• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Мордейн и другие педагоги

Кто эта женщина?


  • Всего проголосовало
    235

Arliss

Удалившийся
Никто не знает.
:( а мне он нравится, а вот концепция не очень и поэтому я бы хотела просто знать имя того, кто все это дело провернул и его в эти "дровишки" втянул
Кстати, это как он так вышколил Жоена, если тот отправился на верную смерть, да и сестру потащил. Кстати, вот еще один учитель, Жоен Рид
Жойен хороший эм..не знаю как насчет учителя, но у него также как и у Миры присутствует дар убеждения и поэтому, у меня даже несмотря на тот факт, что мы этого таинственного Хоуленда ни разу в глаза не видели при взгляде на его детей уже складывается впечатление, что он хороший человек и я ряд дурацких конспирологических теорий в его адрес как бы авансом отметаю. Ну да, ну да:not guilty:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Кстати, это как он так вышколил Жоена, если тот отправился на верную смерть, да и сестру потащил.
Я думаю, что "зелёные сны" не Бринден насылает. Это скорее судьба Жойеновская такая.
И вообще Жойен - Хоуленд Рид
 

AlissaN

Знаменосец
Но есть у меня мысль о Бладрейвене. Не окажется ли он таким же учителем, как добрый дедушка Дамблдор, т.е. Великим Манипулятором?
Не сомневаюсь, что Бран - это средство для достижения целей дедушкой Бринденом. "Пушечное мясо", сильное, уникальное, но мясо.
 

werewolf heart

Лорд
Не сомневаюсь, что Бран - это средство для достижения целей дедушкой Бринденом. "Пушечное мясо", сильное, уникальное, но мясо.
Не, я скорее это рассматриваю как промывку мозгов. Бладрейвен действительно хочет сделать из Брана своего приемника, но понимает, что если сразу Брану свои настоящие планы выдадать - он не согласиться, поэтому приходиться дурить мальца. Ну по крайней мере, надеюсь. Не хочу, чтобы Бран был пушечным мясом :cry:
 

AlissaN

Знаменосец
Бладрейвен действительно хочет сделать из Брана своего приемника, но понимает, что если сразу Брану свои настоящие планы выдадать - он не согласиться, поэтому приходиться дурить мальца.
КМК, у Бриндена нет времени объяснять дурить Брана, Иные, Вечная Зима и все такое, тут скорее ускоренная программа, радикальные средства пробуждения древовидческих способностей (кровавая каша, Мира тоже может пригодиться :unsure:). Я тоже не хочу плохого Брану :cry:.
 

Areta

Знаменосец
Девы! Уважаемые слушательницы курса септ. И примкнувшие к нам юноши. Призываю вас к бунту!:rage:
Септы - это зло. Вот еще одна, со стилем преподавания "получи в Мордейн":rage:
Экземпляр с Сапфирового острова. "Бриенна полагала, что ему десять лет, но она плохо умела определять возраст детей. Они всегда казались ей младше, чем были на самом деле, — может быть, потому, что сама она в детстве всегда была очень большой. Настоящая дылда, говорила септа Роэлла. Здоровенная и мужеподобная". И для полноты картины "Она с детства туго соображала — септа Роэлла часто ей пеняла на это":thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
Что это за фашистки такие?
Долой септианское рабство! :rage:Сбросим с себя оковы кисейного диктата! :rage:
 

Eleanor Rigby

Лорд
"Бриенна полагала, что ему десять лет, но она плохо умела определять возраст детей. Они всегда казались ей младше, чем были на самом деле, — может быть, потому, что сама она в детстве всегда была очень большой. Настоящая дылда, говорила септа Роэлла. Здоровенная и мужеподобная". И для полноты картины "Она с детства туго соображала — септа Роэлла часто ей пеняла на это"
Бриенну не прощу. Как можно обидеть Бриенну, если ты не Варго Хоут? Позор септе Роэлле, она даже в бунте не участвовала.
 

Areta

Знаменосец
Бриенну не прощу. Как можно обидеть Бриенну, если ты не Варго Хоут? Позор септе Роэлле, она даже в бунте не участвовала.
Септа и есть переодетый Варго Хоут :rage:
Методы такие же походу. У них там в Квохоре секта наемников - трансвеститов, пренебрегающих бритьем нижних конечностей, которые перебрасывают в Вестерос, дабы лишать наших леди уверенности в себе.
:thumbsdown: Долой!
 

Arliss

Удалившийся
Девы! Уважаемые слушательницы курса септ. Призываю вас к бунту!:rage:
:oh::oh:
Запишите меня в список тех, кто за бунт. Могу даже транспаранты нести навроде
"Септу на мыло, даешь нормальную общеобразовательную систему:proud:"
"Вышивание сказывается не только на нашем зрении, но и душевном равновесии:puppyeye:"
"Все кто против алкоголизма в рядах работников образования - присоединяйтесь:hug:"
ну и т.д.
 

LaL

Знаменосец
Долой септианское рабство! :rage:Сбросим с себя оковы кисейного диктата! :rage:
Присоединяюсь к вашему лозунгу и добавляю встречный: "Да здравствуют мастера над оружием - истинные Макаренки Вестероса!" Ведь был у Бриенны наставник (чье имя Мартин не назвал!), который был не только профессионалом своего дела, но и настоящим психологом, который нашел подход к нестандартной ученице и сделал из нее чемпиона, способной побеждать мужчин на их поле. 
:oh::oh:
"Все кто против алкоголизма в рядах работников образования - присоединяйтесь:hug:", ну и т.д.
:Please: Может не надо так радикально....:Please:
 

Eleanor Rigby

Лорд
добавляю встречный: "Да здравствуют мастера над оружием - истинные Макаренки Вестероса!" Ведь был у Бриенны наставник (чье имя Мартин не назвал!), который был не только профессионалом своего дела, но и настоящим психологом, который нашел подход к нестандартной ученице и сделал из нее чемпиона, способной побеждать мужчин на их поле.
Прекрасно! Не знаю даже, что добавить.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Вообще септы крайне подозрительные и ненадёжные люди. Всплывавших в тексте септ, даже помимо брутальной агента Мордейн :crazzzy: :йо-хо-хо: и некоей позорной Роэллы :Crazy:, вообще характеризуют какие-то альтернативные занятия.
Навскидку могу припомнить фашисток-надзирательниц, охранявших/пытавших Серсею (возможно, это и был апофеоз развития септианской педагогики):

они не давали ей покоя ни днём, ни ночью. Стоило королеве сомкнуть глаза, как кто-нибудь из тюремщиц будил её и требовал исповедаться в своих грехах. Её обвиняли в супружеской неверности, блуде, государственной измене и даже в убийстве, поскольку Осни Кеттлблэк признался, что задушил верховного септона по её приказу.

– Покайтесь в убийствах и блуде, – обычно брюзжала септа Юнелла, тряся королеву.

Септа Моэлла уверяла Серсею, что спать ей не дают грехи:

– Только невинным дарован спокойный сон. Покайтесь в своих грехах и будете спать, как младенец.

Пробуждение, сон и вновь пробуждение. С каждым разом ночи становилось всё холоднее и мучительнее, и не было ни одной, которую не разорвали бы на куски грубые руки её тюремщиц.
и безымянную септу - маму Тиены Сэнд, которая мало того что нарушила обет безбрачия как женщина женщину я её в данном конкретном случае понимаю, так ещё и подкинула ребёнка отцу, воспитавшему из нежной девочки... кого он обычно воспитывал.
И только склонность к вышиванию, обратите внимание, передалась на генетическом уровне.

А каких септ знаете вы? Есть ли исключения из этого порочного круга?
 

AlissaN

Знаменосец
Ведь был у Бриенны наставник (чье имя Мартин не назвал!), который был не только профессионалом своего дела, но и настоящим психологом, который нашел подход к нестандартной ученице и сделал из нее чемпиона, способной побеждать мужчин на их поле.
Вы про сира Гудвина?
И только склонность к вышиванию, обратите внимание, передалась на генетическом уровне
У Тиены склонность к вышиванию?:annoyed:
 

Eleanor Rigby

Лорд
У Тиены склонность к вышиванию?
Вовсю.:doh:
Она сидела, подвернув ноги, на подушке под возвышением для принца с его супругой, но при виде их встала. В бледно-голубом шелковом платье с рукавами из мирийского кружева она казалась невинной, как сама Дева. В одной руке пяльцы с вышивкой, в другой — золотые иголки.
[...]
— Это для вас, дядя. — Тиена развернула свою вышивку — принц Оберин на дорнийском коне, в красных доспехах с головы до пят, с улыбкой на губах. — Когда закончу работу, подарю ее вам, чтобы вы всегда его вспоминали.
С. Мордейн бы гордилась, это не просто какие-нибудь прямые стежки, а картина с портретным сходством. Кажется, мы нашли истинную южную леди, южнее некуда.
 

Arliss

Удалившийся
L@L, post: 745625, member: 4398[/EMAIL]]:Please: Может не надо так радикально....:Please:
:stop: "надо, септа, надо":stop:
Ибо она допустила сразу три грубейшие ошибки в кодексе септ:
- не напиваться:confused:
- если уж очень хочется, то делай это хотя бы не в высшем обществе:not guilty:
- и уж тем более не при ученицах:eek:
Теперь все переживаю, как бы Санса, которая во всем ориентировалась на наш светоч педагогической системы:in love: тоже не наклюкалась бы случайно...о, на своей буд. свадьбе, к примеру, от переизбытка эмоций:puppyeye:
А каких септ знаете вы?
Ирл:D?? Была у нас как-то учительница одна, которая вообще любила в учеников кидаться стульями (ну по крайней мере попытки делала пару раз:thumbsup:, правда ее как-то уволили потом)...так что септа еще просто ангел:angelic:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Нет, можно в тексте :D
Я думала, примеры ирл - отличительная особенность Сансотемы, такой уютненькой, такой родной :cry:
<== наверное, высокомерие:unsure: :sorry:
учительница одна, которая вообще любила в учеников кидаться стульями (ну по крайней мере попытки делала пару раз
Такая септа могла быть у Ланнистеров, самой склонной к физическому насилию семьи, но у них, по-моему, септ не было вообще - успешно справлялись сами.
 
Сверху