• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    546

Eragon

Казненный мультовод
Сыр - крысолов, знающий все тайные ходы, Кровь - бывший золотой плащ и маньяк. Они проникли в апартаменты Алисенты, связали её и задушили её служанку. Дождались Хелейну, которая обычно заходила к маме перед сном вместе со своими детьми и заставили её ВЫБРАТЬ СЫНА, КОТОРЫЙ УМРЕТ. Она назвала 2летнего малыша Мейлора, но Кровь обезглавил шестилетнего наследника Джехейриса. Убийцы сбежали с головой малыша, а у Хелейны началось безумие, во многом из-за того, что она больше не могла видеть выжившего младенца, которого сама приговорила.

Вот твари...:devil: Детоубийцы. :cry: Люка Эймонд убил в бою и он не был ребенком.
Каковы бы ни были недостатки Эйгона и его братьев - я только укрепился в своем выборе Зеленой партии, после этого отрывка. Рейнира и этот адский Дэймон - все с ними ясно стало. Неудивительно, что столь многие не хотели их правления. :rage: 
Мир поклонников Эйгона уже не будет прежним, и школотоид-Эймонд позлорадовал, честно говоря.

Щаззз. Я и так знал, что Эйгон и тим Алисенты - не ангелы. Но Черные - они еще хуже, особенно Дэймон. Как хорошо что они все получили по заслугам! :devil laugh: :bravo:
 

Shtee

Знаменосец
Рандомная спойлерня, нахватанная с каментов
Легитимизированный бастард Аддам Веларион герой. Если Лейнор гей, то он не мог быть отцом Аддама и Алина Веларионов. Корлис действительно любил Рейнис, так что его отцовство тоже маловероятно. Но всё же он крепко настаивал на их легитимизации.

Рейнис кавайная няша и героическая бабушка.

Про бастардство сыновей Рейниры вроде бы не сказано, но читавшие предполагают в её первом муже гея.

Бастарды, по-видимому, происходят из Дрифтмарка и ДК. Помним отрывок про право первой ночи? Есть мнение, что Тарги еще до Завоевания переулучшали и облагородили генофонд острова:smirk:, так что у некоторых простолюдинов может быть больше одной капельки драконьей крови.

Природа отношений Дэймона и Крапивы не слишком понятна (когда начались и как протекали). Некоторые отписавшиеся полагают, что Крапива могла быть его дочерью. Заметок о их сексе нет, но сказано, что он держал её рядом с собой даже по ночам, и отказывался охотиться на Вхагара раздельно, понимая, что у неё нет шансов.

Эймонд делает предложение пожениться Баратеонам, но всё равно крутит амуры с Элис Риверс, которая провидица глазами в огонь и потому, возможно, тоже таргтард.
AlissaN, да они оба того, Джоффрики.:D Одному корону надели, и у него сразу рулилка прорезалась, Десницу отстранил. Другой Вхагара приручил и первым делом убил родича, а потом деревни в Риверране жёг и брата покалечил. Истинные драконы.:facepalm:
Алисенту оставили в живых, юзеры говорят, что Рейнира не стала её убивать и что мейстер назвал её победившей, так как она пережила Рейниру, но другой юзер мудро сказал, что она пережила всё своё потомство и должна была проклясть тот день, когда решила отжать корону Рейниры.;)
Eragon, я и так знаю, что под Вами стул горит.:D Типичный джоффроид у него истинный дракон. Гахахаха!!!! 111:devil laugh::devil laugh::devil laugh: *впрыпрыжку уносится в закат, злобно хохоча*
 

assec

Знаменосец
Ах, сир, если бы Старые Боги, Семеро и Дедушко услышали ваши слова... :Please::Please::Please:

Я надеюсь, что "настоячьщие рюсские" продадут Дедушке секрет "кремлевской таблетки" и он проживет долго ... вплоть до окончания ПЛиО -2, чего и всем фанам желаю (себе, по шкурному интересу в первую очередь... интересно всё-таки- кто мама Джони Снежка?)
 

Shtee

Знаменосец
Ашка-Вайти, эт даа. Но радоваться нам всем всё равно рано, народ вон до сих пор негодует с редактуры. Похоже, реально некомфортно читать и слишком многое порезано, плюс банально ашипки. На других ресурсах есть откровенно разочарованные. Причин конфликта толком не дано, мало инфы о личностях основных героев. Мейстеровость письма некоторых огорчает. Слова Ran о полной версии не слишком обнадеживают. Как я поняла, там дело обстоит не радикально лучше.
Карочи, усем нада моар.:meow:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Ашка-Вайти, эт даа. Но радоваться нам всем всё равно рано, народ вон до сих пор негодует с редактуры. Похоже, реально некомфортно читать и слишком многое порезано, плюс банально ашипки. На других ресурсах есть откровенно разочарованные. Причин конфликта толком не дано, мало инфы о личностях основных героев. Мейстеровость письма некоторых огорчает. Слова Ran о полной версии не слишком обнадеживают. Как я поняла, там дело обстоит не радикально лучше.
Карочи, усем нада моар.
Да, если уж в оригинале неудобно читать, то что будет в переводе:banghead:. Неужели и полная версия настолько плоха:wideyed:?
 

Shtee

Знаменосец
Да, если уж в оригинале неудобно читать, то что будет в переводе:banghead:. Неужели и полная версия настолько плоха:wideyed:?
Я надеюсь, Мартин будет информирован об отзывах и напишет подробнее. Дата Гррмариллиона даже не названа, так что он еще может что-то добавить.
 

Daenys

Знаменосец
Ашка-Вайти, эт даа. Но радоваться нам всем всё равно рано, народ вон до сих пор негодует с редактуры. Похоже, реально некомфортно читать и слишком многое порезано, плюс банально ашипки. На других ресурсах есть откровенно разочарованные. Причин конфликта толком не дано, мало инфы о личностях основных героев. Мейстеровость письма некоторых огорчает. Слова Ran о полной версии не слишком обнадеживают. Как я поняла, там дело обстоит не радикально лучше.
Карочи, усем нада моар.:meow:

С полной версией (90000 слов) как раз все в порядке и она отвечает на все вопросы. Вот только увидим мы ее Рглор знает когда. Не радикально лучше - это описание Танца в "Мире". Там еще меньше слов, чем в "ПиК". Но, по крайней мере, там есть некоторые вещи, не упомянутые в "ПиК" -дополнительная информация о Веларионах, смерть Эйгона II и восхождение на трон Эйгона III.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Войны между фанатами не кончаются никогда. Пока раскол в фанклубе Таргов идёт по линии Рейнира-Эйгон.
Раскол есть, интересно, а в чем драконы едины?

А если Дедушко выпустит рассказ по Великим Бастардам...
Ах, сир, если бы Старые Боги, Семеро и Дедушко услышали ваши слова...
Мечты-мечты:in love::in love::in love:.

Мне бы тоже хотелось посмотреть на Бриндена, Эйгора, Дэймона и Ширу. Они же все просто шикарные персонажи.
:hug:.
 

Shtee

Знаменосец
Рандома богу рандома, спойлеры к трону спойлеров!:mad::devil::devil laugh::puppyeye::hug::):wideyed::crazzzy::cool::proud:
Ran сказал, что ПиК являет нам лишь отблеск ярого сияния badassery Дэймона и он люто-бешено отжигал в молодости
Уцелело 4 дракона
Дуэль Эррика и Аррика будет в 'Мире'
Алин Веларион - это тот самый Дубовый кулак
Битв западников и речников больше, чем попало в антологию

Между Дени и Рейнирой просматривается параллель - после рождения уродцев обе становятся сильнее и крепче.
Роды Рейниры преждевременные и начинаются когда она узнает о смерти отца и делишках братца с мачехой.

Я не хочу спойлерить пиротрупомаскарад. Про то, насколько это было круто, нет воплей, только соль процесса, но я полагаю, что это было круто, и потому не буду спойлерить.
Такшт просто пиротрупомаскарад. Предвкушайте.

Вылупление яйца происходит само. Тарг на него медитирует, и если оно вылупляется, то бондинг происходит легко и просто.

В бастардах драконы вроде бы предпочитают силу и храбрость, а не опыт и рыцарские качества.

Триархия - Мир, Тирош, Лис

Элис Риверс беременна от Эймонда, родов не показано.

Любимая дочь леди Джослин Баратеон и принца Эймона Таргариена, верная жена лорда Корлиса Велариона, мать и бабушка, Королева, Которой Не Было, жила бесстрашно и умерла среди крови и огня. Ей было 55 лет.

Рейнира - королева, но Эйгон стал оперативно выпиливать упоминания о ней как о королеве.
Линия Рейниры победила, так как Джейхейра не стала правящей королевой будучи наследницей линии Эйгона 2. Её выдали за Эйгона Рейнирыча чисто для упрочения мира.

Визерис и Эйгон Рейнирыч, отправленные подальше от замеса на корабле, атакованы Триархией. Эйгон сбегает на Грозовом Облаке, Визерис какое-то время остается заложником и считается мертвым. Автор камента Лорд Варис прозревает отсутствие абзаца с реакцией Рейниры на потерю сына и руку с ножницами.
Смерть Аддама Велариона не описана, только упомянута, в отличие от его дракона.
Something really fucked things up in this story.
и ведь не поспоришь с Лордом Варисом. Он также считает, что реакция Эйгона на трон не вяжется с его характером, слух об убийстве Хелейны по приказу Рейниры не вяжется с тем, что она не тронула Алисенту, и вышеупомянутое - та часть, где работает фантазия Гильдейна.

Ran напоминает, что к тексту надо подходить с позиций логики. Кусок о том, что Трон отверг Рейниру - цитата из септона Юстаса, короновавшего Эйгона. Имевшая поначалу место совесть Эйгона тоже описана со слов Юстаса! Ran рекомендует обратить внимание на другие свидетельства септона Юстаса и сделать выводы.
Котаны-спойлерасты, я остановилась на 6 странице и пошла спать.
 

Eragon

Казненный мультовод
В том, что на троне должен сидеть дракон. А красный или чёрный, это уже детали.

На данный момент - выбирать не приходиться. Хотя Дени - лучше Эйгона. :D


Раскол есть, интересно, а в чем драконы едины?

Сжечь всех людей. Объединить Вестерос и сесть на ЖТ. :cool:


Eragon, я и так знаю, что под Вами стул горит. Типичный джоффроид у него истинный дракон. Гахахаха!!!! 111 *впрыпрыжку уносится в закат, злобно хохоча*

Ничто подо мной не горит, кроме воздуха из пасти. :devil laugh: Увиливаем от фактов про детоубийства? Я теперь на 100% верю Алисенте, что Дэймон мог перебить всю младшую ветвь Дома. Человек, способны на такое зверство, как убийство малолетних детей - ничем не лучше Тайвина Ланнистера. Даже хуже. Тайвин - расправился с чужим родом, а не родственниками.
 

Shtee

Знаменосец
Eragon, детоубийства начались, когда Рейнира узнала вести о делишках Алисенты и смерти отца. Эймонд не был вынужден убивать неспособного скрыться сына Рейниры и первым пролил родную кровь.
Математика.
Дэймон должен был приказать принести ему две черепушки.:meow:

Мелейс, если я правильно помню - дракон Рейнис. Ваши Истинные Драконы доблестно сразились с 55летней бабушкой в режиме 'двое на одного', причем Эйгон, судя по
Aegon apparently is not all that much use in that field
sosnool, а явившийся на выручку воен Эймонд в процессе облажался, покалечив брата.
И это сверх того, что они оба умом и сообразительностью не отличались.;)
 

Eragon

Казненный мультовод
Я теперь понимаю, почему Эйгона Jr. заставили смотреть на казнь Рейниры. Король Эйгон - так отомстил за своего сына, на гибель которого заставили смотреть Хэлейну. Хуже того, ее заставили выбирать - который из ее детей умрет. :facepalm: :cry: Неудивительно, что королева сошла с ума и на себя руки наложила...
Надеюсь, Дэймон - умер как можно более мучительной и медленной смертью. Подобные вещи - вообще вне пределов человеческого поведения и морали, даже на войне. :devil: 
И это сверх того, что они оба умом и сообразительностью не отличались.

Рейнира - тоже впечатление неуравновешенной и глупой бабы производит, руководимой инстинктами и эмоциями. Дэймон - вообще нелюдь, какие только раз в тысячелетие рождаются. :mad: И то, что Рейнира вышла замуж за гея и хрен знает от кого наблудила целый выводок бастардов - о да, истинная королева Вестероса, светоч Семи Королевств. :rage:
Я бы на месте отца, слишком доброго человека, такую дочь приказал бы в Молчаливые Сестры отдать, а ее бастардов - на Стену отправить. :moustached:
 

Shtee

Знаменосец
Eragon, Дэймон умер самой эпичной и badassной смертью в истории, заставив Эймонда в ужасе пялиться на него. Наверное, тот еще и визжал, как щенок...он ведь и есть щенок.:cool: Так гордился размером Вхагара, а сам ничего не стоил.
 

Eragon

Казненный мультовод
Дэймон умер самой эпичной и badassной смертью в истории, заставив Эймонда в ужасе пялиться на него. Наверное, тот еще и визжал, как щенок...он ведь и есть щенок.

Жаль, что легко слишком. Надеюсь, его не стали хоронить. Не заслужил. :cool:
 

Shtee

Знаменосец
Рейнира - тоже впечатление неуравновешенной и глупой бабы производит, руководимой инстинктами и эмоциями. Дэймон - вообще нелюдь, какие только раз в тысячелетие рождаются. :mad: И то, что Рейнира вышла замуж за гея и хрен знает от кого наблудила целый выводок бастардов - о да, истинная королева Вестероса, светоч Семи Королевств. :rage:
Я бы на месте отца, слишком доброго человека, такую дочь приказал бы в Молчаливые Сестры отдать, а ее бастардов - на Стену отправить. :moustached:
М-м-м! Что ж Вы про стул в заблуждение вводите?:oh:
Жаль, что легко слишком. Надеюсь, его не стали хоронить. Не заслужил. :cool:
Его тело не нашли. Англоязычные господа вовсю строят теории о его спасении и счастливой жизни с Крапивой.:oops:
 

Daenys

Знаменосец
Eragon, детоубийства начались, когда Рейнира узнала вести о делишках Алисенты и смерти отца. Эймонд не был вынужден убивать неспособного скрыться сына Рейниры и первым пролил родную кровь.
Математика.
Дэймон должен был приказать принести ему две черепушки.:meow:

Мелейс, если я правильно помню - дракон Рейнис. Ваши Истинные Драконы доблестно сразились с 55летней бабушкой в режиме 'двое на одного', причем Эйгон, судя по sosnool, а явившийся на выручку воен Эймонд в процессе облажался, покалечив брата.
И это сверх того, что они оба умом и сообразительностью не отличались.;)

Это было возле Грачиного Отдыха, замка дома Стонтон в Коронных Землях (http://7kingdoms.ru/wiki/Стонтоны). После этого Эймонд объявил себя Лордом-Протектором и Принцем-Регентом, поскольку Эйгон был не в форме. Солнечный Огонь тоже сильно пострадал и долго не мог летать.
 
Сверху