это подразумевала. Имела ввиду, вздумай он вести себя с Рейнис так же как с Люкерисом.
 

m_virt

Знаменосец
Они стали нападать не за раз втроем
Нет, именно втроем на одного. Правда все дети Рейниры были гораздо младше Эймонда, что отчасти уравновесило их шансы, но что есть то есть.
е просто оттолкнул, а ударил и толкнул в драконий навоз, ведь этого мало, не правда ли?
Не ударил, а только шлепнул. Хотя тоже нехорошо, конечно. Есть повод поговорить с родителями, а не глаза выкалывать.
А Вы тоже оскорбляете тех, у кого в гостях по трагичному поводу?
Нет, конкретно в той ситуации такое поведение было, конечно, крайне некорректным.
Особенно до того посягнув на имущество, принадлежащее это ветви семьи, причем как раз покойной. Он на это в тот момент вообще права не имел.
Возможно. Знаете, дракон случай крайне нестандартный, не знаю насколько корректно рассматривать его как имущество Веларионов :unsure: (впал в ступор на несколько минут). В любом случае после того, как Эймонд оседлал Вхагар, дракон уже безраздельно принадлежит ему и пока он жив другого всадника не примет, так что о защите имущества семьи речи уже не идет. Поздно Вася пить боржоми (с)
Так что дети Рейниры защищали своего младшего брата, свою честь и имущество, принадлежавшее их семье.
Только честь. Младшему брату уже ничего не угрожало, а имущество и так от них уплыло. Нет, улетело :)
Обычная детская драка.
Которую дети Рейниры превратили в членовредительство. Футакимбыть.
[Они бы с Деймоном при других обстоятельствах могли бы стать лучшими друзьями], который ничего и никогда не забывает...
Ага, эти два персонажа стоили друг друга и оказали Вестеросу огромную услугу, в конце-концов выпилив друг друга. Жаль, только, что это не произошло гораздо раньше.
Тут да, мать, которую вынудили сделать выбор и убили у нее на глазах ее ребенка, очень тяжело сохранить душевное равновесие и твердый рассудок. А Хелейна, вроде, была женщина мягкая и тихая, но не стойкая. Ее мне было жаль до крайности.
Так ее не просто заставили сделать выбор, ее заставили лично обречь на смерть одного и своих сыновей, и убили другого, после чего
Нельзя сказать, что Хелейна пережила тот роковой вечер, хотя Кровь и Сыр пощадили ее. После случившегося она не желала ни есть, ни мыться, ни покидать свои покои; и не могла более видеть своего сына Мейлора, зная, что обрекла его на смерть
Вот зачем это было такое делать? Ладно бы просто быстро убили, пусть даже и Хелейну заодно, тоже гадко, но хотя бы рационально.
Но вот этот омерзительный садизм мне не понятен. Реально, один из немногих поступков в книгах Мартина, от которого крайне воротит. Рамси-стайл.
Как по мне, так это был единственный храбрый поступок в его жизни.
А этого достаточно, чтобы составить представление о человеке, кмк. Даже не особо симпатизирующий "зеленым" Гильдейн, пишет что "даже в десять лет Эймонд Таргариен не испытывал недостатка в храбрости".
Остальные примеры, которые Вы привели - это уже к тактике, а не к личной храбрости, кмк.
 
Ну, я это подразумевала. Имела ввиду, вздумай он вести себя с Рейнис так же как с Люкерисом.
Было бы тоже самое, только Рейнис навряд ли стала бы блеять "я не могу драться, потому что мне мама запретила" и умерла бы красиво и с достоинством.
А может Эймонд просто не стал бы на нее нападать, у них не было личных счетов.
Мне вот куда интереснее как бы сложились события, если бы у Люцерис попытался отсидеться в Штормовом пределе.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Умерла? А Вы уверены? Ее дракон не Арракс, а она не юный Люкерис. О Мелеис писали как об опытном и кровожадном звере. Да и Рейнис хоть прямо об этом вроде не говорится, но на Ступенях бывала и боевым опытом обладала.
А по поводу Эймонда. Да он даже когда с Солнечным Пламенем был, напал лишь тогда, когда Алая Королева уже была связана ближним боем с Солнечным Пламенем, вместо того, чтобы первым вступить в бой как обладатель более крупного и могучего зверя.
И один поступок не характеризует человека по-жизни.
Если Деймона Мартин хотя бы попытался сделать неоднозначным, то с Эймондом даже такой попытки не было. И не стали бы они друзьями. Деймон вон сам себе королевство на островах вырезал огнем и мечом, а одноглазый лишь над беззащитными изгалялся и вел себя как бешеный пес. Не того он полета, чтобы Деймону другом быть.
 
Сверху