• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрис II Таргариен

Эйрис Таргариен скорее


  • Всего проголосовало
    349

Willard

Знаменосец
Там говорится , что Рикард должен доказать свою невиновность.
Тут говориться, что Рикард хотел доказать свою невиновность.

Почему тогда Тайвин не отвечал за то что Тирион якобы отравил Джоффри?
А его в этом обвиняли? Логика Эйриса понятна, наследник дома открыто явился убивать наследника престола. Хотя это дело должен был решать глава дома.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Логика Эйриса понятна, наследник дома открыто явился убивать наследника престола. Хотя это дело должен был решать глава дома.
Так и тут такая же логика - наследник по мужской линии даже не явился убивать, а уже убил даже не наследника престола, а самого короля.
 

Willard

Знаменосец
Так и тут такая же логика - наследник по мужской линии даже не явился убивать, а уже убил даже не наследника престола, а самого короля.
После многочисленных угроз, к тому же король тоже родня Тайвина. А Брандон просто не имел права влезать в это дело без одобрения главы дома, к тому же не стоит забывать, о возможном заговоре.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы умудрились напротиворечить сами себе в одном посте:crazzzy:

Тайвину законы не писаны. Предать своего короля и убить его семью - геройский поступок и повод для заключения династического брака.:thumbsup: Развязать гражданскую войну - великая победа и повод вручить Таю пост Десницы.:bravo: И я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь осмелился бы даже высказать вслух предложение осудить Тайвина за преступление Тириона.:unsure: 
Так и тут такая же логика - наследник по мужской линии даже не явился убивать, а уже убил даже не наследника престола, а самого короля

А теперь покажите мне того человека, который бы открыто обвинил бы Тайвина Ланнистера.:thumbsup:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А теперь покажите мне того человека, который бы открыто обвинил бы Тайвина Ланнистера.:thumbsup:
Так то Нед его пытался привлечь к ответственности, но понятное дело, что из тех кто был на суде никто в силу самых разных причин и не только влияния Тая.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
При Роберте очень даже неплохо жилось, думается, получше, чем при безумном
Эйрисе.
Это кстати не совсем правда, есть затасканная цитата, что при Эйерисе было лучше. Правда, вы то имеете ввиду именно безумного короля, а вот когда у них с Таем был тандем, то всё в королевстве было на мази.
 

Эрендира

Знаменосец
Это кстати не совсем правда, есть затасканная цитата, что при Эйерисе было лучше. Правда, вы то имеете ввиду именно безумного короля, а вот когда у них с Таем был тандем, то всё в королевстве было на мази.
Спорить не буду. Тайвин - молоток. Но вот конец царствования Эйериса - полнейшее мракобесие, которое следовало пресечь...
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Но вот конец царствования Эйериса - полнейшее мракобесие, которое следовало пресечь...
После восстания Синего Дола королевская крыша уплыла, а удержать было толком некому. Рейегар, мне кажется, мог бы, но не сумел:(
 

Эрендира

Знаменосец
После восстания Синего Дола королевская крыша уплыла, а удержать было толком некому. Рейегар, мне кажется, мог бы, но не сумел:(
Ну да, его больше заботили арфа и Лианна. Визерис был маленький и малахольный, Дени еще у мамы в животе. Вот и упадок некогда великой династии... А дедулю конкретно так понесло...
 

unknown

Ленный рыцарь
Просто кто-то должен был тихо устранить сабжа, не устраивая войну, тогда взошел бы Рейегар, он, конечно, был бы тем еще королем, но у него были реальные шансы удержаться, его хоть любили. Ну это надо было делать еще до инцидента с Лианной.
 

Эрендира

Знаменосец
Просто кто-то должен был тихо устранить сабжа, не устраивая войну, тогда взошел бы Рейегар, он, конечно, был бы тем еще королем, но у него были реальные шансы удержаться, его хоть любили. Ну это надо было делать еще до инцидента с Лианной.
Наследник престола, ворующий чужих невест? Думаю его рейтинг упал бы ниже плинтуса. Ни один лорд не чувствовал бы себя в безопасности. Пришел, увидел, захватил, понимаешь!
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Ну да, его больше заботили арфа и Лианна. Визерис был маленький и малахольный, Дени еще у мамы в животе. Вот и упадок некогда великой династии... А дедулю конкретно так понесло...
Ага. Третью голову, вторую жену, а вот папенькину крышу не углядел. Будь у Рейеллы пламени в крови побольше, могла бы супругу в суп асшайский аметист кинуть - но тут тоже увы и ах.

Просто кто-то должен был тихо устранить сабжа, не устраивая войну, тогда взошел бы Рейегар, он, конечно, был бы тем еще королем, но у него были реальные шансы удержаться, его хоть любили. Ну это надо было делать еще до инцидента с Лианной.
Да могли бы и Лианну простить, в общем-то - хотя, тут, конечно, потребовались бы усилия и изворотливость. 
Наследник престола, ворующий чужих невест? Думаю его рейтинг упал бы ниже плинтуса. Ни один лорд не чувствовал бы себя в безопасности. Пришел, увидел, захватил, понимаешь!
Ох, не соглашусь. Книжник-арфист, ставший по необходимости рыцарем и на турнирах - кроме Харренхолла - не блиставший и волчья кровь Лианна, дравшаяся с братьями на равных и гонявшая оруженосцев с мечом на том же Харренхолльском турнире? Это кто кого ещё похитил;)
Но Эйерис в любом случае поступил неадекватно со Старками - крыша к тому моменту у него уже дальше всякой Валирии уехала...
 

Эрендира

Знаменосец
Ага. Третью голову, вторую жену, а вот папенькину крышу не углядел. Будь у Рейеллы пламени в крови побольше, могла бы супругу в суп асшайский аметист кинуть - но тут тоже увы и ах.


Да могли бы и Лианну простить, в общем-то - хотя, тут, конечно, потребовались бы усилия и изворотливость.
Коих у Рэйегара не водилось. И да, шифер батенькиной крыши шуршал очень громко, но Рэйегару все заглушали звуки арфы. 
Ох, не соглашусь. Книжник-арфист, ставший по необходимости рыцарем и на турнирах - кроме Харренхолла - не блиставший и волчья кровь Лианна, дравшаяся с братьями на равных и гонявшая оруженосцев с мечом на том же Харренхолльском турнире? Это кто кого ещё похитил;)
Но Эйерис в любом случае поступил неадекватно со Старками - крыша к тому моменту у него уже дальше всякой Валирии уехала...
Может, и по обоюдному согласию, но это не умаляет глупости и подлости подобного поступка...
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Коих у Рэйегара не водилось. И да, шифер батенькиной крыши шуршал очень громко, но Рэйегару все заглушали звуки арфы. 

Может, и по обоюдному согласию, но это не умаляет глупости и подлости подобного поступка...
Ну кто ж ему виноват, что и крышу папенькину, и расправу над Старками проспал? Ох уж эти Таргариены, если начнут чудить, то так и не остановятся - что отец, что сын. 
Коих у Рэйегара не водилось. И да, шифер батенькиной крыши шуршал очень громко, но Рэйегару все заглушали звуки арфы. 

Может, и по обоюдному согласию, но это не умаляет глупости и подлости подобного поступка...
Да там все хороши - Лианна, Рейегар, потом Брандон и Эйерис. Каждый сделал по огромной глупости, а потом жестоко за неё поплатился.
 

Эрендира

Знаменосец
Ну кто ж ему виноват, что и крышу папенькину, и расправу над Старками проспал? Ох уж эти Таргариены, если начнут чудить, то так и не остановятся - что отец, что сын.
Так и я о том же. :) Это меня сир Убийца Матрешек из темы Станниса перетащил, где я с пеной у рта что-то кому-то вечно доказываю. :D  
Да там все хороши - Лианна, Рейегар, потом Брандон и Эйерис. Каждый сделал по огромной глупости, а потом жестоко за неё поплатился.
Это да. Знатно лоханулись...
 

unknown

Ленный рыцарь
Наследник престола, ворующий чужих невест? Думаю его рейтинг упал бы ниже плинтуса. Ни один лорд не чувствовал бы себя в безопасности. Пришел, увидел, захватил, понимаешь!

Я же говорю, Рейегара надо было сажать до инцидента с Лианной, мне кажется, даже он, будучи королем, стреманулся бы ее похищать, хотя кто его знает. 
Да могли бы и Лианну простить, в общем-то - хотя, тут, конечно, потребовались бы усилия и изворотливость.
Не, там уже без вариантов, тут и Старки, да и дорнийцы вряд ли обрадуются, что он от их принцессы так откровенно гуляет.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну, тогда и Романовы перестать быть легитимными в 1917-м, нэ? :smirk:
Я и не спорю, что перестали. А вы можете привести пример из реального мира схожий с ситуацией в ПЛИО перед началом Ветров. Кто настоящий король - Томмен/Станнис/Дени?
 
Сверху