• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Вот именно. Так и запишем: "Занимаясь сексом с супругой, не использовал средства предохранения в грубой и циничной форме, безответственно желая наплодить как можно больше сыновей и дочерей (прожорливых, разумеется). А о том, как их обеспечить богатой одеждой и драгоценностями, во время секса совсем не думал".
Да я его не упрекала в подобном, но говорить о каком то "планировал", "берёг" явно не приходится, бред же.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да я его не упрекала в подобном, но говорить о каком то "планировал", "берёг" явно не приходится, бред же.
Кого не берегли, рожали каждый год. Или Кет вынашивала по три года, пока не научилась. Чай ей подавал сам Нед, чтобы экономить на одежде для детей.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да я его не упрекала в подобном, но говорить о каком то "планировал", "берёг" явно не приходится, бред же.
Они любили друг друга и хотели совместных детей, поэтому не предохранялись. И мне кажется, что если бы Кейтилин не хотела больше рожать (на момент первой книги, когда у них уже было пятеро детей), Эддард бы отнесся к этому с пониманием.
 

Киприана

Знаменосец
Кого не берегли, рожали каждый год. Или Кет вынашивала по три года, пока не научилась. Чай ей подавал сам Нед, чтобы экономить на одежде для детей.
Каждый год не получилось бы при всём желании - Нед минимум дважды с женой расставался из-за войны. Кстати "в старину", рожали то же по разному - кто-то может зачинать (и потом вынашивать) по ребёнку каждый год, а у кого-то с этим были проблемы и дай бог если хоть раз в 10 лет получалось забеременеть. Лизины беременности для меня, кстати, как-то подсчитали, там примерно столько же, сколько и у Кет зачатий вышло, просто выносить не выходило. Тем более Вам уже указали на фактор грудного вскармливания. А уж про то, что Нед берёг Кет от очередной беременности, так это и вовсе чушь. В книге это ни разу не упоминается, более того, прямо опровергается той самой сценой секса.

Они любили друг друга и хотели совместных детей, поэтому не предохранялись. И мне кажется, что если бы Кейтилин не хотела больше рожать (на момент первой книги, когда у них уже было пятеро детей), Эддард бы отнесся к этому с пониманием.
Да ради богов, но зачем приписывать Неду какие-то не существующие достоинства, которых и в помине не было? Сколько смогли зачать - столько и родили.
 

tarris

Удалившийся
Вы так говорите, кабутта это Джонтирденис начал про совращение Серсеи Недом :oh:
Не, мне очень понравилось про Нэда-развращенца! Я давно так не смеялась. Спасибо автору! До сих пор мерещится,как щека Серсеи от ужоса трепещет под развратными пальцами лорда Старка. Слышится даже шепот - сын,отомсти за меня...
 

Джонтирденис

Знаменосец
но зачем приписывать Неду какие-то не существующие достоинства, которых и в помине не было? Сколько смогли зачать - столько и родили.
Просто Вам обидно за Серсею. Она тоже хотела, чтобы Нед был с ней
Кончая в неё без всякого предохранения
Понимала, что дурную кровь нужно разбавить.
 
До сих пор мерещится,как щека Серсеи от ужоса трепещет под развратными пальцами лорда Старка.
Развратная щека под непорочными пальцами.
 

Киприана

Знаменосец
которая была после четырёх лет после предыдущего зачатия
Так и Кет не молодеет - чем старше женщина, тем сложнее зачать.

Робб был зачат с первой попытки, далее супруги расстались и Кет приехала к мужу уже с младенцем, причём точный возраст младенца не известен, т.е. Санса то же могла быть зачата с первой попытки. Между Сансой и Арьей 2-3 года, но на этот промежуток как раз приходится восстание Грейджоя, т.е. Нед уезжал. Бран идёт фактически сразу после Арьи. Итого 4 ребёнка "нонстопными" зачатиями. Но организм матери то не молодеет, Кет, к тому моменту, уже под тридцатник (а после Рикона и за тридцатник) и ни чего странного в том, что репродуктивная система начинает изнашиваться и уже не работает как часы, нет.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Кет, к тому моменту, уже под тридцатник и ни чего странного в том, что репродуктивная система начинает изнашиваться и уже не работать как часы, нет.
да нет, в теме Нэда надо рассуждать так: Неду к тому времени уже под тридцатник,репродуктивная система изнашивается... :not guilty:
 

Sioned

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Говорить о подобном разбавлении явно не приходится, Вы свой бред мне не приписывайте.
Я Вам тут ни чего не приписывала, а Вы поясните всё же свой ответ:
Кончая в неё без всякого предохранения
Понимала, что дурную кровь нужно разбавить.
Так какую дурную кровь и как разбавляла Кет, когда Нед в неё кончил? :fools:

У человека есть свойство - менять точку зрения в случае вновь открывшихся фактов. Для этого собственно и существует ум.
Это вы вообще к чему? Я с Вами в этой теме Серсею не обсуждала, а к Вашим необоснованным теориям про форумчанок, попахивающим откровенным переходом на личности, меня приплетать не надо.
 

Леди Яна

Знаменосец
После того,как Нэд чуть было не развратил Серсею,ему еще не предъявляли,что плохо поливал огруцы в Винтерфелльской теплице?
:D:D:D:D
 
Кончая в неё без всякого предохранения, хотя имел уже трёх сыновей и двух дочерей? :fools:
Но Рикону на тот момент было уже три. Три это не год.
 
А о том, как их обеспечить богатой одеждой и драгоценностями, во время секса совсем не думал". :sneaky:
О да. Это просто....:bravo::bravo::bravo:
Куда Старкам столько детей, они же нищие Хранители Половины Вестероса?
 

Киприана

Знаменосец
Но Рикону на тот момент было уже три. Три это не год.
Так а можете как-то доказать, что у супругов Старк был принцип "выжидаем три года между детьми, что бы жена успела восстановиться" и до этого срока они предохранялись? А то вот разница в возрасте Арьи и Брана это опровергает. А разницу между Роббом-Сансой и Сансой-Арьей в рассчёт вообще брать нельзя, потому что в эти периоды муж на войну уезжал.
 

Киприана

Знаменосец
Я имела в виду, что даже если бы и политика партии была - не загубить родами Кет, три года уже прошло. Тем более это пов Кет - ну хочет женщина еще раз испытать радости появление нового ребенка в семье, но ведь она не забеременела. Как собсна и последние три года, значит ожидаемо.
Так докажите, хоть чем-то, что такая "политика партии" у Неда действительно была, и вопрос не был им пущен на самотёк. Я ведь не зря напомнила про разницу в возрасте между Арьей и Браном. :)
 

Леди Яна

Знаменосец
Так докажите, хоть чем-то, что такая "политика партии" у Неда действительно была
Это нападение?:p Я ведь ничего не говорила о том была или нет, я говорила, только лишь о том, что если вдруг так и было, то на момент трехлетия Рикона можно уже и попробовать. Рассуждаю я:not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Это нападение?:p Я ведь ничего не говорила о том была или нет, я говорила, только лишь о том, что если вдруг так и было, то на момент трехлетия Рикона можно уже и попробовать. Рассуждаю я:not guilty:
Ну что Вы, на Вас нападать у меня ни каких поводов нет, Вы себя тут адекватно ведёте, в отличии от человека, который эту тему поднял. И да, вопрос как раз и заключается в том, что я не верю ни в какую "репродуктивную политику", которую Нед Старк проводил с целью "сберечь здоровье жены". А то, что женщина, после рождения четвёртого ребёнка и в возрасте под тридцать, а потом и за тридцать лет, перестала беременеть как часы с первой попытки доказательством того, что кто-то её от этого берёг, не является.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
что я не верю ни в какую "репродуктивную политику", которую Нед Старк проводил с целью "сберечь здоровья жены".
Думаю такое мнение от того, что Нед хороший человек и один из лучших мужей в Вестеросе. Мы можем судить об этом ( была ли демографическая программа или нет) только исходя из общих реалий и нравов того времени. Думаю, что мало кто планировал детей или их отсутствие в честном браке (хотя Серсея например четко бдила, но там брак не очень честный). Но за 16 лет могла бы родится и больше детей конечно, а могло бы и меньше ( Лиза). И вообще Мартин придумал им столько детей - сколько сюжетных линий ему нужно было.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
развращенческие веяния Deni докатились и до книжного.
:stop: Я рассуждала всего лишь про ввод в заблуждение :angelic:.
Теперь тут обсуждают:
про совращение Серсеи Недом :oh:
Про трепетание при мыслях о шелковистых волосах, страстных поцелуях и горячем лоне :unsure: Да в принципе что угодно, из чего явно следует, что Нэд Старк жену хотел и вожделел.
Кончая в неё без всякого предохранения
:meow:
:fools: По количеству детей можно оценить, что Кейтлин не пила лунный чай.
А детей, конечно, Старки исключительно в капусте находили, что растет в знаменитых Винтерфелльских теплицах? :D
Но нет же:
в теме Нэда надо рассуждать так:
если Кейтилин с нежностью думала об Эддарде и желала завести еще детей от любимого мужа, то это просто
Бедняжке не с чем было сравнивать.
:facepalm:
После того,как Нэд чуть было не развратил Серсею,ему еще не предъявляли,что плохо поливал огруцы в Винтерфелльской теплице?
Миледи, а Вы вот не подсказывайте :stop:.
Та я вообще все дела побросала,когда увидела обсуждение мягких прикосновений Нэда к щекам Серсеи :D.
не пойму,что наливают в этой теме :envy:
Так а
Вы про лунный чай не слышали?
:D
Омг, а Неду все не перестают выдумывать сомнительные достоинства, не подкрепленные книгой, теперь он половой гигант и казанова. :ill:
Ну дык:
не ввел ли сам лорд Старк Серсею в заблуждение своими мягкими прикосновениями? :rolleyes:
пикапер, чё :cool:...
слишком глупо и толсто, товарищ, ваш тупой Старк интересен лишь в плане анализа такого феномена, как эффект пафосной болтовни и раздувания из мухи слона. Вообще, почему это говно тут красуется до сих пор, переход на личности и троллинг в одном флаконе. Уверена, если бы кто-то из оппозиции написал нечто такое, тут же недофильское гетто побежало б жмакать кнопочку или пост просто бы исчез, будто бы его и не существовало.
А это, конечно, ни разу не
переход на личности и троллинг в одном флаконе
:not guilty:

P.S. Весело тут у вас, конечно, но с темой Неда мне походу пора завязывать :doh:.
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Знаменосец
Замечание хранителя:
Я - не хейтер, но Fancy Soul бан три дня за... не буду комментировать, а то меня самого забанят. Verun, tarris, Джонтирденис предупреждения за флейм, троллинг и переход на личности.
Были среды и за флуд, не буду всех перечислять.
Пожалуйста, уважайте собеседников.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху