• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Cypher

Знаменосец
Такие артефакты делали для драконьих владык Валирии. Они по вашему настолько безумны были для расширения числа драконовсадников? Человек без драконьей крови не может оседлать дракона хоть с рогом хоть без. Скорее всего Рог придумали для привязи диких драконов к конкретному человеку и его потомству. То есть потомство конкретного дракона могли седлать потомки конкретного человека использовавшего рог.
Добавлю еще одну мысль.
На валирийском Роге есть надпись-предостережение:
«Ни один смертный не сможет извлечь из меня звук и остаться живым».
Вроде бы понятно, при использовании такого рога сжигаются легкие. В спойлерной главе Виктарион выбрал для этого трех невольников.
Но Драгонрайдеры Фригольда и не считали себя обычными людьми, а приравнивали себя к богам.
"Некоторые книжники предполагают, будто владыки драконов все верования почитали ложными в равной степени и верили, что сами могущественны не менее любого бога или богини. Они смотрели на жрецов и их святилища как на пережитки примитивных времен, но при этом все же считали их полезными. Обещая лучшую жизнь в будущем, священнослужители тем самым помогали умиротворять «рабов, дикарей и бедноту».
Если Рог кто то и использует "как надо" то это будет человек с кровью дракона. Мокорро либо лжет Виктариону, либо вводит его в заблуждение вынуждая связаться с Рогом кровью.
 

Daena

Знаменосец
Вот что меня еще заинтересовало, разговор Иллирио и Тириона:
“Are your Seven Kingdoms so different? There is no peace in Westeros, no justice, no faith… and soon enough, no food. When men are starving and sick of fear, they look for a savior.”

“They may look, but if all they find is Stannis—”

“Not Stannis. Nor Myrcella.” The yellow smile widened. “Another. Stronger than Tommen, gentler than Stannis, with a better claim than the girl Myrcella. A savior come from across the sea to bind up the wounds of bleeding Westeros.”

“Fine words.” Tyrion was unimpressed. “Words are wind. Who is this bloody savior?”

“A dragon.” The cheesemonger saw the look on his face at that, and laughed. “A dragon with three heads.”
Он как будто бы говорит о Дейнерис с ее тремя драконами, но потом оказывается, что Дейнерис всегда была ширмой для Эйгона, и в спасители Вестероса всегда предназначался именно он - это он сильнее Томмена, нежнее Станниса и имеет болше прав, чем девочка Мирцелла. А кто три головы Эйгона Грифа? Дейнерис и Визерис? Но их с ним нет, и Визерис уже мертв. Сами Иллирио и Варис? Коннингтон и Утка?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
“A dragon.” The cheesemonger saw the look on his face at that, and laughed. “A dragon with three heads.”
Это самая последняя фраза первой главы Тириона с ТСД. А эта глава, в свою очередь, переносит читателя в Эссос впервые после Бури Мечей.
Именно поэтому мне кажется ,что здесь автор не старался вложить в текст какую-то загадку. Просто дракон с 3 головами - это герб Таргов. И фразу стоит понимать так: "Так кто же ваш Спаситель?" - "Таргариен". Как противопоставление ранее упоминавшимся именам.

Не претендую на истину.
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
План Вариса и Иллирио, по крайней мере на момент разговора последнего с Тирионом - подразумевал брак Эйгона и Дейенерис.
Здесь интриги я особой не вижу, тем более Варис и Иллирио прекрасно знали, что драконы возродились у Дени(яйца то ей подарил сам Иллирио), и должны были допускать большую вероятность того, что Дейенерис в ближайшее время станет всадником одного из них. А вот был ли у них третий кандидат? Интересна степень осведомленности Вариса о возможных кандидатах. Конечно здесь мы уходим в махровую конспирологию. Но так ли уж для него стало неожиданным появление драконов, да ещё и именно трёх?
 

Shtee

Знаменосец
Вот что меня еще заинтересовало, разговор Иллирио и Тириона:

Он как будто бы говорит о Дейнерис с ее тремя драконами, но потом оказывается, что Дейнерис всегда была ширмой для Эйгона, и в спасители Вестероса всегда предназначался именно он - это он сильнее Томмена, нежнее Станниса и имеет болше прав, чем девочка Мирцелла. А кто три головы Эйгона Грифа? Дейнерис и Визерис? Но их с ним нет, и Визерис уже мертв. Сами Иллирио и Варис? Коннингтон и Утка?
А мне показалось, в словах Иллирио вообще не по теме драконов/всадников речь, а чисто о гербе. :question: Трёхглавый дракон же не только у Таргов. Хитрый Иллирио как бы имеет в виду Таргариенов, а на самом деле нет.:meow:
 

Karatirnak

Лорд
Когда я была молодой и неопытной и проглотила 5 книг за месяц с лишним, где-то к концу Бури Мечей я подумала, что драконовсадниками будут Дени, Тирион и Арья. Сейчас я думаю, как это вообще может произойти, Арья совсем в другой локации. Но продолжаю верить в свою детскую мечту. :in love::meow:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А кто три головы Эйгона Грифа? Сами Иллирио и Варис? Коннингтон и Утка?
вообще Тириона он в следующей главе вербует под Дени и Коннингтон после письма иллирио интересуется "Иллирио что, сошел с ума? С чего он взял, что Её Величество радостно примет к себе на службу ", т.е. Тириону во всяком случае Иллирио говорит именно про Дени.
Но вполне могло предполагаться что драконов планировалось отнять всех троих для особой тройки Эйгона:not guilty: один сразу напрашивается
"из-за моря, с Эйгоном и с лица похож" = Лисоно Маар
 

madAsHatter

Знаменосец
Когда я была молодой и неопытной и проглотила 5 книг за месяц с лишним, где-то к концу Бури Мечей я подумала, что драконовсадниками будут Дени, Тирион и Арья. Сейчас я думаю, как это вообще может произойти, Арья совсем в другой локации. Но продолжаю верить в свою детскую мечту. :in love::meow:
Ну она же в портовом городе. Села на корабль, и в путь
 

Karatirnak

Лорд
Ну она же в портовом городе. Села на корабль, и в путь
Это, конечно, замечательно, но вот Тирион с тех пор как сел на кораблик до Дени, чего только не пережил, а до Матери Драконов так и не добрался)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Сейчас я думаю, как это вообще может произойти, Арья совсем в другой локации.
Ну там загвоздка главная в отсутствии драконьей крови, ни у Старков, ни у Талли ее нет. А без нее не полетишь... по крайней мере пока никто не доказал обратное. А всадников за это время был ни один десяток...
И если Арья, то почему не Сэм например? Не говоря уж о Бране которому обладатель этой самой драконьей крови Бринден Риверс сказал - "ты будешь летать". В общем Мартину тогда придётся как то объяснять, что вот этот персонаж может полететь на драконе, а этот нет.
Драконья кровь с чисто сюжетной точки зрения хорошо отсекает кандидатов, и пока я не вижу причин сомневаться в ее необходимости для будущего "пилота".
Но конечно сама по себе она ничего не гарантирует, что и было показано на печальной судьбе Квентина.
 

Karatirnak

Лорд
Драконья кровь с чисто сюжетной точки зрения хорошо отсекает кандидатов, и пока я не вижу причин сомневаться в ее необходимости для будущего "пилота".
Но конечно сама по себе она ничего не гарантирует, что и было показано на печальной судьбе Квентина.

Да, все верно. Особенно после "Принцессы и королевы" и "Порочного Принца" понимаешь, что драконы очень опасные существа и абы кого на свою спину не пускают и с удовольствием поджигают и съедают всех неугодных. Однако так хочется чего-то отличного от Дени-Тирион-Джон, хотя именно эта тройка наверное самая логичная и обоснованная.
 

madAsHatter

Знаменосец
Да, все верно. Особенно после "Принцессы и королевы" и "Порочного Принца" понимаешь, что драконы очень опасные существа и абы кого на свою спину не пускают и с удовольствием поджигают и съедают всех неугодных. Однако так хочется чего-то отличного от Дени-Тирион-Джон, хотя именно эта тройка наверное самая логичная и обоснованная.
Ну не знаю, а мне хочется чтобы были Дени-Тирион-Джон. Такая стройная теория, столько намеков, все трое могут быть детьми Эйриса. Все сходится.
 

Дженни

Скиталец
Читаю, я тут ваши рассуждения. Очень интересные теории , все обоснованно. И все с такой уверенностью ставят на тройку Дени -Джон -Тирион. Вот только Джон скорее мертв, чем жив. И никого это не смущает. Неужели все так уверены, что он воскреснет, сядет на дракошку и привет?
 

Arystan

Знаменосец
Читаю, я тут ваши рассуждения. Очень интересные теории , все обоснованно. И все с такой уверенностью ставят на тройку Дени -Джон -Тирион. Вот только Джон скорее мертв, чем жив. И никого это не смущает. Неужели все так уверены, что он воскреснет, сядет на дракошку и привет?
А разве непонятно после пяти прочитанных книг?:D Там же видно, что персонаж еще не закончил свое развитие, что вокруг него много всяких тайн(происхождение, завещание, азорахайство и т.д.), что много различных пророчеств(то он волк, то он человек), снов(с огненным мечом, крипта Винтерфелла и т.д.) и других различных предзнаменований, поэтому читатели никогда, если они не тролли, не сомневались в его возвращении.:angelic:
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
А разве непонятно после пяти прочитанных книг?:D Там же видно, что персонаж еще не закончил свое развитие, что вокруг него много всяких тайн(происхождение, завещание, азорахайство и т.д.), что много различных пророчеств(то он волк, то он человек), снов(с огненным мечом, крипта Винтерфелла и т.д.) и других различных предзнаменований, поэтому читатели никогда, если они не тролли, не сомневались в его возвращении.:angelic:
Если он действительно выживет, то боюсь это будет уже "не тот" Джон, а нечто вроде зомбоБерика. Вообщем он сильно изменится возможно не в лучшую сторону.
 

.....

Наемник
Роберт Ланнистер, по логике вещей, Джон должен быть в лучшем состоянии, чем Берик. Всё-таки от Берика с каждым новым воскрешением мало что оставалось, а у Джона ещё слишком много всего впереди, и он должен показать свою многогранную личность :cool:
 
Я лично за две другие головы дракона в лице Бриенны и Бурого Бена Пламма. Но, к сожалению, это вряд ли.

Вот что действительно интересно,
Здесь интриги я особой не вижу, тем более Варис и Иллирио прекрасно знали, что драконы возродились у Дени(яйца то ей подарил сам Иллирио)
неужели Иллирио думал, что драконы могут возродиться? или зачем он подарил ей яйца?
Вообще, они хотели вернуть Таргариенов, чтобы остановить Иных или просто по дружбе (и родству?)? Если чтобы остановить Иных, то они, наверное, как-то предвидели возрождение драконов. Тут надо всё-таки, видимо, поднять полное пророчество об Азор Ахае, а то не разберёшься.
 

.....

Наемник
Я лично за две другие головы дракона в лице Бриенны и Бурого Бена Пламма. Но, к сожалению, это вряд ли.

Учитывая намерение Дейенерис создать шведскую семью с двумя другими наездниками, было бы действительно забавно понаблюдать, как Пламм ужился бы с двумя жёнами. Интересно, он проводил бы 9 ночей с Дейенерис, а десятую с Бриенной? Вдруг было бы с точностью до наоборот?
 
Сверху