• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
а можно поподробней про какое предложение Серсеи в тронном зале от которого не было бы плачевного исхода для Неда вы говорите?
Было еще предложение преклонить колено перед Джоффри и спокойно уехать к себе домой. Серсея вообще вполне щедрые предложения делала, куда щедрее, чем эддардовское сбежать в Эссос и потом всю жизнь бегать от Роберта (и это при том, что во втором случае она ситуацию уже полностью контролировала), но жалеть почему-то должна она. Хотя нет, понятно - Эддарду-то и нечем же.

У ланнофилов вообще очень нежная психика.
Анонимус теперь тоже ланнофилус :thumbsup:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
а можно поподробней про какое предложение Серсеи в тронном зале от которого не было бы плачевного исхода для Неда вы говорите?
потому что из этого вашего поста
Выше Вам ответили, что было еще в тронном зале предложение.
я сделала вывод что вы говорите про это предложение
Серсея до последнего пыталась договориться с Недом. Даже, когда он в темнице, сидел Серсея пыталась сохранить жизнь Неду, ей не было выгодна его смерть. Но Нед договороспособным стал только, когда пригрозили жизнью дочери.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Было еще предложение преклонить колено перед Джоффри и спокойно уехать к себе домой.
Долг, Листик. Это называется "долг". Не все должны продаваться и поступаться. По меркам мира Мартина, это грех, за который Эддард и расплатился сполна.
Анонимус теперь тоже ланнофилус
По делам. )
 

Листик сирени

Знаменосец
Долг, Листик. Это называется "долг". Не все должны продаваться и поступаться. По меркам мира Мартина, это грех, за который Эддард и расплатился сполна.
Тема дискуссии, кот, это называется тема дискуссии. Речь шла о том, кто кому какие предложения делал и имеет теперь больше поводов жалеть, что не принял их.
 

Waterbender

Знаменосец
Не в результате скандала, а на смертном одре, когда большинство людей каются за грехи свои.
Пусть так. Дени была ему чужой, дочерью врага. Томмена и Мирцеллу он считал своими детьми несколько лет, они не чужие, даже если и не его дети. Поэтому он мог отнестись к ним иначе.

Но раз она не увезла, то пофиг пускай детей убивают :thumbsup:
Не "пофиг, пускай", а "увы, но так и будет". А будет так потому, что их мать сначала поставила под удар, родив не от того отца, а потом отвергла помощь.

Сначала Нед, якобы, решил детей пощадить, а потом, когда их мамахен не сделала, как он сказал, уже детей щадить не надо, можно их убивать. Признайте уже наконец, что жизнь невинных детей не была для благородного Неда Старка приоритетом.
Извините, я вашу чушь признавать не собираюсь. :fools: Если она для него не была приоритетом, на кой черт он вообще Серсее о чем-то рассказал? Пошел бы сразу к Роберту, и все.
Да, он хотел детей пощадить, его предложение не приняли, и возможности пощадить детей у него не осталось.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Серсея до последнего пыталась договориться с Недом. Даже, когда он в темнице, сидел Серсея пыталась сохранить жизнь Неду, ей не было выгодна его смерть. Но Нед договороспособным стал только, когда пригрозили жизнью дочери.
А Нэд не пытался? Конечно, он пытался плохо. Надо было сначала захватить в плен сыновей Серсеи. Может быть, отрезать кому-нить пару пальцев. Тогда и Серсея стала бы договороспособной.
 

Ava

Знаменосец
— Девочка, — сказал король. — Дейенерис. Пусть живет. Если ты можешь, если это… не слишком поздно… переговори с ними… с Варисом, Мизинцем, пусть они не убивают ее.
Меня смутило упоминание о каком-то скандале, по итогам которого Роберт якобы передумал :annoyed:. Ок, тогда вопрос о неподдельной и глубокой заботе Эддарда о детях. Сразу после этого приказа, побежал ли Эддард к Варису с Мизинцем узнавать о состоянии вещей и отменять убийство Дени? Или, может быть, уже во время их тюремного общения с Евнухом огласил ему решение Оленя? Ведь для детозащитника, который еще недавно кидался из-за этого значками, это очень важный вопрос, разве нет? Так что сделал сердобольный Нед по отмене прежнего приказа короля?
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Поэтому он мог отнестись к ним иначе.
Но Нед то уверен, что гнев Роберта будет страшен.
"пофиг, пускай", а "увы, но так и будет"
И в чем разница? Второе утверждение делает Неда более милосердным?
возможности пощадить детей у него не осталось.
Возможность осталась, просто он законность и свое нежелание врать поставил выше, чем жизнь детей.
Пошел бы сразу к Роберту, и все.
Вот и я говорю, что надо было сразу идти, а не комедию ломать со своим мнимым милосердием. По факту Нед ничего для спасения детей делать не собирался изначально.
 

Waterbender

Знаменосец
Сразу после этого приказа, побежал ли Эддард к Варису с Мизинцем узнавать о состоянии вещей и отменять убийство Дени?
Не совсем: Варис пришел к дверям короля, и Нед передал ему приказ. Это случилось сразу после того, как Роберту дали маковое молоко.
— Вы упомянули о детях. Роберт изменил свои намерения в отношении Дейенерис Таргариен. Какие бы распоряжения вы ни отдали, я хочу, чтобы их отменили. Немедленно.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Тема дискуссии, кот, это называется тема дискуссии. Речь шла о том, кто кому какие предложения делал и имеет теперь больше поводов жалеть, что не принял их.
Я знаю, сейчас будет фраза про капитана очевидность и исчезновение. Но всё ж таки - разверните мысль.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Было еще предложение преклонить колено перед Джоффри и спокойно уехать к себе домой. к
Вы реально думаете что она дала бы ему спокойно уехать? Серсея не оставит своих врагов живыми
Серсея до последнего пыталась договориться с Недом. Даже, когда он в темнице, сидел Серсея пыталась сохранить жизнь Неду, ей не было выгодна его смерть. Но Нед договороспособным стал только, когда пригрозили жизнью дочери.
Ну и какой исход от этих обещаний сохранить ему жизнь? :facepalm:
Серсея не может даже проконтролировать своего сына, так что грош цена ее обещаниям
 

Waterbender

Знаменосец
Но Нед то уверен, что гнев Роберта будет страшен.
А еще он уверен, что деньги лорда Тайвина купят им не самую плохую жизнь в Эссосе и достаточно мечей, чтобы отбиваться от этого гнева. Так или иначе, они будут жить. И он полагает, что это лучше, чем умереть.
— Изгнание — горькая чаша, — заметила королева.
— Более сладкая, чем та, из которой ваш отец напоил детей Рейегара, — ответил Нед. — И более добрая, чем вы заслуживаете. Неплохо бы взять с собой и отца вместе с братьями. Золото лорда Тайвина купит всем комфорт и поможет нанять мечи. Вам они потребуются. Обещаю, что куда бы вы ни бежали, гнев Роберта повсюду последует за вами — если потребуется, и на край земли.

И в чем разница? Второе утверждение делает Неда более милосердным?
Разница - в отношении. Вы же пеняете Неду именно на недостаток хорошего отношения к детям. Второе утверждение говорит о том, что ему не наплевать.

Возможность осталась, просто он законность и свое нежелание врать поставил выше, чем жизнь детей.
Да, Нед не стал спускать Серсее ее преступление только потому, что у нее есть дети - индульгенция от всех грехов. :rolleyes: Каков подлец.

По факту Нед ничего для спасения детей делать не собирался изначально.
По факту он не только собирался, но и сделал - предупредил Серсею и дал ей возможность сбежать. То, что для вас этого недостаточно, не значит, что Нед ничего не делал и не собирался.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Или, может быть, уже во время их тюремного общения с Евнухом огласил ему решение Оленя? Ведь для детозащитника, который еще недавно кидался из-за этого значками, это очень важный вопрос, разве нет?
Коллеги. Давайте придем к общему базису: или мы держим себя в руках и находим в себе силы называть персонажей по именам, Мартином данным, или, в дополнению к Оленю, Евнуху и лицемеру у нас будет Шлюха, ублюдки и сестройоп.
Все ж таки я за имена. Спасибо.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы реально думаете что она дала бы ему спокойно уехать? Серсея не оставит своих врагов живыми
Да, я реально думаю что она дала бы ему спокойно уехать. Её и потом его смерть не порадовала, если вы помните, а при таком раскладе они бы и не были врагами.
 

tarris

Удалившийся
Читаю и не могу понять,откуда пошла мысль,что Нэд что-то там Серсее предлагал? вообще-то это был ультиматум. Это Серсея сделала какие-то там телодвижения в направлении договориться. Выходит,таки Нэд недоговороспособен чтоле? :eek: Кстатииии, а напомните мне случаи,когда Нэд смог с кем-нибудь договориться! Спасибо!
 

Waterbender

Знаменосец
Да, я реально думаю что она дала бы ему спокойно уехать. Её и потом его смерть не порадовала, если вы помните, а при таком раскладе они бы и не были врагами.
Врагом Серсеи не был бы человек, имеющий на нее такой компромат? Ну-ну. :rolleyes:
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Да, я реально думаю что она дала бы ему спокойно уехать. Её и потом его смерть не порадовала, если вы помните, а при таком раскладе
Она бы его убила бы при любом раскладе, оставлять его живым было бы очень опасно для Серсеи
 

Toba

Знаменосец
Дело как раз в бастардах, а не в измене Серсеи с Джейме, на их взаимоотношениях Нэду плевать, трахались бы они и дальше, лишь бы лунный чай хлебали.
Измена королевы приравнивается к гос. измене. Выходит, на одно глаза закрываем на другое нет?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху