• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Bangladesh

Знаменосец
Меня особенно умиляют вопли тысяч недовольных смертью небезызвестного короля Севера и всей компании в твиттере и прочих социальных сетях. Люди всерьез заявляют, что прекращают смотреть Игру престолов, что вообще обижаки на HBO, которые, по их словам, вконец обдолбались (Мартин так, рядом пробегал, наигрывая "Рейнов из Кастамере"), и вообще все, развод и девичья фамилия.
А я только хотела спросить, как реакция общественности на КС. Шквальная и предсказуемая, да.
 

Lestarh

Знаменосец
таким образом выходит, что главным художественным приёмом а также главной фишкой книг и сериала является смакование жестокости
В глобальном плане они ещё не совсем достигли грани, но то, что из КС вместо драмы у них получились в основном "кровища и кишки" - имхо действительно так. Несмотря на попытки актёров сцену вытянуть. Это сериал. Про книгу речь надо вести отдельно.

Сидел рядом с Кэт Мандерли же
Там сидел непонятный тип с его геральдикой. Так в первом сезоне кроме Амбера вокруг Робба сидела куча людей с гербами домов Севера (и даже кто-то из дам Мормонт). И что? Где они все в двух последующих сезонах?

Нет, это один из младших, но его показали не просто так, думаю
Если бы в первом сезоне не показали Мейдж Мормонт - я бы тоже так думал... :(
 

Andreas

Скиталец
народ, а кто-нибудь Большого Джона наблюдал в этом сезоне?
 

Miriell

Межевой рыцарь
Железная логика! только вот проблема в том, что в том числе в книге Уолдер одинаково низко ценил и сыновей своих и жен. Даже жен ценил больше, ибо они приносили ему удовольствие, а сыны, только проедали его сбережения. И Кэт это должна была знать как никто, ибо именно она все время в т.ч. и в книге предупреждала сына о опасности от этого человека!
Ну,тут Кэт схватилась за последнюю возможность сохранить жизнь сыну.Она прекрасно знала,что из себя представляет Фрей и насколько "дорожит" семейными узами,но,как говорится,попытка не пытка ;)
П.С.Динь-Дон кстати был не сыном ему вроде,а внуком
И что? Где они все в двух последующих сезонах?
Мб ушли за Карстарками?Бунт массовки на площадке ИП
 

Selmi

Рекрут
ИМХО не понравилась серия:( .конешно жалко робба но что взять с дурочка.
сама кс=получилась какая та маленькая чтоли!народу мало,чертог убогий комнатушка какая-та.
единственное что было не ожидано то как прирезали талису.ни какого сопротивление от северян в обшее не было,хотя в книги было как то интересней.
хотя там был большой джон но да ладно с ним а черная рыба наверно реально уплыл в риверран из сортира.
жалко волка пристрелили в клетке СУКИИИИИИИ!!!!!!!!! .
ДЕни=даже моя любимица разочаровала.втроем пошли город захватывать что за чущь:facepalm:.(нахарис и правда тоши и начинает раздражать уже.никакой он не наемник и не убицца,даже меро выглядел круче!дени влюбилась в мужчину а не в мальчишку!!)
хорошое в етой серий джон сноу(хотя сцены его мне никогда ненравились не считая конешно игрит и подьема на стену)
то как все произошло было отлично убийство орелла я думал он умрет позже(дает место магнару)
арья и пес= в трех словах можно описать:пришел увидел и ушел:) :)
p\s: трагизм увидел лишь в игре Кейтилин(впринципе имхо считаю что Мишель Фэйрли лучшая актриса на севере после Майкл Макэлхаттона)
да в убийстве волка жалкооо:cry: .
 

Арканис

Знаменосец
Так в первом сезоне кроме Амбера вокруг Робба сидела куча людей с гербами домов Севера (и даже кто-то из дам Мормонт). И что? Где они все в двух последующих сезонах?
Их показали, чтобы показать сбор северных домов. Вот и налепили гербов. Дальше вся эта геральдика была не нужна, только зрителей путала, и показывали только непосредственно используемую, Болтонов, например (не помню, была ли карстарковая). А тут среди всей серой массы северян вдруг сидит тип с водяным на самом видном месте. Ну... наверное просто так, да :)
 

Miriell

Межевой рыцарь
Их показали, чтобы показать сбор северных домов. Вот и налепили гербов. Дальше вся эта геральдика была не нужна, только зрителей путала, и показывали только непосредственно используемую, Болтонов, например (не помню, была ли карстарковая).
На самом деле скорее всего именно в таком русле шла логика создателей сериала.Я вот лично после третьей книги уже начала путаться кто в каком теремочке живет к какому дому относится.Куча фамилий,куча домов,и много одноразовых,т.е. упоминающихся в книгах только один раз,зато с фамилией,именем и отчеством,заслугами дедушек и бабушек :unsure:
 

Амори

Удалившийся
а если бы он женился на шпионке, строчащей доносы лорду тайвину, это прибавило бы ему ума?)
А зачем оставлять шпионку в живых, после того как она сыграла роль, больше чем уверен, что "мама"-это Тайвин или в крайнем случае Олена, в самом самом Бейлиш или Варис.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А я только хотела спросить, как реакция общественности на КС. Шквальная и предсказуемая, да.

А главное, за ней краааайне забавно наблюдать :rolleyes:
Такие интересные умозаключения народ выдает, просто хоть на цитаты разбирай.
 

Selivan

Рекрут
и показывали только непосредственно используемую, Болтонов, например (не помню, была ли карстарковая). А тут среди всей серой массы северян вдруг сидит тип с водяным на самом видном месте.
Были щиты и Карстарков, и Болтонов в масовке, даже дублеты карстарковские сшили
Кстати водяного увидел только после третьего просмотра :)
 

chelios

Знаменосец
Такие интересные умозаключения народ выдает, просто хоть на цитаты разбирай.
уже даже творчество первое появилось:);)
136741480373_jpg.gif
 

Lestarh

Знаменосец
сидит тип с водяным на самом видном месте
Я не заметил, пока не показали :D
Вопрос - сколько из нечитавших обратили на него внимание?

Ну... наверное просто так, да
А Джона Амбера в первом сезоне мы для чего видели? Только чтобы у него пальцы откусили?

А зачем оставлять шпионку в живых, после того как она сыграла роль, больше чем уверен, что "мама"-это Тайвин или в крайнем случае Олена, в самом самом Бейлиш или Варис.
Если Вы помните позицию книжного Тайвина - он всегда платит свои долги и выполняет свои обязательства. Если он нарушит слово и уберёт свою шпионку ему будет чертовски сложно найти следущую...
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Куча фамилий,куча домов,и много одноразовых,т.е. упоминающихся в книгах только один раз,зато с фамилией,именем и отчеством,заслугами дедушек и бабушек
и, на мой взгляд, это было свидетельством проработанности мира, создавало отличную атмосферу, позволяло делать выводы о взаимоотношениях...
 

first

Удалившийся
В глобальном плане они ещё не совсем достигли грани, но то, что из КС вместо драмы у них получились в основном "кровища и кишки" - имхо действительно так.
Правильные эмоции получились.По себе сужу.Недавно просмотрел Спартака и там достаточно грустный финал.Он и вызывал грусть.А здесь опустошенность,как было и после прочтения книги.И так у многих,если прочитать отзывы.
 

Сержои Армани

Знаменосец
по итогам просмотра и перевода укрепляюсь в мысли, что авторы перешли некую грань дозволенности

разумеется, они уверенно подхватили кровавую историю тов.Мартина, но и довольно неслабо добавили от себя

в результате имеем треш-сюрпризы на каждом шагу, причём, чаще всего сюжетной необходимости в них нет никакой.

таким образом выходит, что главным художественным приёмом а также главной фишкой книг и сериала является смакование жестокости

а вы говорите, драконы!
Тут жестокости с гулькин ч..ен
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Все еще не смотрела, но сообщений на форуме уже начиталась. Поэтому только хочу сказать, что очень надеюсь, что создатели не приготовят нам такого "сюрприза".
udy2leQRBkLhbaDwnIsz2fnSQ.png
 
Сверху