• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Good Mood

Наемник
Кстати, где то видела версию, что Дени не является головой дракона, т к. она матерь драконов и это неоднократно повторяется. Плюс к этому на меня навевает смутные сомнения Бран которому сказали что он будет летать. Так что еще неизвестно что будут делать эти три головы дракона и как они должны повлиять на сюжет. Не могут же быть три короля:fools:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Кстати, где то видела версию, что Дени не является головой дракона, т к. она матерь драконов и это неоднократно повторяется.
А то что она дракона оседлала эта теория как-то объясняет? И как будет смотреться этот мифический "еще один" без ящерки? ;)
 
Последнее редактирование:

val4onok

Присяжный рыцарь
эммм... а что каноничного в ездоке-Тирионе?
Где-то был спойлер от Мартина по этому поводу?
Я-то придерживаюсь концепции Дени-Джон-Бран. Причем Бран не физически, а именно ментально, варгованием.
Роль Тириона - быть советником, это же очевидно. Мне кажется, нигде не было у него амбиций занять какой бы то ни было престол. Или оседлать дракона.
Нет, наверняка, мальчишкой он об этом мечтал, но взрослый умный дядька... Нет, то, что он смог к ним подойти и выпустить - это ещё не доказывает, что он будет на них ездить. И кстати, далась вам таргариеновская кровь. В Принцессе и королеве или где-то там Мартин же писал, что когда в Пляске Драконов нужны были наездники - там многие их пробовали оседлать и у некоторых получилось. Не-Таргов тоже.
 

Виктория7

Наемник
Я считаю, что три всадника это Дени, Джон и Мира и в её дракона ещё будет вселяться Бран. Объясню почему Мира 3 всадник. Я думаю что Мира дочь Рейгара и его законной жены. Как мы знаем по книге его сына удалось спасти, почему и не могли спасти и дочь. Во первых по книге дочке Рейгара 2-3 года, внешность у неё обычная, может она даже пошла в мать. Подменить ребёнка такой внешности будет легко. Во вторых по книге Мире 16 лет, а Джону 14 лет, она старше его на 2 года, значит дочке Рейгара было 2 года. Наверное когда Рейгара приехал он решил подстраховаться и спасти жену и детей, жена могла отказаться боясь что если Рейгара победит в войне он не вернёт её во дворец и откажется от неё. Тогда он решает хотя бы спасти своих детей, но видит что его сына уже подменили или понимает или его дочка могла это заметить, тогда сам тайно использует такой трюк и подменяет свою дочь и её увозят к Эшаре (т.к. он доверял очень Дейну и соответственно его сестре). А там ещё и Нэд подъезжает с мечем и младенцем и у них зарождается план Джона представить как сына Неда, а дочь Рейгара как Миру и её забирает Рид, Эшара инсценирует свою смерть и тоже тайно уезжает с Ридом. И ещё по поводу ведения Дени - когда она видит своего брата держащего сына и его жену он как будто смотрит на неё и говорит что должна быть ещё третья голова дракона, может он как раз повернул голову в проем потому что вошла его дочь и смотря на неё он и говорит что ещё нужна третья голова дракона.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Во вторых по книге Мире 16 лет, а Джону 14 лет, она старше его на 2 года
Разрыв намного меньше, если вообще есть. Джону 14 в начале ИП, ближе к 15. В той же книге, вскоре после прибытия на Стену, ему исполняется 15. Робб чуть моложе Джона (на месяц, если верить вики). При прибытии Ридов в Винтерфелл в БК Бран на глаз оценивает Миру как ровестницу Робба. В следующей главе прямо говорится, что Мире почти 16. Роббу тогда еще 15, ближе к 16, как и Джону. Как 16-летний Робб упоминается только в следующей книге. Таким образом, возраст Джона, Робба и Миры почти одинаков. Сомнительно, чтобы разрыв превышал 2-3 месяца.
 

Виктория7

Наемник
Виктория7
В принципе размышления интересные, но тогда куда девать Эйгона? Если его подменили, значит он действительно спасся и является 3 головой. Тогда Джон получается лишним. Или Дени.
На тот момент я поняла что Рейгар еще до попадания на остров ликов считал свою дочь и сына головами дракона и кого-то третьего. А Эйгон может так для отвлечения чтобы нас запутать :) не думаю что он будет нести очень важный элемент для уничтожения БХ. Ну а Дени мы как знаем уже что она точно не лишняя и как я читала на форуме только не помню на этом или другом что две головы должны быть женские а одна мужская.
 

Виктория7

Наемник
Разрыв намного меньше, если вообще есть. Джону 14 в начале ИП, ближе к 15. В той же книге, вскоре после прибытия на Стену, ему исполняется 15. Робб чуть моложе Джона (на месяц, если верить вики). При прибытии Ридов в Винтерфелл в БК Бран на глаз оценивает Миру как ровестницу Робба. В следующей главе прямо говорится, что Мире почти 16. Роббу тогда еще 15, ближе к 16, как и Джону. Как 16-летний Робб упоминается только в следующей книге. Таким образом, возраст Джона, Робба и Миры почти одинаков. Сомнительно, чтобы разрыв превышал 2-3 месяца.
А я прочитала по энциклопедии что Джону на момент ИП 14 лет где там пишется что ему ближе 15 лет не нашла если можете скиньте сылку я почитаю спорить не буду могу ошибаться. А Мире практически 16 лет так тоже написано в энциклопедии. Ну если вы и правы и Джону скоро стукнет 15 лет, и Бран как вы сами пишите что это только его оценка на глаз и он то не знает сколько ей на самом лет то откуда мы точно знаем может тогда Мире и 17 лет и тогда получается что она старше Джона опять на 2 года. Это только мои рассуждения, я еще раз повторюсь я могу и ошибаться.
Просто я рассуждала логически. По судите сами идет восстание, любой ребенок будет находиться возле матери почему она на тот момент находилась в комнате Рейгара, может потому что если она была рядом с ней она поняла что это не ее дочь. А те кто убил дочь Рейгара и потом сказали что это она так лучше поверить что это тот ребенок чем кто-то другой и беситься от того что они упустили еще одного таргариена, т.е приняли желаемое за действительное.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
А я прочитала по энциклопедии что Джону на момент ИП 14 лет где там пишется что ему ближе 15 лет не нашла если можете скиньте сылку я почитаю спорить не буду могу ошибаться. А Мире практически 16 лет так тоже написано в энциклопедии. Ну если вы и правы и Джону скоро стукнет 15 лет, и Бран как вы сами пишите что это только его оценка на глаз и он то не знает сколько ей на самом лет то откуда мы точно знаем может тогда Мире и 17 лет и тогда получается что она старше Джона опять на 2 года. Это только мои рассуждения, я еще раз повторюсь я могу и ошибаться.
В энциклопедии есть статьи "Хронология 298", "Хронология 299", "Хронология 300" с указаниями именин героев и главами, где они упоминаются. Там найдете ссылки на 15-й день рождения Джона и Робба в ИП, 16-летие Робба. В этих статьях только нужно быть внимательным и проверять, где прямые указания текста, а где результаты расчета. Ссылки на главы с возрастом Миры есть в английской вики. Если пройдетесь по всем 4-м страницам этой английской статьи, то там расчеты возраста основных героев со ссылками на главы, на которых основаны расчеты. Вообще рекомендую просмотреть эти русские и английские статьи по хронологии прежде, чем строить теории на основе возраста.
На Стене в ИП (Джон-3) Джон говорит дяде перед уходом того за Стену, что ему будет 15 в ближайшие именины. Немного позднее:
Джон вспомнил видение, представившееся ему при расставании, когда он разозлился на дядю – Бенджена Старка, распростертого в снегу, – и быстро отвернулся. Карлик умел ощущать чужие мысли, и Джон не хотел, чтобы спутник заметил вину в его глазах.
– Он обещал вернуться к моим именинам, – заметил Джон. Но именины пришли и ушли, никем не замеченные, две недели назад.
Прямое указание на возраст Миры через некоторое время после прихода в Винтерфелл в 4-й главе Брана в БК:
Мира напоминала Брану его сестру Арью – она не боялась испачкаться, бегать, драться и кидать камни умела не хуже мальчика. Правда, она старше Арьи – ей почти шестнадцать, и она взрослая женщина.
Остальное сами.
 
Последнее редактирование:

Виктория7

Наемник
В энциклопедии есть статьи "Хронология 298", "Хронология 299", "Хронология 300" с указаниями именин героев и главами, где они упоминаются. Там найдете ссылки на 15-й день рождения Джона и Робба в ИП, 16-летие Робба. В этих статьях только нужно быть внимательным и проверять, где прямые указания текста, а где результаты расчета. Ссылки на главы с возрастом Миры есть в английской вики. Если пройдетесь по всем 4-м страницам этой английской статьи, то там расчеты возраста основных героев со ссылками на главы, на которых основаны расчеты. Вообще рекомендую просмотреть эти русские и английские статьи по хронологии прежде, чем строить теории на основе возраста.
На Стене в ИП (Джон-3) Джон говорит дяде перед уходом того за Стену, что ему будет 15 в ближайшие именины. Немного позднее:

Прямое указание на возраст Миры через некоторое время после прихода в Винтерфелл в 4-й главе Брана в БК:

Остальное сами.
Спорить не буду может я не права. Но все равно посудите сами это все мнение Брана, Мира же не говорит сколько ей точно лет и эти статьи, энциклопедии основаны только исключительно по книгам и Мира не говорит сколько ей лет точно, она может выглядеть и моложе при этом возраст может быть старше. Но если честно поживем увидим кто она на самом деле:)
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Но все равно посудите сами это все мнение Брана, Мира же не говорит сколько ей точно лет и эти стать, энциклопедии основаны толко исключительно по книгам и Мира не говорит сколько ей лет точно, она может выглядеть и моложе прижитом возраст может быть старше. Но если честно поживем увидим кто она началом деле:)
Это при первой встрече Бран оценивает на глаз. А я привел цитату из следующей главы, в которой Бран уже знает точно, сколько ей лет. Там же он размышляет и о своем возрасте (9) и возрасте Арьи. Кроме того, в приложениях к БК прямо приводится возраст детей Хоуленда Рида. Его дочери Мире пятнадцать, сыну Жойену - тринадцать:
—Howland’s daughter, MEERA, a maid of fifteen,
—Howland’s son, JOJEN, a boy of thirteen
В приложении к следующей книге, БМ, Жойену по прежнему 13, а Мире уже 16. Об этом же прямо говорится в 1-й главе Брана. Именины у нее пришлись где-то на вторую половину БК, менее вероятно, на начало БМ. Роббу, в конце БК исполнилось 16, Кейтлин упоминает в разговоре с Ренли, что это произошло несколько дней назад. Соответственно и его ровеснику Джону в конце БК уже 16.
 

Виктория7

Наемник
Это при первой встрече Бран оценивает на глаз. А я привел цитату из следующей главы, в которой Бран уже знает точно, сколько ей лет. Там же он размышляет и о своем возрасте (9) и возрасте Арьи. Кроме того, в приложениях к БК прямо приводится возраст детей Хоуленда Рида. Его дочери Мире пятнадцать, сыну Жойену - тринадцать:

В приложении к следующей книге, БМ, Жойену по прежнему 13, а Мире уже 16. Об этом же прямо говорится в 1-й главе Брана. Именины у нее пришлись где-то на вторую половину БК, менее вероятно, на начало БМ. Роббу, в конце БК исполнилось 16, Кейтлин упоминает в разговоре с Ренли, что это произошло несколько дней назад. Соответственно и его ровеснику Джону в конце БК уже 16.
Не спорю с вами, может вы в этом вопросе и правы, а так в будущем увидем:)
 

Good Mood

Наемник
И вообще Рейегаль - дракон Миры Рид, ибо он зеленый, если допустить теорию, что она сестра Джона. Визерион - дракон Тириона, т.к. у него "чешуя цвета свежих сливок, а рожки, маховые кости и хребет — из темного, сверкающего на солнце золота. Его глаза, как два озера расплавленного золота. Цвет пламени золотисто-оранжевый". Именно Визерион вцепился когтями в шкуру льва на Дейенерис, как кивок в сторону смерти Тайвина. И наконец Дрогон - дракон Джона. "Он самый большой и большая часть его тела черного цвета, но на спине и шее есть красные пластины. Перепонки на крыльях также красные".
 

Виктория7

Наемник
И вообще Рейегаль - дракон Миры Рид, ибо он зеленый, если допустить теорию, что она сестра Джона. Визерион - дракон Тириона, т.к. у него "чешуя цвета свежих сливок, а рожки, маховые кости и хребет — из темного, сверкающего на солнце золота. Его глаза, как два озера расплавленного золота. Цвет пламени золотисто-оранжевый". Именно Визерион вцепился когтями в шкуру льва на Дейенерис, как кивок в сторону смерти Тайвина. И наконец Дрогон - дракон Джона. "Он самый большой и большая часть его тела черного цвета, но на спине и шее есть красные пластины. Перепонки на крыльях также красные".
Интересное размышление, а Дейнерис по вашему тогда не будет всадником? или она была нужна только для того чтобы пробудить драконов?
 

Good Mood

Наемник
Интересное размышление, а Дейнерис по вашему тогда не будет всадником? или она была нужна только для того чтобы пробудить драконов?

Видимо неспроста на протяжении всей книги повторяется "матерь драконов". Мне каж. Дени-голова дракона = Дени-королева Вестероса. А так как второе в принципе невозможно, то и версия Дени-голова дракона невозможна. Ибо очевидна. И если при таком раскладе она седлает Дрогона, то зеленый дракон и Джон как то несовмещаются:stop:
 

Виктория7

Наемник
Видимо неспроста на протяжении всей книги повторяется "матерь драконов". Мне каж. Дени-голова дракона = Дени-королева Вестероса. А так как второе в принципе невозможно, то и версия Дени-голова дракона невозможна. Ибо очевидна. И если при таком раскладе она седлает Дрогона, то зеленый дракон и Джон как то несовмещаются:stop:
Ну а допустим бело-золотой дракон для Джона. Белый может означать снег, а золотой корону - и он как раз на момент сериала стал королем севера
 

Good Mood

Наемник
Ну а допустим бело-золотой дракон для Джона. Белый может означать снег, а золотой корону - и он как раз на момент сериала стал королем севера

Ну тогда да. Если откинуть Тириона, Рейегаль - опять же для Миры. И тогда получится как раньше - 2 бабы 1 мужик(эйегон и сестры). Но с другой стороны все трое Тарги. А Мартин сказал (когда то давно или не очень), один из наездников не Таргариен
 

Виктория7

Наемник
Ну тогда да. Если откинуть Тириона, Рейегаль - опять же для Миры. И тогда получится как раньше - 2 бабы 1 мужик(эйегон и сестры). Но с другой стороны все трое Тарги. А Мартин сказал (когда то давно или не очень), один из наездников не Таргариен
Ну если такой расклад то Тирион может быть и не таргарион. А может Мартин соврал чтобы разогреть интерес еще больше, а если нет будет над чем подумать:question:
 

Виктория7

Наемник
Cood Mood Мне пришла мысль в голову, если Мартин пишет что один кто будет управлять драконом будет не Таргариен, тогда может быть так черный - Джону, зеленый - Мире, а бело-желтый тогда - Брану (тогда сбудется предсказание ворона что Бранбудет летать)
 
Последнее редактирование:
Сверху