• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Алёшкин

Наемник
Что значит не факт, если Дени в последней книге уже села на дракона и улетела верхом на нем в Дотракийское море? Это факт. Объездит немного и будет на нем кататься, иначе в чем вообще был смысл всей этой мороки?
Так почему же она снова не села снова и не полетела обратно? Может, это одноразовый полет, и неопалимость тоже? В чем был смысл всего этого мы увидим в последней книге, если доживем.
Такое чувство, что вы какую-то другую книгу здесь обсуждать пытаетесь, а говорите, что не сильны в фанфиках.
Такое чувство, что в этой теме нельзя высказать свое мнение и уйти отсюда невредимым. Такое чувство, что сначала упрекнули в дискриминации (только непонятно по какому признаку), а теперь еще и в неадекватности, да еще и послали... фанфики строчить... обидно. Складывается впечатление, что скоро станут бичевать, за уменьшение значимости Дейнерис в дальнейших событиях.:(

p.s. наездники так наездники, пусть себе летают во главе с Дени и жарят Ходячих, пусть будет по-вашему. Только это как-то банально, не находите. Лично мне хочется чего-то более непредсказуемого.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
p.s. наездники так наездники, пусть себе летают во главе с Дени и жарят Ходячих, пусть будет по-вашему. Только это как-то банально, не находите. Лично мне хочется чего-то более непредсказуемого.

Варгования? Ну так тру-варг у нас только один - Бран, причём неизвестно, способны ли оборотни подчинять себе драконов. Дрогона у Дени уже в любом случае никто не заберёт. Один дракон - один всадник, таково правило, и пытавшиеся его нарушить в прошлом заканчивали в виде шашлыка. Так что она точно одна из голов, причём главная. Две других пока что под вопросом, но скорее всего к моменту прибытия к Стене в поле зрения Брана, всех драконов уже разберут.
 

Алёшкин

Наемник
Варгования? Ну так тру-варг у нас только один - Бран, причём неизвестно, способны ли оборотни подчинять себе драконов.
Может, лютоволки даны Старкам и Джону как-раз для того, чтобы они практиковались варговать? А вдруг валлирийцы тоже были варгами, и именно таким способом научились повелевать драконами, а не с помощью разных там дуделок.
Дрогона у Дени уже в любом случае никто не заберёт. Один дракон - один всадник, таково правило, и пытавшиеся его нарушить в прошлом заканчивали в виде шашлыка. Так что она точно одна из голов, причём главная.
А если ее убить (чувствую, меня после этого поста сожгут на косте, но если уж погибать так с музыкой), тогда можно одолжить дракона, ведь так? У Баллериона и Вгахар были же другие всадники/наездники. Нет, я не хочу ее убивать, не подумайте, просто мысли вслух.:not guilty: И как сделать шашлык из того, кто пытается влезть к тебе в голову, и кого ты при этом можешь даже не видеть. Летать на драконе или стать драконом, разве не круто?
Две других пока что под вопросом, но скорее всего к моменту прибытия к Стене в поле зрения Брана, всех драконов уже разберут.
Тирион и Эурон/Виктарион? А, может, Бурый Бен Пламм, в нем ведь тоже есть немного драконьей крови (если это, конечно, обязательное условие для покатушек на драконе, как говорилось на несколько постов выше).
 

Тореас

Наемник
я даже Джона верхом на драконе не вижу
А зачем три головы дракона воспринимать буквально как всадников на Дракона?
И каким местом Бран претендует на кровь Таргариенов/валирийскую в жилах? Старки от первых людей.
 

Алёшкин

Наемник
А зачем три головы дракона воспринимать буквально как всадников на Дракона?
И каким местом Бран претендует на кровь Таргариенов/валирийскую в жилах? Старки от первых людей.
Ну вот если вы прочтете все мои предыдущие сообщения в этой теме, то поймете, что я их и не воспринимаю как всадников/наездников. И специально для вас уже в который раз: (сейчас пошлют фик в стихотворной форме крапать, if you know what I mean XD)) Моя считает, что будет прикольно, если варги подчинят драконов, и Бран, никаким местом не претендующий на то, что вы там написали, как самый опытный юзер сей пауэр, просто не может не быть одним из 3.
Усе, Бобик сдох. :killed:
 

Leroks

Знаменосец
А вот интересно, связано ли вылупление драконов не только с Дракономамой, её магией и проявлением несгибаемости, но и с проявлениями других претендентов на головы.
Тогда можно проверить, кто из ныне живущих претендентов на головы к последней главе совершил что-то грандиозное, либо ярко проявил свою сущность... вдруг найдётся закономерность.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А вот интересно, связано ли вылупление драконов не только с Дракономамой, её магией и проявлением несгибаемости, но и с проявлениями других претендентов на головы.
Очень четко связано. В день рождения драконов был казнен Эддард. Джон потерял "отца", а драконы помогут отомстить за него.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Кмк три головы это действительно не просто всадники, было бы слишком очевидно. Ну, всадники конечно будут, но это не главное. И я всё ещё наивно надеюсь что не все эти головы будут Таргариенами, меня мутит от скрытых Таргариенов.
 

Augusta

Знаменосец
Насчет параллелей между двумя предполагаемыми драконьими всадниками - Джоном и Тирионом. Дженна говорит, что настоящий сын Тайвина это именно Тирион, и сам Тирион также говорит отцу, что он его копия, только помельче. А Джон из сыновей Неда больше всех похож на него, хотя на самом деле является его племянником. Тирион, к слову, все равно родственник Тайвина, даже если тот не его отец - Джоанна была кузиной своего мужа, значит Тайвин двоюродный дядя Тириона. А Нед для Джона просто дядя. И ещё - Джон уже возглавил дом Старк (по сериалу, но ясно, что и в книге это случится), а у Тириона есть очень весомые предпосылки к тому, чтобы получить Кастерли Рок. Или же наоборот - и Джон и Тирион в конце-концов откажутся от наследства своих дядей в пользу других родственников. Например, в пользу Брана и Джейме соответственно. А сами Джон и Тирион могут стать королем на ЖТ и Десницей, оставив свои родовые гнезда ради Королевской Гавани, что тоже параллелью будет. Ну и, конечно, ещё одна параллель между ними может быть в том случае, если Тайвин тоже знал, что воспитывает не родного сына, и скрывал ото всех ради памяти любой женщины.
 

Cavalo

Кастелян
Вполне возможно, что два дракона не доживут до высадки Дени в Вестеросе. И вопрос наездников отпадет.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Драконы то выживут все, а вот наездники вполне могут сменятся. Мне вот почему кажется, что Бен Пламм успеет немного покататься, скажем до возвращение Дени.
 

Cavalo

Кастелян
Драконы то выживут все, а вот наездники вполне могут сменятся. Мне вот почему кажется, что Бен Пламм успеет немного покататься, скажем до возвращение Дени.
Один уже так покатался, врядли найдуться ещё желающие оседлать дракона. Сама Дени только из за своей неопалимости смогла сесть на Дрого. В танце упоминалось что драконы Дени дикие, такие сесть на себя не позволят.
 
Свою роль должен Рог сыграть, может и уведут одного из дракош.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Cavalo к Пламму они с самого начала относились с симпатией, я просто считаю, что до того как драконов оседлают каноничные Тирион и Джон, на них успеют покататься и другие. Может это будет и Виктарион. Собственно Пламм человек осторожный будет седлать седлать самого хилого Визериона, Викатарион захватит зеленого. Потом прилетает Дени сжигает обоих. В плюсе драконы будут приучены к седлу, что облегчит их обуздание последующими наездниками.
 

Cavalo

Кастелян
Cavalo к Пламму они с самого начала относились с симпатией, я просто считаю, что до того как драконов оседлают каноничные Тирион и Джон, на них успеют покататься и другие. Может это будет и Виктарион. Собственно Пламм человек осторожный будет седлать седлать самого хилого Визериона, Викатарион захватит зеленого. Потом прилетает Дени сжигает обоих. В плюсе драконы будут приучены к седлу, что облегчит их обуздание последующими наездниками.
Соглаен, мне тоже кажеться, чтоПламм с помощью Тириона попытается поймать дракона. А насчёт Виктариона , я больше склоняюсь к версии, что Мокоро хочет дракона подчинить себе, а Виктариона использует для обряда магии крови.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Соглаен, мне тоже кажеться, чтоПламм с помощью Тириона попытается поймать дракона. А насчёт Виктариона , я больше склоняюсь к версии, что Мокоро хочет дракона подчинить себе, а Виктариона использует для обряда магии крови.

Как вариант, все равно достойных кандидатов в заливе кроме них нет, чтобы везти их в Вестерос нужно будет драконов оседлать и усмирить.
 

Shtee

Знаменосец
Там буржуи теорию завезли, что Дени и есть воплощение трёхголового дракона. :meow: За такой вариант я б голоснула. Надо отметить, это объясняло бы эмоциональную связь Дени не только с Дрогоном, но и с двумя другими драконами. Да и сериальный поворот с контролем всех троих в таком свете становится понятен.
 
Сверху