• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

LolleyJee

Рекрут
Последнее редактирование:

.....

Наемник
А рассматривается ли вариант о временных наездниках драконов? Допустим, условный Виктарион умудрится подчинить Рейегаля, переправит его в Вестерос, там погибнет, а дракон достанется Джону.
 

Felis

Ленный рыцарь
Тирион и Пенни были-бы весьма органичны.Карлики на драконах, - враги трепещите.
Тирион - уверен на 79%, а вот Пенни- нет. Она вообще "балласт" и нужна только для рассказа о тяжёлой судьбе карликов и средство для "вытаскивания" Тириона в клоуны
 

И.Баста

Рекрут
А Тирион потомком Грибка, но это ведь не мешает его зачислению в лётный отряд? Да и рог видимо позволяет зачислить почти кого угодно....
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Две другие головы Джон и Арья.
2 девочки, один мальчик. По аналогии с эйегоном и его двумя сестрами. А Арья всегда об этом мечтала. Про джона без коментариев и так все понятно)
 

Arystan

Знаменосец
По аналогии с эйегоном и его двумя сестрами.
Это Дейнерис — главная из тройки наездников. Это у нее самый большой дракон, которого многие называют возрожденным Балерионом. Это ее сравнивают с Эйгоном Завоевателем в женском обличии. Так что если проводить такую параллель, то другие наездники, имхо, должны быть мужского пола.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Это Дейнерис — главная из тройки наездников. Это у нее самый большой дракон, которого многие называют возрожденным Балерионом. Это ее сравнивают с Эйгоном Завоевателем в женском обличии. Так что если проводить такую параллель, то другие наездники, имхо, должны быть мужского пола.
Я из половой аналогии исхожу (2 девочки, 1 мальчик), а не из той что Дейнерис по аналогии Эйегон, конечно она Эйегон в юбке, полностью согласна, а мой любимый Дрогон таки новый Балерион. признаться я и Тириону симпатизирую и его хочу видеть на драконе, но его туда не сажают, так что видимо не судьба ему, хотя все возможно. Но мне почему то кажется что Арья станет третьим наездником. Хотя в принципе может кто угодно кроме белых ходоков, все непредсказуемо у мартина
Может вообще Дейнерис одна за всех:)
 
Последнее редактирование:

Gunagard

Скиталец
Я все же считаю , что три головы дракона - это Дени, Тирион и Джон. И в видении Дени о батце, Она видела его с Лианной старк, а он каким-то образом видел ее, и говорил о двух головах дракона - Дени и новорожденном джоне, " и доженн быть третий" - Тирион, Син Ейриса.
 

Gunagard

Скиталец
По поводу трех голов.
загнала я поиск по three heads по книгам.
В первом томе - ни слова (кроме описания флага Таргов)
Во втором: 7 раз- слова Тириона о трех головах, которые его отец повесил бы над воротами - Пицеля, Вариса и Мизинца, два раза в видение Дени ("должен быть еще один" и "мать драконов, дитя бури" ) , потом Дени говорит это Джораху и спрашивает, знает ли он, что это значит (Дэни говорит, что трехголовых драконов не бывает, а Джорах говорит, что тремя головами были Эйгон и его сестры, и они обсуждают маленького Эйгона и его сестру Рейнис. "Не было Висении, но он сказал, что у дракона должно быть три головы". В последний раз Дени вспоминает об этом, когда ей говорят, что ее ждут три корабля.
Третий том: 3 совпадения. Джорах впервые подает ей идею, что это значит "три всадника драконов", и что она может взять себе двух мужей. Второй раз - снова когда она думает, кто будет управлять ее драконами - "то будет летать на них? у драконы три головы, а у меня всего одна" и последний - снова Дени и снова мысли о всадниках для ее драконов - "где-то в мире есть двое мужчин, которым я могу доверять - и тогда мы будем втроем против всего мира, как Эйгон и его сестры"
Четвертый том - пять совпадений - знаменательный момент - впервые эта фраза (два раза)звучит не в главе Дени и у нее другой источник, кроме видения с Рейгаром. Это говорит Аллерас. Это не общее знание всей Цитадели - других студиозусов эта "загадка" (не загадка, отвечает Аллерас). Кто мог сказать это Аллерасу? Мервин Маг?
Третье совпадение - опять не про драконов (три головы, которые Хант хочет отвезти Рендилу Тарли)
Четвертое - это плачет мейстер Эймон, когда узнает о пробуждении драконов у Дени.
Пятое - опять описание флага Таргов.
Пятый том - 7 совпадений. Первое - Иллирио. "Спаситель. Сильнее Томмена, нежнее Станниса, с большими правами чем у девочки Мирцеллы. Дракон с тремя головами" (а? Кто? Эйгон, Дейнерис, кто еще? Кого имеет в виду Иллирио? Себя? Вариса?)
Второе - описание короны Дени.
Третье - опять три отрубленные головы, чтоб их. Три головы, которые видит Тирион - рабыня, ударившая хозяйку, шпион, шпионивший против Дени и человек, убивший своего отца.
Четвертое - рассказ о статуе бога Триоса, у которого три головы
Пятое - Дени говорит это Квентину ("мой брак - еще не конец твоих надежд")
Шестое - Квентин говорит друзьям, что ему это сказала Дени - и решает угнать дракона.
Седьмое - опять флаг. Блин.

Рассказы про Дунка - трехголовый дракон на щите Эйриона
Принцесса и королева, принц-разбойник - нет.

Не знаю, на фига я это сделала. Пусть будет.

Чудесная подборка
 

Тореас

Наемник
Подозреваю, что до меня уже писали подобное, но всё же:
1. Дейенерис - 100% Таргариен, дочь Безумного короля. В момент рождения убила свою мать.
2. Джон Сноу - вероятнее всего наполовину Таргариен(Рейегар или как вариант его папаша Безумный король), наполовину Старк. В момент рождения убил свою мать.
3. Тирион Ланнистер - существует версия, что он наполовину Таргариен(папаша Безумный король), наполовину Ланнистер. В момент рождения убил свою мать.
Все три персонажа с самого рождения поцелованы смертью и умыты в крови - три красных головы дракона.

Сноу в воде во льде не тонет.
Дейнерис в огне не горит.
Тириону остаются медные трубы, действию которых он, похоже, не подвержен. :)
 

Алёшкин

Наемник
Хотя в сериале и показали летающую и умело управляющую тремя драконами Дейнерис, я не считаю ее одной из 3. Мне кажется, что это должен быть Бран и еще 2, но точно не она.
 

Чужестранка

Знаменосец
Хотя в сериале и показали летающую и умело управляющую тремя драконами Дейнерис, я не считаю ее одной из 3. Мне кажется, что это должен быть Бран и еще 2, но точно не она.
Да у нас тут по всему Вестеросу и Эссосу умеющие летать на драконах. Да, Дени явно лишняя.
:facepalm:
 
Сверху