• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kenny92

Лорд
А Лиза - не лишена и не способна?
ну уж если пошла такая пьянка, то по Лизе ясно виднеются признаки самых неприятных психических расстройств, а хоть мы и не врачи, но знаем о способности прогрессировать, которая превращает такие расстройства со временем в настоящие катастрофы. Вспомните Эйериса, начало царствования которого "обещало многое", и вспомните, чем он кончил.
 
AnnaBel - Петир выдал Лизу за старика Аррена? Петир ей организовал аборт? Даже в свою постель он ее не звал - забралась сама. Петир, кмк, даже сам не знал, как у Лизы там все запущено. Лизу довела не сложившаяся семейная жизнь, будь детей побольше и поздоровее - крыша бы не уехала.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Янки действительно устроят трэш и угар, но позже
Когда уже настоящий руководитель устроит трэш и угар в РЗ? Он, вообще, собирается заниматься Харренхоллом? Или из Долины поедет в Латинскую Америку?
 

Kenny92

Лорд
Совсем ничем в РЗ не будет заниматься?
Если понадобится - будет. Не понадобится - да и к черту эту разоренную под корень дыру. Мы-то откуда знаем, какие у Бейлиша планы, если про свое мнение относительно РЗ он даже косвенно не намекал?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если понадобится - будет. Не понадобится - да и к черту эту разоренную под корень дыру. Мы-то откуда знаем, какие у Бейлиша планы, если про свое мнение относительно РЗ он даже косвенно не намекал?
Ему дали лордство и протекторство. Но для решения вопросов выезжал Джейме и даже гарнизон Харренхолла ставят Ланнистеры. Так Петир может в Долине обломаться и РЗ потерять. Останется при Перстах.
Вы должны лучше знать доктрину Мизинца, чем Монро.
 

Kenny92

Лорд
Так Петир может в Долине обломаться и РЗ потерять.
Потерять право на лордство он может только в случае соответствующего решения короля. И если единственная польза, которую Мизинец ожидал получить от Харренхолла, это титул, то ему абсолютно наплевать, чей гарнизон там сидит.
Вы должны лучше знать доктрину Мизинца, чем Монро.
Я, к сожалению или счастью, не Мартин, так что увы, исторические документы изучать несколько легче, чем неизданные произведения.
 

Джонтирденис

Знаменосец
если единственная польза, которую Мизинец ожидал получить от Харренхолла, это титул, то ему абсолютно наплевать, чей гарнизон там сидит.
Если я Вас правильно понял, Мизинец не находит в себе сил для освоения РЗ, где никто не оспаривает его полномочия. Может, он за журавлем в небе гоняется?
 

Kenny92

Лорд
Может, он за журавлем в небе гоняется?
Повторюсь, никто кроме Мартина не знает, за чем он гонится. Теории существуют самые разные, можете ознакомиться с ними здесь.
Если я Вас правильно понял, Мизинец не находит в себе сил для освоения РЗ
Он с тем же успехом может считать это занятие бессмысленной тратой времени на данном этапе.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Скорее, я бы сказала, высокомерие эдакого "нувориша", человека "из грязи в князи" к тому, "кому и так все досталось, да еще и Кэт впридачу". Происхождение у Петира не более столичное, чем у Неда.
Если говорить с точки зрения средневековья, а не современных московских реалий... то по происхождению Нед Старк равен королям, поскольку в предках у него Короли Севера. А у Петира происхождение более чем скромное: прадед - наемник из Браавоса. Все равно что Вася Пупкин перед Рюриковичами. Сама Серсея, когда Петиру вздумалось попросить руки дочери Неда Старка, возмутилась... мол кто она, а кто - ты.
За всем этим прячется неуверенность в себе. Человек незнатный, невысокий и не слишком крепкий физически постоянно помнит, в чем он уступает окружающим, и пытается предотвратить насмешки над собой, "опуская" собеседников. Эддард, как брат Брандона и муж Кет, вообще особый случай для Бейлиша.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Он уже властелин Харенхолла и лорд-парамаунт Трезубца, притом что ни единым коготком туда не суется. :sneaky:
А отчасти и зря, равно как и ликвидация Лизы Аррен. Ему нужна лестница, хотя можно было построить лифт.
 

Lady Snark

Знаменосец
А отчасти и зря
Петир Бейлиш - маленькая аккуратная птичка. Зачем ему соваться в кровавую возню львов, волков, и прочих свинтусов? Еще помнут. :cool:

Имхо, правильно не поехал на Трезубец, одобряю. Лестницы и лифты - хорошо, но целые перышки еще лучше.
 
равно как и ликвидация Лизы Аррен.
Да, с Лизой получилось несвоевременно. Хотяааа.... может быть он не случайно целовался с воспитанницей прямо у нее под окнами? :cool: Может как раз своевременно? Поди знай.
 

Lady Snark

Знаменосец
Убийца Матрешек разные читатели по-разному воспринимают цели Мизинцевых игр. Я их считаю в основном личными. Личная месть, личная жизнь... социальное возвышение - часть этой личной программы, но оно ни в коем случае не важнее его планов на Сансу и прочих совершенно не общественных интересов. В отличие от большинства вестеросских дворян, Бейлиш работает не на свой дом - а только на себя самого.

При живой Лизе невозможно наладить общение с Сансой, выгодное для социальных лестниц, и приятное для души. Кроме того, Лиза задрала до воя любовию своею. Она должна была улететь, сегодня или завтра. Тот факт, что Лиза наблюдала поцелуй такого осторожного, молниеносного, хитрого создания - заставляет задуматься о том, было ли это случайностью.
 
Она могла бы стать матерью двух
Опять же, есть разные мнения о личной жизни Лизы (как и Петира). Я вот например считаю, что Лиза больше не могла - или не хотела - стать матерью. Уж слишком она повернута на Роберте, это неспроста. Также, у меня есть сильные сомнения насчет Петировых постельных способностей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху